Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, я так вчера распереживалась за Алину, что у меня опять начал живот тянуть (при том что целых 3 дня самочуствке было хорошим) , сегодня в Жк настаивали на госпитализации, но я опять отказалась. Продлили мне больничный до 18 числа.

У меня 30 августа плановое узи с доплером, я так жала его раньше, а вот сейчас как - то боязно мне :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еленка82, ну почему ты так бегаешь от стационара? Полежала бы две недельки, витаминчики попила, тонус сняла - и забыла бы про все проблемы. Оно тебе надо - тоскаться по больницам, сидеть в очередях и нервы себе мотать. Врачи же тоже понимают, когда нужно было бы полежать.

А боязно всем сейчас. :shock: Ну как говориться от судьбы не уйти. Поэтому остается уповать на милость Господа и ждать хороших новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Знать бы что в стационаре помогут, мне вот например дома спокойней да и препараты , которые мне назначает знающий врач мне потихоньку начинают помогать., а вот что назначат в больнице фиг знает.... Если там работают такие же бездари как и в ЖК, то попадать в Больницу себе дороже.

А если ложиться в больницу для того что бы полежать, то я это могу делать спокойно и дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все врачи бездарны))) в больницах есть прекрасные специалисты, которым многие платные и в сравнение не идут. Плюс в стационаре ты находишься под круглосуточным присмотром медиков. Что часто позволяет избежать многих бед.Если бы у тебя не было проблем, то можно было бы и дома полежать. Там бы и УЗИ пораньше сделали, успокоилась бы. Но решать конечно тебе, я лишь добра хочу тебе и твоему масику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Спасибо, но к сожалению на таком сроке ничего экстраординарного врачи не смогут сделать. Все то , что они будут мне назначать я и так уже применяю. Просто врачи из Жк не хотят брать на себя пролемных девочек и им лечге всех подряд укладываьь в больницу, даже если нет на то серьезных показний :scratch: Я считаю, что тонус бывает у 70% беременюшек и упекать из- за этого в больничку всех подряд- это бред. :this: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, насчет тонуса согласна с тобой!! полежи да отдохни и воздержись от всякого негатива!!! на Западе уже давно на тонус внимание не обращают!! главное, чтобы ребеночку было хорошо в тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала Алинин рассказ и так разнервничалась, я уже 3 раз сваливаюсь с ОРВИ, первый на сроке 6 недель, потом 12 недель, и вот сейчас опять сижу на работе все тело ломит и горло болит, аж не глотнуть :scratch: :shock: :blackeye: а узи мне назначили только на сентябрь.....мне так стало страшно.. :blackeye: самое плохое что и скриниг мне делать явно не собираются ни первый ни второй :lol: и что теперь делать???? уйти на больничный я просто не могу, тк. всего 2 недели как вышла на работу :scratch: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, я тоже 2 раза болела простудой (5, и где-то 15 нед.) теперь задумалась еще сильнее (правда и тогда это оч.беспокоило).....может тебе платно узи сделать после выздоровления??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, благо сейчас выходные (если график пятидневка) лечись всеми мыслимыми средствами (мне оч.хорошо помог морс из клюквы..) и проваляйся в выходные в постельке дома, отдыхай!!! Все у нас у всех будет хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж вы вслеляете в себя такой писсимизм!!!У нас все будет хорошо.Ни мы первые, ни мы последние за период беременности болеем простудой, ведь главное чтоб не было осложнения и беречь себя!!!Все в жизни бывает, но надо верить в лучшее. Мысли они материальны, давайте думать о хорошем!!!

Светулька, если тебя очень тревожит что тебе не делали скрининг, сделай его сама, сходить в какой-нибудь центр.

И обязательно,лечись, поправляйся!!!На твоем месте я бы так не рисковала, а посидела бы дома!!!Здоровье дороже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, Екэтрин, девочки, а разве может такое быть, что токсик возвращаецца из-за того, что бебичка поднимаецца??

Stasya79, я думаю, что мы просто перегружаем свой желудок, по привычке, а так как у нах органы внутренние уже немного смещаны, и любая лишняя ложка может вызвать тошноту, рвоту или изжогу.Поэтому надо стараться кушать маленькими порциями, но по-чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ;)

Всем желаю бодрого настроения и приятного вечера!

Ну что сказать? :grin: Нам 19 неделек и пинаемся уже хорошенько, особенно по утрам, днём и вечером как-то получается в определённые часы. Но мне ооооочень это нравится :P

А насчёт шевелюшек, я ещё давно заметила, на 15-16й неделяк как начинал живот вибрировать :tease:

Правда. Мне сказали, что так всё и начинается.

Сегодня ходила в поликлиннику, сделали ЭКГ, ЭХО КГ. Всё ОК! :D

Теперь к врачу своему пойду 15 августа, а кровь из пальца и мочу 13-го сдам.

Всем удачи! Пойду Клубничный пирог печь! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, Главное спокойствие, то что случилось с Алиной- это достаточно редкий случай и еще не поянтно из -за чего это произошло. Я не знаю ниодну беременную не переболевшую ОРВИ- но с их тетками ттт все отлично.

