Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки приветик1 я наконец то вышла с больничного...так по вам соскучилась, что новостей от вас пропустила....я теперь тоже нашу малышку чувствую, вчера была на плановом приеме в жк, но врач почему то не стала записывать дату шевелюшек, т.к. они у меня еще не каждый день, а она сказала что должны быть кажддый день.....еще ей вчера не понравился анализ мочи, сказала что показатели лейкоцитов (2-4-6) слишком большие, сказала что почки начали барохлить и выписала таблетки Канефрон....сказала что вроде они трявяные и должны помочь, но мне почему то кажется...вдруг анализ не правильно сделали или я не так собрала :scratch: :scratch: :scratch: может не пить пока таблетки и попробовать самой пересдать анализ мочи????уж если данные повторяться тогда начать пить.....вы как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светулька, привет!Конечно не пей пока, пересдай анализ мочи обязательно заново, только в этот раз закрой чем нибудь(ваткой например) в?@#$%&, такое бывает когда в мочу попадают влагалищные выделения. Мне так врач объясняла.Попробуй, должно быть все хорошо!!@@@@@

AlenkaPK,Заснежка, спасибо за поддержку. Я вчера звонила своему "платному" доктору,она мне все разъяснила.Я на следующей неделе еду к ней сдавать все что пложено для 2-го скрининга, мне еще надо гемостазиограммо сдать, что-то у меня там не очень... :this: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...хочу вам поплакаться!

Вчера была у Г в ЖК! Первым делом узнала, что потеряли мой анализ крови на скрининг, то что я делала в 12 недель! Потом пошла на УЗИ, дяденька на меня накричал, сказал, что я пришла раньше назначенного времени...народу к нему не было никого...но всё раавно пришлось посидеть подождать! И вот тут началось самое интересное: и плод у меня лежит не так (поперек пуза), и лежит он низко и плацента закрывает там что то....и ещё гипертонус в добавок......в общем опять пишет "Угроза". Я опять к Г....она меня на больничный сажает.....но при этом не говорит, как нам быть в этой ситуации! Завтра пойду оформлять больничный лист.... :bye: :bye: :bye: Девочки, мне так плохо...плачу и плачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa ну и из за чего ты слезы льешь. Из за того что какому то неудачнику жена не дала?! Прекрати реветь, от этого масику не лучше. Скрининг может и найдется, пойдешь на больничный попроси чтобы еще поискали. А если не найдется, не велика беда сделаешь новый анализ. Масик на сроках до 20 недель оч. часто лежит поперек - это нормально. Потом он перевернется и займет верное положение. Плацента тоже еще подняться может, срок еще не поздний. Ну гипертонус - не оч. хорошо, но у меня кума 2-х с гипертонусом выносила и хоть бы что, растут здоровенькие и красивенькие. А чтобы тонуса не было, нервничай поменьше, лежи побольше, можешь свечки с папаверином посатвить курсом дней 10 и все нормализуется. Главное же - что ОН есть, и что ты станешь скоро мамочкой. Все будет хорошо)))

Заснежка, общими усилиями меня, мужа, родственников и друзей)) Если не справимся таким кагалом, то будем вызывать строителей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка , купите водоэмульсионную краску - она не воняет. И пусь муж перед выходными покрасит, а тебя куда нибудь на дачу отвезет. Главное начать, а там...))) Сегодня я уже решила и трубы заодно на металопластик поменять))) Ой, мамочки, главное стены оставить стоять, а там не пропадем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...хочу вам поплакаться!

Вчера была у Г в ЖК! Первым делом узнала, что потеряли мой анализ крови на скрининг, то что я делала в 12 недель! Потом пошла на УЗИ, дяденька на меня накричал, сказал, что я пришла раньше назначенного времени...народу к нему не было никого...но всё раавно пришлось посидеть подождать! И вот тут началось самое интересное: и плод у меня лежит не так (поперек пуза), и лежит он низко и плацента закрывает там что то....и ещё гипертонус в добавок......в общем опять пишет "Угроза". Я опять к Г....она меня на больничный сажает.....но при этом не говорит, как нам быть в этой ситуации! Завтра пойду оформлять больничный лист.... :bye: :bye: :bye: Девочки, мне так плохо...плачу и плачу!

