Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Девочки, а я вот все думаю, неужели за 5 дней может вырасти фолик и лопнуть? Разве такое бывает? (извините, что засыпала вас вопросами, наверное, надоела уже :giverose: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Svetlai, да может быть что угодно, ведь О. бывает как поздняя, так и ранняя, ну и обычная конечно же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки. Постоянно просматриваю форум. Но писать особо некогда.

Сейчас меня мучает вот такой вопрос. У меня горомнальные нарушения. В первой половине принимаю дивигель 2мг, во второй фазе утрожестан 3раза по 100 мг. Утрожестан Г. прописала 12 дней. Свой прогестерон очень низкий. Если б. наступает, то не опасно ли прекращать пить У., вдруг будет скачок прогестерона и б. прервется. А если не прекращать пить, и б. нет, то как придут м? Вообщем что-то запуталась, помогите разобраться? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetyochek, :wave: Утрожестан и дюфастон - прогестерон, если есть Б то У будет помогать крохе и всё будет ОК, а если нет то М всё равно пробьётся, у меня прогестерона тоже нехватает, и если овульки не было, то М ждала до 40 ДЦ, мне Г прописала Дюф до М пить и М приходили. Во избежании прерывании Б, я бы точно пила Утрик :good: Удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, Спасибочки. :giverose: Так и сделаю. Буду пить до упора, сделаю ХГЧ и только после этого отменю. Если и позже придут, лишнюю недельку проживу без М.(даже и не расстроюсь). В прошлом цикле принимала все также, утрик 13 дней, м. пришли чуть-чуть позже, при этом последнюю неделю сильно изменились вкусы, и усталость сильная, теперь не знаю, что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославны, привет! Я с вами.

Немного о себе:

В 2007 г. у меня была ЗБ, и после этого беременностей не было, но мы особо и не старались. А собственно планировать начали год назад. Пока тишина.

Г у меня странная, не буду пока писать ее фамилию, здесь на форуме она ни разу не упоминалась. Видимо, обычный врач, ни хороший, ни плохой. Во-первых, меня удивило, что она за весь этот год ни разу меня не направила на проверку гормонов. Я сама, по собственной инициативе, в один из циклов сдала эстрадиол и прогестерон. Эстрадиол в норме, прогик выше нормы.

Она направляла меня на эхосальпингографию к Хитрову, он сказал, что трубы проходимы. Это уж позже я узнала, что эхо - наименее достоверный способ проверки труб.

Велела мерить БТ (базальная температура). И по моей БТ она поставила диагноз ановуляция.

Направила на ФМ (к Хохловой). Та смотрела, сказала, что у меня все прекрасно, и нет никаких препятствий для беременности. К слову, на 9 ДЦ был ДФ 16мм. На 12 ДЦ уже было ЖТ и жидкость, т.е. овуляция уже прошла. Сразу скажу, что цикл у меня короткий, 24-26 дней, и лично я представляю, что вполне логично, что на 11-12 день уже О.

Принесла я заключение Г, она сказала, что не верит, что у меня была О, наверное она была некачественная. Кстати, когда в свое время я ей показала результаты на прогик, и он выше нормы, она сказала, что это ошибка лаборатории, не может этого быть :)

Что имеем на выходе: проходимость проверили на УЗИ (самый ненадежный способ, как выяснилось), по БТ ставим диагноз, результатам анализов и ФМ не верим!

Принимайте, девочки, в свою компанию. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarSy, :wave: :rotfl: дааа, вот это врач, а она вообще какие то действия собирается предпринимать или только опровергая разл. рез-ты анализов поможет вам заБ :confused: А мужа вы проверяли?

:giverose: вливайся, устраивайся, НО не долго планируй, а сразу заБ и обчихаешь нас (или мы своими чихами поможем :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа проверяли. Сдавал СГ в БиС, у него все нормально.

Я вообще думаю, что у меня проблемы в основном в голове. Надо как-то научиться отключаться и просто получать удовольствие.

