Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

рина-27, :wave:

Что показала лапара с гистерой?

У меня был поликистоз яичников,при лапаре нашли очаги эндометриоза,сделали термокаутеризацию яичников,и проходимость труб проверили,все отлично проходимо!А при гистере я что то не знаю что делали,помимо выскабливания взяли биопсию,и наверно овули убрали,я что то от счастья что можно сразу беременнеть забыла спросить :pardon: ,но завтра за выпиской и все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И ещё она мне сказала, что скорее всего ИИ они делать больше не будут т.к. документооборот такой же как на ЭКО,а прибыли мало (ЭКО 140т.р., а ИИ прим. 2000 р.) будут на ИИ перенаправлять в др. клиники :scratch: но это ещё не точно, а как она сказала "скорее всего" вообщем вот :give_heart:

грустно :scratch: и кудаже нам податься? в Ярике нет, дак еще и там не будет, прибыль-прибылью, а ведь все хотят малышей и не у всех есть деньги на ЭКО, а ИИ пусть и процент удач не большой, НО помогает!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, в БиС делают ИИ, НО в трубы, в Иваново делают в матку колпачки ставят, вообшем фиг знает :this: куда податься, но мне кажется, т.к. ты у М.В. лечишься уж на пол пути тебя не бросит....скажет куда обратиться в крайнем случае. Ни чего прорвёмся :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, в БиСе делают не внутримачное ИИ, а внутришеечное, т.е. шеечный фактор все равно остается, а вот когда через катетер прямо в матку минуя шейку, тогда шансов больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, ааааааааааа :scratch: вот я тупарик :grin: буду надеяться, что в эту субботу у меня будет ОЧЕНЬ МНОГО ШАНСОВ :yahoo: всё равно они ведь не могут оставить ТАК много страждущих без ИИ :think: значит будут куда то по Иваново в др. подразделение НИИ отправлять........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, спасибо!

бубузена, у меня почти нулевые ЛГ, ФСГ. Поэтому Исакова подразумевает, что там либо атрофия гипофиза, либо вообще пустое турецкое седло, причем это вообще не лечится. Поэтому и ЭКО.

*Киса-Кисюня*, РАШЯР, не переживайте - "скорее всего" это еще не точно. (про ИИ). К тому моменту вы уже успеете запузатится @@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, Знаешь анализы могут и врать. Ты их перепроверяла? У меня в ж/д ЛГ был всего 0,98 что ли. А ФСГ в норме. Она меня тоже посылала седло это проверять и все в норме оказалось. А я потом перепроверяла в другом месте ЛГ и он оказался 6 с чем то. Так вот может в первый раз вместо 0,98 было 6,98, может просто так написали непонятно. В итоге 2 с лишним тысячи на это МРТ выкинула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бубузена, я перепроверяла - ФСГ - 0,19, ЛГ - 0,1 :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Вчера ездили в Иваново на консультацию, запись была на 12-00 к Воронцову, приехали где-то около 9-40. Я сразу в регистратуру, мне завели карточку с ней я подошла к медсестре Воронцова (очень приятная женщина), она дала мне назначения на прием к мамологу и на УЗИ. Муж в это время сразу же занял очередь к андрологу (каб.118). в 10-30 муж уже освободился, я чуть попозже. УЗИ специалист мне не понравилась – ни дала ни одного комментария (вообще ни одного слова в мою сторону не пророни), а в выписке написала эндометриоз под знаком вопроса

Дальше стали ждать результат мужниных анализов, они оказались готовы без нескольких минут 12-00. НО , к большому сожалению, порадоваться оказалось абсолютно нечему. Общее количество в 2 раза меньше нормы, категории «а» и «б» = 0% :cray: , по морфологии нормальных 3%. Андролог был в шоке, (как и мой муж), посмотрел список всех препаратов, которые назначал Дыбин, сказал, что некоторые из них вообще бесполезны при нашем случае…. Андролог назначил свое лечение на месяц, потом показаться с результатами.

И вот со всеми результатами я пошла к Воронцову. Доктор долго и внимательно смотрел мои анализы собранные на квоту сказал что всё у меня нормально (заключение ивановского УЗИ как-то не произвело на него впечатления, смотрел УЗИ из нашей Юноны с прошлого месяца – там всё отлично и в записях и на снимках), потом взялся смотреть анализ мужа, попросил его анализы гормонов, которые были сданы ранее….. В результате сказал, что в Ивановской клинике нет возможности взять нас на ЭКО :cray: :cray: :cray: , т.к. в нашем случае скорее всего нужна донация спермы, либо пробовать делать пунцию мужу, но сразу предупредил, что это весьма не безопасно. И для одного и для другого клиника должна быть оснащена крио-установкой, в первом случае, для банка спермы, а во втором чтобы не проводить небезопасную пункцию повторно, если с первого раза не получится. Посоветовал куда обратиться в Москве, возможно там для нас найдутся варианты…..

