Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Svetlai, привет! А разве гормоны тебе никак "поправить" не могут? Может и не стоит делать лапору, а лишь с гормонами разобраться. А врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

слонятко, Лёгких тебе родов!!!!!!! И поскорее увидеть малыша!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, привет :wave: Я в 9ке на учете, но тк у меня нет Ярославской прописки лежать буду в обласном роддоме.

А у вас уже со дня на день чудо случиться. Легких тебе родов и спокойного и здорового малыша! :giverose: Ты рожать где будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слонятко родила сегодня около семи вечера ))

Больше ничего не написала, но судя по тому что через час после родов прислала смс, все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лори*, спасибо за хорошую новость! Как здорово! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как здорово!!! :dance: :drinks: :yahoo: Вот это новость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слонятко родила сегодня около семи вечера ))

Больше ничего не написала, но судя по тому что через час после родов прислала смс, все хорошо))

 

*Лори*, Любаша, спасибочки за радостное известие :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мамочке и малышу здоровья :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!!!

Слонятко самые тёплые поздравления :giverose: , вся беременность у нас на глазах прошла, быстро время летит.

А я две недели проболела, соскучилась по вам. У кого какие новости? На сегодня в нашей темке беременюшек не прибавилось? Так хотелось хоть у кого нибудь из вас положительный тест увидеть, а лучше сразу у всех :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, приветик :wave: :wave: :wave: с выздоровлением тебя :giverose: мы тоже соскучали очень :friends: у меня ничего нового нет, буду после отпуска новостить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Сегодня в очередной раз была у врача. Все результаты мазков и прочих анализов у меня хорошие. Завтра иду на ГСГ (гистеросальпингография)

Ссылки скрыты.

Только бы результат был хороший. Если с трубами все в порядке, значит будем бороться с АСАТ (антиспермальные антитела) всеми возможными методами, потому как все остальное у меня в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, а БТ (базальная температура) у тебя держится на высоте @@@@@@@@@@@@@@. Желаю вам хорошего беззаботного отпуска.

Anett@, удачи на завтрашней процедуре, ждем тебя с результатами и впечатлениями. Помни о том, что были девочки (и я в том числе), которым на лапаре полностью опровергали непроходимость труб диагностированную на ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Вот я и дома уже! Так приятно было вернуться и узнать такую радостную новость про Слонятко!! Здоровья маме и малышу!!!

У меня все хорошо после лапары, почти бегаю :), шовчики немного потягивают, но это ерунда. С нетерпением жду, когда пройдет месяц полового покоя и можно будет вновь планировать :). 1 июля пойду к Ольге Алексеевне на прием, впервые после лапары. Девочки, оказывается, лапара - это не так страшно, как кажется вначале.. Я даже сейчас думаю, что зря боялась только (а я боялась очень сильно :)). Конечно, естестественный страх перед общим наркозом, это нормально..., но саму операцию и послеоперационного периода бояться не надо совсем, теперь я это точно знаю! В МСЧ "Автодизель" отличный персонал , очень хорошее отношение к нам, пациентам! Спасибо всем санитаркам, медсестрам и, конечно, Владимиру Станиславовичу Заболотнову!

 

Теперь вот еще осталось дождаться результатов гистологии, очень надеюсь, что там все хорошо будет у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта81, зайчик, а кому мы мы говорили, повторяли и твердили, что лапарушка это не так страшно, а???? :grin: А скоро наступит и следующий этап - ЗАПУЗАЧИВАНИЯ!!!!

слонятко, мы от всей души поздравляем тебя с рождением малыша! будьте здоровыми, счастливыми и довольными во всем!!! :giverose:

Anett@, тебе большой удачки в проверочке. Да, нам приходится многого бояться и волноваться, но всё это не зря! Ждём результатов!!!!

Я-iriska, милая, тебе отдохнуть по полной! Плюнь на всё! :drinks: И всё будет!

п.с. Да, девочки, а лето это всё-таки так прекрасно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта81, поздравляю с успешной лапарой, месяц пролетит незаметно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, привет!

Помогите разобраться!!!!!!

Сдавали на АСАТ (антиспермальные антитела) на Чкалова. Результаты: у меня - 42, у мужа - 54. Норма до 60.

У меня были раньше 56, сейчас снизились с помощью Метипреда. А вот что мужу-то делать? Ведь на верхней границей.... Че-то расстроилась так.

Как хоть вообще мужикам этот АСАТ снижают? Чем это грозит?

