Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Кэтрин, да это он 120, почему повышен то...он у меня 128 - и мне сказали что это очень хорошо..

 

Еленк - у тебя очень смелый муж, наверное это может и хорошо, только когда муж психологически устойчив, и сам хочет, чтоб не заставлять. вообще мне моя врач сказал что муж на родах хорошо только в том случае если он имеет медицинское образование, а то они все "до того как" крови не боятся... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заснежка, Да там на кровь то никто ему и не даст смотреть, если он конечно прям "туда " не полезет. Самое главное это психологическая поддержка+ элементарная помощь при схватках (т.к там особо тобой некому сюсюкаться и все твои капризы выполнять). А уж на потугах можно и без него обойтись :wave:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, а ты никакие гормональные табл. не пьешь? с врачом не консультировалась?

По поводу родов и присутствия на них мужа - задумывалась, муж не против, но вот я не готова, на мой взгляд это тот момент когда нужно сосредоточится, а рядом с ним, боюсь, что буду слабой, захочу, чтобы он пожалел...и т.д., поэтому НЕТ, буду сама, а он пусть нас встречает при выписке!!! :P

Девочки, ни у кого нет такого чувства чтобы быстрее уже увидеть малыша....все говорят надо наслаждаться состоянием беременности и т.д., это верно, но мне с каждым днем хочется все сильнее и сильнее уже увидеть его, дотронутся до него и т.п..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала тут Вас, насчет набора веса, то я 8 кг потеряла, хотя ем все... А пузико все равно видно большое и круглое...но не об этом щас...помоему, девочки у меня цистит начался что делать??? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, приветик! :wave: На счет цистита, сначало надо садть мочу на анали и посмотреть нету ли там песочка, такое бывает при Б.У меня подобное было на первых неделях Б.Экстроординарного лучше ничего не предпринимать, это бывает врменное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про гемоглобин. при первой и второй беременности был очень сильно пониженный - анемия(70-80), пила три раза в день по столовой ложке церковный кагор - поднимался до 100-110 и долго держался - до родов. Сейчас при планировании беременности, т.е. за три месяца до зачатия начала пить витрум пренатал, - месяц назад гемоглобин был 140 - не поверила, но факт, сейчас пью бесплатные сана-сол, вроде неплохие, но матерну и витрум люблю больше. А вообще мы за эти (по-своему тринадцать недель)и вбольнице полежали и четыре раза УЗИ сделали, и совсем другая какая-то эта беременность - токсикоз страшный, прибавка в весе хорошая, и лицо портится - наверное осчастливим себя сыном. Еще хочу попросить (никого не хочу обидеть) соблюдать по возможности орфографию, тошнит еще сильнее когда читаешь такие приятные вещи со специально сделанными ошибками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, приветик! :wave: На счет цистита, сначало надо садть мочу на анали и посмотреть нету ли там песочка, такое бывает при Б.У меня подобное было на первых неделях Б.Экстроординарного лучше ничего не предпринимать, это бывает врменное явление.

Ты знаешь проконсультировалась, порекомендовали цистон, он на травках хуже не сделает.А сейчас все отпустило уже..изза цистона или нет не знаю но до понедельника попью,там как Г. скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, я пойду рожать с мужем)) просто видимо в смый ответственный момент попросим его выйти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотела рожать с мужем,и завидую тем, кто осуществляет свою мечту. Но у нас будет третье кесарево, а на операции мужу присутствовать ни к чему. Но хочу чтобы в этот раз он смог переночевать со мной и малышом несколько первых ночей в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, попробуй Фитолизин. Это паста,но она травяная, противная, но для профилактики цистита и мочекаменной болезни очень эффективна. На себе опробовано - в 2001 г. вышел камень из почки :cray:

На счет родов с мужем: муж сказал, что еще не думал об этом. Но я, честно говоря, за неприсутствие мужа при таком деле. Пусть лучше потом просто радуется и гордится своей женой! :good:

На счет веса: я как-то переживаю за свои набранные 2,9 кг. Я просто перед Б. похудела (не специально), мой вес всегда был 55-56 кг. После свадьбы набрала 3-4 кг. А когда стала "следить за питанием" (я не ела после 18.00), то быстро сбросила набранное и даже больше до 52 кг. А потом еще и токсикоз убавил кг. А в ЖК зафиксировали первоначальный вес 51,6 кг. Вот и переживаю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленк, если ты емеешь ввиду присутствие, только на стадии предродовой, где схватки - то я ЗА, там и массаж кресци поясницы помогает и просто поддержка... просто я то думала что ты и про потуги и тд... у нас то сейчас в роддомах вообще идет акция на то чтоб папа сам перерезал пуповину!

