Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Марусен, для десен хорошо полоскание настоем ромашки с шалфеем, это мне врач порекомендовала.

Екэтрин, изжога у меня 3 дня была подряд просто страшная, помог ренни, его можно беременным

 

А по поводу родов с мужем, я очень за и муж тоже очень хочет, чтоб никакой халатности со стороны врачей не допустить по возможности, не доверяем мы им до конца, вот теперь думаем или по факту денег давать, чтоб пустили его или платить за роды в целом (в нашем роддоме это 30000 стоит) а сколько интересно в карман нужно положить если рожаешь бесплатно но хочешь чтоб папа присутствовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот против родов с мужем, ну в конце то концов какие то тайны у женщины должны остаться?! Я просто знаю как он будет себя чувствовать когда мне плохо а он сделать ничего не может, а чтобы халатности не допустить можно просто заключить контракт или рожать по знакомству, я например так и собираюсь рожать у акушерки у которой знакомая рожала.Так что я против родов с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, а меня сегодня опять тошнит и что-то стоит в горле :lol: И вообще постоянно реветь хочеться... :lol: Что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие из нас читают "Беременность и роды" других месяцев! У многих есть сводные таблички! У меня есть предложение и нам создать таку табличку!

Вот пример:

Ссылки скрыты.

Скажите свое мнение!

И если есть желание видеть всех в общей таблички, пишите данные в личку, всех внесу! :D

Данные, которые я внесла в таблицу:

ваш Ник

Город

Предварительная дата родов

Пол по УЗИ

Дата родов (фактическая)

Пол ребенка фактический (после родов)

Рост и вес малыша (после родов)

Предпологаемое имя малыша

 

если есть желание добавить ещё графы, пишите, буду добавлять!!!

например:

Вашу дату рождения

Рост и Вес до беременности

Вес в 1,2,3 триместр беременности

и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, привет! Хорошее предложение! Я - за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, хорошая идея! У нас ПДР на данный момент ставят 19 января, все остальное пока не знаем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне идея нравится!!!!!!!!!!!!

Вот данные - г.Киев, ПДР 22 января ( приблезительно, хотя сроки скачут) .......и больше пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да идея прикольная!

Меня внесите пожалуйста. У нас ПДР 22.01.2009. Город Екатеринбург (это где рожать буду) :)

Про колонки дополнительные тоже интересно, согласна с предложениями которые написаны тобой же :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня опять тошнит и что-то стоит в горле :lol: И вообще постоянно реветь хочеться... :lol: Что такое?

у меня бывает накатывает периодами, хоть вой :this: Потом проходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех внесу...пишите в личку, не зассоряйте темку!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, все попробую...

Allisa - идея ооочень хорошая, я ЗА! ПДР 07.01.2009г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последнее время стали сильно кровоточить десна.... зубки все залечены, отчего так :scratch: ...каждый день после чистки зубов кровоточат и щетка вроде мягкая.... :blush:

и волосы, мне кажется лезут, может у кого такое было? :help:

У меня тоже волосы начали вылезать, даже и не знаю, чего не хватает. :(

И ещё появилась одышка, ноги болят. Хотя хожу в бассейн.

 

ПыСы: ПДР - 07.01.08., г.Рига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Не была тут сто лет! Что удалось пережить - сейчас расскажу.

Свалил меня ужасный токсикоз! Я не представляла , что такое возможно: 1,5 месяца в лежку. Тошнило каждые 15-30 минут. Иногда были перерывы и к вечеру могла что-то перекусить. Похудела жутко. Потом полежала недельку в 20 больнице. Вроде более-менее все пришло в норму. Сейчас мучает только давление по утрам. Тошнит утром редко. Но ужасно хочется есть... постоянно. Вот и ем целый день по чуть-чуть)). А еще я уже чувствую как малыш шевелится)) Иногда тааак.... )))

 

Как у вас, девчонки, дела?

Вчера была на УЗИ: пол пока скрывает - прячется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klotiljda, да, про ноги оч.актуально, вчера по парку погуляли, погода замечательная, а сегодня ноги просто отваливаюся как будто 100-метровку пробежала... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

Проблема с деснами похоже у многих, это наше такое положение ;) Я тоже мучаюсь, в среду к стоматологу, может посоветует что-нить, отпишусь в среду...

Про волосы я вообще молчу, вот решилась стричься пойти, у меня такое ощущение, что даже легче будет...

