Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Melamori у меня у гинеколога мне ставят 13 недель я малыш у меня на 15 :grin:

у меня у окулиста тож дистрофия нашлась... сказали под определенной линзой будут смотреть в 16 -20 недель - если что лазерное прижигане назначат, сказали это обязательо если хочу сама рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заснежка, я видимо рановато пошла на первый скриннинг...)) у меня конечно видно было малышика

пойдем вместе на второй скринниг-будем смареть))))

у меня уже фоток бебички поднакопилось норальненько - я ж узилась то много из-за угроз - на мини альбом хватит навена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, во во, и мне скказала что линзу на зрачок ставят и смотрят, но при этом небольшой наркоз делают. Значит раз и тебе сказали, наверно все же можно, подожду тогда пожалуй пару недель, как раз четко второй триместр будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

У меня в 16 недель не рассмотрели кто будет, сказали аппарат не слишком мощный, чтобы на таком сроке можно увидеть :) Ну ничего, если позже не узнаем, то в конце декабря начале января точно будет известно :yahoo:

Врач сказал, что низковата плацента, о прилежании не говорилось, но низковато. Говорит, ещё поднимется... А в общем все ок :D

Шевелений не чувствую, рано наверное да и я не худышка :blush: но очень жду, так хочется почувствовать и муж хочет чтобы малыш его ручку пнул :)

Девочки, кто знает, расскажите, а когда молозиво начинает выделяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам по узи тоже срок больше поставили на 5 денечков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Стать ты там главное подписывай )))) тут тебе было 5 дней ))) тут тее 3 недели )))) а то потом как разберешь

 

Melamori мне врач сказала что сейчас дистрофия чуть ли не у каждой 2... и не факт что у тебя при этом плохое зрение должно быть. может быть и 100% а сетчатка отслаивается, у меня коллега на 2 недели старше нас, так у нее вообще отслоение, хотя она всегда на зрение не жаловалась... отслоение сетчатки это уже последняя стадия после дистрофии и разрыва .. вот жесть такая. поэтому оч хорошо что нас посылают на такие осмотры

 

Мишечка, приветик!! кошкой стоять говорят помогает на локтях чтоб плацента поднялась.. хотя эт все народное.. и как оно реально помогает фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamori ну и хорошо, что растет!!! нам, например, сказали по УЗИ, что мы длинненькие... :shock: а я вроде почитала - вполне нормально, даже не верхняя граница для такого срока?! Сегодня была у врача, сказали что результаты скрининга ОК, я прям выдыхнула... :yahoo: теперь пойдем к доктору 20.08, а там глядишь и след. УЗИшка!!! я еще своего масика не видела, все рассказывают, что ручками машут и т.д., а мне не показали... :cry: Девочки, кому-нибудь назначали фолибер? мне сегодня врач заменил фолиевую на этот препарат и больше вообще ничего не назначил...ни витамина Е ничего...а вроде все его пьют?! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, мне вместо фолио сейчас выдали витрум пренатал форте... Мишечка,

Девочки, кто знает, расскажите, а когда молозиво начинает выделяться?
я знаю что оно выделяется сразу после родов до молока...по крайней мере невестка только что родила у нее так было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ох ох ох, ну у меня то -4,5 ужо. К врачу сказали только на август запишут на чудо процедуру с линзой. Бум ждать. Ну на крайняк кесарево - я не сильно расстроюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, спасибо попробую... народные приметы тоже бывают хороши... ;)

Светуля, я уже выяснила, говорят у всех по разному, с 20 недели уже может появится молозиво, а может и на 3 сутки после родов... вот как...

Меламори, приветик :wave: , спасибо за пожелания!!! и вам не болеть :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружка 3 года назад сама рожала с миопией -7, все в один голос кричала кесерово, а доктор, кот. роды принимала настояла на естественных родах и все обошлось без проблем, и зрение ттт не упало. Так что много зависит от доктора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!!!!!

Делали скрининг - у нас все очень хорошо!

