Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Невсегда так. У меня на пролактине на 6дц 1657(норма 95,4-699,0) овуляция на 14 дц

а макропролактин-не измеряли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сдавала на Достинексе то непоказало макропролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСелезнева, розкажите какой у вас прогестерон на повышенном пролактине.

рассказываю: понижен. При норме 24-34 получаю значение 19,7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала пролактин на 4 дц...71.7 (109-557) но это я сдала принимая достинекс...был в декабре пролактин 1400 с копейками, принимала 1.5 мес по 1/2×2 р.в неделю, потом перешла на 1/2×1 раз в неделю...вот думаю может по 1/4 1 раз в неделю принимать или по 1/2 1 раз в 10 дней????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отслеживая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общем отправил меня гинеколог на повторную сдачу пролактина и еще одного гормона во вторую фазу, так сказать на контрольный выстрел.

Назначила лекарства при определенной норме пролактина , сдам в марте, если что - пойду на достинекс 1\4 таблетки в неделю с контролем через месяц.

Если пролактин войдет в норму, то пойду мерить эндометрий по узи , чтобы определить по какой причине он у меня так слабо растет : из-за гормональных изменений или из-за кровотока . Если эндометрий будет фиговым при нормальных гормонах, то идти на пиявок и морально готовиться к ЭКО. Если пиявки не помогут, то.. С очередью пролет.

Изменено пользователем АлисаСелезнева
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я запуталась кто как пишет,на какой день сдавать 2-3 кто то 3-5,в этом цикле третий воскресенье,следующего что ль ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдаю на 2-5, результаты одинаковы

 

сдайте в субботу либо в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСелезнева, розкажите какой у вас прогестерон на повышенном пролактине.

У меня при норме лаборатории (верхняя граница по-моему 756) пролактин был 1100. В том же цикле была и овуляция (подтверждено УЗИ) и прогестерон на верхней границе нормы.

Я тоже читала, что повышенный пролактин давит прогестерон, НО у меня он нормальный. Циклы стабильные, а какого .....повышенный пролактин?

 

Девочки, подскажите пожалуйста сколько должно пройти времени после сна для сдачи пролактина?

На разных сайтах пишут по разному. Где пишут, что должно пройти не менее 3-х часов после сна, а где - не более 3-х часов. Где же правда?

 

Я спрашивала совет конкретно про бромокриптин.

 

Девочки, мой вопрос про бромокриптин в силе! Очень нужен совет. Кто его принимает, откликнитесь.

Я сейчас его принимаю. Врач назначил по 1/2 таблетки в день. Пью больше месяца. Побочки.....? Были в первую неделю приема и то наверное от того, что прежде чем принимать этот препарат начиталась форумов об ужасных побочках :D :D :D и как результат ....я их у себя нашла. Потом забыла обо всем и НИЧЕГО!!!! Ни побочек, ни изменений в аппетите, ни прыщей, ни прочих ужасов :Crazy:

Как повлиял бромокрептин на пролактин смогу ответить чуть позже, так как сдавать иду его завтра. Заберу результат, обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, Я страюся, чтобы всєгда перед сдачей проходило три часа, не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, Я страюся, чтобы всєгда перед сдачей проходило три часа, не меньше.

Спасибо! Т.е. если я просыпаюсь в 7, то сдавать надо не раньше 10? Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, а я не соглашусь с

KIS іра, Пролактин нужно сдавать не более чем через три часа после пробуждения. У нас и лаборатории все предупреждают, что гормональный фон сдается до 11 утра. Но я особо не заморачиваюсь по этому поводу (чтоб вложиться в три часа) - в 6 утра встаю, в 9-10 сдаю анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, а я не соглашусь с

KIS іра, Пролактин нужно сдавать не более чем через три часа после пробуждения. У нас и лаборатории все предупреждают, что гормональный фон сдается до 11 утра. Но я особо не заморачиваюсь по этому поводу (чтоб вложиться в три часа) - в 6 утра встаю, в 9-10 сдаю анализ.

Вот..... опять разные мнения. Меня в лаборатории тоже предупредили, что с8 - до 11 натощак. Ладно поеду к 9,00 сдам. Надеюсь, что будет в норме))))

 

Девочки еще вопрос! Полип эндометрия никак не может влиять на пролактин? Мой врач говорит, что моя матка думает, что она беременная и беременность не наступает.

