Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Анютка Будет с Лялькой, так чтобы ничего не забыть :pardon: не люблю в последний момент собираться, обязательно что-нибудь оставлю. А ты где лапару делала? Я тут уже начиталась всего про лапару и очень боюсь теперь катетора. Некоторым девочкам правда его не ставили (которые там же оперировались где и я буду). Вот интересно по какому принципу его кому-то ставят а кому-то нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anett@, прочитай у меня в профиле я там все выложила пожалуйста. Ни чего не бойся это не страшно. Я 2 раз делала, раньше были полосоки от лапары, теперь крестики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, я еще не записалась, а уже боюсь, вот думаю как дату назначат валерьянку начну пить, а то пипец, трусиха я ужасная :blush: мужу когда операцию делали, так думала капец мне, чуть там в обморок не упала, медсестра уж хотела успокающего давать, хорошо что мужчина из его полаты болтал со мной поддерживал, пока операция шла, а то бы я не знаю чего делала...но ты на меня внимания не обращай, все будет отлично...а что за катетор :( а..а..а.. ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Поверь самое сложное это опустошаь кишки, и первые часы после операции. мне очень хорошо помогает горячий ну или теплый бульон из курицы. Тк есть особо ниче не хочется а надо. Он хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, некоторым катетор вставляют в мочевой пузырь, говорят то еще "удовольствие". Девочки которые у Заболотнова делали рассказывали, что кому-то вставляли, а кому-то не вставляли.

Анютка Будет с Лялькой, ты герой, аж два раза делала :) А у меня вот впервые в жизни такое, да и вообще впервые в больницу собираюсь ложиться, поэтому все и пугает. А разве после операции разрешают есть? Я думала до следующего дня ни ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кушать если наркоз был хороший, и не тянет тошнить. А еще я про сборы. в некоторых палатах тоненькие одеяла, я первый раз со совим ехала, тк после наркоза холодно, и еще если венки на ногах очень близко и есть наследственность варикоза, то надо обязательно взять бинты элатстичные 3 метра на ногу по 5 см в ширину. (по секрету с ними еще и теплее). Самое тсрашное после лапары, это газ(которым животик надувают) он потом выходит и ты просыпаешь как засыпала.. но последствия около 3 х дней могут мучать, очень больно грудную клетку (я худенькая, ломало ужас как, думала простыла в операционной))))) потом обьяснили что да ка. делают обезболик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка Будет с Лялькой, спасибо за разъяснения :giverose: только я в профиле так и не нашла информации у кого ты оперировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого оперировалась: первая у Огурцова в Областной в 2008 июль, а вторая Забродина НПЗ ноябрь этого года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка Будет с Лялькой, обоих врачей хвалят :) а я вот в МСЧ "Аводизель" ложусь, у Заболотнова буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Я не слышала ничего, о нем. Мне главное чтоб не хвалили, а результат был. Первый раз шла тк по рекомендации (такого унижения я не видела еще, больше к Огурцову не ногой), Когда летом сказали что надо гистеро сделать, и предложили опять к Огурцову, я спросила другие специалисты есть в этой области, посоветовали Брянцева в НПЗ, но он на тот момент был в отпуске. и Так сложилось наверно исторически))) что я познакомилась с Ольгой Вадимовной. и не жалею, меня после операции уже 2недели прошло врач посмотрела пощупала сказала дальше нашу тактику. А там выписали, прописали лекарство, и ничего не обьясняя выкинули. Что и как сама доходи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка Будет с Лялькой, конечно отношение Огурцова к пациентам мягко говоря удивляет. Причем лапара у него дороже всех в городе, но и хвалят его тем не менее, что прямо "светило" в своем деле. А про Забродину, буквально недавно с девочкой общалась, она очень хорошо о ней отзывалась. И результат после лапары у нее не заставил долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка Будет с Лялькой, привет! Присоединяйся! :wave:

Anett@, не переживай, все нормально будет. Через пару дней даже и не вспомнишь что там было. Главное помни ради чего ты все это затеяла ;) А результата не заставит себя ждать.