Но, я сама знаю как можно себя накрутить на пусто месте, по этому мой совет, отлежись в выхи дома и порстарайся для собственного успокоения сделать узи ,конечно ты со скринингом уже опоздала. Блин эти ЖК тока страху нагоняют, ничего не знают сами когда следует сдавать , злости у меня не хватате, а если бы мы жили в деревни без интернета, то я не знаю как бы мы узнавали ?? Вот мой врачиха, до сих пор молчит про второй скрининг, (я то конечно его уже сделала), но сам факт безразличия!! и так во всем :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла в инете вот такую табличку, где возможно расчитать наиболее вероятный пол будущего ребенка с учетом группы крови матери и отца. Хочется узнать у кого кто получается по этой таблички (так сказать правдиость таблички)!?!

 

Группа крови ------------Отца ---------------

Матери------ I-------- II --------III ---------IV

---I------ Девочка Мальчик Девочка Мальчик

---II----- Мальчик Девочка Мальчик Девочка

---III---- Девочка Мальчик Мальчик Ма-льчик

---IV---- Мальчик Девочка Мальчик Мальчик

 

Резус-фактор.......Отца.....

Матери ........"+" ......."-" ...

..."+" ........Девочка Мальчик

..."-" ........Мальчик Девочка

 

У меня получается мальчик....но тетенька на УЗИ сказала, что больше на девочку похоже, посмотреть точно не удалось, ножки масик скрестил и показываться не захотел....вот теперь остается ждать следующего УЗИ!

 

P.S. Сегодня сбегала на платное УЗИ....т.к сильно переживала за масика после сообщения от Алины. Результаты в заметках на моей страничке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что делать. Я сильно очень перенервничала в субботу и у меня уже сутки живот просто колом стоит. Предполагаю, что это и есть тонус. На ночь ставила свечи с папаверином. Сегодня целый день пью успокоительные и ношпу, пока не очень чувствую облегчение. Скажите, что вам прописывают при тонусе??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, очень хорошее средство ГИНИПРАЛ, но это очень сильное лекарство, его нужно только по указанию врача. При тонусе пьют 3р/д по 1/4 таблетки. Сходи завтра к врачу, думаю она тебе назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, очень хорошее средство ГИНИПРАЛ, но это очень сильное лекарство, его нужно только по указанию врача. При тонусе пьют 3р/д по 1/4 таблетки. Сходи завтра к врачу, думаю она тебе назначит.

 

В противопоказаниях к этому лекарству стоит БЕРЕМЕННОСТЬ!!! Очень аккуратными будьте с ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, Алиса с чего ты это взяла? Вот почитай:

Фармакологическое действие

 

Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.

Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Благодаря селективности к b2-адренорецепторам Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.

Показания: Для приема внутрь

– угроза преждевременных родов (прежде всего как продолжение инфузионной терапии).

 

Противопоказания

 

– гипертиреоз;

– сердечно-сосудистые заболевания (нарушения ритма сердца, протекающие с тахикардией, миокардит, порок митрального клапана, аортальный стеноз);

– тяжелые заболевания печени;

– тяжелые заболевания почек;

– закрытоугольная глаукома;

– маточные кровотечения (преждевременная отслойка плаценты);

– внутриматочные инфекции;

– лактация;

– повышенная чувствительность к компонентам препарата (особенности при сопутствующей бронхиальной астме и гиперчувствительности к сульфитам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, Алиса с чего ты это взяла? Вот почитай:

 

Мне его тоже прописали, и я купила...я позже отсканирую инструкцию....предпоследий пункт в противопоказаниях Беременность (1 триместр), и его пить следует с финоптином, т.к. он смягчает действие гинипрала......

Я ещё читала отзывы в инете...50/50....

 

примерно вот такая у меня инструкция, только там в ампулах, а у меня в таблетках, но думаю эффект тот же:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, В I триместре он действительно противопоказан, но не во II и III.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, у меня такое состояние живота бывает, когда я съем что-то от чего может пучить, извините (гороховый супчик, кукуруза, сливы...). Вспомни что ты могла не то покушать, может поможет, если исключить эти продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

когда и как вы ощутили первые шевелюшки малыша?

везде читаю, там пишут: порхание бабочки, лопающиеся пузырьки, а я не понимаю все равно!!!

 

про себя! у меня просто когда лежу перед сном, справа от пупка, пониже... как бы подрагивало-пульсировало... я взяла положила руку - практически сразу перестало, потом убрала - опять началось. Вот я и задалась вопросом, что это?! может это оно или моя фантазия... просто так скорей хочется узнать пол малыша, почувствовать его, папке дать ладошку приложить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerchik18 , приветик!

Я тоже чувствую что-то вроде пульсации, а иногда, прям на глазах, выпячивается небольшой горбик. Я тоже не уверенна, что это шевеление. Многие рассказывают, что чувствуют парханье бабочки или пузырьки. Кстати, иногда чувствую небольшое покалывание в матке, прям и не знаю как это объяснить!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, точь-в-точь как у меня, может мы с тобой уже шевелюшки ощущаем, а? сроки практически одинаковые... :good: буду дальше прислушиваться к себе и пузику, ведь шевеления должны стать потом постоянными! :D кстати, всех воскресенчиков - и тебя в том числе - с недельками!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, думаю это именно они....у меня все так и начиналось холмик или бугорок!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...