Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

bibigon, как я тебя понимаю (в отношении мужа). Сама через примерную ситуацию прошла. Нам тоже перед активными попытками забеременеть Г посоветовала сдать мужу СГ, чтобы убедиться что у него все нормально. Один раз я его уговорила сдать, благо мы рядом с ОРД жили и "материал" из дома на машине быстро довезли. Но анализ показал много лейкоцитов. Врач в областной больнице, к которому мы обратились за консультацией, сказал, что не доверяет ОРД и попросил пересдать в БиС. Вот тут-то мне пришлось помучаться. Он у меня тоже по больницам и врачам ходить не любит. Там в БиС сказали, что у них условия для сдачи есть, то есть что-то типа комнаты обрудованной. На самом деле это оказался закуток с фанерной стенкой за которой сидят лаборантки. И вот тут он "загундел", что он не автомат,чтобы "по заказу, да в любых условиях". А дело было почти под конец рабочего дня и записывались на этот анализ хоть и платно, но за пару недель. Хорошо с врачем договорились, что в течении часа из дома "материал" привезем. Вы бы видели, как мы неслись сначала домой в Брагино,а потом обратно. Благо, что успели и результат оказался нормальный (тьфу-тьфу-тьфу), а то бы если бы пришлось ему лечиться, мне бы пришлось туго. :swoon2:

бубузена, чтобы мужа проверили бесплатно, то это надо в БиС на учет вставать. А просто самой, то можешь, как мне кажется и не в БиС, а просто в ОПЦ на консультацию идти. Я там наблюдаюсь у Жигаловой Г. А. И на лапору у меня направление бесплатное тоже от нее. Единственно, может, если будешь в БиС на учете стоять, то с анализами по проще будет, может их бесплатно можно будет сдать прямо у них.

Девочки, а у кого-нибудь есть проблемы с повышенным тестостероном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ёжинька, приветик! Да мужья наши нежные создания. Мой тоже говорил, что я такая бесплодная ему досталась, отправлял в больницу. Когда дело дошло его обследовать, СГ сдал без проблем, при чем ездили в БиС и пришлось брать на работе целый день и мне и ему. Потом когда Исакова направила к Тюзикову на консультацию, сказал что никуда я больше не пойду, я не люблю по больницам бегать и врачам не верю. Вот такие дела. По СГ все показатели в норме, кроме подвижности: категория А быстроподвижные - 12% (норма больше 25% ); категория Б медленноподвижные - 46% (А + Б больше 50% ). В сумме у нас получается 58 %.

Девочки, кто разбирается в этом, это плохая подвижность? Главное чтобы категории А было больше 25%? Я еще слышала, что категория А может переходить в Б и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Вы сразу в ОПЦ дозваниваетесь? У меня каждый раз огромные проблемы со звонками к ним. Как мне записатся к врачу, если в регистратуре никогда не берут трубку, а в приемной директора берут только с 3 раза. Может у них определенные часы для записи? Очень хочется записатся в понедельник, но боюсь, что опять не дозвонюсь.

И посоветуйте пожалуйста к какому доктору мне записатся и мужа записать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжинька, проблемы с тестостероном у женщин решаются достаточно легко. Я пропила полгода метипред по 2 мг в день и пока тьфу, тьфу тестостерон стоит на нормальных значениях. Мне метипред выписывала Андрейко в МЦ Альтаире на Машиностроителей.

Bibigon, у нас первая была а-3, б-48. Андролог прокоментировал:это плохо.Моя гинеколог сказала, что а должно быть минимум 20%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветик :D

bibigon, спасибо попробую записаться к Латышевой,

"тогда желательно перед этим пролечить все урогенитальные инфекции, если таковые имеются"

почему тогда Г перед УЗИ маточных труб не назначают анализы на урогенитальные инфекции, блин я даже и не сдавала никогда :hmm: .

а где их можно сдать,

Ёжинька, на УЗИ в ОПЦ на завтра записалась, к кому не сказали, отпишусь когда схожу.

У меня еще проблема раньше цикл не сбивался , стоило только сходить к Г , как М пришли на 2 недели раньше :shock:

а в ОПЦ записалась, просто на консультацию , дозвониться до них очень тяжело, у них в регистратуре один человечек сидит, и карты заводит и на телефоны отвечает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хизентли, привет! Сколько раз сдавали СГ и была ли разница в результатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня к вам вопрос. Перед сдачей СГ муж немного приболел, дня за 2 до сдачи была температура 37, всю неделю болело горло и насморк немного. Таблетки никакие не пил. А еще за 4 дня был прием алкоголя. Могли эти факторы повлиять на результаты СГ, в том числе и подвижность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seana, привет. Мне гинеколог сказала принести мазок - он у меня хороший. На УГИ я сама сдала. Когда сделали узи на проходимость, я после показала анализы на УГИ. Гинеколог сказала плохо, что у меня кандида, а мы тебе проходимость проверили. Сразу назначила таблетки. Сама процедура выглядит так: в матку вводят контрастную жидкость и потом смотрят по узи, как она проходит по матке и трубам. И все инфекции таким образом из влагалища могут перейти в матку и трубы. Я сдавала УГИ в Альтаире в Молодежной поликлинике, летом стоило 1100 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seana, привет. Мне гинеколог сказала принести мазок - он у меня хороший. На УГИ я сама сдала. Когда сделали узи на проходимость, я после показала анализы на УГИ. Гинеколог сказала плохо, что у меня кандида, а мы тебе проходимость проверили. Сразу назначила таблетки. Сама процедура выглядит так: в матку вводят контрастную жидкость и потом смотрят по узи, как она проходит по матке и трубам. И все инфекции таким образом из влагалища могут перейти в матку и трубы. Я сдавала УГИ в Альтаире в Молодежной поликлинике, летом стоило 1100 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, звонила я в ОПЦ сегодня с 8 утра. Трубки, естественно, никто не брал. Тогда я послала мужа поехать прям в ОПЦ, т.к. сама я не могу, с работы лишний раз уйти проблема . В общей регистратуре его послали с регистратуру БиС, где сидела противная тетка и каждое слово из нее приходилось вытягивать. Сказала, что они не принимают и не записывают, «звоните на следующей неделе» (слышать в 5 или 6 раз уже надоело).

В общем, нам даже лечения не начать (((

 

Помогите разобраться с телефонами, куда по ним в теории можно дозвонится?

78-81-01

78-01-03

78-81-71

78-82-06 это бис

78-81-50 это вроде приемная директора

Девочки, которые уже были в ОПЦ, пожалуйста расскажите подробнее по какому телефону звонить и к кому записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fi@lk@, я дозвонилась по т. 78-81-71,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fi@lk@, я записывалась в регистратуре к Веденеевой (мне посоветовали - сказали что она в БИС работала.) записалась просто на консультацию, в регистратуре только спросили к какому Г записать. так что звони , не жди когда когда они там БИС надумают открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seana, спасибо, щас буду звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки :wave: вот сто пудов без ПЦР (анализ на инфекции) проходимость смотреть НЕЛЬЗЯ!!!!! гарантирован эндометрит (личный опыт) его можно сдать в лаборатории у "садко". там вроде здание мед.академии на первом этаже, может кто из девочек подскажет точнее, я там сдавала...

всем удачи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раза с восмого дозвон илась в ОПЦ и записалась к гинекологу.

И до меня дошло, что возможно, когда в ОПЦ длинные гудки - это значт, что у них "занято"????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем планирующим ярославнам привет !

Konhelka, я со своей ЭКО беременностью наблюдалась у Захаровой Варвары Александровны. Она заведующая в ЖК медсанчасти НПЗ. Сработала отлично, все вовремя, все грамотно, очень очень позитивная. У нее не я одна с эко была, были и другие мамочки, так что она знает с чем имеет дело.

Только у меня не многоплодная Б была. Рада, если чем-нибудь помогла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fi@lk@, а ты к какому гинекологу записалась и долго ли ждать по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, спасибо за наводку. Моя врач по месту жительства была (мягко сказать) не в восторге от ЭКОшки, да еще многоплодной. Когда я её спросила : может мне гормоны помониторить, чтобы вы смогли скорректировать поддержку, она ответила, что эти гормоны для неё тайна за семью печатями и вообще вести беременнось надо у того врача, который её (беременность то есть) индуцировал. Хотя я ЭКОшка у неё не одна - она показала мне карту-выписку из Иваново, там подержка расписана до 16 недели, только я не представляю как можно заранее расписать, ведь надо опираться на результаты анализов. Одним словом - буду к ней ходить развечто за родовым сертификатом, а грамотного врача надо искать "на стороне".

 

bibigon, то что муж приболел могло сказаться на результатах СГ. Пусть поправится и попробует пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯРчик, с Днем рождения тебя :giverose: :giverose: :giverose: . Пусть все мечты обязательно сбудутся!!! И пусть поскорее в твоем животике поселится маленький весёлый человечек.

523111.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, :friends: спасибо большое, очень приятно.... видишь как вышло, что свой юбилей я и не праздную, завтра подсадка так что с мужулей поужинали, отдарились и вещи наглаживаю на завтра :pardon: в этом есть даже свой кайф, спокойно и радостно :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШАРчик От всей души поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ТВОИХ ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ,ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ,МИРА В СЕМЬЕ

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bibigon, сдавали дважды. Вторая ещё хуже: а-0%, б-25%. Сейчас лечимся, результаты лечения узнаем через три месяца. Если останется на этом же уровне, то, похоже, нам на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯРчик, :Dпоздравляю, удачи тебе, держим за тебя кулачки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, С Днем Рождения! :giverose:

Пусть все задуманное исполнится!

Кулачки на удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, от всей души поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :giverose: :giverose: :giverose: Желаю чтобы исполнилась твоя самая сокренная мечта :give_heart: :give_heart: :give_heart:

держу за вас сегодня кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ крепко-крепко!!!

Konhelka, н..да наши Г. как всегда "высший пилотаж", хорошо хоть знают что ЭКО существует :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...