Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Девочки, привет! :wave: Нужна ваша помощь. Подскажите пжлст как попасть на прием к Гурьеву Д.Л. по вопросу квоты на ЭКО? И есть ли смысл идти к нему без анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гурьев Д.Л. в Перинатальном центре по вопросам квоты на ЭКО принимает каждый понедельник с 9.00 до 11.00 каб. 642 не по записи, а в живую очередь. На пробирке писали, что очередь уже с 8 часов занимают. К нему нужно приходить уже с выпиской определенной формы всех анализов (месячной давности), на основании ее Гурьев дает свое заключение. Хотя в департаменте мне тоже советовали сначала к нему на консультацию сходить, положена ли мне квота и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, когда мы ходили к Гурьеву, он всех "отфутболивал", которые без выписки. Но если тебе не жалко времени, попробуй сходи, может, действительно, тебе квота не полагается, а ты зря столько анализов сдавать будешь. А по времени, мы пришли где-то 8-30, были пятыми.

Девуленьки, всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaCuv*, Svetlai, спасибки за оперативность. Завтра попробую попасть к Гурьеву тк в консультации даже не знают какие анализы сдавать. А выписку мне в Иваново дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaCuv*, Svetlai, спасибки за оперативность. Завтра попробую попасть к Гурьеву тк в консультации даже не знают какие анализы сдавать. А выписку мне в Иваново дали.

Попробуйте. Но это другая выписка. Скорее всего, вам дали бланк "Выписка из истории болезни..., что на основании диагноза ... показано ЭКО". Выписку, которую рассматривает Гурьев, составляется врачем на основании многих анализов ( у меня вышло около 10 тысяч рублей) по специальной форме (там несколько альбомных листов). В основном женские консультации отправляют в "Брак и семью" оформлять такую выписку. Не утверждаю, но вроде у них форма как на сайте "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" :

Ссылки скрыты.

внизу выделено синим:

"Форма выписки амбулаторной карты женской консультации для ЭКО ".

Скажу сразу, анализы лучше начинать делать за неделю до месячных (с гормона прогестерон), так как еще гормоны сдаются на 3-5 д.ц. и узи матки на 5-7 дц. (т.е. эти две недели цикла нужно охватить в анализах). Когда по списку все анализы готовы , нужно успеть выписку с направлением быстро сделать, взять у Гурьева (только по понедельникам) заключение по этой выписке и отдать весь набор + направление на ВМП+ копии паспорта, снилса, заявление -в Департамент здравоохранения ( писали выше время работы) , нужно чтобы в департамент все пришло с анализами не более чем месячной давности. Срок рассмотрения в департаменте до десяти дней. Мне немного другой (только по срокам годности инфекций методом ИФА -они тоже 14 дней годны) список анализов дала Якушева Ольга Юрьевна в "Частной клинике". На сайте этой клиники в прайсе есть " Оформление выписки для ЭКО 800 рублей. Мне ее сделали за три дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! :wave:

РАШЯР, молодчина, что записалась в поездку. Я бы тоже съездила, но пока стараюсь ничего не планировать. Очень надеюсь, что с протоколом у тебя появится определенность, ожидание - это просто мучительно. Держись друх :friends:

Мне последние 2 недели кажутся просто вечностью. Сегодня сходила сдала ХГЧ в Мединкоме и бета-ХГЧ в Инвитро, для верности пусть будет 2 анализа. Теперь думаю, как дожить до получения результата.......... А потом еще повторно в среду такое же ожидание. Правда в выходной не утерпела, сделала тесты - все положительные, но при виде результата просто ступор какой-то - НЕ ВЕРЮ - ПРОСТО БОЮСЬ ВИДИМО ПОВЕРИТЬ, наверное пока не рожу так и не поверю.

Привет всем новеньким, добро пожаловать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, Привет,когда результаты?это тебе @@@@@@АПЧХИИИИИИИИИИИИИ

РАШЯРПривет,не расстраивайся,съездишь-заразишься положительной энергией и в бой.А вышивку "почти идеальный"я тоже вышиваю,купила ее до беременности,начала вышивать и узнала что Б.)))))так что давай приступай к вышевке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, :give_heart: шепчу тебе - поздравляю........ жду с тобой результата. И знаю, что он трехзначный!!!

lira7, как твоё самочуствие??? как малышик? :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я в расстройстве. Гурьев меня завернул. Сказал, что не видит показаний для ЭКО. Сказал, что ЭНДОМЕТРИОЗ-ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРИЧИНА БЕСПЛОДИЯ, И ЗАЧЕМ Я ЛЕЧИЛАСЬ БУСЕРЕЛИНОМ, ЕСЛИ Я ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ (тут я вообще не поняла!!! Он серьезно?!). В заключении написал, что согласно выписке нельзя исключить ановуляцию (соотношение ФСГ/ ЛГ 1,2/1). Проведенной стимуляции овуляции в течение 2-х менструальных циклов явно недостаточно, для того, чтобы опреодолеть этот фактор бесплодия, тем более с учетом применения бусерелина. Рекомендовал клостилбегит в течение не менее 3-4 менструальных циклов.