Надеюсь, девочки, что в этом году кролика мы с вами все добьемся результатов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!! :Hello:

MarSy, добро пожаловать - надеюсь все мы тут не слишком надолго, главное чтобы кто-нибудь показал нам всем отличный пример :yahoo: , да и зачихал всех с ног до головы.)))) Все будем пузатиками.

 

Девочки, хочу спросить вашего совета. Я тут 2 недели проболела (грипп видимо), а тут уж подошло время анализы на гормоны сдавать.... прямо вся в раздумьях стоит или теперь до следующего цикла подождать.... Правла при лечении простуды пила только препараты от горла и амиксин..... В понедельник последний срок сдачи анализов (надо в 3-5 д.ц.) Как считаете простуда может как-то на показатели анализа повлиять??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем я расстроилась :(

Ходила на вчера ФМ, доминантных нет, эндометрий 6мм, не соответствует 10 дмц. А главное - аденомиоз тела матки, недостаточность первой фазы... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarSy, это тоже хорошо, теперь знаешь врага в лицо :wave: зная причину неудач с ней хоть бороться можно :duel: теперь врача найти и выровнять гормональный фон и за лялькой по капусте шарить :think: :blush: И не думай расстраиваться ;) , это уж получше бедет (на мой взгляд) диагноза - бисплодие неясного гинеза :swoon: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

MarSy - присоединяйся.

Может кто подскажет, пью утрик первый раз и уже несколько дней поясница раскалывается - это может быть побочка. Просто до м еще неделя, даже не знаю на что думать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, Спасибо за поддержку. Да, уж лучше найти и обезвредить, чем неясного генеза, я с тобой согласна.

Просто эти два диагноза лечатся противоположными методами. От недостаточности первой фазы применяют эстрогены, но от них разрастается аденомиоз. Во вторник пойду на консилиум на узи. Посмотрим по-подробнее, что там да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Была на УЗИ у Латышевой в Юноне, очень мне понравилось. СПАСИБО, всем кто мне её посоветовал. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, :wave: а то :good: ещё бы не понравилась :dance: на здоровье :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Вчера обнаружила, что муж до сих пор не понимает что такое ЭКО :banghead: :wacko: , он почему-то думает что по сути это ИИ - я просто в шоке. Сама-то я конечно узнавала про это больше из форумов..... Может у кого есть ссылка на какую-нибудь хорошую статью, а то мои объяснения мужа как-то не слишком убедили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, :wave: посмотри на "пробирке" или тут в библиотечке, я тут даже смотрела маленькие фильмы с ИКСИ и ЭКО :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, спасибо. Думаю фильмы будут вообще просто бесценны для муженька :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Ну вот и начался новый цикл, причем раньше. чем я его ждала. Смущает, что БТ (базальная температура) с утра сегодня - 37,3. Стимуляка не помогла. Надо опять идти к Г., а она как назло на больничном.

Даже успела сегодня поплакать, просто так, наверное ПМС. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, держись - всё будет ОК, обязательно.

БТ (базальная температура) странная какая-то для начала М, может ты попростыла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, вот и я думаю, что что-то не так. У меня за неделю до М болела поясница и живот, даже думала, что Б!

Спасибо за поддержку :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался, оч переживаю за свой живот - уже 2 дц, а он все болит и М какие-то странные - темные (коричневые, почти черные). Как распознать воспаление, т.к. Г. попаду только на следующей неделе.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, у меня так бывает если я выпиваю алкоголя, даже немного :drinks: а вообще у тебя всегда болезненность такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, вообще у меня живот тянет только первые 1 -2 дня. А такое чудо - в первый раз, чтоб за неделю болеть начало. Еще начиталась всякого про эндометриоз и эндометрит - характерны коричневые выделения (даже черные) и болезненные М :scratch: . Хочу скорей попасть к Г. Как назло на следующей неделе даже на УЗИ попасть не смогу. И стимулироваться больше что-то не хочется - вдруг это из-за клоста. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, это у тебя может быть ответ организма на стимуляцию, фигню не читай и не притягивай к себе боляки. У меня небыло ни каких признаков эндометрита, а биопсия показала, так что не заморачивайся раньше времени. ВСЁ ХОРОШО :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...