Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

iwannababy мне сказали убирать по одной таблетки раз в 3 дня , у меня была доза 400 мг, сейчас уже 200, с завтрашнего дня перехожу на 100, сказали что к 20 неделям надо закончить прием.

prelest с переездом вас!!!

iwannababy если боль не стерпимая можно выпить цитрамон, а вообще конечно лучше отлежаться с холодным компресом на лбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет,девочки!

Приветик девочки! :wave: вышла сегодня первый день на работу после больничного сегодня на прием, посмотрим продлит или на работу выгонит. Так на спазмолитиках конечно состояние лучше.

Моя Манюня тут папу пнула, муж аж от неожиданности руку отдернул! пинаемся уже довольно чувствительно, хорошо что пока на ребрах не играем :D

Спать неудобно жуть! девочки а почему нельзя на спине то спать? я думала это на более поздних сроках запрещают.

iwannababy вообще утрожестан отменяют по 1 таблетке поочередно через каждые 3 дня. я буду с ним до 22 недель.

Заснежка, приветик!! :wave: Слава богу, ты появилась!!Хорошо, что все хорошо.

А на спине нельзя лежать, из-за того что увеличивающаяся матка давит на нерв, забыла как называется, спинной :banghead: , и от этого малышу очень плохо.

Prelest, с переездом и новосельем! ;)

Девочки, а мы сегодня были на УЗИ. У нас все хорошо, даже плацента поднялась на 4 см.тьфу тьфу.Только вот небольшой тонус по задней стенке. Моя кнопочка, так и прячется сегодня сидел на попке, как мы не пытались не смогли уверенно разглядеть, но предположительно, мальчик, но Г.засомневалась...

Назначили мне курантил и хофитол, для профилактики фето-плацентарной недостаточности.

И еще сказали, что если на животики появляется бугорочек(я раньше думала это малыш выпячиват что-то), ан нет это тонус матки... :this: :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, приветик!!! рада, что у тебя все хорошо!!

я решила пойти на экпертное узи, многие советуют и говорят, что штука хорошая. записалась на след четверг к профессору Медведеву в артмед. нам как раз будет 20 неделек. а что с тобой такое ???? я не совсем понимаю, зачем тебе спазмолитики...

 

Екэтрин, у меня тоже тонус время от времени бывает. мне просто сказали пить магне В6 и все. мама с тонуом со мной всю своб Б проходила и ничего.

моей подружке( им сейчас 30 неделек) тоже прописали курантил и хофитол. будь аккуратнее с курантилом!! она долго советовалась с врачом по поводу него и пить так и не начала..слушай, странно...сколько врачей стольо и мнений....эт я насчет бугорочков....многие говорят, что это бебички...

 

Девочки, я утрожестан буду прекращать с 24 недельки только. и резко его нельзя броать пить это точно! просто тем, кто принимает дозу 200 намного удобнее ее делить - просто купить 100 и все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, с курантилом будь аккуратна! Мнек его на 12 неделях прописывали....боже что со мной было! давление 137 на 98 и голова кружилась так, что я просто ничего не видела!

Помогла диспечер скорой помощи, сказала на вены(в локтях и под коленками) быстро облить горячей водой и в постель и все пройдет, если нет то скорую. Вобщем вспоминать не хочу про этот курантил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, странно...сколько врачей стольо и мнений....эт я насчет бугорочков....многие говорят, что это бебички...

вот, и думаю, странно, но она еще сказала, это при том если чаще трех раз за день...

Stasya79, а чем экспертное УЗИ отличается от скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно...сколько врачей стольо и мнений....эт я насчет бугорочков....многие говорят, что это бебички...
это после 30 неделек деть будет так выпячиваться а до этого времени это к сожалению тонус, сама недавно разбиралась с этим вопросом , т.к. шевелюшек явных еще не чувствую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, скриннинг это просто кровь+ обыкновенное узи. да и я так понимаю, что скриннингам сейчас не очень доверяют. на кровь многие факторы могут влиять.

я хочу к профессору сходить с мужем вместе. чтобы все показал-рассказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, да я сама шевелюшек явных не чувствую пока.

когда смотришь на животик - он колышется - как будто сердцебиение))) и иногда чтото то там то тут непонятное происходит. но я даже и в шевелюшки это не записываю пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasya 79, мне всегда не просто УЗИ делают, а тоже практически профессор, т.е. кандидат мед.наук.Она все показывает и все рассказывает.А просто УЗИ в ЖК мне не разу еще не делали и даже не предлагают. Но я думаю стоит сходить, раз уж решила, хуже не будет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, везет...у меня муж лишний раз дотронуться до живота никому не дает((( не то что лишнее узи сделать. Была бы моя воля я бы каждую недельку на масю смотрела, а муж орет что мол я задергала ребеночка, хотя он еще родиться не успел.

