Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Привет, пузатики!!!

Лелека80 , привет!

Кстати, девочки, кто знает как бороться с отеком дыхательных путей (носа)? Я уже три ночи не сплю, задыхаюсь, а ртом дышать не умею, закашливаюсь!? Может какие-то капельки есть безобидные, ато я уже не могу :banghead:

Можно попробовать капельки Аквамарис, они хорошо прочищают носик и безопасны, они на основе морской воды.Только если это не аллергический насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Екэтрин, аквамарис отек к сожалению не смывает, с его помощью можно только вымыть слизь...чтобы отек снять сосудосуживающие нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он помогал. :huh: А другие капельки попадают в кровь, и масику не очень хорошо, да и они вызывают привыкание, т.к. при беременности отек носовой глотки очень частое явление. У меня знакомая так, накапалась за беременность, что сейчас без капель вообще не может.Это только моя точка зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, а вот для того чтобы не привыкать и чтобы масику плохо не было диоксидином потом и нужно промывать! а капать не больше 3-4 раз в день...я тоже на аквамарисе сидела в начале да на дельфине...но к сожалению они не лечат а только вымывают...мне так лор сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуся, есть капли гомеопатические Эуфорбиум, но у меня от них не осталась инструкция, не могу посмотреть противопоказания. Помоему, нам можно. На счет капель я согласна с Екэтрин, так как нам нужно следить за тем, что мы потребляем, включая лекарства.

Лелека80, точно, 31 декабря было бы не очень. Правда, если мне будут делать кесарево, то я отстреляюсь еще в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, а у тебя показания на кесарево уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в каких позах ночью спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в каких позах ночью спите?

Ой, это целая проблема. Я стараюсь на боку с одеялом или подушкой между ног :rotfl: , но чтоб перевернуться, это целая проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, представляешь, что дальше будет :eek: :D

я иногда забываюсь и сплю на спине...ну что поделать, если мне так удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да представить страшно :grin: , я тоже иногда себя на этом "ловлю", просыпаюсь на спине. Я уже даже стала себе под попу класть большую подушку, что случайно не лечь на спину :rotfl: В общем привязать осталось только.Да еще такая жара!!!я как мокрый цепленок вся ночью просыпаюсь, от того что подушка мокрая. :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, во-во...я ночью при этом боюсь включать вентилятор...чтобы не дай бог не простудицца....хорошо хотя бы жара ненадолго ушла))

а со сном проблемы и со вставанием...сегодня встала резко-так у меня сразу же закололо внизу....эхххх надо поаккуратней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поаккуратнее вставать...Меня вчера моя Г. спрашивала, как я сплю,говорю вообще практически не сплю, не могу найти удобную позу :grin: , она: наверное привыкла спать на животе, я: да, привыкла, вот теперь отъучаюсь...Сказала попить валерианочки :) чтоб спалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, пока врачи молчат, но у меня зрение -5, -5,5. Если глазное дно будет в порядке, то возможно буду рожать сама. Хотя всё зависит от врачей.

stasya79, Екэтрин, и не говорите!!! Спать беременной - целая задача! Я на боку сплю, но иногда переворачиваюсь на спину, ноги и бока затекают. И очень часто встаю ночью в туалет.

А моя врач вообще ничем не интересуется :lol: Что за дебилы работают в ЖК??? И это еще самая лучшая Г. в нашем городе! Мне мой гомеопат сразу показала как нужно с кровати вставать (через бок). А эта? Никаких советов ВООБЩЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про туалет, это точно, хоть спи в нем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, да я тоже бегаю...через мужа :grin:

Екэтрин, я тоже раньше всегда на животе спала)) а по поводу валерианки - она видимо помогает тем, у кого нервная система не расшатана беременностями))) мне она уже не помогает никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю с одеялом между ног и под живот его подкладываю,боюсь что давлю на масю, а муж спит ббез одеяла вообще, потому что оно у меня все))

Вот вы тут про туалет затронули тему, я скажу так, это самое больное, я ночью боюсь вставать, с тех пор как посмотрела фильм про домового, не могу сама и все, думаю если встречу его то замертво упаду и все.... поэтому бужу мужа постоянно...мне его искренне жаль, но не писаться же мне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, а ты его с собой не таскаешь?)) а то еще есть зубная фея :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, а что за история с домовым? Расскажи, интересно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видела я как то по телеку передачу про них, но они там типа хозяев мучали своих, и все, как переклинило, а у нас коридор такой длинный что мне всегда кажется что он там так и ждет меня))) вам смешно, а я трушу) :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, мы с тобой !!!!!!! :wave: :wave: :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, stasya79, я наверное что-то пропустила, но не пойму почему нельзя нам спать на спине???? :shock: я тоже привыкла спать на животе...всю жизнь так спала, еще и ножки к себе прижимала....а теперь так сложно переучиваться....сплю на правом боку или на спине...всю ночь ворочаюсь...да еще эти ночные походы в туалет, прощай беззаботный ночной сон! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусен, я сама недавно об этомузнала...что-то там пережимаецца в таком положении..но, если по чесноку, я все равно часто так лежу...неудобно по-другому просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гогда лежишь на спине растущая матка передавливает какую то очень важную артерию, и вроде как нарушается какое то кровоснабжение с маткой чтоли... но вообщето нам рано еще об этом думать...на спине ближе к 30 неделькам запрещают спать...читаю я про ваши мытарства и думаю что ж с вами дальше то будет)))я пока сроде нормально сплю...но это наверно потому что всегда то на одном боку то на другом...

вот вчера читала статью про девушку у которой тройня))) так у нас с вами просто курорт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за консультацию! :D

Обязательно что-нибудь из этих капелек приобрету, а то совсем уж худо, особенно ночью. Кстати, я заметила, что когда умываешься холодной водичкой, а особенно в зоне носа, то легче дышать становится. Видимо холодная вода сужает сосуды и дышать становится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш , моя докторша в прошлый прием сказала мне принести пустой пузырек от нафтизина и прийти натощак. Вот я и думаю, может это как-то связано с тройным скринингом? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...