Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

stasya79, это хорошо :grin: я девочку хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А нам сегодня 16 неделек!!! Всё ОК!

Сегодня была у врача, следующий визит 15 августа (сдать кровь из пальца и мочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стась те рецепт написать моей домашней куховарни )))) для начала завести огород ))) я так парилась с рассадой что сейчас поглощаю это все как плод своей терпимости и усидчивости )))

я готовлю "дедсадовское рагу"

вообщем для рагу можно любые овощи вот вчера я изрезала кабачок ср размера, 2 баклажана, капусту свежую 3 полные горсти, 2 картошки. лук, 100 г колбасы вареной (для запаху)))) -все режу мелко кубиками 0,5*0,5 короче чуть залила водой -получилось полная сковородка. и все это у тя так чахнет минут 10-15, потом разводишь сливки с 2 ложками майонеза, добавляешь, соль и перец. на приправы другие у меня изжога.. и заливаешь это все чтоб примерно получилось до 2/3 сковородки если больше зальешь просто будет жидкое- надо будет ложкой есть -все равно вкусно. и оно у тя там тушится минут 20 по картошке судить надо. сверху посыпала нарезаным укропом. и все еда готова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

динусь когда на скриниге все хорошо - это хорошо :))) а ты папочку будущего с собой брала?

Reina поздравляем с 16 недельками, я тут почитала что в 16 недель малек уже 15 см :cool: представляешь...

 

я тут девочки вообще задумалась, вот малек у нас сейчас в основном на сроке до 17 недель между пупком и лобком... а вот живот растет почему то выше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузята!!!

Вчера была у Г... сказала что всё ОК... выписала кучу анализов, снова кровь из вены на ВИЧ, гепатит и т.д... очередная потеря кровушки :grin:

Ещё нам дали рецепт на бесплатные витамины на 2 месяца, а я и не думала, что в нашей ЖК дают...

Шевелюшек не чувствую,только бурление и подрагивание какое-то, возможно это ОНО, родное :D

Да, Заснежка, я тоже об этом думаю, у меня даже полосочка горизонтальная появляется под грудью, чувствую линию животика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а я бы не сказала что у меня живот большой. Незаметно как-то :sorry:

Хочу в следующий раз мужа взять на УЗИ, он пойдёт, я знаю :lol:

Ну да, животик вверх поднимается, а к родам опускаться будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, :Hello:

У тебя сколько неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reina, на линеечке написано ;) только мне кажется, что на УЗИ ставят чуть больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я тока заметила. понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!!!Мы тоже только от доктора. Все хорошо, тьфу тьфу.Только меня моя доктор пожурила немного, попросила показать как я встаю с кровати... :blush: осталось только прыгнуть.Объяснила как надо делать "правильно" (сначало набочок, а потом на ножки :D )С сегоднешнего дня снижаем дозу дюфастона, фоливую кислоту заменила поливитаминами.Еще сказала обязательно напомнить тетям из ЖК чтоб сдать кровь еще раз на гемоглобин, вроде как он у меня был повышен... :this: Девочки как у вас с гемоглобином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, я рада за тебя, что всё идёт путём :good:

гемоглобин у меня в норме. А от чего он повышается? Я не знаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, :wave:

пониженный гемоглобин знаю, что не хорошо... анемия...

а вот повышенный, не знаю к чему...

У меня хороший, и врач порадовалась, а то, говорит, сплошь все анемичные... но вот завышенный не знаю... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня "воротит" от капусты в любом виде и кушаю очень мало. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейночка, думаю это скоро пройдет!!! ;) здоровья вам!!! :hug:

А я есть последние 2 дня хочу постоянно... только стараюсь держать себя в руках...

