Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Elba1201, они смотят на тройной тест а потом спрашивают у тебя о родственниках, чем болели, и какие и сколькл угроз были..и потом типа ставят риск.

я почему спрашиваю, потому что меня генетик запугала, что типа вы же были с угрозами, а кто с угрозами у того типа риски колоссальные и надо обязательно делать амниоцентез..

но мне моя врач сказала, чтобы я ее не слушала и не расстраивалась, а просто сделала 3-д узи для самоуспокоения.

Нет!!! Ничего подобного!!! А про болезни родственников нас спрашивали при становление на учёт. У меня и у сестры мазало во время беременности и всё нормально родила... здоровую, красавицу дочку, и у меня в первую беременность тоже мазало, правда НАМНОГО меньше!!!! Родила, нормального сыночка! Но мы ничего не делали, никакой "амниоцентез" (правда и это я не знаю что такое)... хотя в группу риска может и ставили, но ради своей страховки, возможно...наблюдать более внимательно... не знаю! Но ничего более... Не запугивали... А говорили, всё нормально и это ничего страшного!!! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elba1201, да у нас генетики такие!!! мне все тоже говорят не париться!! у меня у половины подруг мазало и все ок.тьфу тьфу тьфу. главное узи сделать в 20-22 недели, чтобы все посмотрели как следует!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, спасибо!!! Мы проверим в наших германских аптечках сначала, если нет, обратимся к тебе :grin: !!! И про ПИМАФУЦИН - записала!!! Сегодня же отправлюсь в аптеку или мужа отправлю... Спасибо, милые!!! Аж настроение поднялось... :yahoo: А то я в последнее время сюда редко заглядывала... Всё в себе да в себе; Всё одна, да одна!!! А тут так тепло и хорошо!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заходи по-чаще, всегда рады,а то мы волнуемся, когда девочки на долго пропадают. Вот у нас Заснежка пропала, мы и думаем, что она просто отдыхает от форума или в отпуске :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79 Вот видишь!!!! :grin: А у ваших генетиков может мало работы :sleep: ? Вот они и пытаются занять себя тобой :lol: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, да я бы не ходила к ней, но она у меня в контракте есть. вот и поперлась..)))

заходи почаще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, странно вообще-то (эт я про ЗАСНЕЖКУ). я с ней по личке общалась, она ничего такого не говорила. хотя...я помню, что она хотела себе что-то там прижигать в глазике...может из-за этого не появляецца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, с Неделькой тебя!!!Класный пузик!!! :good: :good: Тьфу Тьфу на Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, пимафуцин вещь отличная!! помню у меня обострилась молочница после воспаления легких и курса антибиотиков, так у нас такой зуд был....ужас просто :shock:

нам он очень помог!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, пимафуцин вещь отличная!! помню у меня обострилась молочница после воспаления легких и курса антибиотиков, так у нас такой зуд был....ужас просто :shock:

нам он очень помог!!

Stasya79. про Заснежку будем надеяться, что так оно и есть.

Про Пимафуцин, он и нам помог, даже муж оценил уже на следующий день были облегчения, и он начинал лениться эту процедуру делать. И что еще хорошо, его можно принимать в любой период беременности. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, с Неделькой тебя!!!Класный пузик!!! :good: :good: Тьфу Тьфу на Вас.
Спасибо, Екэтрин!!!! А мне кажеться, что он у меня всё таки кругленький, как вы думаете девочки??? Может на Узи ошиблись и девочка там... :D ???С сыночком был не такой, острый и не так мне нравился! ;)

Да... где же наша Заснежка? Она мне тоже в личку написала 5.08, спрашивала,почему потерялась... А сама :beee: !!!! Надеюсь всё отлично... и спонтаный отдых у неё наметился!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, с Неделькой тебя!!!Класный пузик!!! :good: :good: Тьфу Тьфу на Вас.
Спасибо, Екэтрин!!!! А мне кажеться, что он у меня всё таки кругленький, как вы думаете девочки??? Может на Узи ошиблись и девочка там... :D ???С сыночком был не такой, острый и не так мне нравился! ;)

