Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

zhuzhka Сегодня, 11:56

ElenaCuv писал(а):

Меня это тоже интересует. У меня информация, что ГСГ рентген делают только в Браке и Семье. УЗИ ГСГ почти везде делают- Гармония, Центр диагностики..

 

 

А что лучше узи или рентген?

Мне рекомендовали рентген перед инсеминацией, будет снимок, который можно показать врачу. Правда в этом цикле нужно будет предохраняться из-за рентгена. На узи результат будет видеть только врач которая делает, но зато предохраняться не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДЕВОЧКИ!!!Кто пил фемостон!!!?Мне вчера Г. назначила его с сегодняшнего дня цикла!!!! (18ДЦ)!!Я купила, читаю, а там написано, что сначало оранжевые таблетки (2-14), а потом желтые (14-25ДЦ)!!!!ничего не понимаю!!!!!!!!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусён@,Девочки, всем привет! Давно вас читаю, вот решила написать :wave: :wave:

Бусён@, я пью фемостон 2/10 почти месяц, с первого дня месячных. А где ты про такую схему вычитала, почему со 2 дня и по 25? Я такого в инструкции не видела, а Г как тебе назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусён@ Вчера, 16:39

ДЕВОЧКИ!!!Кто пил фемостон!!!?Мне вчера Г. назначила его с сегодняшнего дня цикла!!!! (18ДЦ)!!Я купила, читаю, а там написано, что сначало оранжевые таблетки

 

Странно, вроде я пила с первого дня цикла.

 

в оранжевых таблетках, предназначенных для первых 14 дней цикла, содержится по 2 мг эстрадиола;

в желтых таблетках, предназначенных для последующих 14 дней из 28-дневного цикла, содержится по 2 мг эстрадиола и по 10 мг дидрогестерона;

 

Активное действующее вещество эстрадиол химически и биологически идентично эндогенному эстрадиолу человека и поэтому классифицируется как человеческий эстроген. Эстрадиол является первичным эстрогеном и наиболее активным гормоном яичников.

 

Дидрогестерон является активным прогестероном для приема внутрь и по своей активности сравним с парентерально вводимым прогестероном. В ситуации заместительной гормональной терапии (ЗГТ) дидрогестерон обеспечивает полную секреторную трансформацию эндометрия после воздействия эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рина-27, обязательно получится :)

Спасибо,ССИ!!! :giverose: Как говориться с новым циклом меня,с новыми надеждами!!!Купила я в этот раз тесты на О. фрау,посмотрим как они себя покажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рина-27, Фрау не плохие тесты, но мне больше понравились Ови или Ову план, зеленая с белым коробочка... и дешевле и полоски более контрастные получаются... сразу понятно что вот она родная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рассказываю как мы сьездили... вообщем теперь нас и на ИИ не взяли сказали, что медицина здоровым людям помочь не может :scratch: По поводу СГ Веденеева сказала, что это исцеление и на полном серьезе спросила как это нам удалось и что такой СГ позавидует молодой!!!и даже заподозрила не сделал ли он какую либо операцию :blush: вообщем вот такие дела.... отправили нас на самостоятельное планирование :beg: сказало, что мы только начали планировать т.к. теперь у нас нет преград, единственное предложила отследить О, поеду на 13ДЦ может стимульнет меня чуток или ХГЧ кольнёт :think:

*Киса-Кисюня*, она мне сказала, что ИИ они больше не делают, делает Воронцов в частной клинике в Иваново, так же сказала, что смысла в ИИ она не видит (оно и понятно если теперь она занимается профильно ЭКО) такие новости.....

Для себя решила, что если к осени Б не будет пойду на лепару, пусть посмотрят подправят если что не так т.к. теперь у меня мужуля ОГО-ГО буду себя в лупу рассматривать, это конечно я самостоятельно решила (М.В. необходимости не видит, а я всё таки против самодеятельности)

