Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

AlenkaPK, привет!Очень рада что поправились!Береги себя!.

Девочки, у меня такой смешной вопрос, а вы бананы кушаете? А то мне Г. сказала что это самый бесполезный фрукт, и им не увлекаться... :this: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, :wave: Я бананы "в чистом виде" почти не ем, кишечнику моему не очень они нравятся :beee: А вот мама мне сказала как вкусно и полезно их сочетать с кефиром: я просто на 1 стакан кефира беру 1 банан и немного сахара и взбиваю. Очень вкусно, легко усваивается и, думаю, полезно.

Девочки, не могу понять, такое впечатление, то низ живота тяжелый, как-то неприятно это и впервые. Чтобы это могло быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, а сам животик не твердый?Может ты напрягаешься?Мне моя Г. в таких случаях(если такое будет тьфу тьфу), сказала принимать гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да нет, мягкий и живот, и низ живота. Когда сижу-ничего, а вот встаю и ощущаю тяжесть. Как мне всё это не нравится :shock: Когда всё в порядке - не задумываешься о плохом, а как только что-нибудь не так - всю голову сломаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest, ты главное не волнуйся.Полежи, если есть возможность позвони Г.А так может это кишечник.@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, а мне Г. сказал, что второй скрининг не делают, если 1-ый был без отклонений...а УЗИ сделают недельках на 20-ти, может малыш скажет кто он???.... :D

А мы вчера опять тыкались маме в живот...сначала вздулись с одного краю, а потом начали тыкать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, у меня такие же ощущения! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так нервничаю, мне сегодня к 14.00 идти на плановый осмотр в ЖК. Но та Г. которя меня вроде как с начала ведет, заболела, и я узнала что вместо нее будет та которая вела мне первую Б.(неудачно), у меня естественно с ней сложились весьма неприятны ассоциации, я даже не знаю как себя пересилить и пойти в ЖК. :cray: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, Екэтрин, какие же вы счастливые, что малыша чувствуйте!!! :yahoo:

Побыстрей бы и мы!!!

Екэтрин, ты не переживай, всё-равно тебя продолжит вести твоя Г., когда выйдет с больничного. Если ты себя хорошо чувствуешь, нет оснований бояться идти к другому врачу. Главное, не жалуйся ей, чтобы ничего не советовала. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть, я тож постоянно чувствую сердечко в животе... хотя мне кажется это всего лишь мой пульс... но так здорово! мне сердечко слушали ровно секуду и то количество ударов не записали...

кефир с бананом- аж слюни потекли ... :good: а на счет животика, говорят если твердеет - это матка в тонусе :( надо расслабляющее успокоительное и покой.

 

Стась priska-3 эт че такое? у нас материнсая триада это белки афп, хгч... тройой анализ на сидромы отклоненния. вот АленкаРК их уже сдала сегодня, а я пойду на след неделе. Шевелюшки чую особенно по вечерам, когда спать собираюсь, видимо за день его укачивает, а вечером спокойно и начинается :grin: ... или когда голодная видимо начинает манюне не хватать и он начинает там усиленно плавать... вообще это заешь сравимо как пузырек столи всплывает на поверхность, но снаружи еще не видно конечно и муж тож ничего не чует.. внутри ж . Вообще говорят Манюня сейчас мало ворочается там, в основном спит.

 

Аленк! харош болеть! слушай ну ты молодец на больничном за ремонт взялась... меня вот муж уговаривает а я собраться не могу... ремонт это ж такая пропасть денежная.. а времени на это сколько уходит.... жуть. вы там какой ремонт собрались делать? только в детской или вообще? я думаю в детской какие потолки делать... толи просто побелить, а то плитки да натяжные мало ли какую бяку выделяют...

Поздравляю с шевелюшками! это ни с чем не перепутать мне кажется! а про анализ не переживай, Маська здоров!

 

Марусен, у нас делают все скрининги обязательно. вообще я и сама лучше буду их делать.. что мне крови жалко...