Да... где же наша Заснежка? Она мне тоже в личку написала 5.08, спрашивала,почему потерялась... А сама :beee: !!!! Надеюсь всё отлично... и спонтаный отдых у неё наметился!!!! :grin:

Я конечно не знаю, но мне вот кажется, с боку что он немного все-таки заостренный, но я бы сказала кругло-остреннький! ;) Хотя я не особо верю во все эти приметы.Я вот как-то ехала в автобусе, видела беременную, так у неё он такой острый был, торчком прям :shock: Так вот она там разговорилась с одной женщиной.Эта женщина у нее спрашивает, мальчик наверное, она нет, девочка, только с УЗИ...Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а мне вобще еще пол не сказали пока :banghead: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!На счет изжоги!Меня она тоже мучает(это взамен токсикоза ) мне помагала минеральная вода, только газы я вытряхивала.
говорят, что изжога и есть проявление токсикоза!
А вообще девочки, как себя чувствуете, как ваши пузики растут?
пузик подрос, или это только мне кажется - но я им горжусь! :D самочувствие отличное (т-т-т)... жду-не дождусь когда мне сделают второе УЗИ (через недельки 3) и я узнаю - кто у нас там! :)

 

у меня тоже выделения... одной прокладки явно не хватает на день... кстати, одна Г тоже говорила, что это может быть из-за продкладок, но отказаться от них не могу!

И вообще лечат ли молочницу во время Б.?
не боИсь, конечно лечат. ведь многие считаю и т.п., что молочница - спутница многих беременных... ничего страшного. свечи неделю и все будет тип-топ! (я Бетадином пользовалось, но все равно нужно консультация Г) Удачи тебе!

 

я тоже стараюсь спать на боку и с подушечкой между ног...

 

как думаете, а если есть выделения, то больше, то меньше... но нет зуда, ничего не беспокоит, то что... просто при Б выделения это норма... но все равно как-то не по себе... хотя мазки первые были чистые, анализы все в норме... сдала еще раз мазки -посмотрим, что врач в среду скажет!

 

ЗЫ: только что в Малахов+ сказали, что идеальный ритм сердцебиения при ходьбе - это (220-свой возраст) и от этого взять 80 процентов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, а если есть выделения, то больше, то меньше... но нет зуда, ничего не беспокоит, то что... просто при Б выделения это норма... но все равно как-то не по себе... хотя мазки первые были чистые, анализы все в норме... сдала еще раз мазки -посмотрим, что врач в среду скажет!

Мне кажется что выделения- если они прозрачные, или немного белые, то это норма, тем более для нас.Главное чтоб не было беспокойство зуд, жжение и цвет и запах не менялся.Все остальное это норма!

Я тоже думала не смогу без ежедневок, теперь вот привыкла, и заметила как их одеваю, так выделения увеличиваются. Еще очень хорошо использовать в место мыла, какой-нибудь гель для интимной гигиены.Я как приучилась после лапары им пользоваться, так мне теперь так нравиться, даже мыла стала бояться(психологически) :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!!!

Для профилактики молочницы и во время ее лечения Г рекомендуют пользоваться средством для интимной гигиены Лактацид. Их два вида, жидкость для лечения молочницы и гель для ежедневного использования.

Проверено на себе и муже :good:

Начала пользоваться еще до Б и никаких тебе выделений. прокладками не пользуюсь вообще. А муж так вобще в восторге. :thumbsup:

 

У нас стоит чуть больше 3 $.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю, что эти ссылочки будут интересны вам и полезны!

по поводу пособий:

Ссылки скрыты.

из новостей:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю, что эти ссылочки будут интересны вам и полезны!

по поводу пособий:

Ссылки скрыты.

эмммм...а что это за цифры там такие?????