Но самое главное - появились шевелюшки!!!!!!!! Это так здорово !!!! :yahoo: О них я написала у себя на страничке. Сама я очень худенькой была всегда - худышкой, а вот животик очень вырос , никто не верил в больнице ( на сохранении) что у нас такой срок. Может по этому они так рано и проявились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyuwa , Melamori у меня -6! разрешают самим рожать до -9, и даже больше адо смотреть по обстоятельствам, а вот если будут проблемы с сетчаткой то даже со 100% зрением могут запретить рожать естественным путем, т.е. от миопии это не зависит.

 

Ленусик!! поздрЯвлЯем!!! это здорово, я вот тоже почувствовала, но мне моя Г сказал, мол это у тя кишечник бурлит.... я плечами пожала, но сама то знаю, что эт не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, здорово :D , поздравляю с шевелюшками малютки!!! :thumbsup: так рано и так здорово!!!

я тже все жду...но пока вроде нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуль Поздравляю!!!

 

Девочки кто чем пользуется от насекомых кусЯчих???? в аптеке спросила, какие не противопоказаны Б, она мне так они все противопоказаны..

я - вот прикол и че делать.. она мне дома сидеть... как то и покусанной быть не охота, и дома сидеть в 30 жары тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, может посмотреть то, что деткам маленьким можно...ну и у врача можно спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как линеечку беременности у себя установить?! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, откуда они знают..кишечник али нет?

Вот мы же мамы, нам и понятнее! Главное верить и прислушиваться к себе и малютке!!!!

 

Марусен, спасибочки за поздравления!

Не переживай, когда это произойдет впервые ты сразу поймеш! И не с чем не перепутаеш!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Setka, заходишь: - моя страничка, далее форум, далее настройки,далее профиль, далее подпись и вставляешь ссылочку с любого сайта, где сформировала свою линеечку. Можешь забить в любом поисковике линеечки для форума и.... :grin: в общем, дерзай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, поздравляю с шевелюшками!!! Очень замечательно и мы ждём ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, привет! я конечно из мебели ничего не покупала,пока присмотрела и остановилась на нескольких вариантах, а размеры есть в интернете.рассчитала и сшила :).помоему очень прикольно получилось,без апликаций только,но зато ткань какая мне нравиться,и чехлы сделала съемные на основе,буду делать второй комплект еще.Да и ткань нашла очень дешевую 56 р. за м,и рассцветок море.Главное что именно из этих тканей сшито ВСЕ что в основном продается в корабликах,бананахмамах,детских мирах за 3-4 тыс. рублей. а у меня получился полный комплект (борта,простынь,пододеяльник,кармашки на кроватку) максимум за 1000 + 100 % удовольствия :)

А пледик связала из шерсти для детишек (название не помню,какая то импортная), схему нашла в интернете и связала крючком,цвета взяла пастельно-нейтральные,как кстати и ткань на комплект в кроватку(салатовый ,бежевый,желтенький).

Если кого интересует ,что нить могу дать инфу(магазин,где ткани покупала, схемку вязания пледа :)) Обращайтесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, ты молодец! Основательно готовишься! Так держать!

А мы вчера, наконец-то, были на первом УЗИ! :yahoo: Такой маленький, наш малыш...Такой хорошенький. Правда с мужем не удалось попасть, мы долго ждали очередь, что он на работу поехал :( Обидно. А нам поставили срок 14 недель, на 5 дней меньше. Но если учитывать мою позднюю овуляцию, то так и есть. Врач сказала,что все в порядке. Пол пока не определили (да и не пытались).Какое же это счастье видеть своего маленького!!!!!!! А теперь бы еще и почувствовать, ждем шевелюшек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, спасибочки!

А вы ждите и прислушивайтесь!!!!!!

 

prelest, на счет срока все может быть. Нам на 1 УЗИ сказали, что мы наоборот старше на 4 дня (в принцыпи я думаю, что О у меня была раньче...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik с шевелюшками ))) Я пока даже не жду... вот неделек после 16 точно начну прислушиваться :)

АлинаАлина какая ты молодец, рукодельница! А у тебя нет схем хорошеньких пинеточек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, привет. кидай имейл свой мне в личку скину книжку и схемы по пинеткам. но там больше на спицах а не крючком.

а вообще очень много пинеток да и не только на

Ссылки скрыты.

;)

особенно комбезы овечка и заяц зимние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...