вот только что пошла купила салат и опять голодная :blush: , а что же будет потом :confused:

стараюсь не кушать булочки и не хочу сладкое совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, девочки, вроде токсик проходит, тьфу тьфу (только еще с утра немного). А так я есть хочу через каждые полчаса!!! :shock: :swoon: Я не могу долго по улице гулять, начинает сосать желудок, и кашать хотца аж не в терпеж... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже пару недель ем все подряд, токсик отпустил :yahoo: , единственное, бывает что-то схожее с ним, если поем не чуть-чуть, а побольше...говорят надо почаще и поменьше, но аппетит бывает волчий!!! :blush:

И опять тревожит низкое давление, опять голова стала кружиться..93/54 :dizzy: .....

Девочки, мне в метро стали место уступать...щас в такой футболочке хожу, правда покупала в магазине не для пузиков, но сшита прям под пузико..видимо в ней он наглядней!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Марусен, да уж, аппетит так аппетит! :blink: Я порой не могу остановиться, и кушать после плотного обеда, например, хочется через 1,5-2 часа. Что за ненормальное такое состояние??? Правда, мне порой это нравится, так как чувствуешь, что ты особенная такая :grin: - вся такая беременная...

Девочки, расскажите, кто сколько от первоначального веса набрал? Я 2,9 кг. Думаю, что многовато. Но возможно из-за токсикоза организм и малыш возвращает свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, я в общем поправилась где-то на 1.5-2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а я мучалась с рассадой цветов)) зато ща ткая красотищааааааааааа)))

я ж сейчас загородом живу и тут тоже есть у нас огородик - огурцы уже свои кушаем вовсю))))

я попробую твой рецептик ))) тока без колбаски - у меня муж татарин))))эхххх а я так ее люблю вареную))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а я вообще пока не поправилась....аппетит только сейчас стал возвращацца по-немногу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, у меня тоже чуть повышенный и мне врач отменил железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача... она уходит в отпуск... Вот блин, теперь к другой прийдется ходить...

 

А мне врач запретила делать УЗИ на 12-13 недельке, говорит чем меньче манюню тревожить тем лучше. Следующие УЗИ нам назначили аж на 16 недельке.

 

Забыла сказать: говорю своеей Г - мы начинаем шевелиться. А она - замечательно, как раз на 16 недельке так и должно быть ( при этом смотрела мои результаты - ХГЧ, АФП, Естриол ,а там результаты превышают свою норму Естриол - когда у меня была 13 неделька, он показал по данным , что у меня 15). Но у меня же действительно на тот моменть было 13 нед. Потом посмотрела мои сроки и сказала, что по скольку я лежала на сохранении то и результаты завышены...

Вопрос: или у меня сроки действительно больше, или это результаты подскачили из-за гормонов? Кто-нибуть сталкивался с таким????

 

Девочки, расскажите, кто сколько от первоначального веса набрал?

я набрала почти 2 кг., вот за последнюю неделю набрала 300 г.

Интересно, а какая должна быть норма за неделю ?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка , папе на УЗИ не удалось попасть, так жалко, хотя собирались пойти вместе.

Так как частным клиникам лицензию не дают на проведение скрининга (по крайней мере таковую я не нашла), то пришлось идти в областную больницу в порядке очереди да еще и за деньги. Так что я 4:30 часа там проторчала, а папе я сказала "иди работай...".

Кстати, хоть токсикозом я не страдала, но в последние дни со мной происходит что-то нереальное: я все время хочу кушать, к вечеру вообще кошмар, и при том все время передаю. А силы воли ограничить себя в количестве поглощаемого не хватает. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, я где-то на 1,5-2 кг...была 53, а сейчас в районе 55...а поправляться мы будем с каждой неделькой все сильнее и сильнее - мы же растем!!! :grin: Я теперь начинаю сочуствовать девочкам у которых тосикоз тока начинается...прочла тут в других темках...токсик с 11-12 нед...ужас... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, токсикоз - это вообще УЖАС, а если только начался...

Lenysik, видишь, какая у тебя врач внимательная :)

Я надеюсь, что наши "поправлялки" норма. Есть сайт (даже, наверно, не один), где можно рассчитать максимальную прибавку в весе на той или иной неделе. Правда, я не помню адрес сайта :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...