Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Девчата, всем добрый день!!!

 

От души вас поздравляю с Новым годом!

Старый год проводим и вздохнем:

Было трудно, но и счастья было много,

И дай Бог, чтоб было лучше с каждым днем!

 

В наступающем году желаю мира

В доме вашем и любви в ваших сердцах,

Провести желаю с пользой и счастливо

Год грядущий от начала до конца!

 

Сплошных удач не обещая,

Надеюсь я, что Новый год

Избавит всех нас от печалей

И непредвиденных забот.

Еще надеюсь на другое,

И верю в это горячо,

Что всех нас счастье ждет такое,

Какого не было еще.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с новым годом!!!! Всем по чуду в 2010 году )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поздравляю всех с наступившим новым годом! пусть этот год исполнит все ваши мечты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ответно всех с новым гдом и Рождеством! Исполнения всех желаний, положительных эмоций, любви, счастья! Как прошептал мне мой доктор после лапары "Все получится....." и я ему поверила.

Веры в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :D !!! Очень рада, что наткнулась :yahoo: (чисто случайно) на соседей (я из Рыбинска). Подскажите пожалуйста – кто-нибудь сталкивался с клиникой «Семья и брак» (областная больница). Были у Огурцова на приеме по поводу лапораскопии, он посоветовал ее не делать (на данный момент) и дал направление в данную клинику….Вот собираюсь вставать туда на учет. Будьте добры – расскажите мне чего там да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :D !!! Очень рада, что наткнулась :yahoo: (чисто случайно) на соседей (я из Рыбинска). Подскажите пожалуйста – кто-нибудь сталкивался с клиникой «Семья и брак» (областная больница). Были у Огурцова на приеме по поводу лапораскопии, он посоветовал ее не делать (на данный момент) и дал направление в данную клинику….Вот собираюсь вставать туда на учет. Будьте добры – расскажите мне чего там да как.

Привет! присоединяйся к нам :) Могу сказать,что я сталкивалась с этой клиникой, в марте 2009 встали с мужем на учет. И ни капельки не жалею,поскольку отзывов о ней я слышала много всяких разных.

Пошла туда,потому что искать хорошую частную клинику не было сил (поскольку советов много и выбрать невозможно), а мой участковый гинеколог(ничего плохого сказать про нее не могу) ну просто некомпетентна в этом вопросе. Здесь нужен человек знающий,человек,который сам направит тебя в нужное русло, а не так,чтоб каждый раз на приеме приходилось предлагать:"А может мы еще вот это попробуем сдать?" И таким способом я пыталась выяснить,что у нас за проблема с мужем почти год,так ничего и не выяснив.

В "Брак и семье" нам дали хороших врачей, я так считаю. Некоторые анализы там делают бесплатно. За месяц мы полностью обследовались,я успела полежать в гинекологии,пролечиться от скрытых инфекций.И при выписке мне предложили пойти на лапароскопию. Я конечно же на тот момент испугалась,отказалась,побежала к своему врачу,она предложила на время отложить,сделав ГСГ (гистеросальпингография). Снимки с этой процедуры смотрели три врача и все интерпретировали по-разному. Теперь начитавшись много отзывов считаю эту процедуру вообще не информативной,и лучше б я сразу пошла на лапару. Операция в областной была для меня дорогой, и не факт,что ты попадешь к Огурцову (я за полгода его ни разу там не видела,он постоянно болел). Поэтому моя врач предложила обратится к Кабешеву и больше ни к кому. Сейчас я к нему записалась и 1 февраля жду операции. :)

А кто направил тебя на лапару? и почему Огурцов посоветовал ее не делать пока?

По всяким пикантным вопросам отвечу в личку спрашивай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аечка на лапару меня направила мой новый Г (до этого 3 года стояла на учете у другого). На первом же приеме по снимкам с ГСГ (гистеросальпингография) она определила, что моя правая (единственная) труба ушла в сторону от матки вправо, а матка наоборот смещена влево, т.е. без лапоры никакого лечения. Позже я пошла записываться на операцию, там уже сказали что труба расположена нормально, но может есть какая-нибудь спаечка. Но мы решили еще обратиться к Огурцову, так он вообще сказал, что в моем случае лапору надо делать если на 100% будет ясно что дело именно в этом. Направил в "Брак и Семья", обязательно чтобы было заключение андролога (у мужа не очень хорошая СМГ, но последняя уже была в пределах нормы), надо сдать еще анализ на совместимость (хотя мне здесь вообще об этом ни один врач не говорил). Вот так. А к ним довольно часто надо на прием ходить, а то из другого города не наездишься, да и с работы что мне что мужу трудновато уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :wave: Как дела, девчата? Что нового у кого?

