Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

macyanya Сегодня, 16:18

Девочки, а вы при планировании кровь на АСАТ сдавали?

Я сдавала на АСАТ (антиспермальные антитела) и анти/Хорионические антитела в крови- все в норме. Я делала в Браке и семье и в МединКоме. Но у меня шеечная слизь и по перекрестному тесту и по посткоитальному не пропускает спермотозоиды и мужа и донора . Видимо в шеечной слизи АСАТЫ могут быть, хотя в крови их нет. Рекомендовано ЭКО, хочу попробывать сначала ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

macyanya Сегодня, 16:18

Девочки, а вы при планировании кровь на АСАТ сдавали?

Я сдавала на АСАТ (антиспермальные антитела) и анти/Хорионические антитела в крови- все в норме. Я делала в Браке и семье и в МединКоме. Но у меня шеечная слизь и по перекрестному тесту и по посткоитальному не пропускает спермотозоиды и мужа и донора . Видимо в шеечной слизи АСАТЫ могут быть, хотя в крови их нет. Рекомендовано ЭКО, хочу попробывать сначала ИИ.

просто мне врач про них не говорила и я думаю сама сходить сдать, а то вдруг я зря стимулируюсь :cray:

а муж сдавал на них? я своего хочу отправить тоже сдать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

macyanya, я сдавала на АСАТы сама перед стимуляцией, которую конечно отменили......

вот в кратце.....из темки про АСАТы мой пост

Девочки привет!

Увидела новую темку- опросник и решила отписаться, с АСАТами столкнулась год назад ...

начну с мужа: в крови 77(0-60), МАР-тест отрицательный, по СГ астенозооспермия, стали обследовать нашли варикоцеле, сделали операцию...после сдавал только МАР-тест несколько раз, он был так же отрицательный, получаетс что в его случае антитела появились в крови из-за варикоцеле, т.к. при этом нарушается барьер м/у спермой и организмом...

я сдавала только кровь результат 89(0-60) назначили лечение вобэнзим, энтеросгель и презервуар, через месяц результат 34(0-60) препараты перестала принимать, остался только барьер еще на 2 месяца, НО в овуляцию ПА были не защищенные...еще раз сдавала кровь через 7 месяцев результат тот же 34(0-60), но беременность так и не наступила и вот в январе я сделала лапароскопию, итог - эндометриоз!!! сейчас в ИК, много читала про это заболевание, до конца не изученное, как и АСАТы, но по одной из версий причина может быть в иммунитете?! Так может быть АСАТы это маркер какого-нить другого заболевания, которое и является первопричиной???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

macyanya, я сдавала на АСАТы сама перед стимуляцией, которую конечно отменили......

вот в кратце.....из темки про АСАТы мой пост

Девочки привет!

Увидела новую темку- опросник и решила отписаться, с АСАТами столкнулась год назад ...

начну с мужа: в крови 77(0-60), МАР-тест отрицательный, по СГ астенозооспермия, стали обследовать нашли варикоцеле, сделали операцию...после сдавал только МАР-тест несколько раз, он был так же отрицательный, получаетс что в его случае антитела появились в крови из-за варикоцеле, т.к. при этом нарушается барьер м/у спермой и организмом...

я сдавала только кровь результат 89(0-60) назначили лечение вобэнзим, энтеросгель и презервуар, через месяц результат 34(0-60) препараты перестала принимать, остался только барьер еще на 2 месяца, НО в овуляцию ПА были не защищенные...еще раз сдавала кровь через 7 месяцев результат тот же 34(0-60), но беременность так и не наступила и вот в январе я сделала лапароскопию, итог - эндометриоз!!! сейчас в ИК, много читала про это заболевание, до конца не изученное, как и АСАТы, но по одной из версий причина может быть в иммунитете?! Так может быть АСАТы это маркер какого-нить другого заболевания, которое и является первопричиной???????????????

 

врачи сами говорят, что наличие АСАТов свидетельствует о наличии восполительного процесса в организме и пытаться снизить их уровень, не найдя причины, бесполезно, поэтому часто такой анализ даже не назначают, а сначала все полностью обследуют....но я все-таки думаю сдать, так как было уже три стимуляции, без результата :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :friends: Вот нашла времечко заглянуть :) Как дела? Что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, :wave: как Ульяша? вы уже такие большие :give_heart:

мамочки у нас почти не появляются :pardon: пузики тоже есть, но и они заходят очень редко :pardon:

я в ИК, остался последний укол Бусерелина - 13 июня и пару месяцев на выход, вообщем планировать начну ближе к осени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем здоровья!!!

Сделала я лазер, заживаю сейчас.... К врачу на осмотр 30го прям в 8 утра побегу. Было совсем-совсем не больно, только страшно!!!!! Но всё позади, жду результатов осмотра - типа как там заживает. И дальнейших указаний врача! Чувствую, скоро отпустят планировать!!!!

А пока мы с дочей закончили 1 класс, а 12-го июня едем на море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!! :wave:

Вот и мы съездили в Иваново. Наш врач Семененко Светлана Сергеевна, но с ней пообщаться не удалось не смотря на запись за месяц вперед и платный прием мы увидели только её уходящую спину и объяснения медсестры, что у неё очень важные дела, а нас проконсультирует другой врач. Мы были в шоке от такого отношения, но надеемся что в следующий раз получиться пообщаться со Светланой Сергеевной. Вот, пожаловалась :) , а теперь о результате поездки. У супруга СГ и МАР-тест в норме. У меня слева киста, поэтому план такой: собираю анализы СА-125 и АМГ, по результатам либо стимуляция, либо отслеживаем естественную О + ИИ в течении 3 циклов, если не получается Б, то направление на ЭКО.

