Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

bellanda, я не пропала, каждый день стараюсь заходить, почитывать новости. Поделюсь радостью с вами - моя подружка по сайту беременна двойней, мы с ней по весне вместе в протокол собирались, но не получилось у нас и вот она уже ждет малышей! мы же живем сейчас в деревне, пишу с телефона, много не напишешь ;) слежу и за твоими недельками, дружок, давай не ропщи на тошнотики, а то заберу себе :pardon: береги малышика))) береги себя!

Konhelka, милая, много то не начитывай - меньше знаешь - крепче спишь :friends: посмотри темку сдесь экошную, девочки все очень хорошие и поддержат советом и помсмотрм профиль Я- мамочка у нее очень хорошая подборка по эко, режим, диета, аптечка при ЧП и др. И постарайся не нервничать - все будет хорошо!!!

*Юлинка*, :wave: обустраивайся, может и нас на беременной волне нашей темки к нашим малышиками вынесет)))

расскажу про наш отдых, у нас тут рядом святой источник Адриана Пошехонского, мы повадились на него ездить - ощющения обалденные! Ну и конечно купание, ягоды, рыбка - отдых без границ! Собираемся в питер слетать на несколько дней в романтическое путешествие :giverose:

девульки :wave: всех обнимаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рина-27 Всем приветик! давно я тут у вас не была .bellanda,с недельками тебя!!! . Konhelka,держим кулачки @@@@@@@.Девочки я вот что хотела у вас спросить- у нас в БиС ведь делают ИИ?оно платно или нет,и его только по показаниям делают или я могу попросить чтоб мне его сделали?

 

В прайсе у них есть эта процедура, девочки давно писали- кому-то делали. Но сперму не обогащали и не в матку, а в шейку( шансов не очень-то увеличивает), потом на шейку колпачки одевали. Я, например, была в БиС на учете, много чего прошла и есть подтвержденная отрицательная перекрестная проба. Т.е показание к ИИ есть. Мне ее не сделали в БиС ни платно, ни бесплатно. Сказали- идите сразу на ЭКО в Москву или в Иваново. Вроде платно с удовольствием делают в Надежде, но тоже не обогащают сперму и в шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! можете посоветовать андролога хорошего в Ярославле? спермограмма подкачала :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

*Юлинка*, мы ходили к Дыбину, но похвалить его не могу, хотя по Ярославлю он видимо один из лучших. Еще много говорят и пишут про Тюзикова, но мы у него не были, так что собственное мнение составить не удалось.

К Дыбину муж сначала ходил в Частную клинику, потом в БиС. Под его началом мужу сделали операцию варикоцеле, но улучшений не было, потом он кормил моего супруга кучей лекарств, но тоже без результатно... может это только нам не помогло.... Зато очень понравился андролог в Иваново, а теперь мы ездим в Москву, там удалось результаты мужнины улучшить в 3 раза, теперь нам хватает спермиков на ЭКО.

Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

*Юлинка*, добро пожаловать :friends:

в Ярославле на слуху две фамилии это

Тюзиков ( принимает в Центре диагностики и профилактики) мы у него не были, я посчитала что 1500= за прием, да еще и по предоплате это борзеж :scratch:

и Дыбин

муж наблюдался у него, сделал операцию, дальше масса препаратов и нормоспермия через год.....НО все препараты я с ним обговаривала, от некоторых отказывалась и некоторые витамины сама назначала, вобщем нашли оптимальное сочетание препаратов которые он теперь раз в полгода принимает...

 

если есть у вас возможность, то езжайте в Иваново, андролог там хороший, да и консультация репродуктолога в самом начале пути будет кстати......потом не будет мучительно больно за потеряное время в Ярославле

и еще, в ЧК принимает еще Комлев, он оперирует в Обл. больнице, отзывы только положительные, мужики к нему в очередь выстраиваются, но по каким вопросам в в ЧК принимает я не знаю :pardon: как обычный уролог или как уролог-хирург

Konhelka, а муж у кого делал операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! будем записываться к Дыбину тогда.. Посмотрим, что он скажет и уж тогда может съездим в Иваново. Но там запись, наверно, на полгода вперед :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, мы в Иваново ездили к апреле. Записывались чуть меньше чем за месяц, так что ни о каких полгода речи нет. Девочки где-то писали, что иногда и быстрее записывают чем за месяц, тут уж как повезет ;)

м@руся//, :wave: . Кто мужу операцию делал уже запамятовала, вечером посмотрю в документах. Как твои дела?? Когда выходишь из ИК на беременную тропу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, в Иваново запись за 1,5-2 мес, но это первичный прием, а потом иногда и в течении недели предлагают ;) а к андрологу вообще записи нет ....

