Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

iwannababy, Странно что нужно делать второй скрининг платно. У нас в ЖК его тоже не делают, меня направили в другую и сделали все бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет,девочки!На счет изжоги!Меня она тоже мучает(это взамен токсикоза :D ) мне помагала минеральная вода, только газы я вытряхивала.

Про женщину 30 недель, я ее очень понимаю, была бы моя воля я бы вообще туда не ходила бы, в ЖК, но упирается все в этот родовой сертификат!

Про анализы, девочки вам многим очень даже повезло, что вам все делают бесплатно!Мне в ЖК все предлагают за деньги!!!кроме анализа мочи еженедельного!!!Мне даже УЗИ в ЖК не разу не сделали!!!Не говоря уже про тройной скрининг!!!Воть.

А вообще девочки, как себя чувствуете, как ваши пузики растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, У нас с тобой прям срок день-в день :D У меня все нормально, пузяка растет потихоньку, шевеления хорошо уже чувствую. Вот только сильно поправляюсь, переживаю из-за этого. Уже вроде и есть меньше стараюсь, но все равно. На диету, правда, боюсь садиться, мне-то ладно, а малышу есть надо. Я уже 6 кг. набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкт приветик! я опять вернуулась..нас в очередной раз упаковали на больничный с ангиной....сижу дома трескаю антибиотики и пользуюсь биопароксом. Пуз начал расти...уже совсем его не спрячешь....про скриниги я уже писала кучу раз...в нашей жк их не назначают и не делают....даже сейчас когда я уже 2 раз за месяц сижу на больничном, просила у врачихи назначить его она сказала что я не вхожу в группу риска и она не видит необходимым даже сейчас узи сделать, говорит вот пойдешь в сентябре и все посмотрим....сейчас раньше времени не стоит беспокоить себя и ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, ааа, вот оно как. То есть на УЗИ мен япросто на плановое отправили а кровь это отдельная тема, все понятно теперь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, точно, только заметила! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пузяка с первого месяца начал резко расти , хотя набрала всего 2кг , но он у меня торчком торчит вперёд. Может потому-что мальчик у нас - пузик остренький . А у моей подруги на этом же сроке пузик расплывчатый - у неё девочка , жалуется мне тоже что пузик плохо растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить, забыла, памяти не какой :D А как у вас со сном?Меня мучает бессоница, причем из-за того что я никак не могу устроить удобно свой пузик...и от этой бессоницу у меня малыш даже ночью шевелиться и мне кажеться что он не отдыхает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает частенько бессонница . Но я себе подушку в ноги положила ,вот и кладу её то между ног , то просто на неё ногу кладу , так намного удобнее для пузика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Камилла, я где то читала что самая удобная поза для беременных это лежа на левом боку и подложить что-нибудь между ног..я пробовала на самом деле удобно так спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения жидкие, молочные. Особено ночью проснусь вся влажная там, сори за откровенность. Но я заметила, что это от утрика, а я его принимаю вагинально на ночь. Однажды забыла поставить, так было сухо. А еще желтые выделения беспокоют. Но это нормально, есть такое понятие у беременных как лейкорея: увеличение количества отделяемого из желез шейки матки и влагалищного эпителия в результате гормональной перестройки и застой крови в сосудах во время беременности приводят к появлению молочно-белых выделений из влагалища. А эти молочно-белые выделения потом становятся желтыми на плавках.
Приветик!!!!Тоже самое...Не беспокоили, а вот последнюю неделю достали :( !!!! Я даже в сексе мужу и себе отказала из-за них, думаю до визта к врачу дотянуть (аж до 21.08!!! с ума сойти!!! :swoon: )... сил нет больше!!!!! Думала эта молочница... Действительно это нормально :this: ???? Конечно сейчас опять чуть меньше... а в начале этой недели вообще, ежедневную прокладку раза три-четыре в день меняла... сейчас один!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, Камилла, я где то читала что самая удобная поза для беременных это лежа на левом боку и подложить что-нибудь между ног..я пробовала на самом деле удобно так спать

Девочки, но у меня очень болят кости таза :shock: , я не могу в отном положении дольше 5 минут лежать, а на спене нельзя.А у кого-нибудь болят косточки? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения жидкие, молочные. Особено ночью проснусь вся влажная там, сори за откровенность. Но я заметила, что это от утрика, а я его принимаю вагинально на ночь. Однажды забыла поставить, так было сухо. А еще желтые выделения беспокоют. Но это нормально, есть такое понятие у беременных как лейкорея: увеличение количества отделяемого из желез шейки матки и влагалищного эпителия в результате гормональной перестройки и застой крови в сосудах во время беременности приводят к появлению молочно-белых выделений из влагалища. А эти молочно-белые выделения потом становятся желтыми на плавках.
Приветик!!!!Тоже самое...Не беспокоили, а вот последнюю неделю достали :( !!!! Я даже в сексе мужу и себе отказала из-за них, думаю до визта к врачу дотянуть (аж до 21.08!!! с ума сойти!!! :swoon: )... сил нет больше!!!!! Думала эта молочница... Действительно это нормально :this: ???? Конечно сейчас опять чуть меньше... а в начале этой недели вообще, ежедневную прокладку раза три-четыре в день меняла... сейчас один!

