Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Екэтрин, мне их назначили из-за жёлтых выделений , иногда они чуть-чуть зеленоватого оттенка, ни запаха , ни зуда у меня от них нет. Бактериологический посев без особенностей , иппп никаких нет ( но сдавала их до беременности - это смущает , врачу говорю давайте я их ещё раз сдам - она не стала ) . Сказала что лейкоциты повышены , и то это стало известно через 2 недели после того как выписала антибиотики. Просто она орала на меня , а я хотела человеческим языком просто выяснить насколько они мне необходимы . Попросила вместо клион-д что -нибудь полегче , так она мне сказала что они самые лёгкие ( ага , метронидозол который относится к 3 группе по вредности ). В понедельник иду на консультацию ещё к одному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Убивает то , что гениколог не хочет лишний раз взять анализ , как-будто это она за них будет платить. Её бесит , что я попросила разъяснить конкретно зачем это надо и какие риски. Она просто начала запугивать страшилками .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, Сходи к другому врачу, у меня на сроке 6-8 недель были повышены лейкоциты, брали мазок. Мне назначали свечи, но не помню как называются. Очень хорошо помогают и безопасные, можно принимать во время Б. на любом сроке. Они на основе йода, коричневые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, в том то и дело что это, как я поняла ,тебе бетадин выписывали на основе йода. Но их я уже использовала месяц назад , и вот теперь меня решила врач видимо уж наверняка "вылечить" антибиотиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла да врачам в ЖК до нас вообще нет никакого дела, лишь бы запичкать лекарствами. Не обращай на нее внимания. С антибиотиками на нашем сроке вообще опасно связываться.Лучше где-нибудь в другом месте сдай анализы, есть же у вас лаборатории или центр?Лучше на консультацию лишний раз сходи к другому врачу. А орать они у меют, но это наше право знать что и зачем они нам назначают. Тем более мы БЕРЕМЕННЫЕ!!!Мы вчера уже в "сентябрятах" эту тему обсуждали, там тоже врач без особой надобности назначила Тержинана, просто так ей захотелось... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, жесть какая у вас в ЖК творится. Конечно иди к другому врачу, антибиотики так просто не назначают и просто а уж беременным подавно нужно сначало очень детально все взвесить и провести кучу анализов. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , они любят нас кормить побольше препаратами , жаль что они запугивают как могут , и поселяются сомнения в нас . Я теперь жду понедельника вся на нервах , хотя знаю , что нужно спокойнее быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где ЗАСНЕЖКА ???

Может она в отпуск куда-то уехала, хотя на ее персональной страничке ничего про отпуск не написано.... последняя запись 8 августа. Надеюсь, что у нее все хорошо и она скоро даст о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, фигня какая то. Отправили меня в ЖК на второй скрининг, далинаправление как полагается, но сказали что сначала надо кровь сдать а потом на узи идти. Я у нее даже переспросила не путает ли она чего, ответила что нет. А как же такое может быть?? Когда кровь сдаешь они ведь опираются на результаты узи и забирают к тому же направление. Как у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, фигня какая то. Отправили меня в ЖК на второй скрининг, далинаправление как полагается, но сказали что сначала надо кровь сдать а потом на узи идти. Я у нее даже переспросила не путает ли она чего, ответила что нет. А как же такое может быть?? Когда кровь сдаешь они ведь опираются на результаты узи и забирают к тому же направление. Как у вас было?

Такое ощущение что у врачей какое-то помешательство! :shock: Для направления на скрининг, в карту заносятся данные и показатели УЗИ, и все это вместе с кровью отправляется в лабораторию!Наверное на них полнолуние начинающееся влияет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, вот и я думаю, что у нее мозг переклинило. Поэтом усе таки пойду сначаа на узи а на след утро кровь сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у тебя животик растет? У меня практически не видно его! Я спокойно ношу свои старые джинсы, футболки, платья. И вес я не набрала, как весила 50 кг, так и вешу. Хотя к этому сроку прибавка в 2-4 кг считается нормой.

животик растет... уже видно было на 12 неделях!!! за 4 месяца я поправилась на 1,5 кг, и то это пузик и грудь. а так и осталась худая!!! в старые джинсы и штаны влажу, то дело в том, что мне не удобно, поэтому не ношу!!! правда ничего нового не покупала, жду осени! :) есть двое штанов - которые тянутся сами по себе и неплохо сидят! :) пока ими спасаюсь... но не на долго!!!!

 

сны и меня порой тревожат. перестала обращать внимание. просто просыпаюсь и сразу забываю! :)

 

про выделения! тоже присутствуют... порой даже прокладка на каждый день не спасает, не знаю что и делать. правда при Б считается, что выделения норма... вы все правильно написали!!! но все равно переживаю и очень хочу, чтобы все было в норме.

 

про волосатые пузики - волосатый-значит мальчик, а я как-то чувствую, что девочка будет. а тут напислаи, что у многих с волосатыми пузиками девочки, вот я и обрадовалась... :) правда и от мальчика не откажусь! :)

мне их назначили из-за жёлтых выделений , иногда они чуть-чуть зеленоватого оттенка, ни запаха , ни зуда у меня от них нет.
у меня такие же выделения. может и мне стОит беспокоится?!!!
Очень хорошо помогают и безопасные, можно принимать во время Б. на любом сроке. Они на основе йода, коричневые
Бетадин. мне не помогло! :(

 

про антибиотики, которые тут упоминулись, первые при Б противопоказаны, а вторые - при 1 триметсре, вот ссылки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла а ты принимаешь утрожестан? желтоватый оттенок выделений еще не признак инфекции и не повод для назначения антибиотиков... вот после них молочница уж точно обеспечена, сходи на консультацию к другому доктору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня взяли кровь на скрининг, а вот узи не делают у нас на этом сроке! Только анализ... :glare: И что теперь он будет не информативен?? Может самой сбегать, сделать или уже поздно??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка:)если для второго скрининга,то по последнему УЗИ я думаю они записали показатели(когда оно у тебя было последний раз?).Потому что УЗИ для скрининга 2-го триместра делается в 20-22 недели Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

 

для скрининга в первом триместре беременности вовсе не обязательно сдавать кровь в тот день, когда будет сделано УЗИ, важно лишь уложиться в сроки беременности.