ещё вам расскажу..... кто не ездит в Иваново обьясню, там такая система девочки сидят у кабинета репродуктолога, когда подходит их очередь с ними Г поговорит и отправляет на УЗИ, потом когда девочек 5 у кабинета УЗИ соберётся она идет и сама всех смотрит. Мы приехали она как раз на УЗИ ушла и я потрусила к кабинету УЗИ (что со мной беседовать мы уж набеседовались) и впереди меня девочка тоже подходит, сначала её запустили и когда её смотрели меня за ширму мед.сестра пригласила, я готовлюсь и я слышу о чем они разговаривают. А её детей показывают ДВОЙНЮ (говорят смотри твои горошинки :give_heart: ):yahoo: она прослезилась и пошла одеваться я её поздравила конечно, и к креслу подхожу, а мне Г и грит давай быстрее залезай на Б кресло :man_in_love: . Вот такая радосная история, я конечно её как примету на подкорочку записала и вообще как вспоминаю улыбаюсь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!! :Hello:

РАШЯР, поздравляю от чистого сердца! очень рада, что у Вас все ОК. Теперь // не за горами. :good:

девочки, объясните мне непутевой. Вчера получила документы на квоту, теперь к Гурьеву пойдем. Так вот, там написано ЭКО + ИКСИ. А что такое ИКСИ?

Еще спросила, сколько обычно квоту ждут - примерно год! Я обалдела, так долго ждать, уже поскорей хочется! :bye:

Бусён@, очень странную тебе Г схему назначила. На сколько я знаю, фемостон с 1 дня принимают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, спасибо милая :friends: ИКСИ (обьясню просто) когда у тебя забрали Я их помещают в чашку (специальную)если просто ЭКО туда добавляют сперму и спермики нападают на Яйцеклетку и оплодотворяют её, если спермики не достаточно активны под микроскопом вылавливают спермик и с помощью иголочки вводят в Я тем самым оплодотворяют её. вот и всё это и есть ИКСИ:grin: про сроки, не хочу тебя расстраивать, но реальность показывает, что ожидание может быть и больше года, дай бог чтоб финансирование шло по плану и ожидание было меньше года даже :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рина-27, Фрау не плохие тесты, но мне больше понравились Ови или Ову план, зеленая с белым коробочка... и дешевле и полоски более контрастные получаются... сразу понятно что вот она родная...

Я просто в прошлый раз покупала Эви-план(мне понравились),других вобще не было,а тут увидела фрау,решила попробовать(они подешевле),там и правда говорят полоски не такие четкие как на других тестах,Ладно посмотрим будь что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, приятно читать, Поздравляю! :giverose:

Svetlai, а может всё и без квоты получится, на сайте читала у девочек так было, ждали квоту, а малыш сам получился без ЭКО. Так что не расстраивайся что так долго делают.

рина-27, у меня в марте Фрау врунишки попались, лучше Эви (это на Б). А на О я всегда фоликулометрию делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землячки! :wave:

Зашла к Вам почихать на Вас, АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ, заражайтесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

РАШЯР, ССИ, спасибо огромное, что поддержали!

lutic, ЧИХ поймала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землячки! :wave:

Зашла к Вам почихать на Вас, АААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ, заражайтесь! :friends:

Это я удачно зашла.спасибо за заразку,здоровья Вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, мои родные :wave: !

Кажется что уже целый век сюда не заходила, а ведь всего неделя :D

lutic, спасибо за чих, вам с малышом здоровья :giverose:

РАШЯР, просто поразительные успехи у твоего муженька, стало быть // уже почти в кармане (точнее в пузике). Жду твоего успеха, чтообы ты для нас стала примером. удачи тебе огромной :friends:

Svetlai, молодчина, что докумены собрала, пусть они в очереди лежат, может за это время тебе удастся самой заБ. В какую клинику ты подала документы?? Я сначала подала на Ивановскую, а потом мы туда съездили (хотели за хозрасчет сделать ЭКО) и нам там написала официальный отказ из-за слишком сильного МФ. Пришлось ехать в департамент здравоохранения писать заявление, чтобы поменяли на Московскую клинику (оказалось что можно еще и в Питер, но вроде Москва как-то ближе). Раньше января сказали даже не пытаться им звонить по вопросам выделения денег на квоту.