Я завтра поеду в МедИнКом сдавать кровь на прогестерон и ХГЧ. Переживала, что в праздники работать не будут, но зря тревожилась оказывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, да все в праздники работает.сама удивилась,узнавала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82, даже не знаю,что по советовать в этом случае. но могу сказать,что у них один принцип работы. всем анализам,которые сделаны не в их клиники, они не доверяют.поэтому предлагают все тоже самое сдать еще и у них. но если ты поехала туда уже с направлением на операцию, я думаю они должны принять. я так же поехала с направлением и со снимками ГСГ (гистеросальпингография) но к другому врачу,кстати ученику Огурцова(если ты не знаешь), он меня принял без проблем. причем 2 врача из "БиС" по снимкам ГСГ мне поставили непроходимость обеих труб, а этот врач сказал,что не видит ярковыраженной непроходимости. Так что взвешивай все "за" и "против" и решайся на что-то. лапароскопия это не панацея от бесплодия, до этого все равно необходимо сдать определенные анализы, поскольку причин бывает много. а если ты через все анализы уже прошла,то лапароскопия наверное выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, тихонечко поздравляю. И держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все было хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С праздниками всех. Желаю каждой из нас исполнения заветного желания!!!

Наташечкин, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!!!!

Наташечкин, поздравляю тебя дорогая с пузатостью!!!Желаю легкой беременности и родов :grin: :grin: :grin: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :giverose: Активно слежу за этим формумом землячек, так сказать. Всех будущих (я в этом просто уверена) мамочек с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! :yahoo: Пусть ваше самое заветное желание обязательно исполнится в новом 2010 году!!! И АААПППЧЧЧИИИ на вас всех заразным-презаразным мальчуковым чихом!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :) Девчата, спасибочки за поздравления! :friends: И пожалуйста, держите кулачки пока сжатыми :blush: . Я через неделю ( постараюсь 11-го) на Узи еще пойду и повторно на ХГЧ и прогестерон сдам. Не очень то я себя хорошо чувствую... Хотя может так и должно быть, незнаю...

Вчера ХГЧ был 577, а прогестерон 22,8. По прогику меня никто проконсультировать не смог, мне кажется он низкий, ведь я пью дюфастон еще...

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, поздравляю :giverose: Я очень рада за тебя

Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ты вселяешь надежду пролапаренным, но ещё не запусатившимся ;)

А у меня что то с графиком нелады :scratch: даже с дюфиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, поздравляю :giverose: Я очень рада за тебя

Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ты вселяешь надежду пролапаренным, но ещё не запусатившимся ;)

А у меня что то с графиком нелады :scratch: даже с дюфиком

Ола, а ты зачем Дюф пьешь до овуляции??? Он же подавляет ее... Его обычно нужно на второй день после овуляции начинать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, а ты зачем Дюф пьешь до овуляции??? Он же подавляет ее... Его обычно нужно на второй день после овуляции начинать пить.

 

:blink: хм... мне так выписали. Да и в инструкции к Дюфастону написано: "бесплодие (обусловленное лютеиновой недостаточностью) 10 мг в день с 14-го по 25-й день цикла". И ещё: "при лечении дидрогестероном терапевтический эффект достигается без подавления овуляции... Дидрогестерон делает возможным зачатие и сохранение беременности во время лечения". Откуда у тебя информация о подавлении овульки??

Получается я сама всё испортила в этом цикле? Тест на овуляцию положительный был. Почему температура не поднимается??? :confused: ничего не понимаю :help:

Девочки, помогите разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: хм... мне так выписали. Да и в инструкции к Дюфастону написано: "бесплодие (обусловленное лютеиновой недостаточностью) 10 мг в день с 14-го по 25-й день цикла". И ещё: "при лечении дидрогестероном терапевтический эффект достигается без подавления овуляции... Дидрогестерон делает возможным зачатие и сохранение беременности во время лечения". Откуда у тебя информация о подавлении овульки??

Получается я сама всё испортила в этом цикле? Тест на овуляцию положительный был. Почему температура не поднимается??? :confused: ничего не понимаю :help:

Девочки, помогите разобраться.

А у тебя лютеиновая недостаточность? Низкий прогестерон? Почитай вот здесь:

Ссылки скрыты.