Allisa, милая, ну что ты удумала, плакать!Знаю мы сейчас очень эмоциональные, сама выше девочкам жаловалась.Но ты подумай, ведь нашим малышам от этих придурошних "спеуиалистов своего дела" и от того что мы плакаем и нервничаем лучше не станет.Давай успокаивайся. И на счет своей работы, тоже не стоит переживать, у меня тоже достаточно крупные неприятности на работе, но я о них стараюсь не думать, ушла на больничный и пусть там как хотят, а я в "своем деле" там у них один специалист...пусть они ревут.А уволить они нас не имеют право.Бери больничный и отдыхай дома, тебе даже масик твое вечером, показал чтоб, ты мамочка, не нервничала он с ТОБОЙ!!!Береги свои нервы!!

То что масик лежи поперек, интересно он же такой маленький, а как же ему еще лежать, он что уже должен родиться и у нас срок 39-49 недель, дурак этот дятька. А анализы на первый скрининг потеряли, да Бог с ними. Сделаешь анализы на второй скрининг и все будет хорошо. А тонус, появляется из-за наших нервов!!!Спокойстви и только спокойствие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка , купите водоэмульсионную краску - она не воняет. И пусь муж перед выходными покрасит, а тебя куда нибудь на дачу отвезет. Главное начать, а там...))) Сегодня я уже решила и трубы заодно на металопластик поменять))) Ой, мамочки, главное стены оставить стоять, а там не пропадем :grin:

Девочки, вот заговорили про ремонт, у меня моя маман, собирается красить болкон, а он находится в нашей с мужем комнате, и мне уехать не куда я же не могу "гулять" на улице, сутки!!??Даже водоэмульсионная краска имеет запах, она просто более быстрее сохнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а на природу в выходные если уехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а на природу в выходные если уехать?

Светулька ни как не получается, только на один день и то мужа в любой момент могут вызвать на работу...вот и ломай теперь голову :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить вы клубнику и арбузы едите? Я ем и не мало, а говорят там аллергенов много?! Как думаете, если очень хочется, неужели вредно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, про арбузы знаю что можно кушать если они не нитратные..это легко проверяется...кидаешь кусочек арбуза в стаканчик с водой, если вода не помутнела и непорозовела то спокойно себе кушай, а вот про клубнику читала в журнале "Мама и малыш", что беременным можносъедать максимум 150 гр клубники в неделю, т.к. она жутко аллергичная и влияет еще на что то.... полезнее ее заменить черникой, к тому же черника и для глазхок полезна.....после этой статьи сама стала меньше кушать клубничку хотя жутко ее обожаю, но статья была написана в угрожающих тонах...думаю что стоит прислушаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу прощения за деликатный вопрос, а кто-нибудь уже покупал себе какие-нибудь крема для беременюшек, типа от растяжек, расширения вен и тому подобных...просто у меня вены очень сильно стало видно на груди так просто кошмар, даже выпирают..и бедра все в звездочках варикозных.....у врача вчера забыла спросить что можно, а вы чем нибудь пользовались уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Екэтрин,

Девочки огромное спасибо за поддержку....а то и поплакаться не кому... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, варикоз на ногах это плохо, нужно носить специальное белье корректирующее, не помню как оно называется, вобщем это что-то типа колгот или облегающих штанов чтоб не давать венам "выкатываться" думаю можно спросить в аптеке или в спец магазине для беременных, и крем думаю в аптеке могут подсказать или у Г спроси. У моей подруги варикоз давно, так она даже рожала в таких спец чулках/штанах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, я себе купила гель по уходу за кожей груди из серии "Мама комфорт", иногда пользуюсь оливковым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светульк! просто иногда бывают халатные лаборанты, если моча простоит более суток без реактивов, там не только лейкоциты появяться, у меня такая же печенька была, просто оказалось мою баночку забыли отдать! лучше пересдай, а пока даж не покупай эти табусы.. врачи они готовы напичкать всякой "травкой".

я тоже читала эту статью про чернику и клубнику, чернику собираем тут , еще написано что ее можно морозить аж на 2 года, вот хочу в эти выходные вообще ведерко насобирать. Светульк против вен можно носить только компрессионое белье, и идти рожать с эластичными бинтами на ногах :( у меня тоже капиллярки полопались причем почему то на груди... врач сказал что от этого икак не спастись - это природа... но может предостеричь крем Капиллар.

Аленк еще и трубы...блин ну у тя прорыв трудовой начался... клубнику не ем, ем- землянику. а арбузы вообще люблю... хотя они по моему все нитратные как сказала Светулька...