Думаю теперь как бы уговорить его на 3д узи.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, да я сама по контракту. в платном центре. у меня по договору врач не может быть ниже кандидата...посл раз когда делала, сидела с моим врачом а мне толку ничего и не рассказали . только : все нормально без патологий. пол не определяется пока.

 

хочется сходить. это почти тоже самое что 3-д. просто профессор делает.и мужу хочется показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwannababy, меня мой муж тоже всегда ругает что я слишком часто хожу на УЗИ. Но я так не считаю, практически раз в два месяца...но я его уговоривваю, что это очень важно.А еще девочки, мой муж очень боиться сам дотрагиваться до животика. Я один раз положила руку, он так дернулся, я аж испугалась, сказала мне чтоб я его этим не пугала(боиться что там малыш шевелиться). А теперь вот вчера положил, а малыш перестал токаться пока его рука была на животе... :cray: :cray: Он наверное и его напугал, он теперь его боиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин не расстраивайся, твой малыш следует твоим реакциям, ты же ждала и знала что муж руку на пузик положит, вот он и притих,ничего потом еще даст папе жару :)

А на узи я хожу 1 раз в месяц, для меня это не часто, моя нервная система так себя спокойнее чувствует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируся, вот вот...мне тоже так спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwannababy, меня мой муж тоже всегда ругает что я слишком часто хожу на УЗИ. Но я так не считаю, практически раз в два месяца...но я его уговоривваю, что это очень важно.А еще девочки, мой муж очень боиться сам дотрагиваться до животика. Я один раз положила руку, он так дернулся, я аж испугалась, сказала мне чтоб я его этим не пугала(боиться что там малыш шевелиться). А теперь вот вчера положил, а малыш перестал токаться пока его рука была на животе... :cray: :cray: Он наверное и его напугал, он теперь его боиться...

А у меня почему-то шевелится только когда я рукой не трогаю, стоит положить руку на живот и тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас мужу сказала про 3D узи в ЦИРе, что я мол все узнала итд...и он такой: " Ну сделаем"... :D:D:D через 2 недельки сделаемс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, а почему не в арт-мед??=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, слуш, а утебя на что шевеления похожи? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, а почему не в арт-мед??=)

а у нас до ЦИРа 5 минут) близко. поэтому туда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy,

Я вот сейчас мужу сказала про 3D узи в ЦИРе, что я мол все узнала итд...и он такой: " Ну сделаем"... через 2 недельки сделаемс!
ну вот видишь как все замечательно складывается :)

Мне дали направление на узи в ЖК, а муж говорит пойдем на платное, мол он тоже посмотреть хочет :scratch: теперь не знаю что и делать 2 раза наверно слишком часто ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, слуш, а утебя на что шевеления похожи? :D

Да я даже не знаю на что они похожи, но я прям чувствую как он там толкает меня, наверно, ножками. Не сильно, чуть-чуть, но чувствуется отчетливо. Примерно каждый час по 4-5 касаний, бывает с перерывами, часа по 3-4 тищина. Один раз 2 дня ничего не чувствовала, напугалась, ходила сердечко слушать. Врач сказала что до 24 недель движения не систематические, а потом уже можно по ним проверять состояние малыша. Я недель с 18 начала чувстовать, до этого может и было, но не была уверена что оно. Вроде как кишечник бурлит, но уж очень низко, так не может. См. 5-7 ниже пупка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy,
Я вот сейчас мужу сказала про 3D узи в ЦИРе, что я мол все узнала итд...и он такой: " Ну сделаем"... через 2 недельки сделаемс!
ну вот видишь как все замечательно складывается :)

Мне дали направление на узи в ЖК, а муж говорит пойдем на платное, мол он тоже посмотреть хочет :scratch: теперь не знаю что и делать 2 раза наверно слишком часто ходить...

А нас папочка видел уже 2 раза! 1раз даже в бесплатной его пустили, точнее он нагло зашел сам и смотрел))) А в платной ему прям все все показали и пальчики и пяточки и глазницы...

на 3д тоже вместе пойдем,но в жк тоже сходим ибо мне г. сказала, что там дадут данные для жк, а в частных узи не всегда то что надо дают вот))) :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш , у меня тоже бывают покалывающие ощущения в животе (в матке, я так думаю), в основном с левой стороны. И когда в туалет хожу по б-му периодически проявляются. Меня это тоже настораживает, но я стараюсь не переживать по этому поводу, тем более эти покалывания не частые, где-то пару раз в неделю бывают. Я вот думаю, может это с как-то с неправильным сидением связано или с кишечником.

В вообще меня больше беспокоит тот факт, что мой Г. ни разу не посмотрела мой живот и кровь я вообще не сдаю ни на ХГЧ, ни на сахар. Только в самом начале при постановке на учет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин , мне тоже курантил прописали, я долго решалась пить его или не пить, т.к. о нем пишут двусмысленно. Но все таки решила пропить как Г назначила: по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2 нед. Пью уже неделю, но никаких неприятных ощущений связанных с приемом этого препарата пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...