И здесь:

Знаешь, мне сначала врач тоже назначала Дюф с 14 по 25ДЦ. Когда я ей сказала, что О подавляется, она со мной согласилась и сказала пиь после О. Эта анотация написана так, потому что в идеале О должна происходить на 14ДЦ. А ведь все мы разные люди. Бывает и ранняя и поздняя О, да и цикл у всех разный. У меня О обычно на 14 ДЦ бывает, я пила Дюф с 16 по 25 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, смотри, что я еще нашла.

 

Как определить момент овуляции

Главной целью построения графиков является определение времени овуляции в каждом конкретном цикле. Для того, чтобы определить дни овуляции внимательно изучите свой график.

 

Предовуляционные температуры держатся на низком уровне благодаря эстрогену, в то время как после овуляции теплопроизводящий прогестерон поднимает их на более высокий уровень. Подъем базальной температуры означает, что овуляция уже произошла. Этот признак не является свидетельством приближения овуляции в отличие от двух других признаков - цервикальной жидкости и положения шейки матки. Вы также должны знать, что падение температуры в момент овуляции бывает лишь у очень небольшого числа женщин. Поскольку резкое падение температуры происходит крайне редко, этот признак не может быть абсолютно надежным при определении способности к зачатию, следовательно, для определения приближения овуляции лучше пользоваться двумя другими вышеуказанными признаками.

 

Варианты подъема температуры:

 

Стандартный тип подъема температуры четко показывает уровень низких температур, затем резкий подъем как минимум на две десятые градуса и следующий за ним уровень высоких температур, который остается до конца данного цикла. Графики такого типа обычны для большинства женщин. Однако существуют еще три различных типа графика подъема:

 

Ступенчатый подъем. Температура поднимается резким скачком, держится дня три на одном уровне и делает еще один резкий скачок.

 

Постепенный подъем. Температура поднимается постепенно. Поднимаясь на 0.1 градуса в день. День овуляции при этом определяется по различным дополнительным критериям.

 

Подъем с возвратом. Температура начинает подниматься, на следующий день падает ниже разделительной линии и затем снова поднимается.

 

 

Важно помнить!

Малая разница температур между первой и второй фазой не является паталогией, а может быть особенностью организма, если все гормоны в норме.

 

Низкая или высокая температура в обеих фазах так же не является паталогией.

 

Первая фаза (предшествующая овуляции) может быть очень разной по продолжительности, как у разных женщин, так и одной и той же. Вторая фаза (после овуляции) неодинакова у разных женщин (от 12 до 16 дней), но почти постоянна у одной и той же (плюс-минус 1-2 дня).

 

Не следует измерять БТ (базальная температура) во время приема ОК - под влиянием принимаемых гормонов она не будет показательной.

 

Высокая температура в первой фазе (по отношению ко второй фазе) может свидетельствовать о недостаточности эстрогенов (женских половых гормонов). Необходимо дополнительное обследование.

 

Низкая температура во второй фазе (по отношению к первой) может свидетельствовать о недостаточной функции желтого тела (прогестерона). Необходимо дополнительное обследование.

 

Если менструация отсутствует, а температура держится в рамках второй фазы более 18 дней - это свидетельствует о возможной беременности. Также, если менструация скудная или необычная, а БТ держится на повышенном уровне - возможна беременность на фоне угрозы прерывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!

Ола, ни в коем случае не пей дюф до овуляции, он ее подавляет. Кроме этого, овуляцию должен подтвердить врач по данным узи!!! Никакой самодеятельности!!! У меня вот тоже так во время первой стимуляции дюф сказали с 10 д.ц. принимать. И никакой овуляции не было. Не повторяйте чужих ошибок :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за своевременную консультацию (может и ко врачам больше не ходить :grin: ) Чуть не наступила на те же грабли с нашими врачами... Начиталась я про дюфастон :read: например на сайте правительственной Австралийской организации здравоохранения в инструкции к дюфастону написано, что его не стоит принимать при планировании и во время беременности

...Do not take Duphaston:

● if you are pregnant, or are planning to become pregnant.

Duphaston may affect your developing baby if you take it during pregnancy...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как мне теперь быть? Есть ли смысл в этом цикле кровь на прогестерон сдавать если я принимаю дюфастон?

Кровь на гормоны сдавала, но оказывается прогестерона в этом списке нет. Cдавала: ЛГ, пролактин, тестостерон, ФСГ, ДГЭА-S все в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, Искренне поздравляю!!!!!!

Все будет хорошо! А мы следом подтянемся!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, Говорят это старая инструкция к Дюфу, и уже давно решено изменить ее, только никак не перепечатают, мне Г говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...