Кстати, на всех хочушек-планюшек самый концентрированный ААААААПППППЧЧЧЧЧИИИИИ! Пока еще бацилки есть, разбирайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, спасибо :giverose: постою под чихом, может заражусь :grin: А я ведь недавно тетей стала, моя сестренка родила мальчика, сегодня прислала мне ммс, я аж плакала. До сих пор поверить не могу в это :give_heart: жалко, что я скорее всего не смогу их из роддома встретить, сама буду лежать в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, поздравляю с новой должностью :giverose:

Я сейчас сама очень сентиментальная стала. Как увижу малыша, представлю что скоро такой свой будет, так в слезы. Даже боюсь смотреть чего-то такое душераздирающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, спасибо еще раз :giverose: тебе совсем немного осталось ждать, скоро увидишь своего мальченка-"тигренка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: большое. Anett@, что могу сказать про Огурцова так это отношение ну и операции самые дорогие, но результата у меня лично не было. Он мне прописал Неместран на мое заболевание, этот препарат тоже вызвает Ик, и самое главное не должны были приходит месюки. А они как приходили так и приходили. Я к нему ходила говорила что это не нормально . Он мне сказал раз такая умная иди лечись сама. Типа кому ты будешь говорить что я не то выписал. Я но раз месюки идут то рецедив возможен!!! Ну так я и ушла... без результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!!!

Ух ты тут чихи заразные раздают, вот это я удачно попала

cat031083, спасибочки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, а я буду не только чихать, но еще и плювацццца! Щоб точно долетело! :grin:

А я чета не синтементальная..... я наверное черствая. :spiteful:

на многие вещи не обращаю внимание, не смотря на то, что мне все говорят - ой, да ты сейчас радоваться каждому моменту должна, бла,бла, бла. А я как то спокойно ко всему отношусь... :scratch:

Эта.... может я кака то не така? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, приветик :wave: плюваца это еще лучше :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance: :dance: :dance:

ой девочки чет я очкую, еще и направление то не взяла на лапору и числа не знаю, а вся уже извелась :swoon:

надо взять себя в руки :club: , ну или чтоб кто-то взял :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, да не переживай ты так! Что же с тобой перед родами-то будет????? Боюсь даже представить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, да не переживай ты так! Что же с тобой перед родами-то будет????? Боюсь даже представить.

дурная голова всему остальному покоя не дает :scratch: вечно кипишую по-любому поводу, старею наверное :grin:

куплю сегодня валерьяночки, буду успокаиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

*Киса-Кисюня*, валерьяночка не помешает) Я когда лапару делала накануне вечром и утром перед операцией нам делали какой-то успокоительный укол (анастезиолог его назначает, чтобы наркоз легче прижился), и все ходили полусонные.

Анютка Будет с Лялькой, мне после наркоза тоже бульон очень помог. А ещё мандаринки. Только медсестра мониторила нас, много кушать не давала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, приветик :wave: :wave: :wave: !!!!

Как делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, всё потихоньку. Позавчера сдавала кровь на пролактин и прогестерон, результаты пока не получила. Пью витаминки и отслеживаю О по УЗИ. После лапароскопии прошел год, результата нет и мыслей нет совсем никаких... одни вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, нееее, так нельзя! правильно говорит cat031083 шожжж с тобой перед родами то будет!!!! :Crazy:

думай о том, что это просто такое временное дело, что пройдет и все, станет для тебя и твоего врача много что понятно. А вдруг и результат после этого будет.... именно такой о каком вы с мужем мечтаете!!!!!!!!!! Вот об этом надо думать, а не боюхи устравивать!!!! :blink: Все бояца неизведанного. Главное - результат.

cat031083, Ола, Анютка Будет с Лялькой, привет, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...