Девочки, еще на счет выделений, у многих такая реакция может быть на ежедневки. Я от них избавилась, тоже думала без них не смогу, очень даже и смогла, тьфу тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в аптеке видела ежеденевки для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в аптеке видела ежеденевки для беременных

я тоже...я даже их купила...но мне они не понравились, во-первых они очень толстые, а во-вторых они чем-то пропитаны, что пачкали нижнее белье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но у меня очень болят кости таза :shock: , я не могу в отном положении дольше 5 минут лежать, а на спене нельзя.А у кого-нибудь болят косточки? :this:

У меня пару недель назад хандроз обострился , так я вообще переворачиваться не могла, кости сильно болели , сейчас вроде прошло . Но вот когда подолгу приходится стоять опять кости таза болеть начинают и вногу отдаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще на счет выделений, у многих такая реакция может быть на ежедневки. Я от них избавилась, тоже думала без них не смогу, очень даже и смогла, тьфу тьфу!
Да, я читала про них, и перестала использовать... месяц - два не использовала! А из-за этой фигни, опять стала!!! Но у меня скорее всего молочница... Так как муж практически в тот же самый срок сказал, что у него появился зуд, был где-то дня 4-5 и прошёл, у меня тоже... Я стала спринцеваться сразу содой, зуд прошёл, выделения уменьшились, но не прошли... И что мне теперь делать??? Соду боюсь, а вдруг нельзя... И на счёт секса не знаю, можно? И вообще лечат ли молочницу во время Б.? Да и срок до визита к врачу у меня уже будет 20 недель.... И вообще настроение падает с каждым днём... не одно, так другое!!!... или это от недотатка ПА :beee: !!! Знаю обычно зубы во время беременности крошатся, так у меня их и так не много, поэтому, чтоб не отставать... коронки стали крошиться :rolleyes: ... В уголке губ появилась трещина, "заеды" по-моему, называються... с ума сойти!!! А вчера вообще целый день плакать хотелось ни с того ни с чего... На мужа набросилась, что он мне изменил во сне, поэтому и настроение из-за него у меня такое :cray: !!! А он смотрит на меня как на ... и слов не находит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока все-же обхожусь без ежедневных прокладок и нормально. Начали ныть суставы, особенно коленные и бедренные, думаю, малышик кальций забирает для своих косточек. Начала пить Кальций Д3. Изжога иногда тоже мучает, но пока терпимо. Стараюсь спать на левом боку и с подушкой между ног, чтобы не переворачиваться, но начали ноги затекать, а иногда даже икры судоргами сводит. Когда лежу на правом боку, то малыш начинает копошится, наверное не нравится ему так лежать, также как, когда ложусь на спину. Что интересно меня даже муж контролирует, чтобы я на спине не лежала и чтобы матка не давила на полую вену :) Вон какой заботливый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, слуш, а как врач определила без аннлизов что ты не входишь в группу риска?

 

 

Девочки, я решила в 20 неделек сходить на экспертное узи в артмед. кто-нибудь слышал о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, привет! слуш, а тебе риски высчитывали??? у тебя ведь тоже угрозы были, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, привет! слуш, а тебе риски высчитывали??? у тебя ведь тоже угрозы были, поэтому и спрашиваю.
Нет! Ничего не васчитывали... :hmm: хотя это как???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, можно при беременности мазаться внутри и снаружи " бурой в глицерине" стоит руб.8 , несколько дней , вот только непомню точно сколько . У меня вначале в самом при беременности была молочница я мазалась этой бурой , всё прошло . А потом спрашивала у врача , она нормально к этому отнеслась , это народное средство. По крайней мере если тебе назначат что-то другое , хотябы уйдёт чувство жжения и зуд , так сказать облегчет страдания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, они смотят на тройной тест а потом спрашивают у тебя о родственниках, чем болели, и какие и сколькл угроз были..и потом типа ставят риск.

я почему спрашиваю, потому что меня генетик запугала, что типа вы же были с угрозами, а кто с угрозами у того типа риски колоссальные и надо обязательно делать амниоцентез..

но мне моя врач сказала, чтобы я ее не слушала и не расстраивалась, а просто сделала 3-д узи для самоуспокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, можно при беременности мазаться внутри и снаружи " бурой в глицерине" стоит руб.8 , несколько дней , вот только непомню точно сколько . У меня вначале в самом при беременности была молочница я мазалась этой бурой , всё прошло . А потом спрашивала у врача , она нормально к этому отнеслась , это народное средство. По крайней мере если тебе назначат что-то другое , хотябы уйдёт чувство жжения и зуд , так сказать облегчет страдания.
Спасибо!!!! Надеюсь только в аптеках Германии найти это!!! :grin: Даже выписала уже это название на латинском, может поймут, чего я хочу.... :Hello: !!! Осталось мужа уговорить, а то он боится, когда я начинаю всякого рода самолечение... :D ! "Можно, нельзя, а не повредит?" (слова мужа)Говорю, звони доктору и спроси, а то сил нет! "Я не знаю, как на немецком молочница, как объяснить..."(опять его слова) Вот так и страдаю я ...бедная, несчастная :cray: !!!! :grin: !!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, согласна что "бура в глицерине" очень даже помогает , я тоже ее использовала по назначению врача в начале беременности.Кстати у меня еще много ее осталось не начатых баночек, так что е сли что могу отправить бандероль... :grin: А молочница, на латинском и называется kandida, это я так для мужа.

Еще, кстати очень хорошо, свечи пимафуцин, и для мужа тоже крем пимафуцин.Очень хорош, проверено на себе и на муже! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...