Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Жила очень долго в Переславле-Залесском. переехала в Норильск, но продолжаю учебу в Ярославле.

А вы собираетесь на встречи в живую?Я вот в Ярославле буду с 19.03 по 08.04 :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДЕВОЧКИ! Всем ПРИВЕТЫ!!!

Как поживают пузяшки - что затихорились, пишите, как малышастики подрастают!!!

Меня муж меня фоткал тут "в неглиже" и в сарафане - мама миа!!!! сверху вроде пузончик небольшой, там тока ноги "бегают" малыша, а с боку - уф! Бегемоты отдыхают.....

Только вот с роддомом у меня не спокойно. Платник советовала РД НПЗ, сходила туда книжку подписать - блин, в феврале на мойку закрывают. Что за невезение :scratch: . Теперь тупо сижу и жду начала февраля, чтоб узнать - когда точно закроют. Если что - придётся в РД на Липовой ехать (в принципе, куда сперва и настраивалась, но уж очень там всё на $ поставлено...). Единственно, когда подписывала книжку, врач сказала с моими "диагнозами" ложиться к ним с 38 недели в патологию, чтоб они смогли грамотный план ведения родов назначить. А я уж вроде до родов "погулять" хотела. Но "надо" - значит надо. Плюс по ЖК у меня срок постоянно на неделю меньше ставят, есть надежда в "их" 38 недель лечь - то есть в "мои" 39. Может, до закрытия РД и успею отстреляться. Я так рассуждаю, если возьмут в патологию, то чуть что стимульнут, чтоб успела до закрытия???

Да... Такие вот у меня всё мысли, сомнения и переживания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какие у тебя хлопоты приятные )) т-т-т , чтоб все было хорошо, родила без проблем здорового малышатика! )) :give_heart:

у меня сноха рожала на Липовой, положили раньше из-за давления, а там "ожидающие" лежат аккурат под родовыми, так она первую неделю не спала почти - все рожают, орут на этаже выше )) а потом ничего, привыкла, как она говорила - "смирилась" )))

надеюсь, рожать будешь там, где запланировала, хотя, если честно (ты меня извини, это только мое мнение), я бы в НПЗ не поехала рожать - из моих трех знакомых ни у одной роды нормальными не были, все проблемы возникали: то в плановом кесареве откажут, то еще что.. Я не хочу тебя пугать (ни-ни-ни), ты просто обдумай все хорошенько, и еще раз с врачом обсуди, ладно? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :wave:

bellanda, как же быстро, недавно вроде еще только выдали карточку и памперс в ЖК, а уже готовишься к родам :good: :good: :good: .

Меня муж меня фоткал тут "в неглиже" и в сарафане - мама миа!!!! сверху вроде пузончик небольшой, там тока ноги "бегают" малыша, а с боку - уф! Бегемоты отдыхают.....

Я уже сейчас превращаюсь в колобок на ножках :grin: , хотя еще только 16,5 недель. Ты на сколько поправилась за беременность?? Я расщитываю не больше 18-20 кг со своими малышатиками. Сейчас пока только +3 кг, но со стороны выглядит как все 7, живот растет не по дням, а по часам. :D

Выбор роддома ..... не то слово, что волнительно, я пока тоже в растерянности. Наблюдаюсь в перенатальном, но рожать там точно не буду (да и врачи перенатального сами не советуют у них рожать). Может быть в девятке или на Липовой. Пока стараюсь собрать информацию. Надеюсь у тебя в скорости появится определенность с роддомом. Может и нам потом что-нибудь присоветуешь.

bellanda в любом случае, от всей души желаю тебе родить во время здорового и крепкого ребетёнка и чтобы было поменьше заморочек перед родами :giverose: :giverose: :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлинка*, bellanda, я вот рожала в НПЗ и очень довольна! главное врач! я договаривалась там с Лобачевой, все прошло отлично. да и у других девочек, что рожали в "мое" время, тоже проблем не было. тут не угадаешь...

bellanda легких тебе родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. вы нас наверное не помните уже.