 

А теперь о своих новостях

Мы были 4 мая первый раз на приеме в АльтраВите, на консилиуме: гинеколог - Потапова Наталия Сергеевна, андролог - Обудённов Александр Александрович. Оба очень молодые, очень приятные доктора. Пробеседовали с нами почти что целый час, всё очень обстоятельно ни на что не отвлекались. Рассмотрели все анализы (мы как раз перед этим документы на квоту подавали, так что анализов много), мне сделали УЗИ, мужа тоже осмотрели. Так как у нас только МФ, но тяжелый, то теперь мужу назначили сдать дополнительные анализы, часть из них можно сдать у нас в Ярославле, а часть обязательно у них клинике. После этого сказали скорее всего придется мужа готовить месяца 2-2,5, а потом можно и в протокол. Надеюсь, что все мужнины анализы его доктора утсроят и время ожидания не затянется. Вообще клиника понравилась , но вот только цены там ОГО-ГО на анализы и на приемы (цена ЭКО примерно такая же: нам там сказали ЭКО+ИМСИ =170 т.р. предварительно конечно). Расстраивает только то, что больничный лист они не дают, могут его выписать только если осложнения какие-то, а так могут дать только справку по которой можно попытаться получить больничный лист по месту жительства :grin: , зная наших местных врачей остается только улыбаться......

Но в любом случае у меня теперь есть реальные сроки ожидания.... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, умаваюсь беременными слюньками :grin: вам здоровья и родиться в срок :giverose:

Svetlai, на этой недельке в темке ЭКО девочка перед самым протоколом узнала о том, что Б у них самих получилось - чудес ни кто не отменял :friends:

lira7, как ваши дела? совсем пропала :grin: от планирования отвлекаешься :good:

Konhelka, вот вы молодцы!!!! всё меняется, может и у твоего мужули спермики обновляться и самыми быстрыми станут :pardon: а про сроки, когда мы планируем Б по несколько лет, месяцы вообще не сроки, это время пролетит быстрехонько и запузатят тебя в Альтре, можешь не сомневаться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, спасибо за твой постоянный позитив :giverose: :good:

это время пролетит быстрехонько и запузатят тебя в Альтре, можешь не сомневаться :giverose:

в нашем планирующем языке нет слова сомнения :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, спасибо! Мы в Иваново. Нам крио-консервация не нужна (надеюсь), т.к. в основном мой фактор, а мужа олигоспермия совсем маленькая, т.е. андролог сказал, что все ОК и впервые выявлена (муж работал в ночную смену и всего 3 дня воздержания), так что я по этому поводу не расстраиваюсь. Тоже хотим съездить в Иваново на консультацию, только я никак еще записаться туда не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, наберите в поисковике "Чудеса на Бебиплане", почитайте темку про чудо-истории, очень поднимает настроение :grin: Места под наши истории свободны, ещё напишем по историйке про наше женское счастье материнстра!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lira7, как ваши дела? совсем пропала :grin: от планирования отвлекаешься :good:

Привет :wave: Ага отвлечешься блин...Т.к. менопур в апреле меня не взял я уж очень ждала май,8го съездила-в ЛЯ образовалась киста :cray: -сижу "рассасываю"ее таблеточками.В июне мы с мужем в отпуск,в июле М.В. в отпуске-поэтому попращались с ней до августа :bye: .Пробуем последний раз ИИ (кстати не она будет делать ИИ,только стимулировать,отправляет в главный корпус)и переходим на ЭКО.

Кстати у меня грудь 3ю неделю болит,уж месяки(если это они) закончились а она не проходит-может быть внематочная :shock: ?

Вы ,я смотрю расстарались с мужем на славу :good: ,молодцы.Удачи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lira7, ну это ты загнула, не гони лошадей, сдай кровь на ХГЧ, если есть внематочная то покажет и не смей даже думать :club: какие таблы пьешь, может побочка!!!! у вас отпуск впереди, отвлекись и давай запузачивайся уже в отпуске то :giverose: и выше нос, что то грустишь............ прям запереживала за тебя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lira7, ну ты надумала себе... внематочная, если титьки болят, это еще ничего не значит :D плохие мысли прочь и на позитиве за малышом ;)

+ 1 в копилочку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, из таблеток я продолжаю жевать метипред и начинаю жанин-от кисты.Надо заставить себя сдать ХГЧ.А так я норм.ушла в поиски отеля,и до августа будем сами трудится :grin: Так что не переживай,надеюсь лето будет у всех нас победным :friends: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Похоже все плавно перебираются в Ивановскую клинику. Мы тоже едем туда в пятницу сдавать анализы по генетике (что-то я уже сомневаюсь в ярославских специалистах).

Желаю нам всем чтобы сбылась наша главная мечта - НАШИ ДЕТИ! Пусть у нас родятся здоровые и счастливые дети!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...