 

я теперь поняла что лучше 1,5 месяца подождать, чем 1,5 года почти в пустую потерять :pardon:

Konhelka, привет :friends: держу кулачки за беременный протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

я выйду из ИК примерно в середине августа, так что время планирования уже близко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, мы с тобой в ногу идем! Жду выжода из отпуска Веденеевой и в путь :grin: звезды сходяться к середине августа :friends: ты в Иванова поедешь? Какие вооще планы?

девочки :wave: перерабатываю чернику! Уже 10 литров сделала, еще 10 в планах :pardon: и конечно малинку заготавливаю и уже огурчики маринуем - вообщем я аграрий :grin: конечно в деревне легче жару переносить, купаться хот: можно постоянно, но все равно и сдесь жара. Всех обнимаю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, :wave: :wave: :wave: хозяюшка ты наша :friends: заготавливай-заготавливай, будешь потом маську компоты варить ;)

я даже не знаю на счет Иваново, М.В. мне дала цикла 3-4 на самостоятельное запузачивание, и вообще она так со мной разговаривала, как будто уверена на 100% что мне ее помощь теперь не понадобится :)

поэтому если мы туда и соберемся то может к концу сентября СГ проверить...вот...

сейчас стоит задача найти Г. в Ярике, чтобы если что по общим вопросам...мне знакомые советуют Чаплыгину, а я вот что-то сумневаюсь.....

ну и числа 8-го пойду на УЗИ, посмотрю что да как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, привет :friends: ,вот ты молодец :good: ,на одних витаминах,у меня одни огурцы прут,достали...А в Иваново я с тобой поеду,где-то после 10го числа :grin: ....и понесется....осталось досдать гормоны и биопсию эндика.Решила окончательно-делаю последнею ИИ и на ЭКО...

м@руся//А я хожу в свою ЖК к своей Г.за консультацией:где,как,когда,у кого и т.д.Надо делать уколы-на тебе направление и мне делают бесплатно,узи пож-та....Она же мне посоветовала клинику,где ЭКО лучше всего делать...много всего...

Всем желаю солнечного настроения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lira7, :wave: :wave: :wave:

у меня по прописке МСЧ ЯЗДА, мне хватило наблюдения во время Б. :scratch: у своего участкового Г. больше не хочу...а после лапары я была у другой врачихи, она мне больничный продлевала, дак та как услыхала что я в Иваново наблюдаюсь, дак сразу все вопросы к своему лечащему врачу......типа баба с возу.....

кстати Чаплыгина тоже у нас работает, но к ней не попасть и так много народу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

РАШЯР, ты просто молодчинка, столько витаминов..... просто кладезь здоровья. Эх я бы тоже в лес по грибы, по ягоды.....

м@руся//, когда найдешь Г, напиши пожалуйста мне тоже, я сейчас тоже озаботилась этим... хотя может и позновато. По прописке у меня тоже МСЧ ЯЗДА, про свою Г ничего почти не знаю, т.к. была у нее не больше 5-6 раз, вроде ничего - Надвикова ей фамилия. Не знаешь про нее подробностей?? у тебя не она?? правда когда у меня случилась ЗБ, она как-то не слишком тактично со мной общалась....

 

В пятницу я еду в Москву за назначением схемы своего беременного протокола, так что сегодня уже начну паковать чемоданы... боязно, но есть ощущение, что мои детки уже совсем близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, очень за тебя волнуюсь, просто понимаю твое состояние, все очень боязно даже! Главное врачу верить и знаешь что поменьше сиди в нете, по себе знаю начинаешь примеривать на себя те или иные симптомы (ощющения), как бы все это из головы выкинуть :pardon: мне например, накануне протокола было легче морально с единомышленниками, но ссейчас я бы рот на замок и гуляя по сайту не сидела бы в экошной темке :Hello: просто у девочек разные ситуации, и вольно или нет расстраиваешься, а тебе сейчас нужна концентрация духовных сил :friends: верь в себя и все получтиться :grin:

девочки у нас сегодня рамантик ;) красное вино, свечи, легкий ужин все это в беседке на свежем воздухе и конечно купанье голышом - любовь вообщем :giverose: буду ждать плоды этой любви :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, спасиб за поддержку. Голову отключить конечно хотелось бы, но думаю вряд ли мне это по плечу. Нашла форум девочек из Альтры, думаю если что буду там вопросы задавать по непонятным моментам. А в остальном настраиваю себя только на победу.