ггггг так это для белорусов)))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Как же я по вам соскучилась))) Смотрю у нас много присоединившихся, это радует!

Меня отпустили из больнички домой до вечера, вот я сразу решила вам написать, а то не известно, когда в следующий раз получиться.

Ну что вам рассказать, во первых на счет молочницы. Великолепная вещь Малавит ( я и с доктором согласовала - она дала добро), это раствор, кот разбавляешьв воде и можно спринцеваться, можно подмываться, там все написанно. Уже всей палатой попробывали, результат с первой - второй процедуры. У него вообще очень широкий спектр действия, я не нарадуюсь.

В больничке, конечно, не сладко, но терпимо и главное полезно для малыша. В первые дни просто замучали анализами, даже не буду вдаваться в подробности. Ну сейчас уже попроще, только попа болит от уколов Папаверина)) Ставят уколы, пью таблетки, делали электрорелаксацию три дня, должны начать капать. Контроль веса каждые 3 дня, анализы мочи также. Давление мерят каждый день. Днем с 15 до 19 отпускают гулять, на вх. пока не отпускают, но это потому что только неделю лежу. Думаю, еще дней 10 точно продержат. В палате 4 человека. Одной женщине 44 года :shock: Представляете, она думала, что климакс начался, а оказалось климаксу уже почти 3 месяца было в животике))) Он у нее третий будет))) Уже 32 недели беременности. Две другие девочки тоже с большими сроками, основная проблема по отделению у мамочек - (диагнозы) Плацентарная недостаточность, раннее раскрытие матки, кислородное голодание плода. Так что нужно тщательно следить за питанием, чтобы малышам было комфортно.

Вот такие дела. Я вам желаю, чтобы у вас и ваших малышей все было хоошо. Не болейте, берегите себя, а мы выпишемся и к вам присоединимся))) Кстати, у нас в понедельник ЭКВАТОР))) УРА! Всех у кого эта неделька станет половинкой - мои поздравления))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka PK, Ален, привет. Хочу тебя попросить: не могла бы ты расспросить у девочек у которых плацентарная недостаточность как она выражается? Как можно диагностировать ее в самом начале?

Дело в том, что на скрининге у меня был низкий ХГЧ (в 2 раза ниже), сначала думали на возможную патологию плода, но потом на консультации генетика (очень грамотная женщина) она мне сказала что это 100% плацентарная недостаточность, и даже если сейчас все в порядке, то в будущем возможны проблемы. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Я ощущаю легкие шевеления с 16 недели. Но бывает что один день я ощущаю шелеления довольно часто и отчетливо, в другой день очень редко и совсем немного. А бывает весь день вообще не ощущаю. :cray: Это нормально на моем сроке или что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ощущения кстати (когда я чувствую шевеления): иногда чувствую какое-то движение, которое трудно описать, прикосновения легкие и приятные, но чаще легкие такие толчки в одну точку. Все это ощущаю ниже пупка сантиметров на 5-6, как раз там где врач прослушала его сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), а уже должна врач сердечко прослушивать? А то мне такого ниразу ещё она не делала и даже про шевеления ни слова не спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик дорогие, спасибо, что переживали за нас! мы валяемся дома отправили нас изза тонуса и общего недомогания домой на недельку! в понедельник пойдщем на прием еще раз анализы посмотрят и возможно закроют больничный.

Стась,Елба, Кэтрин, скучала по вам, рада что у вас все хорошо, и ничего не измениилось.

Аленк ты там давай уж "вкалывай" себе все эти лекарства, чтоб все хорошо было ттт!

В лазерной клинике меня ооочень удивили, смотрели на линзе и сказали что операция была уже в детстве (!!!) хотя ни одной записи мы в карточке не нашли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла, Мне врач в 16 недель первый раз прослушала, когда я была на приеме в прошлый раз. и про шевелюшки спросила, они у меня раз раз за день до приема начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...