Klotiljda, я тоже задыхаюсь, когда по лестнице поднимаюсь, береги себя!!! нам кислород ох как нужен :)

Lyudochka, с выздоровлением от токсикоза тебя :good: , дальше будет легче :) , но в больничку больше не надо!!! Поздравляем с шевелюшками!!!

Сегодня разглядывала коляски для малыша, что нравится не меньше 30 тысяч стоит, вот ужОс то... :scratch:

Вы что-то думали по-этому поводу, ведь зимой родим, нужна коляска зимняя, а потом чтобы и прогулочная получилась... короче немного поломала голову... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, спасибо!

В больничку сама больше не хочу. Хотя, хоца отметить, что слухи про 20 больницу, мол ужасно там и прочее - враки. Да, конечно, кровати дубовые, еда средняя (рыбу есть невозможно), но в остальном - все неплохо. Медперсонал хороший.

 

А нам коляска по наследству достается: племянице моей уже 6 месяцев)) Так что с этим нам проще. Покупать бум тока прогулочную потом.

А вот была две недели в деревне, ездили в Углич, зашли в магазинчик один: там кофточки, ползунки и прочее, самое дорогое - 80 рублей. Напокупали кучу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, а от кровоточивости попробуй чистить зубы и полоскать Лакалютом. Правда, на вкус малоприятно, но помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, привет! каляску я себе присмотрела Inglessina Magnum. У нее специально для зимы утепленный капюшон, а летом он снимается и остается обычный, и она трансформер к тому. стоит в разных месах по разному нго не более 15000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого-нить шевелюшки начались? Я так переживаю, хотя рановато еще, но так уже хочется :grin:

На счет колясок: говорят, Inglessina скрипит. Мне тоже нравятся коляски этой фирмы, но прислушаюсь к советам и не буду ее покупать. Дело в том, что у нас в городе много мам "катают" детишек именно в Inglessina, и действительно, скрипит! :shock:

Мне нравятся ВeвeСаr, говорят, хорошие и для зимы идеально. PEG-PEREGO тоже ничего. И цены от 15.000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот первые данные внесены в табличку!

Буду выкладывать по мере заполнения таблички! :grin:

 

Ссылки скрыты.

 

P.S. Надеюсь ничего не напутала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ну я тоже много их у нас видела, и ничего не скрипят ))) а вообще смазка великая вещь. Peg-perego тож хорошие, но достойного трансформера по нормальной цене я у них не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже внесите в списочек :Hello: 5 января ПДР :thumbsup:

Елена г. Москва.

Девочки, у меня нет никакого намека на шевелюшки, я уже волноваться начинаю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, с выздоровлением! Меня тоже до сих пор мучает низкое давление, особенно утром, я три недели на болничном была...но видимо так пока и будет...спасаюсь крепким сладким чаем...а еще прописывали глицын.

Девочки, я тут тоже все сокрушалась и сокрушалась по поводу отсутствия шевелюше, вчера даже в темку "шевелюшки" написала, а вечером пришла с работы, легла и чувствую что внутри кто-то словно пальчиком тычет, я сразу прислушалась, открыла животик и наблюдаю...прошло какое-то время и опять кто-то тычет, аж кожа немного приподнимается...такое приятное ощущение, безумно приятное!!! :D Так что девочки - ждите, уже скоро!!!!

А сегодня утром ехала в метро и так напугалась, как обычно стою, место никто не уступит и вдруг поезд как резко затормозит, я так испугалась, просто ужасно...стою сердце высакивает и все утро думаю не наврядит ли это масику, такая тряска... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! :D

Я бы тоже хотела присоединиться к вашему списку.

Динуся, г.Люберцы, ПДР 25 января

 

 

Сразу же с вопросом к вам. Сегодня была у врача, она мне прописала два препарата: рибоксин (что-то сердечное) и курантил (для плаценты). В инете я почитала информацию об этих препаратах, но мнения расходятся. Кто говорит, что это химия и без надобности пить это не нужно, кто-то говорит, что в этом ничего опасного нет. УЗИ, которое я делала неделю назад, показало, что все в норме, да и анализы у меня хорошие. Правда давление то 110 на 70, то 100 на 60, но это норма для меня. Но поскольку у моего врача многого не добьешся, может кому тоже такие препараты прописали? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, ты знаешь, мне тоже от изжоги и от печени какие-то таблетки выписали. Была у терапевта., бабуля лет 70.

Я не собираюсь ничего пить. Чувствую себя прекрасно и так, слава Богу. Ем, что хочется. Сплю, когда хочется. Вообщем, надо прислушиваться больше к своему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...