Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Девочки, сделали мне ГСГ (гистеросальпингография) :) Левая труба проходима, правая частично проходима. Всё прошло очень хорошо))) Если через год Б не наступит, то лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Galya77, поздравляю :) А вы давно планируете? Просто мы уже давно. У меня на ГСГ (гистеросальпингография) такой же результат был и мне посоветовали сделать лапару и не через год совсем. Правда еще на узи Слепцов спайки увидел, но Исакова и до его узи сказала лучше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka, планируем недавно, надеюсь, что смогу заБ и с левой трубой, буду ловить овуляцию в левом яичнике. А тебе какой диагноз ставят, в чем причина незаБ? Лапару я не исключаю. У меня просто срок планирования ещё маленький, надеюсь всё получится :) А гистеру советую тебе сделать, я делала у Заболотнова по причине полипа эндометрия. Хотя, я бы на твоем месте не тянула и сразу пошла на гистеру! Удачи, пиши, всё у нас получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya77, молодчинка=)главное чтоб все получилось=)))) Мне непроходимость ставят и спайки...Ну мой врач и советует гистеру с лапароскопией сделать сразу...Сдам гормоны и сделаю=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали мне ГСГ :) Левая труба проходима, правая частично проходима. Всё прошло очень хорошо))) Если через год Б не наступит, то лапара.

Привет! Я тоже в свое время делала ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография) у Хитрова, из-за болевого спазма он мне поставил диагноз "непроходимость обеих труб" и послал на лапару. Именно лапара полностью опровергла поставленный диагноз, а через месяц после лапары я забеременнела! Мой тебе совет - не жди, не тяни этот год, решайся на лапару!!! Я обеими руками за!!! Это самый информативный анализ состояния твоего организма. Я смотрю тебе уже 32 года, через год будет 33 и не факт, что удасться заБ. Время в данном случае - наш враг, нужно действовать!!! Найди хорошего врача, который поставит верный диагноз и назначит дальнейшее лечение! Девочки ,не тяните, не ждите чудес, нужно что-то делать. Если Б не наступила через год после начала планирования, это прямой показатель к лапаре! Лапараскопия - это СОВСЕМ не страшно и не больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с цветок Лотоса, я вот сейчас понимаю, что уже давно надо было сделать лапару и не тратить время и нервы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: !!!

слонятко, с недельками вас :giverose: :giverose: :giverose:

Была в пятницу у Г., по анализам на гормоны сказала, что ничего такого нет, все в пределах нормы, со следующего цикла начинаю пить таблетки: мовалис(1-5дц), прогинова(5-17дц), курантил(5-14дц), дюфастон(с 17 до М.), видимо она с самого начала была права, когда назначила их еще до результатов на гормоны...т.к. эстрадиола и прогестерона маловато будет...

а еще хочу сдать в январе анализ на АСАТ (антиспермальные антитела) сразу везде, кровь берут в любой лабе, а вот сперму и ц.жидкость-нет, кто нибудь сдавал этот анализ подскажите пожалуйста где сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, приветик! Молодец, может врач и была права сразу, но она могла и ошибаться, тут надо перепроверять!Правильно, что ты все сдала!

Анализ на сперму и цж вроде как делают в БиС...Я не делала, но их лаба считается хорошей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka, я смотрела на сайте БиС что там есть такие анализы, думала что еще где нибудь есть, буду звонить туда сегодня узнаю все подробно... хочу все здать за один раз, чтобы уж наверняка... хоть мне и не назначали, но решила что надо на всякий случай, пойдем с мужем вместе, заодно и спермограмму еще раз сделаем , он вроде не против, но сказал что только со мной пойдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, на совместимость надо сдавать в определенные дни цикла и после па, одновременно у вас не получится СГ и совместимость сдать.А вот Асат вроде без ограничений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka, мы пока сдадим на АСАТ (антиспермальные антитела), а потом может и на совместимость :) , вообще я решила, буду сдавать на все подряд пока причину не найдем, если она всеже в недастатке гормонов, в частности прогестерона, то все получится с таблетками, если нет, то будем искать сами, а до лета пузика не будет, то пойду на лапору к Брянцеву скорее всего, ГСГ (гистеросальпингография) делать не буду, толка нет судя по диагнозам- после ГСГ и после лапоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Читаю тут про анализы....я этого не сдавала, в смысле на совместимость. Я сдавала только АСАТ (антиспермальные антитела) и то одна без мужа. А совместимость это разве не АСАТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Читаю тут про анализы....я этого не сдавала, в смысле на совместимость. Я сдавала только АСАТ и то одна без мужа. А совместимость это разве не АСАТ?