согласна с Черепашк@, я тоже рожала на НПЗ и осталась всем очень довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. вы нас наверное не помните уже.

согласна с Черепашк@, я тоже рожала на НПЗ и осталась всем очень довольна.

Помним :wave:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!! а я считаю что если роды прошли без осложнений то и отзывы о б-це останутся хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, где в Ярославле можно сделать офисную гистероскопию (без выскабливания)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shi-svetulya, кому-то еще важно как в больнице с кормежкой, с условиями....в нпз в этом плане не айс, как говорится... но мне пофиг было. персонал неплохой, это самое главное. есть конечно особо выделяющиеся персоны хамоватые, но их мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shi-svetulya, кому-то еще важно как в больнице с кормежкой, с условиями....в нпз в этом плане не айс, как говорится... но мне пофиг было. персонал неплохой, это самое главное. есть конечно особо выделяющиеся персоны хамоватые, но их мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@,ну кому что. :pardon: а хамоватые особы есть везде!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Konhelka, а почему сами врачи не советуют у них в перинатальном рожать, чем они это объясняют ? Вроде и врачи все из обл. роддома и оборудование все новое, да и дофига всего напичкано, коллектив сработанный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вдруг кто не знает - у нас в Успенском соборе на стрелке сейчас икона Матронушки с частичкой мощей. Будет до 1 февраля. Мы с мужем были вчера. Народу много, но отстояли всего 1,5 часа!

Ссылки скрыты.

Всем просящим она ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ!

Спасибо за поддержку!!!

*Юлинка*, в КС сейчас почти всем отказывают - сперва пустят в ЕР, а там посмотрят - так мне сказали и в ЖК, и в роддоме НПЗ. Такая вот "фишка" ярославская.... Мой платник мне НПЗ советуте. объясняя это тем. что там чаще, быстрее и лучше справляются именно с какими-то "экстренными" случаями, что у них давно-давно есть опыт реанимации деток и мамочек (по-моему, сейчас эти палаты прикрыли уже..). но у меня выбора-то нет. НПЗ закроется на мойку, поэтому еду на липовую, настраиваюсь там рожать без проблем. Медитирую я так, что "всё будет хорошо".

Черепашк@, да, говорят на НПЗ голодно.... :bye: Мне до дома ещё НПЗ гораздо ближе. А на липовую ко мне лишний раз и не доедут ни бабушка с дочей, ни муж. Поэтому огромного желания ложиться в патологию за 2 недели до родов у меня совсем нетути.... :this:

На этой неделе сдам кровь отовсюду и с результатами уже поеду к заведующей роддома на липовой. Там и врача выловлю, чтоб "договориться" - так мне будет спокойнее. Я вот ещё и кроватку не собрала, через неделю хочу. Это так называемая "финишная прямая" для меня будет. :dance: Всё собрано-постирано, останется только сына принести :give_heart:

Konhelka, я за всю Б прибавила всего 7-8кг. Это потому, что сама далеко не худенькая. Встала на учёт 78 кг, сейчас 84 с копейкой. Всё пугают, что на последних сроках не надо разъедаться. А я вроде и лопаю всё подряд и прибавляю по 200гр за неделю. Гиня из ЖК сама удивляется, но видать, запасы свои у меня ребёнок забирает ;) , уж он голодным не останется :pardon:

И всё-равно, в рационе должна быть рыбка на парУ, много овощей как свежих, так и варёных. Я стала в эту Б покупать замороженные овощи и тушить их на гарнир. Не увлекаться жареным мясом - от него тока белок в моче, жареной картошкой - нагрузка на желчный дикая... Много пить компотов и киселей. Кисели - ваще не моя стезя. а вот ягодки сварить в компотик - эт я каждый день сейчас делаю. Ещё очень полезно в термос заваривать курагу и изюм - куча полезного в них. Все конфеты заменить на зефир, курагу, не забывать орешки. вроде, я эти пожелания уже писала :pardon: . Но мне эти правила позволили не растолстеть и не дожидаться приступов моего "любимого" гастрита.... Тем более, скоро весна, нао организму дать витаминчиков полезных, а не синтетических... Черепашк@, как малыш растёт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ВСЕМ привет :wave: у меня всё хорошо, у малыша тоже всё хорошо :grin: сделали первый скрининг = даже кровь не послали сдавать т.к. по показаниям УЗИ всё в норме!!! только вот я болею, нос заложило - голова как колокол. Сейчас уже намного лучше, можно сказать выздаравливаю :grin:

bellanda, ух-ты уже в роддом собираешься, а давно ли "солнце, море, мокрый песок" (с) :man_in_love: Ты не переживай, по поводу Липовой у мну соседка рожала там, малышу годик - она довольна! Везде есть свои плюсы и минусы, ты ведь всё равно будешь с врачом договариваться? А ещё мне мама :Crazy: тут статью из газеты читала, как теперь на Липовой ремонт сделали и под музыку рожают :rotfl:

Евачка, Как планы, не изменились???? у меня знакомая рожала в перинатальном месяца полтора назад - ей был важен комфорт и шик-блеск - она довольна, НО мама моей близкой подруги она отношение к кадрам имеет говорит, что надёргали хороших врачей, а они не срабатываются и уже отток "на лицо :glare: "

Девочки Захарова ругает, что не набираю, вешу столь же сколько в протокол зашла. Ем вроде нормуль, не ограничиваюсь. я и сама не дрищь - сытая девочка :blink: что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave:

РАШЯР, Захарова у меня подругу всю беременность ругала за вес, она очень мало поправилась, сама она не худенькая была, малыш родился где-то около 4-х кг :)

я когда в 17 недель ходила на прием, то на тот момент прибавка была где-то 1-1,5 кг и это вместе с одеждой :grin: ничего вроде не сказали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, РАШЯР, bellanda, девочки, приятно читать, когда все хорошо. Легкой вам беременности и родов.

Но у меня не все хорошо. У меня уже третий месяц нет М. Возможно из-за антибиотиков, кот орые я пила 2 раза по случаю ангины, но это лишь мои предположения. Из-за этого незнаю как сдавать кровь на гормоны. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fi@lk@, не думаю что М. нет из-за антибиотиков :pardon: ну может быть задержка на этом фоне, но не 3 месяца, для начала нужно сходить на УЗИ и посмотреть состояние эндометрия и яичников, а там в зависимости от результатов УЗИ решать с Г. что же делать дальше: ждать М., т.к. они вот-вот на подходе или вызывать их прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, в целом хорошо :) такой пупсик :)

РАШЯР, я недель с 13 начала набирать, и успела к слову набрать 18,5 кг :grin: :pardon: уж наверняка не ругает, что уж прям ругает. ты послушай и дальше ешь как хочется...у каждого организма свои особенности. тем более ты говоришь, что не маленькая. на мой вес тоже вздыхала сначала, а потом хвалила за хорошие прибавки. от других бы врачей по голове бы давно получала, а тут только радовалась :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, с доченькой вас :grin: здорово ждать крошку-малышку, обнимашку, целовашку :giverose:

Черепашк@, как не ругает, грозно говорит - ешь больше, а у меня только аппетит проснулся, тоже видно наем свое! Сынулька уже многому научился?

Fi@lk@, согласна с Ириной, антибиотики не могли так повлиять, возможно справоцировали! Ищи проблему на УЗИ и гармоны сейчас бы многое прояснили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, А что могли спровоцировать антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fi@lk@, a раньше как цикл был, были задержки? Сначала сделай УЗИ, там тебе скажут, когда ждать месячных. Если совсем глухо, я думаю есть смысл вызвать дюфастоном. А может у тебя сбой гормональный? Антибиотики здесь не причем. В любом случае надо к гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - беременюшки, всем привет. Приятно видеть вас такими счастливыми. Легкой вам беременности и родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...