Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

АлинаАлина, храни тебя Господь. Сочувствую всем сердцем. Будем верить, что в следующий раз все будет просто замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АлинаАлина а кордо - амниоцентез делали? может еще какие то анализы, у меня просто нет слов... сказать жаль , не сказать ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, кордоцентез будут делать во время провед медаборта.на выявление генетич. патологий,направление из ЦПир дали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости я не хотела тебя тревожить просто даже не знаю .... так не должно быть :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, просто не могу успокоиться. Только на днях была мысль, думаю, а что делают если на УЗИ или по анализам друг выявляется потология. Отгоняла от себя эти мысли, так как представить даже себе не могу, что это - дойти до середины пути и все... крушение всех надежд. И тут сообщение от Алинки. Кошмар, так страшно стало. Реву в три ручья. :cry:

Почему же так случается??? Ведь все так хорошо было, ребенок уже шевелился. И главное, как после этого дальше жить?

Жуть, кроме слов сочувствия ничего в голову не лезет, да и утешитель сейчас из меня некудышний... Алиночка, прости...Дай Бог тебе сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночка! Дай Бог вам сил и терпения... :cry: нет слов... но мы все мысленно с вами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как страшно, у меня вообще паника, мой пончик не хочет шевелиться, хотя на 16 недельном узи все было впорядке и это меня немного утешает.

Алиночка, крепись, главное сейчас выявить причину такого нарушения, чтобы в следующий раз исключить эту патологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас стало много и поэтому табличку пришлось немного изменить!!!

 

У меня после последнего узи ПДР переехал на 26 декабря, мальчик. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klotiljda поздравляю с мальчишкой!!! а пдр - это всего лишь приблизительная дата родов , главное чтобы все хорошо было , а малыш сам себе время выберет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас стало много и поэтому табличку пришлось немного изменить!!!

 

У меня после последнего узи ПДР переехал на 26 декабря, мальчик. :)

 

Пока оставлю тебя в январятах....всё может измениться ещё млн. раз!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, держись! Вот увидишь все еще будет хорошо! Прости но в голову ничего не лезет, ибо нет слов чтобы описать горе твое. Крепись,будь сильной! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в смешаных чувствах.... не могу представить себя на месте Алиночки, сама думала скоро экватор будем праздновать... больно... Вот девочки , Стась, Светульк, и как теперь вы считаете важен каждый скрининг или нет...даже теперь не знаю что лучше из 2-х бед. толи знать заранее толи не знать ничего вообще. слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я не совсем поняла, почему ничего не обнаружилось на предыдущем скриннинге у нее....

странно очень..

я не говорюя. что это важно или не важно, я так понимаю, что она просто сделала планове узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночка, все хочу написать какие-то слова и каждый раз стираю....очень больно услышать такое :cray: ...еще болнее подобное чувствовать....пороки в развитии бывают разные, неизвестно как бы масик мучился :sorry: ...

Верю, у тебя обязательно будет малыш и не один, здоровенький и счастливенький, ведь у него будет очень сильная и ждущая его мамочка!

Будет желание, пиши....надеюсь, что скоро на страничках форума замелькает твой ник, держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, я когда прочла про Алиночку и немного осознала, тоже стала задавать вопрос про скрининг....то есть это тот минимальный риск, который всегда существует??!...но ведь с 1-ого скрининга прошло не так много времени??! Начинаю переживать, мой гинеколог сказал, что 2-ой делают только если есть сомнения в первом....а у Вас, девочки, и второй обязателен....

Господи, не дай Бог никому такое испытать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, Я делала второй скрининг не зависимо от результатов первого.

По Приказу Миздрава нужно проходить 2 скрининга.

Девочки, может там нарушения пороков сердца, а на скриниге , к сожалению, этого не увидеть.

Сердце начинают досконально осматривать после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, а может нам добавить еще графу шевелюшки в табличку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, буду просить своего врача сделать 2 скрининг обязательно, хотя на УЗИ точно пошлют....масик там уже должен быть большой....

 

У меня последнее время появилось такое ощущение, что возвращ.токсик....я теперь как поем (даже немного), у меня вся еда словно застревает в горле....предположила, что малыш начал подыматься и поднимать мои внутренние органы....у кого-то есть такие же ощущения? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, а мне его вообще не назначают. :scratch: :scratch: :scratch: вот я и переживала по этому поводу...особенно когда малышка молчит пару дней так сомненияч совсем сильно начинают одолевать :cray: , а когда даст о себе знать сразу отпускает......вот и я задумалась а Алиночка делала скриниги или как и я только узи и все?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, у меня....я вообще подумала седня что токсик вернулся...т.к утром с фаянсовым обнималась :sick: :sick: :doh: :worried: :dizzy: и все утро с борюсь с подступающими прриступами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, у меня в контракте все прописано просто.поэтому и делаю все за что у же заплпачено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, и у меня такое же...после еды все лезет обратно :sick: :doh:

 

В начале нашей темке, Алина, вроде писала, про первый скрининг, делала в 13 недель, но про результат она ничего не написала, только то что по УЗИ все хорошо.

