Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Животик потягивает немного! Вот стараюсь лежать! Зато поправляемся по немного и пузико ростет! Анализ крови на скрининг так и не нашли, буду перездавать в будующую среду! Больничный пока дали только до 5-го августа!!! Ходить долго не могу, начинаю задыхаться, а посидеть, перевести дыхание обычно не где, т.к. в Москве очень мало лавочек!Вот так и живем!

Ой, я тоже долго не могу ходить, сразу начинаю глубоко дышать, задыхаться, и оч.сильно начинает болеть ноги и спина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки обновила табличку! У нас пополнение!!! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово, что нас все больше))) Добро пожаловать вновь прибывшим и вернувшимся)))

Мы уже точно шевелимся, пихаем маму в районе чуть ниже пупка слева. Вот точно не перепутаешь. Папа наш ручки держал, пытался услышать. Но я то, и сама рукой не очень чувствую, только внутри, он тоже пока не чувствует. Но всему свое время.

По поводу ПДР я тоже думаю, что до января дотянем. Хотя... как масюля решит появиться, так и будет. На втором узи должно все выровняться по срокам, а мы на него пойдем в первых числах сентября. Так что ПДР пересчитаем после УЗИ,

Алиса, ты береги себя и лялечку, если животик будет продолжать тянуть лучше ложитесь в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Может кто подскажет как избежать растяжек? Вроде срок небольшой, а грудь уже вся в них. А что тогда дальше будет?

Живот-то нормально, по-маленьку растет, а вот что с грудью делать? Они что так и останутся насовсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, добавь и меня в табличку, пожалуйста.

Мой ПДР - 19.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: И меня и меня добавте!! )))) ПДР 21.01

Девчонки, здорово тут у вас!) Легкой всем беременности!

Крепыш, у меня тоже на груди ратяжки уже, а вот на животике еще нет, хоть он вдруг как вырос на днях!)

У меня иногда потягивает животик, а точнее связки, и болит пах (лимфоузел воспалился), ведь я только что после орз ((( Так что берегите себя не болейте, профилактика нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки! у меня малышка пиналась уже...но врач не стала ставить эту дату как дату первого проявления, говорит т.к. они должны быть каждый день а у меня пока только иногда чувствуются :scratch: Девочки у кого уже хорошо пинается на самом деле каждый день чувствуются пиночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем . Я 9 августа в узи и на учот :good: мне так не терпится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa ,Екэтрин, я тоже долго ходить не могу...а раньше летала, но последнее время так тяжко..на выходных пошли с мужем в магазин, арбуз захотелось, так туда и обратно ехали на автобусе, а я все равно так устала, жуть... :scratch:

Крепыш я тоже стала задумываться о растяжках, на груди вроде пока нет, а вот за животик переживаю...он у меня раньше совсем плоский был, а сейчас как шарик...кожа не резиновая же...все никак не куплю крем,

а надо бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa ,Екэтрин, я тоже долго ходить не могу...а раньше летала, но последнее время так тяжко..на выходных пошли с мужем в магазин, арбуз захотелось, так туда и обратно ехали на автобусе, а я все равно так устала, жуть... :scratch:

Крепыш я тоже стала задумываться о растяжках, на груди вроде пока нет, а вот за животик переживаю...он у меня раньше совсем плоский был, а сейчас как шарик...кожа не резиновая же...все никак не куплю крем,

а надо бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня не сколько пузико сколько грудь беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, купи от растяжек крем Mustela и масло детское Бубхен - все продается и в 36.6 и в других сетях. говорят отлично помогает! я мажу около двух недель - кожа бархатистая становицца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, спасибо, про бюбхен слышала, но в основном про крема для малышей, обязательно посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, я и купила масло для малышей! там написано что оно идеально для взрослых! увлажняет лучше джонсона оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а мы сегодня ходили на УЗИ... муж видел нашего малыша,ему все все показывали даже ребрышки, пяточки,мозг...вобщем все! Мы уже 11см! от копчика до темечка-большие уже! немного перелегли, теперь мы поперек пузика лежим! :good: Эх как это приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы )

Мы еще не толкаемся, но нас это не очень беспокоит т.к. на повестке дня стоит угроза из -за тонуса. Живот болит, врач назначила Магне Б6 и Генипрал. Вот пью и надеюсь на лучшее, в больничку ложиться не хочу :bye: . Вот такие новости :glare:

