Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

iriska501, а у тебя в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташечкин, у меня в мае была ЗБ, после выскабливания я пошла к Г.,она мне сказала три месяца ОК, а потом попробуйте.... короче три месяца прошли и она мне выписывает прогинову, дюфастон.... анализов на гормоны я не сдавала, узи не делала, вот я и подумала можно ли так выписывать эти препараты? И вчера я ходила к другому Г. она мне сказала сделать УЗИ в середине месяца и сдать анализы на УГИ, а там дальше по результатам.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, у меня в мае была ЗБ, после выскабливания я пошла к Г.,она мне сказала три месяца ОК, а потом попробуйте.... короче три месяца прошли и она мне выписывает прогинову, дюфастон.... анализов на гормоны я не сдавала, узи не делала, вот я и подумала можно ли так выписывать эти препараты? И вчера я ходила к другому Г. она мне сказала сделать УЗИ в середине месяца и сдать анализы на УГИ, а там дальше по результатам.......

 

Приветик! А причину ЗБ не выяснили?

Не понимаю, почему тебе назначили Прогинову и Дюфастон без результатов анализов на гормоны. Большее доверие вызывают действия второго Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, по гистологии причина - инфекция, воспаление..... но я до беременности сдавала на УГИ и муж мой сдавал и у нас ничего не обнаругили...., а в первом Г. я разочаровалась тоже, хотя по отзывам классный специалист, причем не дешевый.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, по гистологии причина - инфекция, воспаление..... но я до беременности сдавала на УГИ и муж мой сдавал и у нас ничего не обнаругили...., а в первом Г. я разочаровалась тоже, хотя по отзывам классный специалист, причем не дешевый.......

 

Второй Г правильно начал твое обследование. Думаю потом он назначит тебе сдать анализы на гомоны и только потом скажет, будет ли какое-то лечение или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя дела? Стимуляцию начали уже?

И извини пожалуйста, я не очень частый гость здесь... в чем у вас проблема?

Наташечкин привет. Пока стимуляцию не начали, начнем со следующего цикла.

Проблему у нас найти не могут. все анализы в порядке, у мужа СГ идеальная. О происходит каждый цикл, гомоны тоже не шалят. Но у Г есть подозрение на эндометриоз. Вот она и предложила сделать лапару, но пока решили три месяца постимулировать клостилом. А там дальше видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин , а у тебя какая беда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин привет. Пока стимуляцию не начали, начнем со следующего цикла.

Проблему у нас найти не могут. все анализы в порядке, у мужа СГ идеальная. О происходит каждый цикл, гомоны тоже не шалят. Но у Г есть подозрение на эндометриоз. Вот она и предложила сделать лапару, но пока решили три месяца постимулировать клостилом. А там дальше видно будет

 

А проходимость труб проверяли? Приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин , а у тебя какая беда?

 

 

У меня нарушение проходимости труб. Готовлюсь к лапаре. Вернее все уже готово, да только М куда-то запропастились :( Сейчас вызываю их прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А проходимость труб проверяли? Приветик!

Нет не проверяли. врач уверена, что с ними все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не проверяли. врач уверена, что с ними все в порядке

 

А почему она подозревает эндометриоз? У тебя болезненные М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему она подозревает эндометриоз? У тебя болезненные М?

очень болезненый первый день, без таблетки вообще никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Напишу сюда, пока не забыла. У нас сотрудница родила, на Липовой рожала, была договоренность с врачом Авериным. Им все понравилось. И по деньгам недорого. Если кому надо будет, напишите в личку :)

 

А у нас первый цикл планирования. Блин, я уже на взводе... Не понимаю, как некоторые по году, а то и больше планируют. Вся близость - как по расписанию, часто нельзя, редко тоже. И пофиг, что и не хочется особо, что больше всего хочется спать. Позу выбираешь такую, чтобы не вытекло сразу. Потом не встать и не подмыться. Осталось только березку делать после всего и у мужа больше не встанет :) Ладно, это все лирика, стараюсь думать о хорошем...

 

Кстати, девочки, где вы сдаете анализы? Мне надо на флору сдать, это дорого, не знаете? И еще я хочу отследить Овуляцию по узи, а то что-то мне кажется, что ее нет и не предвидится... Вы где делали и скока стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Еся*, привет! Мы тут все по расписанию живем - к овульке копим живчиков, а потом как ты сказала.