Перед сдачей крови во втором триместре делать УЗИ не нужно, поскольку будут использоваться данные УЗИ, сделанного в первом триместре.

УЗИ нужно лишь для уточнения срока беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerchik18 , я немного побаиваюсь, что не все в порядке у меня раз живот не особо растет и вес не набираю. Хотя успокаиваю себя, что размер живота - это вещь индивидуальная! А выделения и у меня есть, желтоватые, и влажность повышенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamori, Тройной скрининг (если я правильно тебя поняла) делают на сроке 16-18 недель, берут кровь из вены. Потом высчитывают риски патологий плода на основании этих результатов и узи, сделанного в 12-14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите, чем можна убрать изжогу? :confused:

Мне 22 года, и не разу ее не наблюдала, а с вчерашнего вечера просто кошмар какой то - все что не съем, сразу изжога появляется. Вчера ночью попробовала выпить акт.угля 2 таб , так как уснуть вообще не могла. :swoon:

Если у кого было, скажте, что делать! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки подскажите, чем можна убрать изжогу? :confused:

Мне 22 года, и не разу ее не наблюдала, а с вчерашнего вечера просто кошмар какой то - все что не съем, сразу изжога появляется. Вчера ночью попробовала выпить акт.угля 2 таб , так как уснуть вообще не могла. :swoon:

Если у кого было, скажте, что делать! :clapping:

 

Многие мои знакомы спасались жаренными семечками, попробуй может поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa, не повериш, я просто наугад (не читая твой ответ) только что попросила мужа мне их купить! :grin:

Спасибки, ща попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ЖК, во первых наш малыш ткнул г, когда та ощупывала маму(тоесть меня) а это, надо сказать, наши первые шевелюшки, котырые документально зафиксированы! А во вторых пришли результаты скрининга, тут сказка вообще, а суть такова: везде делают 2 скрининга на 12-14 неделе и второй раз на 1-19 неделе.НО В НАШЕЙ ЖК не делают второй скрининг! Меня послали(платно естественно) в ЦПиР . Ужасно, ну ладно Бог с ним, но вот я знаю что если надо то эти полторы тыщи мы потратим,не такие большие деньги, но у кого то их нет раз, а два то что кто то не сочтет нужным делать его. А потом скажут мол плохая мать итд.А то что в жк не делают то что в законе прописано, об этом не скажут.

А еще сегодня пришла женщина, ей явно за 40, и она пришла вставать на учет, все бы ничего НО у нее срок 30 недель! Ее спросили типа а где до этого вы были, а она сказала мол вы мне сертификат отдайте и все я вам врачам вообще не доверяю и выношу сама... есстественно ссылаясь на какойто там закон ее не поставили на учет.Вот такие вот мамаши тоже бывают. Она еще орала мол за 30 недель ее ребенка никто не побеспокоил и еще 6 никто не дотронется до него, удивляюсь зачем ей сертификат вообще, вдруг в роддоме кто то тронет ее ребенка, или что еще "хуже" сделает прививку! Жуть! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, я тоже мучаюсь порой изжогой (раньше вообще не знала, что это такое), так мне тоже советовали семечки - помогает... также помогает мороженое, молоко... иногда питьевая газированная вода. И еще гинеколог назначила по этому поводу РЕННИ - тоже помогает! :) Удачи!

 

iwannababy, не надо так категорично... может у человека есть на то причины, был плохой опыт, попытки, ведь и не молодая она!!! Хочу просто пожелать ей родиться свое долгожданное счастье! :)

 

девочки, всем нам желаю радоваться каждому мгновению нашей жизни... пусть все будет отлично! пусть детки рождаются в срок здоровыми и на радость родителям!!! :):Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, я принимаю дюфастон .

А на счёт беременной с 30-ью неделями , я её очень понимаю. Моя одна знакомая семейная пара родила двоих детей , первую беременность они как полагается встали на учёт - это просто была сплошная нервотрёпка , их постоянно пугали страшилками , выписывали кучу препаратов , они бегали по другим врачам консультировались и многое что им выписывали не пили ,были постоянно слёзы, бесконечные баночки , анализы и т.д.. Родилась здоровая девочка , врачи им просто панику наводили! А вот во вторую беременность , они встали на учёт и спокойно туда не ходили , делали сами основные анализы - узи и т.п. и гораздо благополучнее выносили ребёночка. Конечно , когда первая беременность всегда больше беспокоишься , но наши врачи это пипец какой-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, я принимаю дюфастон .

А на счёт беременной с 30-ью неделями , я её очень понимаю. Моя одна знакомая семейная пара родила двоих детей , первую беременность они как полагается встали на учёт - это просто была сплошная нервотрёпка , их постоянно пугали страшилками , выписывали кучу препаратов , они бегали по другим врачам консультировались и многое что им выписывали не пили ,были постоянно слёзы, бесконечные баночки , анализы и т.д.. Родилась здоровая девочка , врачи им просто панику наводили! А вот во вторую беременность , они встали на учёт и спокойно туда не ходили , делали сами основные анализы - узи и т.п. и гораздо благополучнее выносили ребёночка. Конечно , когда первая беременность всегда больше беспокоишься , но наши врачи это пипец какой-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...