 

У меня эндометриоз , после лапары прошло более двух лет, после искусственного климакса два года ( В браке и семье мне сказали мы вам больше ничем не поможем- идите на ЭКО платно). Я и стиммулировалась у другого врача еще до лапары не помню уже сколько раз-больше четырех, это не помогает, даже с уколами ХГЧ. Чувствую, я еще полгода простимулируюсь, яичники истощатся, и к сорока годам мне откажут уже по возрасту. Грустно очень. Муж говорил с самого начала, что кто-нибудь не подпишит, что все решает знакомство или деньги. Неужели правда и я так наивна. Попытаюсь еще раз после стимуляции 4-х месяцев, но уже ожидаю, что скажут, что нужно еще четыре месяца ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где у нас еще можно сделать лапору.

можно сделать в НПЗ у Брянцева , на резинотехнике у Кабешева, в Автодизель у Заболотнова, в Карабихе у Соколова, в Областной у Огурцова, вариантов масса и у каждого кто-то из нас делал :)

ElenaCuv*, ну и дела :scratch:

Гурьев у нас походу пипец какой умный, оказывается Эндометриоз - не причина бесплодия :shock: во всем мире считают что причина, а он видимо какими-то особыми знаниями обладает, жесть...

про ИК после лапоры мне когда Брянцев назначал сказал что я мол считаю что нужно, что эт золотой стандарт лечения эндометриоза, а там ваше дело....говорит у нас один профессор считает что убрали очаги на лапоре и все, -здорова, можно сразу планировать и ИК это бред....так вот видимо Гурьев из этой же секты...

а на счет стимуляции клосилом, так это вообще бред, во- первых считаеся что возраст уже не для клоста, во-вторых клост подразумевает прием эстрогенов(дивигель, прогинова), а эт табу для нас, мне Г. сразу сказала только гонадотропины!!! и я с ней полностью согласна

Konhelka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaCuv*, Я тоже собираюсь у Гурьеву (только я хочу уже все анализы сдать и с выпиской идти к нему), сейчас прямо в шоке пребываю от твоего рассказа.. Как может главный гинеколог области говорить такое??! И с м@руся//, я полностью согласна, что клостик ни в коем случае нам нельзя!!! Кстати, да.., мнения у всех очень разные, мне после лапары Заболотнов тоже сказал, что сразу планировать надо на фоне клостика.., я тогда многого не знала, но сейчас эта его рекомендация меня также в шок подвергает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где у нас еще можно сделать лапору.

можно сделать в НПЗ у Брянцева , на резинотехнике у Кабешева, в Автодизель у Заболотнова, в Карабихе у Соколова, в Областной у Огурцова, вариантов масса и у каждого кто-то из нас делал :)

м@руся спасибо. Кстати, Огурцов в областной больнице больше не принимает, там вообще теперь гинекологии нет. Перевели в ПЦ.

Девочки, подскажите, а вообще многим диагностическая лапора помогла (у меня СПКЯ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а вообще многим диагностическая лапора помогла (у меня СПКЯ)?

 

вообще, многим помогла, почитай темку про СПКЯ, но для начала может стимуляцию попробовать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaCuv*, :shock: вообще маразм!!!! а есть какие либо контролирующие органы, я бы пошла туда :club: Пусть пишет этот Гурьев отказ на бумаге :rules: с ссылками на соответствующие пункты законодательства. моей знакомой после 6 ЗБ и погибшего младенца в роддоме, на основании выписок о генном несоответствии (у них по-моему совпадение 3 из5) и рекомендации ЭКО ПГД (генная диагностикой эмбрионов перед подсадкой) он отказал в ЭКО - идете лапароскопию делайте!!!! ЗАЧЕМ :scratch: вообщем они разбирались и добились правды! Вообще такое впечатление, что он там на ромашке решает кому дать, а кому нет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня в ПЦ по всем телефонам, никто не хотел брать трубку. Со второго раза ответили только в приемной директора, сказали что БиС еще не переехал. Теперь их ждать только в начале ноября, хотя сначала было в начале октября, потом в середине отября ((((

Кстати, кто-нибудь знает вженских консультациях гинекологи занимаются бесплодием или это не их компетенции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fi@lk@, сегодня утром была в ОПЦ, Брак и семья перехали, только физически они есть, а юридически - нет, вот они парадоксы России... они даже выписку из имеющейся карты не могут дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, многим помогла, почитай темку про СПКЯ, но для начала может стимуляцию попробовать?????

