Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин , привет!

В том то и дело, что аппарата по измерению давления у нас с мужем нет, только на приеме у врача измеряла, хотя обычно оно у меня пониженное. Крепкий чай попробую! Спасибо за совет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sparkling , хоть у меня срок еще не очень большой, но подобие шевеления лично я чувствую в положении лежа на спине. Такое ощущение что холмик выпирает, даже моему мужу заметно!

Крепыш , ты не обращай на такие сны внимания. Мне тоже такие ужасы порой снятся по поводу моей беременности! Кошмар! Даже страшно рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор не могу понять, это шевелюшки или нет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу снов то мне всегда снится что я родила девочку, и то кормлю ее то гуляю с ней, то пеленаю, однажды мне правда приснился сон что у меня кончилось молоко, я тогда проснулась и испугалась, но никому из домашних сны такие не рассказываю! Не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу снов: существует научное мнение, что сон основан на впечатлениях прошлого....кстати, очень часть ловлю себя на этой мысли, когда начинаю анализировать какой либо сон....это могут бы тел.программы, рассказы подруг и т.д. и т.п., что-то, что сильно отложилось у нас в сознании....поэтому нечего забивать себе голову страхами!!!

Побольше позитива!!! мы самые, самые счастливые!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу волос, у меня подружка будучи беременной своей дочкой очень жаловалась на повышенную волосатость, надо сказать что это скорее всего было одним из признаков гиперандрогении... Сейчас она вернулась в прежнюю форму и от той самой дорожки не осталось и следа, главное потерпеть ;)

а на сны постарайтесь не обращать внимания, просто мы сейчас очень мнительные, и очень многие ситуации начинаем примеривать на себя, особенно негативные, так что всем держать хвост пистолетом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, у меня тоже очень сильно иногда болит голова, особенно это часто случается почему-то на выходных. Стараюсь выходить на улицу и дышать воздухом, но особо это не помогает, иногда даже усиливает боль. Мне моя Г прописала какие-то гомеопатические капли, не помню названия, так как они дома, а я на работе, но их нужно пить за 20 мин до еды или через 1 час после еды, ну а я постоянно про них забываю. Если бы во время еды, то тогда бы помнила.

Девченки, поделитесь интимным, у вас иногда бывают сейчас какие-то выделения? Ну вот у меня иногда появляется типа прозрачно-желтая "сопелька" особенно после того как я долго сижу на работе за компом или утром после пробуждения. Меня это не сильно тревожит, так как все анализы в норме, но хотелось бы знать есть ли кто-нибудь еще с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparkling, У меня точно такие же выделения иногда бывают, это вполне нормально, главное что не розовые и не коричневые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и нам до сентября ждать! а так уже хочется знать - кто там!

главное, что мнения родных-близких-друзей расходятся - 50/50, как говориться!

 

у кого-нить пузик стал волосатый? у меня да!!! мало того, что дорожка волосатая, так и вокруг пупка... и побальше волосы темнее стали! чудо такое - махнатый арбузик! Мама говорит, что потом пройдет!

Кто-то говорит, что это мужской гармон, типа мальчик будет! Хотя по другим признакам - девочка! Короче, у меня ребенок - загадка... надеюсь, что в сентябре все решится. А на УЗИ в 20 недель могут ошибится с полом?.. :shock: не хотелось бы! :)

 

 

У моей подруги такое пузико волосатое стало, тоже думала мальчик, а там девочка 100%, недавно подтвердили на узи, у не 24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже шевеления есть, скажите: Если я 2 дня ничего не чувствую это нормально?