Муж в шоке, я тоже............, такого никто из нас конечно же не ожидал….

Я у Воронцова попросила заключение, что они точно не смогут нас принять, т.к. в документах на квоту я указала Ивановскую клинику. Такое заключение он дал. Попытаюсь пойти с ним в наш департамент здравоохранения, чтобы они в документах изменили клинику.

В общем надо как-то собирать мысли в кучу и начинать двигаться дальше, видимо в Москву

 

Так что поездка наша вышла не однозначной. С одной стороны, сама клиника, отношение и доктор мне понравились, Я даже пока сидела в ожидании приема – смотрела на девочек, которые в протоколе, сидят счастливые, многие с пакетиками с лекарствами, - думаю вот и я скоро так же буду сидеть. Я вроде даже настроилась уже на эту клинику и этого доктора…..а тут такое….. Хотя с другой стороны, хорошо, что честно всё мне сказали, что не стали тратить драгоценное время, да и деньги тоже, теперь главное найти силы идти дальше.

 

Да, и еще одно, Воронцов сказал, что возможно к концу года у них появится крио-установка, но чтобы я пока не особо на это надеялась и времени не теряла, ведь организация бюджетная, и появление крио может в очередной раз отложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, так, главное носы не вешать!!!!!! ты всё правильно проанализировала, всё верно взвесила и + и - !!! то что не стали мытарить и сказали всё как есть тоже хорошо, Москвы не бойся, очень много девочек на форуме делают в Москве и результативно и по денежкам примерное равенство. Москва не так далеко от нас, чтоб это стало препятствием.... сходи в ЭКО темку, посмотри по отзывам и впуть..... у вас не безнадёжный случай (вопрос о донорстве не стоит, можно обойтись и без донорства и вам предлагают варианты) сперма обновляется каждые 3 мес. и через 3 мес с учётом лечения картина может измениться!!! пусть не кардинально, но надежда есть...... А клиника где есть крио вообще хорошо, даже если и неудача, то всегда есть криошки, а это уже полдела. Всё не так плохо, главное есть куда двигаться, а разве есть приграды которые мы бы не преодалели на пути к нашим малышикам :friends: собирай все мысли в кучку, волю в кулак и впуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, спасибо . :friends:

Спасибо за поддрежку... а то дома просто приходится быть сильной, сначала мужа утешала, потом свою маму, потом маму мужа.... на себя времени не осталось..

 

тебе удачи на субботу и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, Да ну и дела у Вас. Но ты молодец. И все у Вас будет, главное четко знать чего ты хочешь и идти к своей цели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave: :wave: :wave:

Konhelka, зайка, держись :friends: андролог ведь мужу лечение прописал, нужно надеятся что поможет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, бубузена, спасибо за слова поддержки.

Думаю цель у нас тут у всех одна, и мы за ней готовы идти за тридевять земель и сносит не одни каменные башмаки. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!!

Konhelka, не раскисай главное. Все будет ОК,

Я сегодня ходила на ЯМРТ гипофиза. Теперь сижу реву! Аденогипофиз, который отвечает за выработку ЛГ и ФСГ,диффузно-неоднородной структуры за счет мелких гипоинтенсивных участков изменения сигнала размерами до 0,2 см. Вот так! Может кто знает, что это за "участки". Завтра пойду на уточнение с контрастным усилителем.

РАШЯР, удачи вам завтра, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, Блин, что за напасть. К сожалению не знаю что это такое. Набери в поисковике может че выдаст. Не раскисай - все будет хорошо. Главное проблему нашли, а там может она успешно лечится :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, Блин, что за напасть. К сожалению не знаю что это такое. Набери в поисковике может че выдаст. Не раскисай - все будет хорошо. Главное проблему нашли, а там может она успешно лечится :giverose:

Очень надеюсь. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, удачи тебе на завтра, главное доктора распроси как следует что это, может зря паникуешь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

Давно сюда не заходила - ноутбук чуть живой, а сейчас сидела целый час читала все новости последние.

РАШЯР и *Киса-Кисюня*, хоть запоздало, но поздравляю вас с хорошей СГ ваших мужей :giverose: - для мужчин это очень важно знать, что с их стороны все хорошо :) у них растет самооценка, а от этого результаты еще лучше становятся :D. Надеюсь, что все у вас произойдет в ближайшее время!