м@руся, стимуляцию уже пробовали. Пока стимулировались, опять вернулся "злобный" поликистоз(((((( И мой Г сказала, что надо все-таки делать лапору. Правда она советует подождать пока ее начнут делать в ОПЦ, а не бежать куда-то в другое место.

Позвонила сегодня в ПЦ по всем телефонам, никто не хотел брать трубку. Со второго раза ответили только в приемной директора, сказали что БиС еще не переехал. Теперь их ждать только в начале ноября, хотя сначала было в начале октября, потом в середине отября ((((

Кстати, кто-нибудь знает вженских консультациях гинекологи занимаются бесплодием или это не их компетенции?

Fi@lk@, нормальные гинекологи в ЖК будут всем заниматься и бесплодием в том числе. Я, например, до ОПЦ наблюдалась у Г в своей поликлиннике и она тоже занималась моими проблемами. Просто врачи разные бывают.

А насчет телефонов в ОПЦ у них в регистратуре всегда кто-то есть, телефон 78-81-71.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страшно-то как... И почему вопрос об ЭКО, жизненно важный для семьи, решаю такие люди? :shock: бестактные, в чем-то безграмотные и безжалостные.. наверно, когда врач становится чиновником, профессионализм и человечность пропадает.. :(

 

Девочки-беременяшечки, у меня завтра ДР и новый цикл стимуляции.. Чихните, плиз! :beg: и еще мысль закралась - может, тоже повышивать что-нибудь? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, Ура! Мои искренние поздравления! С утра пораньше заглянула к тебе :) :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka :man_in_love: ура-ура-ура!!!!! всё получилось!!!!! :friends: думается, что слушать вы будете 2 сердечка :giverose: КАК ЖЕ Я РАДА ЗА ВАС!!!

Черепашк@-мамочка, как дела у вас с сыночком :grin:

*Юлинка*, давай вышивай вместе со мной, будем потом хвастать :pardon:

Что я хотела сказать тебе, но ждала результат крови Konhelka, у меня на БП не так уж и много подруг, общаюсь в основном с Ярославнами и ЭКОшками, дак вот ВСЕ мои подружки по БП беременны, основная масса за последний месяц-полтора, :man_in_love: осталась только ты и я! Вывод - наша Б не за горами :dirol: давай стараться :rotfl: считаю это знаком, чего и тебе желаю :giverose:

девочки :wave: подтягиваемся за беременными и родившими, в счастье - материнства :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka МОЛОДЦЫ,ПОЗДРАВЛЯЮ :yahoo: :giverose: :good:,я тоже думаю,что там 2 сердечка ;) береги себя

*Юлинка*, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,желаю исполнения твоих желаний :giverose: :giverose: :giverose: .и

заразно-презаразно на тебя АПЧХИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, ура-ура-ура, поздравляю!!!!!! :giverose: береги себя, и не забывай рассказывать, как у вас делишки ;)

РАШЯР, а я как-то и не замечала.. Отмечала про себя, что на нашей веточке все беременеют, но чтоб в таких количествах! :) Ты права - мы следующие! )) должны быть следующими! будем стараться :friends:

lira7, спасибо большое, надеюсь, твой подарочек скоро на мне скажется :) в этот год все должно получиться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, отличные новости! ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Честно сказать сама до сих пор не верю, скорее бы УЗИ.... Завтра снова иду сдавать ХГЧ, надеюсь динамика будет хорошей и у нас действительно будут два крохи. Девочки, сложно передать словами моё состояние - сижу на работе, а все мысли в животе :D

 

*Юлинка*, поздравляю тебя с Днём рождения. Пусть всё получится, главное правильно настроиться, не терять настрой, и знать что тут тебя всегда приободрят и поддержат. СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!!

motivator-15577.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, прими и мои поздравления :giverose: :giverose: :giverose:

*Юлинка*, С Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Желаю тебе огромной удачи и исполнения самого заветного желания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...