 

Прелесть - не переживай ты по поводу этого веса, у меня сестра набрала за первую берем-ть 30 кг, за вторую 22, и носит 44 размер! но потому что она еще грудью кормит... у тебя как вообще в родне у всех по женской линии молоко было? у меня вот вообще весов дома нет :grin: но в одежду вроде нормально вхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, :wave:

У мамы молока было много, но из-за стрессов прекратила кормить грудью и меня и сестру в 3 месяца. Но мама моя полненькая. Хотя она и в молодости была где-то 46-48 размера, а я 42-44. В брюках из-за живота не застегивается молния, а так вроде пока 44 размер при росте 164 см. Весов у меня нет. Да и не стоит, думаю, их покупать :scratch: А то совсем рехнешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со мной манюня сейчас поздоровался!!! 2 раза так тук-тук.. тихо тихо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, поздравляю! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, как же здорово!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, ухххх поздавлялки мои)))

а ко мне вчра подружка приезжала - 28 неделек им))) уххх животик уже кругленький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки сама так рада!!! :mail: мужу тож сообщила, он мне сразу ой наверное мальчик пятой ногой тычет )))

 

Прелесть, ох уж эти стрессы... вообще иногда врачи советуют похудеть чтоб забеременеть, но когда беременная и чтоб худеть - это слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, поздравляю!!! ЗдОрово!!!

А мы только плаваем я это чувствую :) , а стучаться не хотим :)

чувствовать начала ещё парудней назад, но я поставлю, что уже шевелюшки, как вы думаете? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка спасибочки ))) а у тя там Манюня наверное брассом плавает раз чувствуешь :grin:

 

Всем хороших выходных и приятных событий! мы в горы дышать воздухом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, горы!!! Молодцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра на дачу до понедельника ;) :wave:

Свежий воздух! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последнее время стали сильно кровоточить десна.... зубки все залечены, отчего так :scratch: ...каждый день после чистки зубов кровоточат и щетка вроде мягкая.... :blush:

и волосы, мне кажется лезут, может у кого такое было? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, у меня как только я забеременнела сразу же начали кровоточить...полоскаю зубы разными полоскателями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот это меня подкосило. Попила холодной водички - слегла с ангиной. Испугалась до ужаса, темперетура ночью за 38 ускакала :shock: С утра, пока врача вызывала, ревела белугой, ругала себя последними словами, я так испугалась за малыша. :cray: Вчера целый день пластом пролежала. Но слава Богу сегодня уже намного легче, температура нормальная, горло еще болит, но я его полоскаю каждые 2 часа. Пью теплый чай и молоко с медом. Вчера на ночь ставила свечку с папаверином, у меня животик после температуры наряженный был, сегодня нормально. Берегите себя девочки, мы такие сейчас уязвимые.

 

На счет кровоточивости десен, мне врач посоветовала сменить пасту на пасту с травами (7 трав или для десен) и полоскать 2 раза в день Стоматофитом. Еще гель можно на десна наносить "Холисол" или "Метрогил Дента".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приет, девочки! На счет кровотиочивости десен, я поменяла себе зубную пасту на пасту для беременных (из серии 9 месяцев), вроде помогает, тоже мучалась с этим.

 

AlenkaPK, ну как же так!!!Ты береги себя, сейчас оченб опасно пить холодную водичку, кажется что жарко, выпьешь и не чувствуешь. Я надеюсь ты дома, не работаешЬ?

 

Девочки, а кто-нибудь страдает от изжоги, :sick: меня она стала мучить последнее время, причем практически от любой пищи. Как вы с ней боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...