РАШЯР, подскажи пжлст сколько стоит ИИ в Иваново, а то я с расстройства от такого приема забыла узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

macyanya, :Hello:

У меня подружка от Цырулева бежала без оглядки, она ей воспаление даже не могла определить при жалобах на боли внизу живота. Хорошо другой врач грамотный попался и сразу направление в стационар дала... Молодец что ушла от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, :wave: поздравляю :giverose: все теперь позади :friends: удачной вам поездки, отдыхайте, витаминизируйтесь :good:

Ола, :wave: ну наконец-то ты появилась, а то я ужо переживаю :friends: мне кажется ситуации разные бываеют (это я на счет врача) и в следующий раз вы обязательно пообщаетесь :good:

будем надеятся что киста у тебя функциональная и с М. уйдет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветы :wave: :giverose:

Ола, вообщем, у нас вышло примерно 10 000 (стимуляция, ХГЧ (укол), ИИ поддержка), НО когда мне нужно было колоть чтоб фолики лопнули простого ХГЧ не было в продаже и пришлось покупать Овитрель, а он один стоит 3 000 :pardon: посмотри чем меня стимулировали (в профиле прошлый цикл) и поддержка у меня была не малая, а сама ИИ стоит порядка 1 500. вот в следующем цикле буду стимулироваться уколами (в ту ИИ клост и уколики 2 шт.) выдет дороже конечно....

и не переживай, что так вышло!!! у них просто поток большой, а твоя Г специалист хороший вот и нарасхват, у тебя же первичный приём был. Потом втянешься и к темпу приема привыкнешь и вообще этому сама будешь рада, что всё быстро и вы по времени не проваливаитесь :dance: Главное, что качество не страдает!!!и всё честно, показательных поцелуев в попу нет :blush:

девачки помогите мне пож, сестре нужно к Г, посмотреть гормональный фон, дерматолог направил, у неё гормональные высыпание на коже. Посоветуйте пожалуйста :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любименькие, спасибо за поддержку :giverose:

РАШЯР, спасибо за подробный ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, думаю сестренку можно Исаковой показать, она гинеколог-эндокринолог, по гормонам вроде неплохой специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! С теплыми деньками! :friends:

РАШЯР, полностью солидарна с Ола, Исакова грамотный специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, :wave: хотела посоветовать Исакову, но девочки меня опередили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, где принимает Исакова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ССИ, в железнодорожной больнице - 42-70-50 доб. 127, или в Центре диагностики и профилактики - 58-88-28. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Подскажите где можно сделать биопсию эндометрия и кровь на антиспермальные антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, спасибо :giverose:

lira7, я последнее время доверяю только лабораториям Инвитро и Ситилаб (по сдаче анализа). А биопсию, в ЯОКБ может делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :giverose: !

 

Девочки, подскажите, АМГ принципиально на какой день цикла сдавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, я видела про этот гомон тут viewtopic.php?f=15&t=9221&start=345

Считается, что уровень АМГ мало зависит от гормональных колебаний в течение менструального цикла, поэтому сдавать его можно в любой день, но установлено, что максимальное значение показателя отмечается за 4 дня до овуляции, а минимальное – через 4 дня после нее. АМГ вырабатывается в яичнике только в фолликулах диаметром не более 8 мм. Поэтому этот гормон считается наиболее точным маркером овариального резерва. Снижение уровня АМГ четко указывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике.

В настоящее время единого мнения относительно нормативов значения АМГ не существует. Предлагается следующая градация:

• меньше 0,3 пг/мл – очень низкий уровень;

• от 0,3 до 0,6 – низкий;

• 0,7-0,9 – нормальный сниженный;

• 1-3 пг/мл – нормальный хороший;

• больше 3 пг/мл – высокий, может указывать на наличие поликистозных яичников;

• больше 11 пг/мл – очень высокое значение АМГ может указывать на наличие гранулезоклеточной опухоли яичника.

 

В настоящее время исследованию АМГ придают большое значение. Предполагается, что по уровню этого гормона можно не только прогнозировать вероятность наступления беременности и эффективность гормональной стимуляции, но и предсказывать достаточно точно возраст наступления менопаузы. В исследованиях было установлено, что при уровне АМГ более 0,39 пг/мл можно предсказать, что менопауза не наступит в течение ближайших 6 лет с точностью 90%. А уровень АМГ менее 0,086 пг/мл четко соответствует началу пременопаузального периода, который продолжается обычно около 4-5 лет, после чего менструации прекращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ССИ, спасибо за ссылку и за объяснения. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо большое за дружный отклик :giverose:

lira7, я биопсию в Ив сдавала, сама Веденеева и брала, у нас даже в какую сторону бежать -узнавать не знаю, про кровушку согласна с ССИ. Как дела, дружочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, АМГ сдается на 3-5 дц (мне в Иваново так назначили, да и на сайте инвитро так же написано), я как раз завтра пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо большое за дружный отклик :giverose:

lira7, я биопсию в Ив сдавала, сама Веденеева и брала, у нас даже в какую сторону бежать -узнавать не знаю, про кровушку согласна с ССИ. Как дела, дружочек?

Привееееет :friends: про биопсию мне Веденеева тоже сказала к ним приезжать(на прямую сказала,что у них очень грамотно делают).а так делы норм.Таблетки прекрати пить,до августа отдыхаю...Через 2 недельки на морээээ :yahoo: -одёжу прикупаю :Crazy: .Как сами?Как фитнес,поди не узнать-90*60*90 :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...