Совместимость супругов(посткоитальный тест) берется цервикальная цидкость после ПА в течении какого-то времени (5-6часов вроде) и смотрят как ц.жидкость ведет себя по отношению к спермикам, а АСАТ (антиспермальные антитела) это антитела к спермикам (из разряда аутоиммунных заб.) могут быть у обоих супругов как в крови, так и в сперме и ц. жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Еся*, приветик :wave: , как дела? забрала гистологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[list=]Я смотрю тебе уже 32 года, через год будет 33 и не факт, что удасться заБ.

 

Девочки, а может быть побольше оптимизма. Понимаю, что речь шла исключительно о лапаре. Но всеже давайте как-то помягче, а не так - не сделаешь сейчас, то через год "тушите свет". :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лапара- не панацея от бесплодия, да с ее помощь можно со 100% точностью оценить проходимость труб, состояние яичников, выявить эндометриоз и спайки и многое другогое, но для начала нужно исключить кучу факторов таких как гормоны, инфекции, аутоимунные заболевания, это довольно таки большая группа обследований....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, отличный настрой=) Молодчинка :D Ну а насчет ГСГ (гистеросальпингография) могу согласится. Ну сделали мне ее, а толку то! Даже если она показала полную проходимость, пришлось бы на лапару все равно идти!

Мечтатель, да вроде без радикальности говорим :)

iriska501, понятное дело, что сразу то на эту операцию бежать не надо :grin:

Вообще самое обидное, что всегда остается процент того, что тупо не смогут врачи выяснить, почему нет Б...Некоторые вроде все делают, а так и неБ...Стремновато однако :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka, согласна с тобой, что-то может ускользнуть, что-то действительно важное, из-за чего и не наступает Б., но бывает что нет симптоматики, а следовательно и показаний для анализов.... поэтому я и начала сдавать на все подряд, пусть будет, зато уж точно либо нет, либо да, Г. только вздыхает, мол если хотите то сдавайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, молодец! :D удачи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka, А где в Яре можно сдать этот анализ? Только в БИС? Сколько стоит? Кто нибудь делал его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще хочется ныть, настроения нет совсем....думала сделала лапару и на тебе, теперь вот и СГ мужа хреновая....Устала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

Звонила я в БиС узнать на счет АСАТов, такое ощущение что там в регистратуре тел. 24-33-31 сидит просто "королева" и к ним на хромой козе не подъедешь, вообшем она мне всеже сказала что кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) у них берут и сказала стоимость, дальше я ее спросила про МАР-тест, она мол мы его не делаем, а я и говорю, у вас на сайте такая услуга есть и тут "остапа понесло", короче меня облаяла по-полной программе... в итоге оказывется у них две лаборатории и все они делают, слава Богу, чо в другой не такая шавка сидит и все подробно мне объяснила, что да как.. тел. 24-33-48... вот вам и сервис, но всеже придется к ним идти, т.к. МАР-тест больше никто не делает, да и АСАТ в крови дешевле чем везде...

Светлон, посткоитальный тест в прайсе у них есть стоимость указана 323,86, но я спрашивала про АСАТ в ц.жидкости, мне сказали, что забор материала делает Г., т.е. плюс консультация 494,44, думаю и в этом случае тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще хочется ныть, настроения нет совсем....думала сделала лапару и на тебе, теперь вот и СГ мужа хреновая....Устала(

 

я тебя очень понимаю, иной раз руки просто опускаются, но потом прихожу в себя и понимаю что нельзя сдаваться, нужно бороться за своего малыша, мы же сильные и все преодалеем ,не унывай и все унас получится :friends: !!!!

а постокоитальный тест мне кажется тебе нет смысла сейчас делать, нужно сначала мужниных спермиков привести в норму, корми его витаминками Е и С и цинк вроде как хорошо влияют на живчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прописали Витапрост и Виардо ему. Будем стараться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлон, не кисни, скоро праздник!Отвлекись на всякие новогодние заморочки, расслабься и просто ЖИВИ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

iriska501, она не королева, она Королевище!Такая тетка противная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...