Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Динуся, у меня такая же ерунда в ЖК. Кровь сдала только когда на учет вставала, мочу сдаю каждые 2 недели. Сердечко малыша врач вообще не слушала еще :lol: Что за отношение? И еще этим врачам в ЖК вообще жаловаться ни на что нельзя, я пожаловалась на низкое давление, тахикардию и головные боли, а она мне в ответ: "вы себя вообще когда-нибудь хорошо чувствуете?". Я получила в этот момент самый настоящий психологичекий шок :cray:

На счет шевелюшек: я чувствую их только в спокойном состоянии, когда сижу. Но всего несколько раз в день. Меня это немного беспокоит, не редко ли? Даже иногда прошу малыша толкнуться :) А вот когда слушаю классическую музыку прям плясать в животе начинает, так классно!!! Даже видела его пинок один раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Динуся, Будем надеяться что колики - это тянутся связки, ведь матка растет. Я, кстати, с перепугу стала пить гинипрал (мне врач сказала если будут боли пить его).

Странно что тебя врач не смотрит, меня до 14 недель каждый прием на кресле смотрела, сейчас на кушетке щупает живот, последний раз мерила что-то сантиметровой лентой, от лобка до пупка. Когда меня что-то беспокоит слушает сердечко. Вобще врач у меня хорошая, но не любит когда к ней приходишь не в день приема, потому что у нее очень много народу, все к ней хотят попасть.

По поводу анализов: тебе уже должны назначить анализа на тройной скрининг (АФП, ХГЧ, экстриол), неужели не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ)))я вернуласьтеперь наверно уже насовсем ) вроде наотдыхалась)))теперь в город перебралась)))сейчас прочитывать буду все что вы тут без меня написали))все новости)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде пробежалась глазами))) по поводу головных болей девочки нужно врачу говорить, у двух знакомых моих (срок чуть больше нашего) примерно на нашем сроке тоже бало такое...актовегин им прокапывали и вроде тьфу тьфу помагало...это наверно все от недостатка кислорода))) а как у вас с давлением???мне вот врач на последнем приеме сказала что с давленем как у меня ездят в реанемобиле ))было 80 на 40)) хотя я ваще не ощущала что оно низкое)))норма для меня это 110 на 60))) в среду мы идем к врачу как раз там наши ХГЧ и АФП готовы и на узи направление возьмем может срезу и сходим если узистка будет на месте узнаем кто в домике живет)но что то на девочку как то мы и не настраиваемся)))кругом пацаны у всех)))

шевелимся мы с 15 недельки, но все было не регулярно очень по настроению малыша))) ну а сейчас уже достаточно часто) вот щас сижу а малыш там колбасится наверно спать меня отправляет))

хотя сильных пинков не было еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest , как я тебя понимаю. Я о своей Г даже говорить не хочу. Абсолютно безразличная женщина! Правда мочу я тоже сдаю каждые 2 недели. Как-то раз меня спросила (12-й неделе):"Тебя что-нибудь беспокоит?" Я решила воспользоваться моментом и пожаловалась, что очень сильно поясница болит. В ответ она просто опустила голову в свой журнал и продолжила писать... . Кстати, воспользуюсь твоей методикой, попробую слушать классику, может и у меня зашевелится? :D

Крепыш, с врачом мне не повезло! Первые 2 приема она меня смотрела на кресле и взяла 2 мазка. Правда на 7-й неделе таз еще мерила (кстати, узкий таз поставила). Больше ничего не трогала, не мерила и не прикасалась. На 13-й неделе дала направление на скрининг, который я прошла. Вот и все. Теперь пойду к ней 21 августа, может и назначит тройной скрининг? Не знаю? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моей ЖК про скрининг, похоже, и не знают вообще :shock: Что уж говорить, если я даже кровь один раз сдала. Вот что значит жить не в Москве :glare: Там хоть в платную клинику ходить можно и тебя будут облизывать.