Кэтрин, а ге-мо-ста-зи-о-грам-ма... блин какое слово.. это чаво такое? мдаа... вот и делай ремонт после этого.. а мама то твоя что говорит по этому поводу??? или может она еще думает что раз балкон в вашей комнате так ты его и красить будешь :grin:

Алис ну и хамло ж эти врачи в ЖК...предлежание плаценты ставят каждой 3-ей, помогает стоять кошечкой по 30 мин. а гипертонус мог показать, даже твой нервн. стресс сидя в очереди... правильно те сказали папаверин и магнэ В6 помогает, и полный покой :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, а ге-мо-ста-зи-о-грам-ма... блин какое слово.. это чаво такое? мдаа... вот и делай ремонт после этого.. а мама то твоя что говорит по этому поводу??? или может она еще думает что раз балкон в вашей комнате так ты его и красить будешь :grin:

 

Заснежка, это тоже что и коагулограмма :rotfl: , блин самой смешно стало...У меня протромбин на первом анализе был немного повышен, но не выше нормы, вот теперь его надо пересдать.

Да, мама моя еще тот "доброй души чел", даже не интересуется мной.Она "красит" балкон уже ГОД!!!И вот сейчас когда я забеременела, ей приспичила, хотя зная мою мать...и ее пустые слова!!!Надеюсь это будет не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис ну и хамло ж эти врачи в ЖК...предлежание плаценты ставят каждой 3-ей, помогает стоять кошечкой по 30 мин. а гипертонус мог показать, даже твой нервн. стресс сидя в очереди... правильно те сказали папаверин и магнэ В6 помогает, и полный покой :thumbsup:

 

Спасибо ещё раз....про кошечку ты мне уже говорила...если не забываю, то стараюсь каждый день стоять!!! Племянница меня передразнивает всегда!!! :good: И в правду тяжесть проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня появилась вот такая проблемка :scratch: : жутко стали болеть тазовые кости и ноги....и такая сумашедшая отдышка...кости просто ноют, знаю, что таз расширяется, но мы же еще крохи, нам всего 17 неделек...а что будет дальше?? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже про белье думала..но ведь сейчас в нем жарко очень будет....все колготки от 70 ден и выше.....в трусики панталоны бабушкины напоминают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Марусен а дальше будет изжога, спать сидя, я желудок под горлом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, спасибо, утешила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, моя подруга тоже жаловалась на боли в тазовой области, они расширяются... поэтому придется потерпеть, но это пройдет!!!

Allisa, только не плакай, пожалста, врач и правда глупый, как пробка... а как же должен малыш лежать на твоем сроке, вот олух то... Из-за дураков не надо плакать, ты пожалей его и тебе станет легче!!! :hug:

 

А у меня проблема... Вчера начались коричневые выделения... сегодня утром пошла к врачу... дали больничный, угроза... вчерашний удар оказался плохим, на плаценте образовалась гематома, но в лучшем положении, чем могло быть... прописали покой полный... и таблеточки...

нам насмотрели девочку!!!!! Я счастлива, думаю назвать Дашей... С девочкой всё хорошо, она бодрая и хорошая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишечка, Слава Богу!!! Все будет хорошо, гемотомка пройдет...главное береги себя, отдыхайте с дочуркой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, я клубнику кушала, когда она только на рынках появилась, но я очень люблю её с молоком. Кушала немного, но знаю, что она, действительно, может вызвать аллергию. Поэтому лучше не злоупотреблять.

Светулька, Allisa,вы не волнуйтесь - это самое главное! Самое главное - отдыхайте, погуляйте. Врачи частенько преувеличивают, но пропускать мимо ушей всё-равно не стоит их диагнозы и рекомендации.

Екэтрин, странно...А твоя маман не понимает как опасна краска для тебя и маленького? Конечно, её намерения понять можно...Но в таком случае нужно тебя куда-то коммандировать :this:

Девочки, какие вы молодцы, что ремонты делаете. А мы вот на съемной квартире живем :bye: , вот ищем другую, до родов нужно обязательно переехать, так как в этой жить с малышом невозможно. Какая же это проблема, когда нет своего жилья...

На счет крема: я пользуюсь маслом от растяжек фирмы Chicco.

Мишечка, всё будет хорошо. :good: Девочка....здорово!!!

Марусен, у меня тоже проблема с костями: после недолгой ходьбы ноги и тазобедренные кости просто отваливаются. Правда, ноги сами по себе у меня всегда ломило, даже до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...