Конечно, спрошу все у врача, но на прием только в пятницу, а нервы-то шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Я вернулась с ГСГ (гистеросальпингография). Результат написала в профиле. Мне было почти не больно, немного тянуло живот и все. Делала врач Смирнова Ольга Александровна. Настолько все аккуратно, все время меня успокаивала, что я даже особо и не заметила боли. Чудо просто, а не врач. Завтра иду к Бахваловой, послушаю что Ольга Алексеевна скажет.

ksush@, мы с мужем АСАТ (антиспермальные антитела) трижды сдавали в трех лабораториях, везде разные результаты. Вот смотри, первый раз сдавали в "БиС": у меня 73, у мужа 58; пошли на Чкалова: у меня 35,84, у мужа 33,54; и третий раз в Ситилаб: у меня 71,86 у мужа 33,2. Если сопоставить результаты то получается, что по моим данным ошибочный результат дала лаборатория на Чкалова, а у мужа - "БиС". Вы в одной только сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, угу.В одной.

Я всегда сдаю на Чкалова кровь. Мне удобно территориально. пару раз сдавала в БиС еще и все. Вообще история моих АСАТ (антиспермальные антитела) - сначала 40, потом 56, сейчас 42.

Муж сдавал уже второй раз - первый раз не помню (хоть убей), сейчас 54.

Мне интересно - как у мужчин снижают АСАТ? Ты в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush@, вообще то не очень :pardon: но врач у которой я наблюдаюсь настаивает на плазмаферезе. Она признает только этот метод лечения для снижения АСАТ (антиспермальные антитела) в крови. Как узнала что у меня завышение сразу меня начала готовить к тому что будем делать плазмаферез. Я сначала жутко боялась, справки наводила что да как, не хотела вообще идти на эту процедуру. А сейчас уже все с мужем проанализировали и решили, что если Бахвалова скажет что надо делать, то пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Теперь вам надо ПАчиться три месяца активненько. Вероятность после проверки вырастает значительно.

ksush@, я не понимаю, почему тебя ТАКИЕ АСАТы беспокоят. Норма до 60. Вы входите в норму. Значит нормально всё у вас обоих. Мне кажется (хоть я и не имею права давать советы), что зря именно в этом ты делаешь такой акцент, раз у вас за норму не выходит. У моего мужа 64 было при норме 60, врач сказала вообще не заморачиваться ему. А я снижала, у меня почти 90-то было. Вот это уже проблемка была! метипред помогает оооочень многим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, ух ты!

Вообще это вещь серьезная. А метипредом пробовала снижать их?

Ой, не знаю... Вот полдня читаю про все это. Вообще результаты могут зависеть от разного - если есть какие-то воспаления, инфекции и т.д. У меня муж аллергик вообще-то. Сейчас лето - иногда у него аллергия просыпается и он чихает и всякое там. Вот в выходные как раз на даче он во всякой там зелени был и тоже аллергия вылезла у него. Почитала, что это тоже может влиять. Нужно, конечно, найти сначала причину этих АСАТ (антиспермальные антитела), иммунитет повысить и потом уж еще раз посмотреть.

Ты расскажи потом, пожалуйста, как все это делается и результат. Это насущный вопрос сейчас для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, спасибо, дорогая, что в который раз успокаиваешь!!!

Да особо-то прям я не бью тревогу пока, т.к. мы пока вписываемся в норму. Беспокоит только, что близко к верхней границе.

Пересдадим немного попозже еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! :Hello: вмешаюсь в ваш разговор про АСАТЫ.у меня 186,у мужа 263!!!!представляете???? :Crazy: год назад здавали было все в норме...мы перепугались :( перестали ПА :D побежали ко врачу.она (кстати Смирнова О.А.)удивилась конечно,но сказала,чтобы главное в СЛИЗИ ШЕЕЧНОЙ НЕ БЫЛО!...сдали пробу Курцрока-Миллера-все отлично(ттт) так что все это так относительно :spiteful: эти все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha301, у меня сейчас просто так ситуация складывается, что кроме как повышенные АСАТ (антиспермальные антитела) других причин и нет, все остальные показатели в норме, только эти бяки выходят за рамки :banghead:

ksush@, метипред как раз сейчас пью вторую неделю, пока еще не сдавала кровь на АСАТ поэтому не знаю понизились как то или нет.

Ponchita, спасибо :giverose: а не знаешь случайно, спаечный процесс малого таза это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, дорогая, то что я прочитала сейчас про это - как то меня насторожило.... Вот, например статья:

Ссылки скрыты.

Однако, там написано что хорошо помогает лапара...А еще, может быть лучше попробовать гинекологический массаж. Я и сама делала (ну смысле ходила, конечно на него :grin: ) и девочки, слышала, делают. Очень многим нравилось когда то, правда это был 2006-2007 в центре тандем кажется на октября. Там врач хорошо делала и мнооооогим спайки убрала так. правда, первые раза три бооольно, потом намана. Надо не меньше 10 процедур. Стоило тогда 200 рэ. Но это всяко лучше, чем сразу на лапарушку идти. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush@, что то мне говорит, что дело у вас не в АСАТах... незнаю почему... вот если бы они запредельные были.. тогда да. А так.... Я прочитала сейчас еще твой профиль... я не сказала бы что у тебя всё беспроблемно... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...