Кстати, Вы не знаете можно ли в Жк попросить направление на прием в ЦПСИР, туда бы я может еще бы и легла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, в ЦПСиР в ЖК вряд ли могут дать, т.к. оно не является научно-консультационным учреждением. А вот в НЦ А и Г или МОНИИАГ дать могут, и обязаны.Береги себя и свои нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю, а как же там лежат девочки на сохранении? Ведь там есть и бесплатное отделение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сделали мне диагностику глазного дна. Мало утешительного, правда я не волнуюсь. В обоих глазах обнарухены области с дистрофией сетчатки. нужно делать насечки лазером чтобы не допустить в будующем отслойки. 19 будем делать. Зато смогу рожать сама и как сказал врач,, операция эта 1 раз и на всю жизнь, больше не будет сетчатка истончаться.

А еще мы вчера пошевелились!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! В пятницу была у своей Г, она на месяц уходит в отпуск, сделала мне УЗИ - у нас все хорошо, но ребеночек пол свой не показывает - сидит на попе, а нам же всем так любопытно, кто в пузике живет :cool: , ну подождем до сентября. Моя Г сказала прийти в следующий раз вначале сентября, но так как мы с мужем уезжаем отдыхать в санаторий, то собираюсь к ней не раньше 10 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю, а как же там лежат девочки на сохранении? Ведь там есть и бесплатное отделение.

Еленка82, ты попробуй им позврнить в справочную или в приемное отделение.Я думаю они объяснят как это надо сделать. Или же в ЖК спросить, дают они туда направления. Я просто знаю по Московской области, а как дела обстоят в Москве не очень. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в субботу устроила ген уборку... с доместосом, всякими чистящими, пылесосом тряпкой... к вечеру ужасно разболелся живот... ночь проверла у белого фаянсового друга -унитаза, в воскресенье жывотик ныл ужасно прям от груди до бедер... ну я думаю что это все таки НЕ манюня болела, потому что прям болело выше пупка -желудок... вчера животик стонал еще, сегодя получше, то ли я химически траванулась.. то ли просто переработала... просто теперь волнует что я манюню с воскресенья не чувствую :bye: и страшно и боязно...

Еленк а у тебя животик как болит? он у тебя напряжен что ты тонус этот чувствуешь?

 

Светульк я вот до этого отравления каждый день чувствовала по вечерам.

iwannababy как здорово! а у тебя это первое узи? или ты ходила специально на 3д -узи?

Melamori я вот записалась на консультацию на след неделе, туда же... тебе смотрели Линзой Гольдмана? или просто капали на расширение зрачка?...меня тоже ожидает эта операция, я уверена, но это ж все чтоб рожать самой! а у тебя сколько миопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, с уборкой всякой химией ты давай завязывай...или по крайней мере в перчатках и мед. наморднике, чтобы не дышать этой гадостью...да и вообще я и сама после всех уборок чувствую себя плоховатенько...вчера вечером стенку с мужем собирали так видимо поднапряглась чуток и животик сразу прихвотило...муж как увидил сразу прогнал......все никак не могу свыкнуться с мыслью что я теперь не могу много делать как раньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, чет я вас не тем заразила))) Началось... уборки, стенки.

Заснежка, Светулька поругаю вас немножко! Вы бы еще мебель решили подвигать, ну берегите же себя хоть чуть чуть.

Заснежка, сильно не паникуй раньше времени, что манюню не слышишь. На твоем сроке в норме временное пропадение шевелюшек. Если вдруг (ттт не дай Бог) мазать начнет или живот будет тянуть тогда в больницу. А так постарайся сейчас побольше отдыхать и кислородом дышать.

 

Я сегодня была на приеме, кошмар, за 18 дней наела 2 кг. (( Врач промолчала, но я для себя решила, что пора обратить внимание на свое питание. Во первых, все лицо усыпало прыщами, (вчера была у подруги, она говорит, что возможно аллергичная сыпь) поэтому с завтрашнего дня ограничу все аллергены на 2 недели, как раз до следующего приема. Заодно и посмотрим, как это скажется на весе.

Девочки у меня ВДМ 21 см. (я по таб. посмотрела это соответствует 22 неделям беременности) не знаю девочка у меня или мальчик, но однозначно не маленький)))))

У кого сейчас какие показатели ВДМ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, ну ты будешь смеяться но вот именно двиганием мебели мы вчера и занимались правда в разумных пределах :grin:

а по узи вам еще не определили пол крохи? вроде срок то у тебя большеватый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...