 

Романтик - это класс!!!! Очень надеюсь что плоды любви не заставят себя долго ждать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lira7, Ивановская клиника в отпуске до 15 августа. Так что сразу после 10 не рвитесь. Похоже мы все там после 15 встретимся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рина-27 Всем приветик! давно я тут у вас не была .bellanda,с недельками тебя!!! . Konhelka,держим кулачки @@@@@@@.Девочки я вот что хотела у вас спросить- у нас в БиС ведь делают ИИ?оно платно или нет,и его только по показаниям делают или я могу попросить чтоб мне его сделали?

 

В прайсе у них есть эта процедура, девочки давно писали- кому-то делали. Но сперму не обогащали и не в матку, а в шейку( шансов не очень-то увеличивает), потом на шейку колпачки одевали. Я, например, была в БиС на учете, много чего прошла и есть подтвержденная отрицательная перекрестная проба. Т.е показание к ИИ есть. Мне ее не сделали в БиС ни платно, ни бесплатно. Сказали- идите сразу на ЭКО в Москву или в Иваново. Вроде платно с удовольствием делают в Надежде, но тоже не обогащают сперму и в шейку.

ElenaCuv* Спасибо за ответ!!!держу кулачки за тебя @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже точно все встретимся в Иваново. Я тоже после 10-15 снова запишусь. Тут за месяц записалась на 15 июля на ГСГ (гистеросальпингография) рентген перед ИИ, подготовилась морально, анализы обновила за 10 дней, а когда приехала, мне сообщили что у них аппарат сломался. Пока будет время на самостоятельные попытки. Все еще верю в чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если Иваново в отпуске, то пока и записываться не буду.. Но хотелось бы знать: у кого вы там наблюдаетесь? к кому пойти лечиться?

сегодня сделали ФМ, 2Ф по 12 мм и эндометрий 6 мм.. Г. посмотрела на результаты, на СГ мужа и сказала, что все, этот цикл пролетает.. А я как услышала.. Девочки, так расслабилась! ) прям поверила в отпуск! :) а что запариваться, если результат известен? а вот теперь сижу и думаю, а может, все-таки что-нить получится? ;) как раз тот настрой :spiteful:

ElenaCuv*, а ГСГ (гистеросальпингография) в Ярике сделать можно? вроде такая распространенная процедура, но мне врач про нее ничего не сказала, наоборот, стала настраивать на какое-то широкомасштабное обследование, типа мини-операции под общим (!) наркозом.. Чего-чего, а уж этого точно не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, в Иваново большинство наблюдается у репродуктолога Веденеевой МВ :)

если выбирать "широкомасштабное" обследование лапароскопия+гистероскопия, ТО:

1) я считаю что к этому радикальному методу можно прибегнуть только тогда, когда все остальное уже перепроверено (гормоны, инфекции, гемостаз, иммунные факторы, СГ, доказано с помощью УЗИ что О. есть и все равно Б. не наступает) т.к. это вмешательство в организм, которое может иметь последствия...

2) если тебе предлагают сделать это в условиях ЧК, то не стоит, будет дороже и у них способ доступа не позволяет устранять неполадки, на сколько я помню они делают кульдоскопию т.е. если что-то найдут, то придется идти уже в клинику на полноценную лапароскопию, а это еще один наркоз и еще деньги, да и думаю что если и делать какие либо исследования под общим наркозом, то только в условиях стационара, у нас в Ярике полно специалистов

сегодня сделали ФМ, 2Ф по 12 мм и эндометрий 6 мм..

почему пролет? какой ДЦ? если на самом деле пролет, то может для начала несколько циклов помониторить О.? а уж потом трубы проверять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, привет!!!! Какое отличное у тебя настроение! Рада за огородно-лесной бум, аж завидно. Из меня нынче никудышный садовод. Ладно хоть картошку и лук соберут без меня. А я успела литров 6 сока нагнать из смородины и всё. Пока больше не езжу - боюсь. У меня 8-го скриннинг, будут вопрос про ИЦН поднимать. Короче, 8-го много чего прояснится, а тоя паниковать начинаю уже, т.к. приближается время "икс".