 

Марусен, у тебя в подписи наверное ошибочка с шевелюшками, у тебя конец августа, ты наверное опечаталась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, Екэтрин, девочки, а разве может такое быть, что токсик возвращаецца из-за того, что бебичка поднимаецца??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я по привычке захожу сюда еще..

Вижу,что девочки беспокоятся переживают.Спасибо за поддержку,мне она необходима.

Я все объясню,чтоб не было недопониманий.

 

Ппервый скрининг я делала на сроке 12-13 недель.+УЗИ.все было в порядке( низкий риск и не было патологий никаких).

На сроке 15 помоему недель я немного приболела (горло и сопли) и взяла больничный у своей Г. в Ж/к. она сказала приходи через неделю,но не ко мне а к заменяющей ее Г. пришла к ней 17 июля,она меня опять отправляет домой(хотя чувств я себя отлично,это им для отчетности надо было,чтоб больничный не бвл таким коротким) до 25 июля.Пришла к новой Г. в этот день ,закрыла.жалоб нет.

Поинтересовалась,когда будет плановое УЗИ и скрининг второй.Она сказала приходите 13 августа к своей Г. она вам все назначит.

 

Прочитала дома что кровь на скрининг берут с 16 по 18 неделю(нам уже было 17),поняла что пролетаю со скринингом,что новой Г. до меня нет дела т. к. я не ее пациентка.надеюсь на УЗИ. Уж очень хотелось масика увидеть,как там все нормально или нет.До 13 числа недотерпела пошла в понедельник,а точнее проснулась и решила записаться на УЗИ в наш центр по месту жительства( уговорила мужа,хотя он настаивал чтоб я не ходила,ведь все равно скоро плановое и еще 3д УЗИ на которое я тоже записалась)Я настояла.

Мы радовались с мужем как дети,когда видели нашего масика,как он ручками шевелит.ножками...когда стали выяснять кто у нас там( мальчик или девочка) врачи заподозрили неладное..показали мне.. Я сама увидела все, помогло медобразование...

В след дни поехала в москву по знакомым УЗИстам,профессорам,генетикам...

Диагноз все ухудшался и был более неутешительным..

Никто сейчас не ответит на этот вопрос в чем причина такого нарушения(ВНР плода,аномалии остеогенеза)..генетическое заболевание скажут только после прерывания спустя месяц.Но генетик говорит,что большая доля процентов что не хромосомная(т.е.наслед аномалия) а что то повлияло из вне:какой то фактор(облучение,инфекции и т д ) никакого воздействия не было,на инфекции проверялась...и что это может быть с любой здоровой супружеской парой..

Самое ужасное что мне еще неделю а может и больше ходить до ЭТОГО страшного дня..ожидая когда сделают все глупые и ненужные анализы крови мочи(результаты которых у меня есть уже хоть и давностью месяц) ждать протокола комиссии врачей,их решения где мне будут проводить процедуру и как..

..и понимать что мой маленький малышик лежит у меня под сердцем и все чувствует,ждет теплых слов,а я ничего не могу сказать...матка всю неделю в тонусе,никогда такого не было.руку невозможно положить сверху.

 

Я не знаю материнское чутье это или нет, но если что то подсказывает вам сделать так,делайте..ведь узнав результат , вы либо успокоитесь либо предпримите во время правильное решение( как это не кощунственно звучит, да простит меня Бог)

 

п.с. УЗИ я нелала немного раз(5 всего, три последних - за послед неделю для диагностики), за компьютером сижу на работе почти как все, може меньше, не курю не пью, муж тоже здоров.До этого абортов ,ЗБ, эта беременность первая.До этого принимала контрацептивы в течение 4 лет,без перерыва.

Забеременела во втором цикле.Не болела во время беременности(ОРВИ было на сроке 14 недель однократно с подъемом Т до 37,5.).На ТОРЧ инф и герпес проверена,все ок. С гормонами все впорядке.

Вот какие можно сделать выводы?? Так случилось...пережить ,забыть и жить дальше.

По поводу кордоцентеза : сделают в ЦПиР платно (4600р.), но результат может не получится,много факторов очень, как отобрали как довезли,сохранилось ли там все..а отбирать будут сотрудники роддома,везти мои родственники.

так что надежды оченьмало.но нужно делать чтоб успокоится.и планировать далее.

Я очень надеюсь что я скоро снова здесь окажусь, буду с двойным нетерпением ждать своего малыша,гладить животик,разговаривать с ним и радоваться своей беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, спасибо тебе, дорогая, что нашла в себе силы написать нам подробно о своем несчастье. Поверь мы всей душей с тобою, а твой опыт для нас имеет большое значение, теперь я думаю, многие задумались, и, возможно, кому то это поможет предотвратить трагедию. Мы верим, что следующая твоя беременность будет непременно удачной, и твой малыш будет здоров за двоих! Держись! И, конечно же, мы всегда рады будем видеть тебя в нашей темке, даже если тебе просто захочется поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...