Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Всем привет :wave:

Konhelka, удачи тебе огромной преогромной!

Ссылки скрыты.

Все будет хорошо!

Девочки, а я сегодня второй раз была на ФМ. Первый раз делала на 6 д.ц., м-эхо 6,5 мм, в ПЯ - ф.8 мм, в ЛЯ - ф. 9 и 11 мм. Сегодня на 9 д.ц. картина не изменилась, узистка меня просто выбесила :banghead: говорит, ничего уже не вырастет, иди стимулируйся и даже нет смысла смотреть через несколько дней. Я в шоке :shock: как будто меня ее мнение интересует, что и когда мне делать. На следующей неделе попробую все таки попасть на УЗИ к Карпову Н.Р., а потом какие то выводу буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anett@, обязательно сходи на УЗИ, надеюсь картина изменится в лучшую сторону. :friends:

Мед персонал иногда действительно просто выводит из себя, как будто они имеют на это право, не обращай внимания, главное верить в себя и свои фолики. Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, спасибо :friends: я тоже надеюсь :) не верю в такие диагнозы, ну как она может судить на 9 д.ц. что фолики уже не вырастут и О в этом цикле не будет :confused: да еще не зная всей картины отправлять меня на стимуляцию. Эта мадам, кстати, в первый раз когда я к ней пришла еще и эндометриоз у меня увидела (я по глупости рассказала что у меня была лапара, и диагностировали эндометриоз 1 степень, вот она его сразу и увидела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, эти врачи-узисты почему-то часто считают себя гинекологами, и чуть ли не препараты назначают.. Бесит! мне одна такая вообще заявила, что я детей иметь не смогу, а мне тогда только 18 было! а врачи потом все опровергли - ну да, диагноз, но это лечится, да и с сегодняшними технологиями.. В-общем, теперь я их не слушаю, забираю результаты и ко врачу ))

да, ты поняла правильно, мне провели 2 (!) стимуляции, хорошо хоть без повышения дозы, без проверки труб и при наличии не очень хорошей СГ.. Сейчас, конечно, будет перерыв, но что сделано, то сделано..

РАШЯР, 7% - это активно подвижные спермики, категории А. Этого мало :(

Konhelka, какая ты молодец!! я жутко уколов боюсь, да еще и в живот сама - кошмар!! удачи тебе огромной - пусть все получится!!! :giverose:

bellanda, не нервничай и не паникуй - тебе вредно ;) 8 августа не за горами, а пока больше свежего воздуха, ягодок-овощей и все будет хорошо!! :giverose:

 

девочки, где проходимость труб проверить можно? беру свое здоровье и здоровье мужа в свои женские руки :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, а для чего лазер делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, уж не та ли это узистка, что в железнодорожке принемает и еще в центре где то? Любительница диагнозы ставить Латышева вроде, мне постоянно про стимуляцию двердит, и не раз своя О была, тем более рано еще о результате говорить :grin: у меня как то вообще на 19 дц О была! А Г вообще меня за такие разговоры ругает и грит узистка не врач и каждая женщина имеет право отдохнуть ;)

*Юлинка*, посмотри странички в нашей темке я писала как мы СГ подняли, а говорили что только ЭКСИ нам поможет, питание (рыбки побольше), бассеин, 7 процентов это мало, но чудес ни кто не отменял! Нас с протокола ЭКО сняли как результаты улучшились! А мы уж на уколы приехали :grin:

Konhelka, вот и молодец :friends: не боись! Все выростет как надо, гловное белки ешь побольше и пей чтоб гиперстимуляции не было!

девульки :wave: простите что пишу иногда не связно, пишу то с телефона, стараюсь смысл донести, уж как получается :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, всё связно у тебя получается - не скромничай. :friends:

гловное белки ешь побольше и пей чтоб гиперстимуляции не было!

Ага, на белковую диету уже прешла, и вода уже только из ушей не льётся :D , а уж как драгоценный Донат на меня действует - вообще просто песня, что из дома на долго не выйдешь :grin: , но самое главное чтобы фолики росли.... правда пока никаких ощущений нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, по Данату, по норме приема он пьется 3 раза в день по 180-200 мл, пьется для того что бы у тебя запора не было на белковой диете (это ты конечно и сама знаешь) если тебя очень слабит снижай дозу, меня уже нет при 150 мл по 3 раза в день. Всю воду вымывать тоже плохо :wave: ты и не должна что то чувствовать, тебя же не стегают на 20 фоликулови :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, может я конечно не в свое дело лезу, ты если что пни меня, но как так то!!!??? :banghead: стимуляцию назначать, когда СГ не очень и трубы не проверены :scratch: врачи многие, как я уже поняла, смотрят на нас с точки зрения коммерческой выгоды, но это ведь твой организм, надо с ним очень бережно обращаться. Ведь стимуляция - это не витаминки, огромная гормональная нагрузка на организм. Особенно когда стимулируют препаратами старого поколения типа клоста. Мне делали всего 1 стимуляцию, пурегоном, болело все, казалось живот лопнет, я боялась гиперы, боялась что у меня яичники разорвутся, такое было чувство, все распирало. Но к тому времени у меня все анализы и обследования были проведены, СГ у мужа отличная, трубы проходимы, по УЗИ все отслеживали и стимуляция со слов врача прошла просто идеально, но результата не достигли. Как потом выяснилось на лапаре дело было в эндометриозе. А в твоей истории меня удивило что она тебя стимулирует до конца не обследовав. А тесты на совместимость вы делали? анализ на АСАТ (антиспермальные антитела) сдавали? По-поводу ГСГ (гистеросальпингография) я делала в обл.больнице (за Волгой) в центре Брак и семья, врач Смирнова, очень мне понравилась и было почти не больно, волновалась больше.