Ты садами-лесами занимайся, но и на романтИк времени должно быть достаточно.... Это ведь самое наиглавнейшее... Чего с черникой делаешь? Мы на севере компот делали: и сам компот чудо и ягоды потом из него как свежие... Мммм...

Konhelka, сегодня пятница, держу за тебя @, уверена, что всё будет океюшки. Правильно говорят - меньше в тырнете лазай, больше головой думай (а не надумывай) и слушай сердце своё. Я вот лазер делала в мае, 10 дней дали заживать и на приём. Ровно через 10 дней прибежала, т.к. откуда-то уверенность была, что могу успеть ещё попробовать малыша сделать. И хоть мне Г говорила, что О была, т.к. лазер - это стимуляция, но отпуская в поездку обронила - привезёшь, бум сохранять. И что? Секас пару раз всего был, а успели... Я и удивилась и успокоилась - успела... :thumbsup: А вот окуда это желание "успеть" было - не понятно. Поэтому и сейчас в теме Б девочек почти каждую неделю отсеиваются... Жаль, но это жизнь. Близко к сердцу принимать - паранойя разовьётся. И потом, как настроишься - так и будет. Прочь сомнения, ты выходишь на финишную прямую. Только ждать, надеяться и доверять доктору... А мы рядом, поддержим, хоть я в ЭКО ваще не понимаю.. :drinks:

*Юлинка*, чего это сразу пролёт??? Мне тоже пролёт и в прошлую Б обещали и в эту. Такие вот пролёты дают повод мозг расслабить и получить желаемое. Так что пролёт пролётом, а от мужа никто не говорил отворачиваться зубами к стенке :rotfl: :rotfl:

ElenaCuv*, раз сломался аппарат - это "жжж" не спроста. Я в такие вещи верю, значит, не твой момент был. Я тоже на лазер в апреле собиралась - сломался аппарат. Расстроилась - жуть. И что? Жизнь движется по своим законам - время покажет. Может, ещё и хорошо, что он сломался....

м@руся//, догоняй!!!!

Всем девочкам - отличного настроения не смотря на жару....

Удачных и результативных поездок по врачам!!!!

К концу августа открывайте беременный марафон!!!!! Буду следить за пополнениями. Жду прибавления в обществе Б Ярославн.

Блин, сперва на УЗИ схожу и буду всех тут муслякать дело и не по делу. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролет потому что я на стимуляции овуляции, в первый раз после лекарств и эндометрий был хороший, и Ф 20 мм., а в этом цикле всего 12, так что скорее всего, О пройдет мимо.. А даже если не пройдет, то те 7% активно подвижных живчиков врятли смогут добраться куда надо и когда надо :pardon: именно поэтому и хочу трубы проверить - вдруг там проблемы какие, а я стимулируюсь! только вред себе наношу, получается.

а гемостаз - это что? не встречалась еще с таким :( так много еще не знаю! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, а мужа проверяли? Про 7 процентов не поняла, если думешь в Иваново ехать, то не торопись с вмешательствами и про пролет будешь говорить когда М придут :friends:

bellanda, что еще за страхи? Ну как завязывай, все правильно говоришь - слушай сердце и сомнения прочь :friends: будем ждать 8 августа и не ни чего не бояться :grin: чернику перетераю с сахором (минус в том, что хранить нужно в холодильнике, но очень вкусно) и варенье варю, а компоты у нас вообще не идут :drinks:

Konhelka держу кулаки :friends:

девульки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, я правильно поняла, тебя стимулируют но при этом и у мужа СГ не очень и тебе проходимость труб не проверяли? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и большое спасибо за вашу поддержку. Вчера (в пятницу) начался мой БЕРЕМЕННЫЙ протокол. Лекарств назначили не много и до вторника к врачу не надо, поэтому мы вчера вернулись из Москвы домой. Сегодня утром первый раз сама себя уколола в живот - оказывается всё не сложно, а я то трус перед этим боялась :grin: . Во вторник на УЗИ будут смотреть как организм реагирует на лекарства, сколько фоликов растёт, думаю всё сложится ОК.

bellanda, верю что твой час "икс" будет только хорошим и радостным, так что ждём от тебя заразные чихи. Главное настрой. От меня чемоданчик кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Всем удачи и успехов в нашем светлом и хорошем деле. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...