 

Девочки а кто нибудь ходил на диагноститку плода? КТГ его еще называют, говорят после 16 едель каждые 2 недели его делают... на живот одевают типа аушников - датчики, и слушают сердце Манюни его пульсацию... там графики точки какие-то... коллеге моей делают, а я вообще об этом первый раз услышала :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скачала аудио сказки, пойдем с малышом полежим и послушаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня вот такой вопрос возник, знаю что еще рано итд..но все же, вы уже думали насчет родов как и где появится ваша кроха на свет? я всю головву себе сломала, у меня знакомаю по договоренности рожала так она наблюдалась с 20ой недели в род доме... Я тоже буду по договоренности, это мы уже решили, но вот где... подруга советовала 8роддом, но я прочитала и отрицательные отзывы о роддоме...вобщем этот вопрос пугает меня более всего.Мама рожала меня и всех моих сестер и брата в 11 роддоме по дог., но от меня это очень далеко.

А вы об этом думали? Или я одна такая?! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, да эт и есть приска-3)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, да у меня в контракт входят все скриннинги ))) поэтому их и делают.

я просто по датам запуталась - мне моя сказала - на 16-18 неделях делать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, мы наверное в 10-ом либо на Еланского.

пока думаем. тоже по контракту. хочу, чтобы муж был рядом и с посещениями частыми.

на севастопольском совсем оборзели - там цены - мама не горюй стали.

 

а вы уже узнавали вол сколько вам это обойдецца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренький денёчек!!!

Alenka PK, да мы с тобой вообще в непонятках когда будем рожать, либо в новом году, либо в этом :D

Но ощущение, что скорее всего, на НГ я буду в роддоме не покидают меня ;)

Сегодня ездила сдавать кровь, очередная плановая сдача крови на гепатиты, сиф. и т.д.... начало было не очень удачным, мы попали в аварию... никто не пострадал, но очень не приятно и испугаться я успела, бедный мой малыш, наверняка почувствовал испуг...

Какой-то дед увидел на обочине голосующую мадам и резко со второго ряда (3 полосы на дороге) вывернул перед нами, муж ничего не успел сделать, тормоза не помогли...

Но кровь сдать успела и съездить успела к стамотологу, всё ок, УРА!!!

Теперь сижу на работе и никак прийти в себя не могу, неприятно и обидно, что из-за невнимательности других мы разбили машину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю наш форум с самого начала, но все как то не приходилось писать сюда, принимайте в свои ряды.

Allisa, тоже хочу в табличку: Sparkling, г.Киев, ПДР 10.01.2009.

Тоже все жду шевелюшки, постоянно прислушиваюсь, но что это ОНО, еще пока точно сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy,

а вы уже узнавали вол сколько вам это обойдецца?

25 т в конвертике+ квиток от родового сертификата.

А Вам? Просто контракт это дороже да и мужа на роды я не пущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке от наших женских консультация, я была записана на сегодня, но так как врач которая меня "наблюдает" заболела, вместо неё другая, так вот захожу я к ним а они мне у нас приём окончен приходить завтра, и вообще вы у нас на сегодня не записаны :swoon: Я как дурочка чуть не заплакала, аж слеза потекла, так обидно :rolleyes: Но все таки они мне сделали одолжение и приняли "коли Вы пришли!"Не хочу больше к ним ходить :banghead: Еще Г. меня померяла мои "окружности", села за стол и забыла, и меня спрашивает, а то чего, не у меня же лента сантиметровая в руках была...И еще надо обязательно делать скрининг 2-го семестра, но для этого нужно УЗИ. А оно мне назначено только на 21-22 недели Б., а кровь надо сдать до 20 недель!Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!Что мне делать???!!Сегодня вечером буду звонить своему другому доктору.

И еще я поправилась аж на 3 кг. :shock: по ихним весам, а дома я все в том же весе, наверное у меня весы сломались... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже вроде к вам отношусь... Хотя на одном сайте компьютер посчитал мне срок родов 31 декабря. Вот и думаю как же его считают все таки?.. На "первом" узи почему то на неделю срок больше поставили, а по графику я точно могу сказать когда было зачатие, т.к. ПА не так уж и много было. Могут ли ошибится со сроком на узи? Или срок беременности ставят исходя из размеров плода. Может плод развивается быстрее?... По моим подсчетом зачатие было 14 апреля, значит родить должна где то в средине января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparkling, Джесика, добро пожаловать к нам! :wave:

Мишечка, да уж, неприятно получилось, но такова жизнь, мы так тоже "попадали". Правда, деньги и так на малыша копить нужно, а тут еще и машину ремонтировать.