Я анализы сдавала в ЦДиП у Соловьевки, мазок взяли за 1200, а сегодня была на УЗИ (фоликулометрии) всего 250р, если надо органы малого таза посмотреть, то еще +500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот присоединяюсь к вашим рядам! Уже нашла много интересного для себя, но все 46 страниц темы не осилила еще...Девушки, извините если продублирую какие-то вопросы, но вы мне тогда скажите, что это уже было я поищу. Меня пока больше всего интересует доктор Тюзиков(прочитала в начале темы про него), вы не знаете он еще работает и где?Там же? Просто хотелось бы к нему сходить...

И еще вопрос: кто-нибудь делал ГСГ (гистеросальпингография) в женской консультации клинической больницы № 9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka , привет, Тюзиков я так поняла принимает в центре ДиП, но сами мы к нему не ходили, хотя отзывов положительных очень много :D ..... а в женские консультации я вообще не верю, хотя теперь и к платным клиникам отношусь с осторожностью, потому что обожглась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, спасибо Тюзикова нашла на след. неделе скорей всего к нему пойдем :) Ну а проходимость буду делать в девятой, просто другого ничего не нашла ( в БиС оптимально, но там тока в след. месяце, а мне в этом надо)Куплю обезболивающее на всякий случай и потопаю=))) Я сама уже в ж.к. тоже разочаровалась, поэтому потопаю к Исаковой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, надеюсь новеньких еще принимаете :)

Мне нужен совет, потому что я стою перед выбором :wacko:

 

МЫ с мужем пытаемся дать свет потомству )) Анализы на инфекции сдали - все чисто, правда не самая лучшая СГ у мужа, после полугода попыток - мой врач предложил простимулироваться клостиком с посещением узиста каждые 2 дня

В этом-то и вопрос, на проходимость меня не послали, но 5 лет назад был выкидыш, может по этому не послали, на гормоны анализы не сдавала, когда делала последнюю фоликулометрию на 10-11 день, размер был 18 мм, узист сказал - что все нормально что за пару дней еще дорастет, а Г, что маловат для зачатия

Пить просто так гормоны тоже не хочется,

 

Короче совсем я запуталась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keekee, приветик, у меня была похожая проблема.... теперь у меня новый гениколог :D , я не стала стимулироваться без анализов на гормоны, у меня даже УЗИ не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, а где сейчас наблюдаешься? если не секрет

я думала о смене, но во всем остальном она (Г) меня устраивала плюс хороший специалист, по рекомендации к ней пошла и два года у нее наблюдалась до этого

никаких претензий к ней не было

а стимуляцию все-таки проводила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keekee, у меня конечно проблема не похожая, но по-моему логичней прежде чем пить гормоны все-таки хоть трубы проверить...Да и анализы на теже гормоны сдать.. Бывает же что и ничего не было, а с трубами не лады. Может вам просто стоит сходить со своими анализами к другому доктору,проконсультироваться.Я вот хочу к Исаковой на след. неделе сходить, прочитала здесь, что хороший врач. И вы уверены,что муж вполне здоров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над тем чтоб забрать свою карту я думала, осталось подобрать куда дальше с ней идти

ну насколько можно проверить мужчину - инфекции, спермограмма ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keekee, вот здесь хорошо написано, что нужно проверять

Ссылки скрыты.

. А из личного опыта могу сказать у мужа тоже спермограмма вроде как неплохая( по словам врача), а есть еще варикоцеле(тоже сказали не влияет никак) с детства и я вот задумалась, так ли все на самом деле..Решили еще к Тюзикову податься. Мое субъективное мнение: проверить нужно все факторы если не получается,а уж потом стимулироваться и т.д. Ну откуда ваш врач так уверена,что трубы проходимы, а если нет...Простимулируетесь вы и толку... Ничего не хочу навязывать=) Просто считаю,что порой можно еще пару мнений послушать со стороны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, скоро можно мне будет консультантом-гинекологом, столько информации перечитала, думаю как многие на этом сайте/форуме, пыталась еще тут найти рекомендации по поводу андрологов в Ярославле еще не нашла )))

По поводу проходимости, именно из-за этого и забила тревогу, иначе сразу бы начала принимать, хотя скидываю на то что был выкидыш, как следствие трубы проходимы.

Тюзиков помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, аналогично :D С ними у нас похоже туговато,сама ищу для мужа...

Выкидыш то был давно...кто его знает, какие последствия :pardon:

К Тюзикову идем на след. неделе после моей проверки на проходимость и СГ мужа :) Я тут прочитала о нем хорошие отзывы. Когда сходим уже и своим мнением могу поделиться :) Я просто придерживаюсь логики: сначала трубы, потом овуляция. А параллельно доп. мужа еще смотреть( тем более если трубы проходимы будут, овуляция вроде в норме была по тестам обычным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...