РАШЯР, ты умничка :give_heart: мне вообще твой настрой очень нравиться :good: посты всегда такие позитивные, когда читаю всегда улыбаюсь :) так что пиши почаще, все равно что, потому что ты волну позитивную вносишь и с тобой всегда хорошо :friends: А узистка не Латышева, другая (Лозинская, хотя ее многие хвалят и даже моя сестра к ней во время беременности ходила, всегда была довольна) :pardon: от Латышевой я тоже не в восторге была, но та по крайней мере советов что делать не давала. А эта вот с первого раза. Действительно, это норма когда у женщины не каждый месяц О, и это не говорит о том, что надо сразу стимулироваться. Да ну их, для меня теперь только один узист существует - Карпов Николай Рудольфович, его мнению доверяю, правда попасть к нему не просто, ну ничего, прорвемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, а где принимает Карпов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана//, МСЧ "Автодизель", (т.55-15-75) сегодня туда звонила, он в отпуске (правда забыла уточнить до какого числа) :pardon: так что в этом цикле я уже точно никуда не пойду, буду расслабляться дальше и ждать Карпова из отпуска

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lira7, Ивановская клиника в отпуске до 15 августа. Так что сразу после 10 не рвитесь. Похоже мы все там после 15 встретимся :friends:

Привет :wave: .Точно они до 15го отдыхают...блиииин,скорее всего я пролетаю :cray: (если конечно задаржки не будет) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, ты все правильно пишешь и тапками закидывать тебя точно не собираюсь :) наоборот )) я просто раньше врачам кивала - мол да, вам виднее, ведь даже посоветоваться не было с кем. Теперь я так варварски к своему здоровью относиться не буду ) цикла два мы исправляем СГ мужа, и как раз за это время хотела бы ГСГ (гистеросальпингография) сделать.. Anett@, можешь подробнее про ГСГ в областной рассказать? куда идти, кого спрашивать? платно это или по направлению Г.?

 

Девочки, до меня дошло,что лето-то все, закончилось почти.. Давайте запасаться витаминами на осень!! говорят, осенью чудно беременеется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, я делала чуть больше года назад, врач Смирнова О.А., 18 кабинет, на первом этаже, где консультация Брак и семья (я честно говоря даже телефона их не знаю :pardon: ) Мне направление давала Г у которой наблюдаюсь, она же сама звонила и записывала меня, процедура стоила около 1000 руб. Перед процедурой надо сдать анализы крови, мазки, флюорографию и в цикле когда планируется ГСГ (гистеросальпингография) обязательно предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Смирнова хороший врач :good: , я много о ней хороших отзывов слышала.

*Юлинка*, тел. Брака и Семьи 24-33-31. Я только незнаю, может они уже в Перинатальный центр переехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана//, мне тоже очень понравилась :) такая тактичная и добрая, все сделала очень аккуратно, что я даже почти не почувствовала боли :) я ведь такой трус, начиталась перед процедурой всего что ГСГ (гистеросальпингография) это просто ужас как больно и т.д., и когда пришла к ней была непонятного цвета от страха и в горле пересохло :worried: она меня успокоила, сказала идти купить водички чтобы немного в себя придти, и когда делала, постоянно разговаривала со мной, успокаивала, спрашивала больно или нет, ну вобщем я ушла от нее очень довольная и с хорошим результатом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, 7% - это много или нет - решать не нам. Ведь чтобы заБ нужен всего один спермик :grin: . Это я к тому, что все эти цифры иной раз так пугают, только голову заморачивают. Но, голова нам нужна, чтобы думать и рассуждать. Тут на форуме многие девочки столько знают, что их советы и помощь трудно переоценить. Спрашивай, ищи в тырнете и всё будет ясно и понятно. Может, пока ищешь, всё само и получится?

Я уже писала, как УЗИ делала, типа ановуляторный цикл, а сама уже Б была. Такие вот УЗИсты хреновые.

РАШЯР, прям перетёртой черникой облизнулась. Тут месяц назад свекруха передала 3л банку жимолости с моего огорода (я уже не катаюсь туда - страшно), сперва так жевали, потом я просто блендером с сахаром перетёрла. Доча сама умякала за два дня с хлебом. Так и клубнику тёрла, так и малину. Нынче свекровь (вот умница) собрала у меня смородины. Ума не приложу - что с ней делать. Чёрную заморозила, пакет вишни тоже. А вот красной - целое 10л ведро. Сварила компот, но его так много, а мы с мужем только вдвоём. Рискнула заморозить и красную, интересно, что получится. Но черника - это просто кладезь витаминов!!!