Екэтрин, да не бери в голову ты отношение этих врачей...Мне тоже приходилось из-за их отношения плакать, но нужно взять себя в руки.

На счет родов: я планирую рожать в роддоме Ивантеевки. Правда нам из далёкого Подмосковья не ближний свет, но, говорят, там хорошо и недорого. Почему я остановилась на нем? С моим гомеопатом принимает врач-Г. - зав. род. отделением этого роддома, вот и хочу так сказать по-знакомству. Он сейчас на ремонте, в сентябре должны открыть. Тем более, если придется делать плановое кесарево, то точно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесика, мне тоже на 1,5 недели даже больше акушерских ставят. А вообще может у тебя и норма. Ты как считаешь? На наших сроках они уже на узи акушерские недели ставят (то бишь по месячным), как раз 2 недели примерно разница со сроком от зачатия. Но плюс, елси плод крупный (как у меня) то может тоже быть расхождение, они по нему ставят. Правда мой платный врач не в ЖК, делает специальный рассчет с коррекцией и тогда всего 4 дня разница, что уже совсем близко к правде. Еще слышала, что на более позднем сроке (20 недель примерно) все выровняется и сроки совпадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, не знаю почему Г. так мне сказала...?? может правда надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparkling, Джесика, рады за вас)))

Мишечка, слава Богу вы живы - здоровы. Машину конечно жалко, но это все же металл. Ты хоть не за рулем была? Меня недавно подрезали чуток, когда я за рулем была, так 2 дня ноги дрожали. Но ничего - главное чтобы ты и масик были в порядке.

Екэтрин , ну вот еще, вздумала расстраивать себя и масика из-за каких то неврастеничных врачей. Так нельзя, каждая твоя слезинка - это слезинка малыша. А ты же не хочешь, чтобы твоя крохо грустила))) Не слушай никого, выйдет твоя врач все пораспрашиваешь. А если ее долго не будет просто сформулируй свои вопросы, что тебе не понятно, и когда пойдешь на прием прям по листочку все четко и конкретно узнавай.

Prelest, не переживай на счет шевелюшек. Всему свое время. Я думаю, что возможно ты из просто еще не распознаешь. А масик вес немного наберет и ты сразу все почувствуешь)))

Заснежка, ремонт это болезнь. Началось с того, что решила окно в спальне, где детская будет, утеплить. А покатилось, как снежный ком. Решила перекрасить все двери, окна. На потолки в детской и зале плитку положить. Ванну ободрать переделать. Всю сантехнику почти менять. Ужас, муж в шоке. Но что по

делаешь. Будем потихоньку возиться. Главное, чтобы они пока мы не там живем бысто все покрасили, чтобы при въезде не пахло. Хотя мы и краску взяли без запаха. И это лишь маленький список)))) предполагаю, что только начало. Да и мебель кое какую пришло время менять))) Только где бы печатную машинку для денег еще взять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен ну я для собственого спокойствия сдаю все подряд... все равно ж переживаешь че там да как.

Мишечка жесть.. я б этому таксисту... ух ак они меня бесят, вообще б поджопу пнула. у меня муж вообще всем таким уродам уже даже что либо кричать или сигналить так как бесполезно - плюет в окно... стремно - но действенно. я вообще сейчас езжу сзади мужа... считается самым безопасным местом. я за железо сейчас вообще не переживаю, больше переживаю за здоровье нас... а металлический короб- это прорва денег.

Кэтрин ну вот а ты все помнишь переживала как это ж я пойду к той противной врачихе ))) вот это все судьба видишь. а у вас в ЖК чтоли всего 2 врача принимают? ты ж в праве переписаться на любого другого, даже не объясняя это глав врачу - эт все согласно минздрава.

Аленк слушай ну это подвиг. нет слов. как ж мне решиться то тоже... только вот мы то уже живем там и если там красить подоконники даже, (двери мы планировали заменить) от запаха краски никуда не деться... надо еще и жить у родителей чтоли.ванну тоже надо делать... ой не могу... вы строителей нанимаете? или будет муж собствеными силами делать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...