Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Я в среду записалась на прием к Г., понесу результаты анализов на УГИ и УЗИ, за одно покажу график, че-то Т. никак не хочет поднимать, да похож на волны на море :) ....думаю анализов на гормоны мне не избежать....

 

Сходи обязательно, потом все расскажешь... :) А какие результаты то хоть у тебя? Что на Узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в среду записалась на прием к Г., понесу результаты анализов на УГИ и УЗИ, за одно покажу график, че-то Т. никак не хочет поднимать, да похож на волны на море :) ....думаю анализов на гормоны мне не избежать....

 

Сходи обязательно, потом все расскажешь... :) А какие результаты то хоть у тебя? Что на Узи?

 

УГИ не обнаружено, но мазок не больно хороший, много лейкоцитов, написано рекомендован бак-посев, а УЗИ вроде в норме я на 14ДЦ ходила: эндомертий 11мм, в левом яичнике дом.фоликул диаметром 20мм, паталогии не обнаружено....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, iriska501, спасибо за ваши отзывы=))) О у меня на 17-18 ДЦ( затра - послезавтра будет) Яйцеклетка нормально растет, эндометрий тоже...Я похоже раньше времени испугалась :D

Пошла к новому врачу, много чего мне нарекомендовали, понапровляли.Вообщем еще кучу процедур и анализов надо делать( но это не из=за овуляций). :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера сходила на эхоГСГ, делала без наркоза, процедура оказалась вполне терпима, больше напугали перед ней (врач удивилась что без наркоза). Если ещё раз придется делать, то тоже без наркоза пойду.

А по результатам эхоГСГ: как и подозревала трубы непроходимы :this: да ещё и киста на левом яичнике.

Прямая мне дорога на ляпароскопию.

Целый год с мужем потратили в пустую беременность в принципе не могла наступить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю врач, которая делала эхоГСГ, посмотрела мои графики - её мнение что у меня не вызревает яйцеклетка... Посоветовала сделать фолликулометрию.

Девочки, как думаете, есть смысл делать её до ляпароскопии? (трубы непроходимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю врач, которая делала эхоГСГ, посмотрела мои графики - её мнение что у меня не вызревает яйцеклетка... Посоветовала сделать фолликулометрию.

Девочки, как думаете, есть смысл делать её до ляпароскопии? (трубы непроходимы)

 

Мне кажется что фоликулометрию стоит сделать и посмотреть как там обстоят дела, а по большому счету тебе лучше проконсультироваться с Г., что надо делать в первую очередь..., а главное настройся на то что у тебя скоро все будет ОК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, iriska501, спасибо за ваши отзывы=))) О у меня на 17-18 ДЦ( затра - послезавтра будет) Яйцеклетка нормально растет, эндометрий тоже...Я похоже раньше времени испугалась :D

Пошла к новому врачу, много чего мне нарекомендовали, понапровляли.Вообщем еще кучу процедур и анализов надо делать( но это не из=за овуляций). :glare:

Ну вот видишь, все сложилось наилучшим образом ;) , никогда не надо паниковать заранее, а думать только о хорошем, хотя я тоже паникер еще тот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, сочувствую насчет труб, держись!Правда бывает этот результат и не точным :glare: , как я выяснила пока тут на форуме сидела.

меня тоже похожим образом напугали на ГСГ (гистеросальпингография). Врач, когда смотрела, сказала что ей не очень нравится как у меня так все( не по графикам, по узи) и посоветовала на фолликулометрию походить.Возможно, если лапару не в этом цикле будешь делать, то можно и походить( у тебя как раз начало цикла). Тебе поспокойней будет, когда посмотрят...Здесь надо со своим врачам советоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, спасибки за поддержку :) Все мы нервничем, ведь очень хочется малыша...А любая проблема с организмом отодвигает от долгожданной цели. Но меня кстати все равно на гормоны направляют и еще на гистероскопию =((((((Вот я и думаю на ИИ идти или васе это проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УГИ не обнаружено, но мазок не больно хороший, много лейкоцитов, написано рекомендован бак-посев, а УЗИ вроде в норме я на 14ДЦ ходила: эндомертий 11мм, в левом яичнике дом.фоликул диаметром 20мм, паталогии не обнаружено....

 

 

Ириска, результаты узи очень даже неплохие :) Успехов в дальнейшем тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, iriska501, спасибо за ваши отзывы=))) О у меня на 17-18 ДЦ( затра - послезавтра будет) Яйцеклетка нормально растет, эндометрий тоже...Я похоже раньше времени испугалась :D

Пошла к новому врачу, много чего мне нарекомендовали, понапровляли.Вообщем еще кучу процедур и анализов надо делать( но это не из=за овуляций). :glare:

 

 

Вишенка, очень рада за тебя :) Что нарекомендовал тебе новый врач???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера сходила на эхоГСГ, делала без наркоза, процедура оказалась вполне терпима, больше напугали перед ней (врач удивилась что без наркоза). Если ещё раз придется делать, то тоже без наркоза пойду.