Лана//, лазером мне дисплазию удаляли, заодно на ш.м. шов рваный поправили (типа пластика), чтобы ровные края стали и хоть чуток ш.м. призакрылась. А то у меня открытие в палец было. При Б думали - угроза, а надо было зашивать. Никто не зашил, малыш и вывалился, когда подрос. Теперь иду на УЗИ 8-го, там заодно будут решать, что с моим "приоткрытием ш.м." делать. Так что самое "интересное" только впереди.

Konhelka, от тебя нужно что? Положительный настрой. Остальное - фигня. Вишь, уже и уколы намострилась делать. Молодец!!!

Девочки, понаписали тут про Латышеву. Блин, я к ней иду на скриннинг. Радует только то, что моя Гиня тоже утром принимает. Либо позову её на УЗИ, либо она обещала перед УЗИ побеседовать с врачом. Но и я "вумная", теперь на все=х УЗИ про ш.м. буду спрашивать. Не поверите. В прошлую Б 4-5 УЗИ сделал до 15 недели и нигде про ш.м. не слова. Моя Г даже удивилась, когда я все бумаги ей притащила. Оказывается, состояние ш.м. очень важно, чего тогда УЗИсты не отмечали это? Вот, теперь буду контролировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, она раньше практиковала в Г отделении у Огурцова и оперировала помойму. Она оч.хороший специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :friends: :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой московский привет. Сегодня была на первом УЗИ, покачто растет 12 фоликов - думаю этого вполне достаточно, чтобы был хороший результат и не было гиперы. Следующее УЗИ в четверг, думаю там уже можно будет определяться с датой пункции.

bellanda, удачно тебе сходить на УЗИ, видимо у тебя теперь грамотный Г, так что всё обязательно будет ОК :good:

*Юлинка*, молодчина, что решила взять свое здоровье в свои руки - так-то оно надежней выходит :D:D , для нас ведь главное что..... результат, мы за него готовы всеми руками и ногами хвататься. Надеюсь осень в Ярославле будет самая что ни на есть БЕРЕМЕННАЯ. :amen: :amen: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, я вообще все морозю и ягоды и овощи ( перцы, помидоры, морковку тертую) потом достаюсь и варю супы и компоты :grin: только тертые ягоды хранить нужно в холодильнике, а он не безразмерен! Но я все равно все почти ягодки перетерла т.к вкусно :pardon: ты не бойся Латышеву, говорят она очень хорошо смотрит беременных, главное что ты под присмотром Г! Я вот общаюсь с девочками экошницами им часто ставят какие то колечки на шейку, особенно когда двойню носят или малышик большой. Может и тебе окольцеваться?

Konhelka конечно достаточно фоликов :good: самое то :friends: вы уже обсуждали сколько малышиков вы будете подсаживать? И будите ИКСИ делать, хотя бы некоторых? Прости что завалила тебя вопросами, ты же понимаешь, что я готовлюсь :give_heart: ты уже совсем скоро встретишься с детями)))

девочки :wave: всех обнимаю, выше нос, лето то не кончилось, еще только август :yahoo: а впереди БЕРЕМЕННАЯ осень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯРчик, привет. Замороженные ягоды и овощи - это просто класс!!! Я тоже очень люблю и перчкики морозить и морковку и зелень всяку. Даже была идея отдельную морозилку под это всё купить - вот тогда бы я даже кабачков наморозила с тыквами :D , но пока это в планах, да и вообще заготовки в этом году в большинстве своем мимо меня проходят... вся надежда на мою маму, она тоже любитель с огорода всего запасать....... и желательно на всех родственников и знакомых :pardon: :grin: .

Про ЭКО - у нас будет не ИКСИ, а ИМСИ всех малышиков (это почти тоже что и ИКСИ, но отбор спермиков более тщательный и под каким-то особенным микроскопом). Подсаживать будем двоих - муж сказал, рожай сразу двоих. Так что будем по максимуму использовать наш протокол )))).

Ты молодец, что готовишься - у тебя сейчас такой запас витаминок внутри, что малышатики должны к тебе просто лететь на крыльях (или аиста подстегивать, чтобы быстрее к тебе долетел).

 

Ура!!! я так понимаю лозунг нашей с вами ветки на форуме :"Даёшь БЕРЕМЕННУЮ осень в Ярославле!!!!"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приятно читать, такой позитив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, из всех узистов, что делали мне узи за всю беременность (а их было уж много) Латышева единственная (!!!) смотрела мне ШМ отдельно (вагинальным датчиком)! Именно так и должны делать врачи, особенно при подозрении на угрозу и т.п. Так что иди смело и не переживай! На все вопросы ответит, за дверь с недовольным лицом не выставит, как некоторые! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...