 

У меня тоже начались шевелюшки, несколько дней были такие отчетливае шевеления и даже толчки такие легкие. Даже перинатолог почувствовала, и сразу зафиксировала, хоть было 16 недель с небольшим! И вот вчера весь день ничего не чувствовала, разнервничалась, даже на мужа накричала, но потом ближе к ночи масик проснулся и хорошенько меня попинал. Сегодня снова тишина... А вот по-началу он и утром шевелился, и вечером... Опять начинаю переживать. :beg: Но я заметила, что он больше активничает когда я лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения жидкие, молочные. Особено ночью проснусь вся влажная там, сори за откровенность. Но я заметила, что это от утрика, а я его принимаю вагинально на ночь. Однажды забыла поставить, так было сухо. А еще желтые выделения беспокоют. Но это нормально, есть такое понятие у беременных как лейкорея: увеличение количества отделяемого из желез шейки матки и влагалищного эпителия в результате гормональной перестройки и застой крови в сосудах во время беременности приводят к появлению молочно-белых выделений из влагалища. А эти молочно-белые выделения потом становятся желтыми на плавках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, уже опытные! поделитесь знаниями и опытом! беременность 6 недель! Пью утрожестан (доза 400 в сутки) начала поправляться,что совсем еще рано для нашего срока! может от него? у кого то есть такие наблюдения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), Лен, я уже опять чувствую, все нормально. Мне врач сказала что так будет где-то до 24 недель, ему там места еще достаточно, и чувствуем мы только когда он активно пинается, а это бывает не так часто. Ты что-то долго утрик пьеш, обычно в этом сроке уже прекращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , я вставляю утрожестан 600 в сутки и не поправилась. на нем не поправляются!!!

не волнуйся! у тебя просто происходит гормональная перестройка в организме. у меня подруга на 10 неделяях уже поправилась на 5 кг или на 6 кг точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, утрик на западе пьют до 32 недель, а у нас уже стали практиковать до 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen , Я не думаю что попровляешься от утрожестана, сама, правда дюфастион пила, но девочки знакомые много кто утрик. От него не поправляются. Может просто хороший аппетит? У меня в начале Б. также было, сметала все что можно. Тогда врач ничего не говорила, теперь ругает, я уже набрала 7 кг., это много, тем более основной набор веса идет после 5-ти месяцев.

 

ДЕВОЧКИ я была сегодня у генетика. Все хорошо, риски минимальны :yahoo: Что низкий ХГЧ сказали это потому что быстро забеременнела после выкидыша, нужно будет тщательно наблюдать за плацентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melen от самого утрожестана не поправляешься, но вот у некоторых прием дополнительного прогестерона увеличивает аппетит, вспомни даже рассказы о ПМС и чувстве голода, просто надо чуточку следить за своим рационом

Крепыш поздравляю с хорошим результатом :good:

к стати я еще тоже утрик принимаю только сократила дозу до 200 в сутки (было 400)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем ! Успокоили! ЗДОРОВЫХ ВСЕМ МАЛЫШЕЙ! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ! Мы тоже январята , периодически просматриваю ветку, но вот сегодня у меня к вам вопрос. Кому-нибудь выписывали уже антибиотики - амоксиклав и свечи клион-д , и по какой причине? Я в шоке , когда мне сказали их пить , а сегодня просто довели до слёз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), Лен, я уже опять чувствую, все нормально. Мне врач сказала что так будет где-то до 24 недель, ему там места еще достаточно, и чувствуем мы только когда он активно пинается, а это бывает не так часто. Ты что-то долго утрик пьеш, обычно в этом сроке уже прекращают.

 

Мне утрик до 20 недель пить. Но в маленькой дозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, Первый раз слышу чтоб при Б. прописывали антибиотики. Зачем? Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, поздравляю с 8-ми летием! У нас тоже недавно было 8 лет! :) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, скорее всего тебе их назначили из-за подозрений на какую-то инфекцию. На твоем месте стоит пересдать тот анализ, который вызвал у врача, такое желание в антибиотиках!Лучше перестраховаться. Сейчас очень много свечей, которыми можно заменить Клион-Д, безопасным для Б.Антибиотики раньше 20 недели Б., Б не назначают!!это опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparkling, Спасибо! У нас 8 лет как мы начали встречаться. Я тогда 8-ой класс закончила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где ЗАСНЕЖКА ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...