А мой гномик что-то сегодня мало шевелился, даже под музыку :cray: Может, жара???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, Сердечко малыша врач вообще не слушала еще :lol: Что за отношение? И еще этим врачам в ЖК вообще жаловаться ни на что нельзя, я пожаловалась на низкое давление, тахикардию и головные боли, а она мне в ответ: "вы себя вообще когда-нибудь хорошо чувствуете?". Я получила в этот момент самый настоящий психологичекий шок :cray:

АНАЛОГИЧНО!!!! ТО же самое . Просто обидно , зачем вообще спрашивать : что-то беспокоит. Я по началу думала , что она действительно интерессуется , а в последний раз она мне говорит : у меня беременные и в 9 месяцев прибегают , а ты еле приползаешь! Ну что за дура, просто слов нет, если у меня хандроз - я и буду еле ходить , ещё и полиноз в августе , кто с этим знаком меня поймёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, слушай у меня поясница тоже сильно болела с самого начала беременности, причем боли порой такие что не сесть не встать и в ногу отдавали...а сейчас тьфу тьфу все прошло, толи потому что я стала много гулять и натренировала ее...толи просто время пришло...а когда у невролога была на мне сказала что в нашем положении особо ничем лечить нельзя, но есть только одна мазь которую она может порекомендовать она сказала, а я забыла название ( но если хочешь я узнаю для тебя), а еще сказала что боль любая это спазм,и что даже при болях в пояснице ставь мол папаверин и пей ношпу!!!воть так вотть!!!

а что касаеться враче, так девочки мы для того здесь и общаемся чтобы делиться)) у меня врач просто супер тьфу тьфу тьфу на нее)))) так что кого что волнует могу у нее спрашивать) думаю она не откажет))) пишите я к ней завтра иду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки скажите у когото уже начинают отеки появляться??? я тут уже геройствую вторую неделю без соли и сладкого!!!вес как то вырос за день на 3 кг...причем отеки не явные, а только по пальцам рук заметно. больше не на ногах нигде ничего нет....я запаниковала сняла все кольца и давай чиститься))) в итоге вес вернула, только вот думаю чтож мне теперь до конца беременности геройствовать)))ладно хоть я не сладкоежка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня беспокоит вот что: болит область рядом со шромом от аппендицита. Болит лишь при надавливании. Как будто мышца какая-то. :shock: :cray: Врач сказала, что это из-за шрама. Но что-то не проходит, так и болит... У кого-нибудь так было (у кого шрам есть)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), а у тебя давно апендицит вырезали??? просто у меня хоть и нет шрама но иногда было (пораньше правда щас давно не ощущаю) примерно в том месте где был бы шрам))) бывали дискомфортные ощущение, как тянуще-пульсирующие какие то...но я на это не обращаю внимание...все такие у нас там все растягивается...так что может это у тебя и не изза шрама вовсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, давно уже был аппендицит, лет 10 назад, но спайки остались.

Девочки, я еще хочу сделать узи внеплановое, у меня аномалия развития матки (удвоение) и из-за этого все время волнуюсь, как там малыш. Не вредно ли часто делать? Сколько вы раз уже делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я из-за жары много очень пила последние пару дней и у меня вчера левая почка ночью какаято сильно неспокойная была минуту буквально, а сегодня соседняя....ужс какой...я напугалась дико...анализы последние нормальные были...узи почек я тоже делала на всякий случай....

как в такую жару не пить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! А нам сегодня 20 неделек - экватор!!! :grin: Завтра идем к врачу, надеюсь отправят на узишку, уже оооочень хочется на масика посмотреть, может узнаем кто у нас там?!

Ленка-Пенка :) у меня бывает странная боль в районе пупка, обычно когда поем...как будто что-то давит...но потом про ходит...какае-то колюшая боль и давольно неприятное ощуение...