Девочки, я тоже съездила в Иваново. Спасибо РАШЯР за подробные инструкции, они очень помогли :giverose: :giverose: :giverose: .

Мы приехали в Иваново к 10-00, муж пошел к андрологу, а я завела карточку в регистратуре и сразу заглянула в кабинет к МВ Веденеевой (так мне сказала девочка в очереди, а то я - трусиха просидела бы до назначенного времени 12-00), там медсестра - тоже очень приятная женщина - меня немного пораспрашивала, заполнила карточку и отвела на УЗИ в 10-30, к этому времени муж тоже уже отстрелялся :). Мы съездили в Текстиль-Профи и в 12-00 забрали результаты мужа, с которыми я пошла к МВ, и где-то в 13-00 мы были уже свободны. В общем, все получилось гораздо быстрее и проще, чем я ожидала. Впечатления о клинике пока положительные, отношение доброжелательное, тесновато, но уютненько. Мужу понравились условия сдачи СГ - лучше, чем в БиСе, говорит:). Марина Владимировна тоже пока нравится, правда мы с ней довольно коротко по времени пообщались, но зато по делу, надеюсь (правда читаю тут у девочек - их и на кресле смотрели и мазки брали, а меня почему-то нет - только УЗИ :unsure: ).

В результате: СГ мужа нас с ним порадовала - хоть и не блестящие показатели, но почти все в пределах нормы, кроме подвижности, и главное, что за полтора года нет ухудшения - ТТТ. По моим анализам МВ не понравился ФСГ, и фолликул маловат по УЗИ. Теперь в следующем цикле буду пересдавать гормоны и поеду к ней в середине цикла. Если с гормонами все в порядке, буду готовиться к лапаре+гистере.

Konhelka, прости, что не смогла ответить про Иваново вовремя. Конечно, грустно, что у мужа не очень результаты СГ, но зато здорово, что у тебя все в порядке :) - ведь на женский организм ложится основная нагрузка (т.е. вся! :) ) по вынашиванию и рождению малыша. А у мужа, надеюсь, после назначенного лечения будут улучшения. Ведь спермики такие капризные, на них и стресс, и алкоголь и перегрев и еще куча всего может плохо повлиять, а если все негативные факторы устранить, они вновь воспрянут :) .

И по поводу ЭКО в Москве не переживай. На мой взгляд, это даже лучший вариант, чем Иваново – у них все таки и опыта и возможностей побольше, и % удачных протоколов по слухам повыше.

Удачи тебе!!! :) :clapping: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня Мышкина, спасибо за поддержку.

Девочки чтобы я без Вас делала :friends: :friends: :friends: , вы мои подружечки.

У меня вроде мысли потихоньку укладываются в стопочки.

На следующей неделе пойду в департамент, чтобы в заявке на квоту клинику поменяти.

Будем мужа лечить по ивановским рекомендатциям + переход на активно рыбное питание с овощами, орехами и фруктами.

Попытаюсь через 2 недели вывезти его на море на недельку (пусть тоже голову отключит от всех мыслей), у нас как раз неделя отпуска в начале мая.

А уж ближе к концу мая будем планировать Москву, пока думаю о клинике Альтра Вита, у них вроде и первая консультатция бесплатна.

Вот такие мысли.

 

Всем удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaprizulka, :wave: Как ты зайка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Киса-Кисюня*, Приветик, начнем с того что посмотрели меня раз 50 уже сначала врач потом интерн потом узи на котором в 3 недели и увидеть то ничего нельзя.все анализы сдала хгч маленький и похоже падал, но им то пофиг у меня же диагноз внематочная. В итоге сегодня начинаются месячные я так подозреваю выкидыш на маленьком сроке, а врача нет в больнице только мед сестры:( не сохранили мою любимую козявочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaprizulka, очень тебе сочувствую! :(

Держись, все равно в конце концов все будет ХОРОШО!!! :giverose:

 

Konhelka,

пока думаю о клинике Альтра Вита, у них вроде и первая консультатция бесплатна.

Вооот! И я тоже в сторону этой клиники смотрю. Вроде неплохие о ней отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня Мышкина, Спасибочки ,будем дальше идти к своей цели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУт приходила врач: говорю у меня кровотечение начинается, она посмотрела и говорит и чего мол я к тебе торопилась лежи говорит так и должно быть и по лестницам не бегай. Может и делать ничего не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...