А по результатам эхоГСГ: как и подозревала трубы непроходимы :this: да ещё и киста на левом яичнике.

Прямая мне дорога на ляпароскопию.

Целый год с мужем потратили в пустую беременность в принципе не могла наступить...

 

Ола, ты ходила на ЭхоГСС или ГСГ (гистеросальпингография)? Это разные вещи. Первая проводится с помощью Узи и без наркоза, вторая с рентгеном и под наркозом. Еще хочу сказать, что ЭхоГСС порой бывает неинформативна (я тому пример). И тоже почти год был потерян... Не переживай, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю врач, которая делала эхоГСГ, посмотрела мои графики - её мнение что у меня не вызревает яйцеклетка... Посоветовала сделать фолликулометрию.

Девочки, как думаете, есть смысл делать её до ляпароскопии? (трубы непроходимы)

 

Конечно походи на фолликулометрию. Посоветуйся со своим Г, в какие дни тебе лучше сходить. И если у тебя тестики положительные, то значит О происходит... Ты говорила Г, что пользуешься тестами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, спасибки за поддержку :) Все мы нервничем, ведь очень хочется малыша...А любая проблема с организмом отодвигает от долгожданной цели. Но меня кстати все равно на гормоны направляют и еще на гистероскопию =((((((Вот я и думаю на ИИ идти или васе это проверять.

 

 

Вишенка, а зачем на гистеру направляют? Что проверить хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, вчера была у врача!!! Г. сказала что по графикам пока рано что-то говорить, нужно где-то 3 полных цикла, чтобы она были информативны, на УЗИ все как надо, мазок на флору конечно мог быть и получше, но в сравнении с прошлыми очень даже ничего, да и на бакпосев из полости матки я сдавала летом, там ничего не наросло, вообщем все нормально... сказала дальше мерять БТ (базальная температура) и отслеживать овуляцию, ну и не боятся беременнеть :) ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! :giverose:

 

Наташечкин, я ходила на ЭхоГСГ под контролем УЗИ. На ГСГ (гистеросальпингография) не пошла тк недавно делала тамографию (с мужем решили что для меня достаточно излучений).

Г про тесты говорила, похвалила меня и сказала что нужно дальше искать причину (она подозревает что дело всё в трубах). На эхоГСГ выдали заключение (с фоткой моей кисты): размеры матки нормальные, эхоструктура однородная, эндометрий нормальной толщины (5,7), ЛЯ увеличен с жид.обр.34,5 мм :swoon: , ПЯ нормальных размеров фол до 9мм. Можно конечно в этом цикле фолликулометрию сделать, но зачем((? Хотя, буду точно знать есть овулька или нет.

В общем сегодня иду к Г за направлением на лапараскопию и вперёд :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, здорово :D :D :D Поздравляю с хорошими новостями!!! :D:D:D Теперь, я так понимаю можно спокойно стараться и делать масика?? :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, можно конечно на фолликулометрию и когда лапару сделают пойти, отслеживать и пробовать когда надо :);)Врач то когда советует идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, здорово :D :D :D Поздравляю с хорошими новостями!!! :D:D:D Теперь, я так понимаю можно спокойно стараться и делать масика?? :):):)

 

Спасибо большое, надеюсь что все скоро получится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, конечно получится ;););) Как говорится - расслабься и получай удовольствие :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, меня на гормоны направили, на узи к Слепцову( посмотреть как трубы относительно яичников лежат) и гистероскопию делать у Заболотного. Гормоны и узи сделаю, а вот на Гсс пока не хочу. Она сказала, что нужно проверить нет ли у меня перегородки в матке, но во-первых у мужа не все ладно со Сг(может поэтому и не выходит), во-вторых это больно дорого делать, уже просто по деньгам не тянем пока.

У тебя у самой то как дела? Какие планы после выписки окончательной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,привет! Можно к вам присоединиться.а то надоело мне просто читать,пообщаться хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, меня на гормоны направили, на узи к Слепцову( посмотреть как трубы относительно яичников лежат) и гистероскопию делать у Заболотного. Гормоны и узи сделаю, а вот на Гсс пока не хочу. Она сказала, что нужно проверить нет ли у меня перегородки в матке, но во-первых у мужа не все ладно со Сг(может поэтому и не выходит), во-вторых это больно дорого делать, уже просто по деньгам не тянем пока.

У тебя у самой то как дела? Какие планы после выписки окончательной?

 

Я у Слепцова была в прошлую среду, прикольный такой мужчинка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аечка, привет, конечно присоединяйся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аечка, привет!!! А почему так долго?? в чем причина????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...