Лелека80 по поводу отеков - сеня, например, с трудом одела обручальное кольцо....да и тапочки на ноги не слишком хорошо одеваются...хотя пью я не много даже в жару...но не могу сказать что это видимые отеки, просто по ощущениям...мне доктор сказала чтобы больше 1л200мг. я не пила (вместе с первым), еще когда на учет только встала...

prelest я уже как-то писала по поводу второго скрининга в нашей ЖК вообще не практикуют его, если первый хороший :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), узи я вот только второй раз пойду делать, но у меня пока просто показаний нет для внепланового, но я считаю что лучше внеплановое узи чем нервничающая мамочка)))

Марусен, а на счет 1200 в день все это фигня я тут столько поначиталась уже про отеки,и почти везде написано что чем больше пьешь тем больше жидкости выходит...главно исключить все продукты которые могут ее задерживать..это самое главное соленое, сладкое и острое!!!

я вот приноровилась на арбузе хорошо отеки сгонять!!!только арбуз есть нужно не сразу после еды а через часик...а то только отечешь больше...он хороший мочегонный, сейчас как раз арбузное время)))поспели уже безнитратные арбузики)))

а еще хорошо пить утром натощак свежевыжатый морковный сок ( только не больше пол стакана)....

ой а у меня еще гемоглобин свалился...со 128 до 90....ругали меня... :blush: хотя я железо пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, а ты пей!!!! не пить еще хуже! просто попроси чтоб чтонибудь поддерживающее прописали для почек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), у меня в детстве была паховая грыжа и справа, и слева. Вроде пока не беспокоит (т-т-т). Зато со вчерашней ночи тянет-не тянет, не знаю как описать эту боль, как будто режет кто-то по правой стороне от пупкаи до самого лобка. Не знаю, что и думать.

Марусен, мне и первый скрининг не делали, мне вообще, кроме УЗИ больше ничего не делали... Лелека80, хороший совет про арбузы! :thumbsup:

У меня в жару всегда немного пальцы рук и ноги отекали, я бы не сказала, что сейчас что-то изменилось. Но стараюсь соленое и острое не есть. А сладкого иногда ну ооочень хотца :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, слушай а у тебя срок на 2 дня больше чем у меня, а ПДР тоже 11.01)))как так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, мне электронный калькулятор так рассчитал. Г. ставит немного раньше, наверно, как раз на эти 2 дня. Но сама я думаю, что из-за поздней О. срок позже, поэтому оставила 11.01.08.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, Результаты тройного скрининга показательны только с 16 по 18 неделю, позже нт смысла его делать. Кстати, у меня тоже узкий таз I степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80 , привет!

Я буду тебе благодарна, если ты узнаешь название мази! :D Так как у моего Г спрашивать что-либо бесполезно! Я вот думаю, может поясница у меня на раннем сроке начала болеть потому что у меня узкий таз? :scratch:

Кстати, девочки, кто знает как бороться с отеком дыхательных путей (носа)? Я уже три ночи не сплю, задыхаюсь, а ртом дышать не умею, закашливаюсь!? Может какие-то капельки есть безобидные, ато я уже не могу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а ну как раз наверно у тебя поздняя а у меня ранняя))вот и вышло так))) главное чтоб не 31 декабря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, мазь обязательно спрошу..а на счет капелек))) я в самом начале беременности простывала, температуру сбила быстро, а вот с носом долго боролась, ходила к лору она сказала что, нет ничего страшного в каплях, что гораздо хуже оставлять отеки, потому что слизь может начать спускать по задней стенки в гортань и что лучше этого не допускать...вот сказала промывать нос, и что можно почти все капли у которых действующее вещество типа как в ксмелине и ринонорме!!! воть так воть...еще я задавала вопрос по поводу того что мол как так если на многих написано ограничение, а она говорит это мол для того чтоб сами не переусердствовали просто так а по необходимости после советования с врачом...воть...а еще сходи к терапевту может она тебе физоо назначит на носик...прогреют все тебе там..хорошая штучка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, она говорила так капать...сначало мол сосудосуживающие ( например ринонорм) а минут через 15 промыть диоксидином! и так 3-4 раза в день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже начала задумываться над отеками, но пока не наблюдаю, хотя по ночам очень ноги болят и судорги хватают. Говорят, что это масик кальций забирает. Начала пить Кальций Д3 и Магне В6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...