Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Марица, спасибо огромное! :giverose:

Я как раз у Исаковой счас обследуюсь,так что прям с завтрашного дня к ней на прием буду пробиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Примите, пожалуйста, в свои ряды новенькую :giverose: Планируем ребеночка уже почти год (в октябре год будет).., но все безрезультатно :cray: . Сначала не паниковала, думала, что вот-вот..в следующем цикле чудо произойдет.., но увы… Долго не могла определиться с врачом, но, почитав, разные форумы и послушав отзывы знакомых, решила остановить свой выбор на Частной клинике и враче Якушевой Ольге Владимировне. Мне она показалась настоящим специалистом, прониклась к ней полным доверием… У меня эрозия ШМ, давно, наверное, врожденная, и большая… В прошлом году кольпоскопия и цитология показали, что ничего страшного нет, но врач, у которого я тогда делала кольпоскопию, сказала, что такая большая эрозия и надо ее прижечь, тем более был обнаружен ВПЧ 16 и 18. Но на консультации Якушева сказала, что не стоит пока прижигать, если хочу родить в ближайший год…, и я начала пытаться заб… После того, как поняла, что не получается, обратилась снова к Якушевой, нашли уреаплазму, пролечили, также поставили хронический аднексит справа, один раз перед самой овуляцией сделали узи, проверили, что доминирующий фолликул есть и должен вот-вот лопнуть, по ЦЖ я и раньше всегда наблюдала, она всегда менялась перед и после моей предполагаемой овуляции, поэтому я считала, что овуляция у меня есть; хотя тесты на овуляцию ни разу ее не показали, даже в тот период, когда на узи видели доминирующий фолликул. Врач сказала, что если через два месяца после уреаплазмы не получится заб.. то сделаем кольпоскопию и после, если все нормально, назначим проверку труб. Сейчас Якушева в отпуске, но чтобы не тянуть время я пошла делать кольпоскопию к Стеле Марине Геннадьевне.. ,что-то ей там не понравилось, состояние эрозии ухудшилось, подозрению на лейкоплакию, сделали вроде биопсию, через неделю жду результатов.. Стеля говорит, что эрозию лучше удалить радиоволной, тем более такую, как у меня.., кроме того, она может являться причиной отсутствия беременности (я вот теперь и думаю, что зря ее не удалила год назад). Еще Стеля сказала, что трубы проверяют в последнюю очередь, когда исключают все другие факторы, а мне еще надо сделать кучу разных анализов, бак-посев, узи, проследить за поведением фолликула и еще что-то… Вот как много всего перед проверкой труб :shock: !! А Якушева меня сразу на проверку же направила :unsure: ! Так кому верить, кому доверять? Теперь даже не знаю, что делать.., вроде как начала сомневаться в том, что Якушева мне назначает правильный план лечения… Девочки, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще-то трубы проверяют сразу, после проверки инфекций и подтверждения О по УЗИ.....Знаю я и Стелю и Якушеву. Обе достаточно приличнеые специалисты....Просто понимаешь, практика подхода к лечению бесплодия, все же у каждого врача своя....по-сути, разницы нет, что за чем назначать...Что касается эрозии - они реально бывают разные...наблюдать ее стоит..и не всегда стоит сразу же бежать ее прижигать...так что, Якушева тут тоже не ошиблась...решив понаблюдать твою эрозию....а вот если реально пошло ее ухудшение, то тогда уже надо послушать доводы врача....вот единственно, что мне лично не понравилось, так это твое УЗИ..Смысл отследивать ДФ, елси потом не отследить ЖТ? То есть если видят, что есть домимантный фолликул, обязательно надо смотреть его поведение дальше..через 2-3 дня делать УЗИ..Что бы посмотреть, лопнул ли он и появилось ли ЖТ (то есть произошла ли О) или ДФ начал лютеинизироваться не лопнув, то есть О не было и уже не будет? Вот это делается в одном цикле....Сразу.....А так тебе сделали только половину процедуры отслеживания овуляции и толком она у тебя не подтверждена...Так что, доделвый все, что назначено, проверяй инфекции, елси надо, следи по УЗИ овульку, разбирайся с эрозией и потом трубы....елси Б-таки не наступит..Тут в пользу проверки труб еще говорит твой аднексит....Он может способствовать непроходимости труб - ттт, будем надеяться, что это не твой случай...Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица,спасибо тебе огромное за ответ, может и правда тогда не буду пока менять Якушеву на другого врача, вроде она мне нравится..., вот только про О подробнее расспрошу и попрошу, чтобы она назначила мне несколько УЗИ, чтобы О проследить... Я вот еще много хорошего прочитала про Шиферсона Григория Самуиловича, вот уже думала, что может стоит к нему сходить на прием.., для консультации, но останавливало то, что, говорят, в Частной клинике не так-то просто на руки получить даже копии с результатами своих анализов, а они ведь нужны будут новому врачу... Но раз так, то попробую все-таки по-прежнему у Якушевой остаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы легко забрали из частной клиники всю карту мужа..он у андролога там наблюдался...Не имеют право не выдать...вы за эти результаты платили деньги...нам выдали всю карту без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попробую все-таки забрать и сходить к Шиферсону на консультацию, уж очень его хвалят на форумах... Потом все равно, скорее всего, вернусь в Частную клинику, т.к. эрозию удалять радиоволной вроде только у них можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, удачи!!! Расскажешь потом впечатления! А радиоволновым методом, по-моему, много где делают....Но, елси наблюдаешься в ЧК, то там, конечно же и делай! Ждем-с!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Обязательно потом расскажу, я теперь здесь отчитываться буду, всё-таки не так одиноко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Михляндия, ИИ делают в БиС, стоит порядка 500-600 рублей спермой мужа..Но, без постановки у них на учет они это не сделают.....Я пробовала обращаться..отказали, даже сам заведующий...Кроме постановки на учет требуют проверить проходимость труб..Ну, короче, все как по алгоритму..Исакова делает ИИ сама...Делают ИИ в Частной клинике на Некрасова...Там все проще...Но, там и не обрабатывают сперму..просто дают время для разжижения и вливают...стоит тоже не более 1000 рублей....

