Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

А я толстокожая, никаких холмиков и бугорков нету. Но чувствую малыша хорошо, особенно вечерами и когда в транспорте (может его укачивает?). Даже не знаю как описать, но это ни с чем не перепутаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки, что откликнулись. Сходила сегодня к врачу, сказали галопом в больницу на сохранение. Матка в гипертонусе. Диагноз: угроза позднего самопроизвольного выкидыша. Похудела на 700 гр. за неделю. Но я не паникую, в больничку конечно лягу, потому что на самом деле живот тянет, но знаю на 100 % что все у нас будет хорошо. Сказали, что там УЗИ будут делать, так что я возможно очень скоро узнаю, кто там живет :yahoo:

Деочки, берегите себя. Главное не нервничайте! Махните на все рукой и пусть оно горит синим пламенем. Я вот понервничала и результат не заставил себя ждать, а ведь так замечательно носила беременность.

Но все равно, все у нас будет замечательно! Берегите себя, будут отпускать буду обязательно к вам заглядывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, давайте отдыхайте и возвращайтесь к нам без всяких тонусов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaPK, полежи, отдохи, наберайтесь сил с малышкой!!!Удачки!!!Ждем Вашего возвращения, но уже без тонусов!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в больничку завтра укладываюсь у меня в добавок к сильному тонусу еще и шейка матки короткая 25мм. Это пограничная зона, но врач боится , что она может еще и уменьшиться. А если это сулчится, то :bye: короче ничего хорошего. Девочки, берегите себя и лишний раз просите врача сделать вам полное обследование при малейшем подозрении. Все эти вещи неприятне мне выявили только в частной клинике, а в ЖК даже на узи не отправляли :cray: - сволочи.

ноу меня есть и хорошие новости, в яптницу вечером мы зашевелились супер активно- я то думала это приятно, но как оказалось достаточно дискомфортно, что же дальше будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Еленка82, Поскорее возвращайтесь и без всяких тонусов!

Еленка82, А по поводу короткой шейки: у моей подруги так же, ей делали ушивание. Дня 3-4 дискомфортные ощущения, а потом ниче, нормально. У нее уже 28 недель, в 37 будут снимать швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Еленка82, девочки вы уж поберегите себя...а на узи после выздоровления я обязательно схожу к тому же в выходные и сон плохой приснился, так что надо будет развеять все сомнения....но очень верю в то что у нас с вами все будет ХОРОШО! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это были и шевелюшки, но пока не повторилось! может рано...

Alenka PK, Еленка82 обязательно возвращайтесь с хорошими новостями и без тонуса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Сегодня впервые за столько времени поздоровалась с фаянсовым другом......

ехали утром с дачи с мужем и заехали на мойку BP , а там рядом макдональдс....ну и пока мыли машину я решила перекусануть.....эххххх эти яйца с булкой запеченые из макдональдса видать бебичке не понравились..... :shock: :scratch:

сижу хрустю морковку с грядки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем громадное спасибо за пожелания, обязательно вернемся здоровыми и крепкими))) Я еще дома, завтра с утра пойду сдаваться. Пока собираюсь потихонечку.

Да, больничка мне конечно планы поперестроила. На этой неделе нужно в новую кв. переехать (там сейчас родители заканчивают ремонт, а мужу предстоят все радости сбора вещей и переезда), да еще и годовщина свадьбы в пятницу, я уже гостей пригласила. Видать прийдется отменять, муж приедет в больничку, мож на обед куда сходим (первый семейный юбилей как никак, 5 лет со дня бракосочетания), а друзья после выписки пусть поздравляют, заодно и новоселье справим)))

stasya79 , видешь какой у тебя малыш умный сразу тебе показал, что кушать такую гадость нельзя)))) сиди теперь, хрумкай морковкой))))

Еленка82, давай выздоравливай. Сил тебе побольше, все будет хорошо. Храни тебя и масика Господь!

lerchik18, однократные ощущения шевелений на твоем сроке вполне возможны. Просто официально тебе признают шевелюшки, когда они будут повторяться каждый день! Удачи тебе и масику))) Берегите себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerchik18 , Марусен! Значит я не обозналась! :D Это и есть те самые первые, но возможно пока не очень уверенные шевелюшки.

Знать бы еще "кто тот, кто сидит в пруду...?" Сегодня решила зайти в отдел детской одежды, ну и выбрала один маленький розовый комбинезончик, розового цвета понравился. Тем более муж дочку очень ждет, а на тему мальчика даже и думать не хочет. Так что вы думаете, эти ползуночки не прошли через кассу, пришлось отказаться от покупки. Муж мне: "... ха-ха-ха, говорил же что рано еще такие покупки делать". А я ему и говорю: "Ах так, вот увидишь, раз эти розовые ползунки через кассу не прошли, значит мальчик будет!" :grin: Так теперь не дождусь очередного УЗИ, до середины сентября ждать надо. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и нам до сентября ждать! а так уже хочется знать - кто там!

главное, что мнения родных-близких-друзей расходятся - 50/50, как говориться!

 

у кого-нить пузик стал волосатый? у меня да!!! мало того, что дорожка волосатая, так и вокруг пупка... и побальше волосы темнее стали! чудо такое - махнатый арбузик! Мама говорит, что потом пройдет!

Кто-то говорит, что это мужской гармон, типа мальчик будет! Хотя по другим признакам - девочка! Короче, у меня ребенок - загадка... надеюсь, что в сентябре все решится. А на УЗИ в 20 недель могут ошибится с полом?.. :shock: не хотелось бы! :)

 

по табличке про круппу крови и т.п. - у нас девочка!