А раз она себе возомнила непонятно что, может и пролактин поднимается на фоне таких мыслей моей матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просыпаться нужно в 7, потому что много лабораторий рекомендуют сдавать гормоны до 11

 

Врєдочка,

Вы затронули очень интересную вещь, потому что я натолкнулась на одну статью где так и говорилось что полипы матки и опухоли влияют на выработку пролактину. По тому поводу я говорила с врачом и он сказал что надо делать гистероскопию, потому что на узд полипов невидно, разве что полипоз? Но никак нестроюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просыпаться нужно в 7, потому что много лабораторий рекомендуют сдавать гормоны до 11

 

Врєдочка,

Вы затронули очень интересную вещь, потому что я натолкнулась на одну статью где так и говорилось что полипы матки и опухоли влияют на выработку пролактину. По тому поводу я говорила с врачом и он сказал что надо делать гистероскопию, потому что на узд полипов невидно, разве что полипоз? Но никак нестроюсь(

Гистероскопию я уже сделала, но врач которая мне делала эту операцию сказала, что полип никак не влияет на уровень пролактина. А мне все равно кажется, что влияет. Если уровень пролактина начинает увиличиваться с наступлением беременности, а моя маточка думает, что это чудо уже произошло, значит организм должен его вырабатывать больше?

В общем завтра пойду сдам анализ и посмотрим на его уровень.

А полип мне как раз обнаружили на узи. Настраивайтесь и делайте, ничего страшного. Заодно и устья труб проверете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, так на гистере вам что не удалили полип? Если нет, то откуда такая уверенность, что это именно он? У меня на гистере тоже "полип" нашли. Удалили. Отправили на гистологию. Вот она показала, что это не полип, а киста.

Пролактин тоже высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница, удалили. Сказали что это полип. Оказался именно в том месте и таких размеров как по результатам узи. Отправили на гистологию. Результат забираю в пятницу. Вот и посмотрю что там на самом деле.

А как ведет себя пролактин после гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин бывает высоки из-за микро-аденомы гипофиза....я делала мрт-гипофиза без контраста, все ок...но Г мне сказала сделать с контрастом, пока не дошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, мне тоже репродуктолог, который делал гистеру сказал уверено, причем, что полип. Я даже где-то обрадовалась, что устранена прям такая веская причина для небеременности. Но это киста оказалось. Возможно и у тебя также.

 

ღМамღОЛЬк@, я делала с контрастом. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница, а что киста страшнее полипа? А какое лечение Вам назначили? И на какой период контрацепцию?

У меня подружка удаляла полип в цервикальном канале, ей назначили контрацепцию на 3 месяца, но они продержались 1 цикл и вуаля - уже 2 месяца сыночку.

 

Сегодня сдала пролактин, посмотрю как теперь он себя ведет после бромкриптина.

Очень хочется надеяться, что причина только в этом и ничего другого не вылезит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, сколько времени прошло послє перехода на бромкрептин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, я не врач, но думаю, что киста не так страшна как полип. Я 2 раза кисты на яичниках убирала контрацептивами. А полип уже этим методом не убрать. Вот не знаю, действует ли тот же принцип на кисту в матке - можно ли ее было убрать контрацептивами или нет.

 

Насчет лечения. Мне назначили только от хр. эндометрита - актовегин, гинекохель и целебрекс + лазер и магниты. Контрацептивы не прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, у меня никакого перехода не было. Мне врач изначально его назначил. Пью я его с 20 января по 1/2 табл. в день. Получается больше месяца.

 

Победительница, ясно. Я после обнаружения "полипа" подождала один цикл. Врач говорил, что вдруг случится чудо и он выйдет с месячными, но..... или не с моим цыганским счастьем или все таки правду говорят, что они не выходят. В общем на узи в следующем цикле, он остался там же, но в размерах не вырос.

После гистеры пропилп только 3 дня антибиотики и жду гистологию. Видимо потом назначат лечение. Так не хочется терять еще 3 месяца. Я бы уже начала пробовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница, актовегин в уколах или в таблетках назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...