Марица, всё таки меня Исакова в БиС отправила на ИИ,дала направление. Сказала что делают без постановки у них на учет, тока мазок сдать и всё....Так что на следующей недели будем штурмовать БиС :banghead:

Еще у нас СГ из Здравы, 65% подвижных....вроде всё ок! Но Исакова сказала что там "халтурная"СГ...типа у всех хорошая...Мужу сказала,он бедный аж побледнел :fright: ...

Тока я не поняла надо ли СГ пересдавать, или сразу приходить на ИИ уж какая есть СГ...её ж там всё равно будут "улучшать"-холить и лелеять )))

И еще, я конечно морально не готова на ИИ...этож пря "секс втроем получается" я, муж и врач :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно..Мне год назад заведующий бИС отказался делать ИИ без постановки на учет..Ну, моожет хоть врубились, что ерунду требуют....СГ в Здраве реально халтурная....Я тоже так считаю...Лучшие СГ - это БиС и железнодорожка на Суздалке.Им 100% верить можно..а про секс втроем - это ты зря....Муж сдаст сперму в отдельной комнате...ей дадут время на разжижение..а потом позовут тебя и , прости, вольют ее в тебя...Не стоит придавать этому сильно глубокое морально-этическое значение...думаю, не стоит тебе еще и на этом циклиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. а мне на следующий цикл назначили проверку на проходимость труб. скажите это очень больно? а еще врач сказала сдать анализы на гормоны ТТГ, Т3, Т4. Кто-нибудь сдавал эти гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. а мне на следующий цикл назначили проверку на проходимость труб. скажите это очень больно?

Я в прошлом цикле проверяла. Честно...больно! Но буквально пару секунд...И у всех по-разному,передо мной девочка была,так она даже и не почувствовала что что-то было...

Так что главное не бойся!Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Михляндия, я проверяла под общим наркозом....никаких ощущений..тем более - болевых.все супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста какие показания требуются для ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста какие показания требуются для ИИ?

Мне Г моя сказала "ну не знаю, что ещё?! давай ИИ сделаем"...вот мои показания )))

 

Марица, тебе повезло с трубами, а мне даже укол обезбаливающий отказались делать ((( сказали не больней чем при М боли... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марица,приветствую!

я здесь новенькая,наверное надолго!проконсультировалась у исаковой!подход мне понравился!