но эта табличка - чисто развлекуха, у многих не сходит!!! :)

lerchik18, однократные ощущения шевелений на твоем сроке вполне возможны. Просто официально тебе признают шевелюшки, когда они будут повторяться каждый день! Удачи тебе и масику))) Берегите себя)
спасибо, успокоили, обнадежили, обрадовали!!! :grin:

Динуся, а вот поэтому и боюсь заходить в детские отделы, т.к. не удержусь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerchik18, У меня тоже пузо волосатое стало :D У меня мальчик: делали узи в 14 нелель сказали, и в 18 подтвердили. Вобще если грамотный узист и хороший аппарат пол можно разглядеть с 11 недель, а с 20 и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, думала, что одна я такая волосатая :D .

У меня вместо потемневшей линии живота, потемнели волоски на этой линии :D .

Главное эти волоски не брить, а то моя сестра начала при Б сбривать их от пупка и ниже - на всю жизнь гембель.

 

PS. А кто в животике не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова к вам!!

Пару дней назад впервые обняла белого друга - ела с мужем домашний борщ. И чаво манюне не понравилось не знаю.... :this:

 

Пузико у меня тоже волосатенькое и смешное, а еще пупок растянулся! :grin:

 

А 6 августа , когда ела дыньку, меня кто то толкнул с той стороны - так здорово и неожидано было. А вообще толчок был один раз, в основном у нас булькание, и дрожание, как будто манюня говорит там букву р-р-р-р-р-р-р-р-р. :grin:

 

И на последнем УЗИ нам сказали, что мы на целую недельку старше, вот и сдвигается срок родов. Сначала говорили 20-22 января, а теперь плавно перешли на 15 января, а сумка должна быть готовой к 31 декабря (на всякий случай!), так как манюня ну очень активно развивается! Вот и путаница с сроками.......

 

А у вас сроки такие же как и на первых порах????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с шевелюшками... у нас пока что тихо, я чувствую как он там ворочается просто видимо из стороны в сторону но однажды как будто ткнул на уровне пупка.Не знаю малыш это был или просто что то другое, но шевелюшек как таковых, увы и ах, нету(((((

Девочки я тут прочла что многие снова затоксили?! У меня тоже самое, иногда утром прям всаешь и в туалет, и желчь...бээээээ. Надеюсь скоро пройдет! Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, мне вообще непонятно, почему токсик возвратился.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа! неужели у меня тоже появится... не было на ранних сроках, я так счастлива была, а тут оказывается, может быть еще все впереди! :( надеюсь, что нет! :)

 

ой, не одна я волосатик! :)

 

мне муж в субботу говорит, а что ты дома сидишь, иди запишишь на курсы для Б или аэробику, отдохни или развлекись! может сходи в салон, процедурки поделай, маникюр и т.п. Зато ты счастлива будешь! (чуть не упала!!!)... и очень приятно! вот думаю, куда бы податься... есть же, например, аква для Б или еще что-нить?

 

и еще:

девочки, наш папочка сегодня перед уходом на работу сначала пузик поцеловал, а потом меня!!! я прямо растаяла! (у нас сегодня годовщина!) он вообще стал воспринимать пузик больше... часто гладит, мимо меня пройти не может, постоянные комплименты по поводу, ночью нежно обнимает!!! ждем-с вместе и с радостью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

У меня пузо тоже светлым пухом покрылось, а вокруг пупка и чуть ниже его даже слегка потемнели! Так что принимайте в компанию волосатиков (кстати, заодно проверю примету, "пузо волосатое стало, значит мальчик будет")!

Еще хотела спросить у вас, у кого часто болит голова? Я, лично, уже не могу! Четыре дня подряд голову как ободком сковали и пульсации в мозгу невыносимые, особенно когда резко встанешь, голову повернешь, засмеешься и т.д. Я конечно же читала, что головные боли во время беременности это норма, но 4-ре дня подряд..... !? Меня начинают посещать нехорошие мысли! :scratch:

lerchik18, у меня по группе крови тоже девочка выходит, тоже жду сентября и УЗИ! Я думаю, что мы с тобой практически в одно и то же время пол узнаем, интересно так! :D Кстати, как у тебя животик растет? У меня практически не видно его! Я спокойно ношу свои старые джинсы, футболки, платья. И вес я не набрала, как весила 50 кг, так и вешу. Хотя к этому сроку прибавка в 2-4 кг считается нормой. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, а ты меряла давление, когда болит голова?Может быть оно понижено, попробуй крепкого чая попить, и побольше свежего воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже шевеления есть, скажите: Если я 2 дня ничего не чувствую это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, я тоже сегодня что-то ничего не чувствую, начинаю переживать, а еще утром проснулась в слезах от грустного сна, надеюсь это никак не связано? Как думаете?

Кстати, у меня тоже нижняя часть пузика волосатится светлым пушком.

Девченки, а в каком именно месте и в какой обычно позе вы чувствуете шевеления? Я - на самнтиметров 5-7 ниже пупка, когда лежу на спине илт немного откинусь назад на кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparkling, Я так же шевеления чувствую, как и ты. Кстати, мне сегодня тоже ужасный сон приснился. Как будто у меня родилась дочка (хотя будет мальчик, уже 2 раза сказали), и умерла через неделю. К чему? я особо близко не принимаю все эти сновидения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы аока не знаем, кто в пузике живет, так как каждый раз на УЗИ малыш сидел на попке и ножками прикрывал свое богатство, а ведь мне так любопытно, кстати, мы все дома хотим девчушку, ну тут уж как Бог даст :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет шевелюшек, я думаю, что это нормально.Ведь для них у нас в пузике еще очень много место, и шевелються, но мы не всегда можем это явно ощущать.

Я их ощущаю лежа или сидя. Особенно утром или уже вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...