я так поняла ты у исаковой с.г наблюдаешься.как отзывы о докторе?принимает ли она в железке или только в центре диагностики и проф.?

трубы у нее проверяла?

жду ответа :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня результаты биопсии..., сказали, что дисплазия первой степени..., что это предраковое состояние Что теперь делать? Надолго ли это лечение..., да и вообще как это лечится...., столько вопросов, но к врачу запись только через неделю.. ,я с ума сойду, наверное, до следующей недели... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Михляндия, мне не повезло..я целенаправлено шла туда, где делают с общим наркозом....

Альмира, да..я наблюдалась у Исаковой..Просто я вышла сейчас из активного планирования и перестала ходить по докторам....раньше она принимала и там и там...Просто в железке для меня был жутко не удобный график..но, зато там, в железке она брала меньше....дешевле было....трубы проверяла не у нее..она, вообще была категорически против проверки мною труб....видя наши анализы с мужем....зная мой низкий болевой порог....но, я проверила все же....делала в Альтаире за Волгой...Исакова оказалась права...

Анюта81, погоди переживать...поищи всю инфу в инете...наверняка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, я новенькая :Hello: Кто-нибудь слышал о Соколове Николае Евгеньевиче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dzhavera, :Hello: лично я - нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то на форуме читала, что Соколова хвалят, правда, вроде всего только одно сообщение было... Кажется кто-то собирался (или рекомендовал :unsure: ) делать у него лапароскопию..., но могу ошибаться..., надо по поиску посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчата! Была вчера на приеме у Соколова. Отругал, почему я раньше к нему не обратилась, столько времени ждала... Однозначно трубный фактор и подозрение на внутренний хронический эндометрит. Назначил операцию в начале следующего месяца, ну и цикла соответственно. До пятого числа сдать все анализы и позвонить ему. Так что думаю, шестого я ложусь в больницу, а седьмого мне делают операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, я новенькая :Hello: Кто-нибудь слышал о Соколове Николае Евгеньевиче?

 

Доброе утро! Мне о нем говорили, как об очень хорошем специалисте. Раньше он работал на набережной, сейчас принимает в Карабихе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, скажите, пожалуйста, Соколова Н.Е. вам кто-то порекомендовал или давно у него наблюдаетесь? Как я поняла, вас готовят к операции, он сам ее будет делать и в какой больнице?

 

Я, почему спрашиваю, мне нужен гинеколог (постоянный) к которому я бы обращалась в любое время, который бы меня знал, как свои пять пальцев... Так как сейчас была в больничном городке, мне ничего толком не сказали, обычный набор: эрозия ш/м, киста на яичнике (но при благоприятном гормональном фоне она, якобы, пропадет), ни лечения толком, ни обследования дальнейшего, ничего... А проблема, тем не менее, не решена (боли в спине, тянет в паху и низ живота, температура 37,2).... Расскажите, пожалуйста, подробнее о Соколове Н.Е.: где принимает, внимательный ли, сколько стоят его услуги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, скажите, пожалуйста, Соколова Н.Е. вам кто-то порекомендовал или давно у него наблюдаетесь? Как я поняла, вас готовят к операции, он сам ее будет делать и в какой больнице?

 

Я, почему спрашиваю, мне нужен гинеколог (постоянный) к которому я бы обращалась в любое время, который бы меня знал, как свои пять пальцев... Так как сейчас была в больничном городке, мне ничего толком не сказали, обычный набор: эрозия ш/м, киста на яичнике (но при благоприятном гормональном фоне она, якобы, пропадет), ни лечения толком, ни обследования дальнейшего, ничего... А проблема, тем не менее, не решена (боли в спине, тянет в паху и низ живота, температура 37,2).... Расскажите, пожалуйста, подробнее о Соколове Н.Е.: где принимает, внимательный ли, сколько стоят его услуги?

 

 

Приветик! Можно на "Ты"? :) Соколов принимает Ярославской центральной районной больнице в Карабихе. Может быть еще где-то, об этом он мне ничего не сказал. Сказал только что раньше работал на набережной. Впрочем я уже об этом знала. Консультация стоит 500 рублей. Мне лично он как врач очень понравился. Внимательный и все хорошо и доступно объясняет. Но он уходит в отпуск сейчас до 5 октября. А можно втречный вопрос? Тебе его тоже кто-то порекомендовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...