Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

ksush@, я сейчас вроде как тоже у Исаковой, она мне гормоны назначила,узи у Слепцова, и тут же операцию порекомендовала. Тоже пока мнения о ней не сложилось, вроде бы ничего врач...Но и ее советам слепо следовать не буду...

А вот по по-поводу проверки труб по узи. Я делала осенью, и вроде как все ничего с таким беременеют, да вот только пока не получается...Тут спорный вопрос, но мое мнение, что это довольно бесполезная процедура...Во-первых если находят какие-то отклонения, то надо потом будет лапару скорей всего делать по-любому, а если все идеально - не факт, что так оно и есть - ошибки тут дело не редкое. Я собственно решила отмести сначала все остальное( в том числе разобраться с мужским фактором - тут у нас тоже все под вопросом) и если все в норме топать на лапару( а свое ГСГ (гистеросальпингография) считаю в принципе бесполезным).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ола, а мне почему-то даже на картинках объясняла, может я такое впечатление произвожу - не "не глупой" :Crazy:

ksush@, и правильно!Я давно ко врачам хожу с листком таким! И всем советую :) А то вечно что-нить спросить забываем :D

Veroka, никогда не пугайся раньше времени - вот уж точно чему научилась за годы планирования :D А что-то смущает- пытай, допытывай пусть объясняют ;) Наше эмоциональное состояние ведь тоже сказывается, а некоторые врачи его любят пошатнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Давно я в форум не заходила:)

Стимуляция моя провалилась, что очень странно, после лапары была самостоятельная овуля, а как стали стимулироваться, ничего не получилось, только эндик хорошо вырос....

Удивительно то, что раньше я на клостиле уже стимулировалась три цикла, и результаты были хорошие, не понимаю почему в этот раз не получилось(

Кто с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka, А у кого вы в городе наблюдались?И почему пришли к Искаковой!?Я , наверное, ей доверяю т.к. сравнить не с кем! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka, я сдавала в Подольске (там сейчас проживаю) в местной поликлинике. в понедельник все сдала,в среду пришла забрала все результаты и сходила к терапевту. это в какой такой поликлинике так долго делают анализы? во второй, например, в дятьково я сдавала анализы. дак там всех дольше делались анализы на спид,сифилис,желтуху, и то через неделю результат выдали на руки.

ksush@, по поводу УЗИ на проходимость... я так понимаю,ты так называешь ГСГ (гистеросальпингография)?!Так вот, девочки, очень хочу рассказать про ГСГ!!!!!! Не тратьте зря деньги, не насилуйте себя (процедура эта не из приятных)!!!!! Говорю вам это, исходя из собственного опыта. конечно это чисто индивидуально и решать только вам. в моем случае эта процедура оказалась крайне неинформативной. мне поставили непроходимость обоих труб. на тот момент я перенесла такое нервное потрясение и долго пыталась смириться с этим диагнозом. а после лапары выяснилось,что с моими любимыми трубами все в порядке! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroka, я долго в БиС состояла, в ЖК свое ходила...У меня в профиле написано примерно все :) К Исаковой пошла,почитав этот форум :) Мне сейчас знакомая девочка еще врача рекомендуют( не помню фамилию) перед операцией схожу и к нему и к Исаковой :)

Аечка, скорей всего на спид, сифилис ,желтуху во вторую и пойду...Остальное наверно где-нить в платном центре...Я к молоджке отношусь, а там все равно все почти платно. Вообщем-то посмотрим.Скорей всего раньше чем в марте на операцию не получится.А по-поводу ГСГ (гистеросальпингография) практически согласна...Если мужской фактор в норме, надо все проверять и на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати по поводу вопросов к своим врачам. у меня после операции произошла комичная ситуация.начитавшись в инете по поводу своей болячки,пошла ко врачу подготовленная со списком вопросов,а в ответ получила:"Мой Вам совет,никогда непоздно поступить Вам в мед.иснтитут!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аечка, мне муж туда уже советует :D Интернет - жесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroka, я к Исаковой ходила в ж/д. Она там тоже принимает. Там же и Латышева. Только узисток там несколько. Нужно именно к ней. Она мне показала все наглядно, все выспросила, рекомендации дала. Она меня успокоила, что у меня все не так плохо и, скорее всего, дело может быть в СГ. Вот и пересдали в БиС.... Так и есть. УЗИ малого таза стоит там 490 р.

Девочки, спасибо за отзывы по ГСГ (гистеросальпингография). Наверное, вы правы. Сначала проверим все остальное, вылечим мужской фактор и посмотрим. Ведь была же 1-я беременность и маточная и с 1-го раза (сейчас даже поверить не могу в такое).

Про лапару - у меня есть киста параовариальная. Я спрашивала про лапару, но мне и Исакова и Латышева сказали, что пока не делай, пока она не мешает. Уж если припрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Михляндия и слонятко огроменное спасибо за ЧиХи!!!

Светлон я тоже буду стимулироваться клостилом, вот жду месюков. Я то думала, что на нем фолики растут полюбому, а судя по твоей стимуляшке - не факт... а чего тебе Г. сказал по этому поводу?

ksush@ , советы Г. на счет интернета, на мой взгляд, очень глупы, ведь написано очень много мусора, я не спорю есть конечно и полезная информация, но надо понимать где что, так недолго и синдом "студента 1 курса" заработать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Заговорили тут про мужской фактор , я и призадумалась, может прежде чем мне на какие то серьезные обследования идти следует еще раз СГ пересдать? Мы первый раз делали в центре семейной медицины (за Волгой), там сказали что все хорошо. Вот и не знаю какая там у них лаборатория, стоит ли ей доверять. Может все таки отправить мужа на повторное исследование уже непосредственно в БиС, а потом уж самой идти если все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, да кто бы спорил, что глупы :) Обычно нас врачи наоборот за инет ругают...ну это либо шутка, либо не компетентность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, думаю стоит. Вообще одной СГ мало все-таки для того ,чтобы точно оценить состояние...И если будете снова сдавать, обратите внимание на условия сдачи ( что можно и нельзя) - не мало важно. Еще можно на совместимость потом сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, Она тоже в удивлениях, у меня до лапары очень хорошо на нем все расло, и после лапары своя овуля была, а тут на тебе....

Сказала,срочно гормоны сдавать, потому как после лапары могут быть изменения гормональные....

Гороче, она тоже не знает....

А тебе удачи, стимульнуться результативно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, А я бы не стала гонять... Нам уролог говорил, что если до этого была хорошая СГ и никаких серьезных проблем после этого у мужчины со здоровьем не было, то скорее всего СГ будет и дальше хорошей...

У нас не очень хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, на мой взгляд ошибочные результаты всегда имеют место везде, просто где-то чаще, где-то реже.. в БиС очень хорошая лаборатория, они в данном направлении "собаку съели", по-скольку раньше всех в Ярике начали заниматься проблемами бесплодия, но и другие лабы тоже ничего...

мы спермограмму сдавали в Здраве примерно полгода назад, все было ОК, на следующей неделе пойдем пересдавать в БиС, т.к. нужен МАР-тест, а его больше нигде не делают, а заодно проверим ;)

Светлон, спасибо, надеюсь все получится... Хорошо хоть тебя Г. сразу на анализы направила, а не сказала дальше стимулироваться и надеятся на авось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлон , меня просто смущает тот факт, что можно ли доверять результатам той лаборатории где мы первый раз сдавали. Михляндия писала ранее, что муж когда первый раз сдавал где то в другой лаборатории и СГ была идеальной, а потом пошли в БиС и совсем другая картина. Все таки пусть сходит, он у меня не из робких, его хамством не смутишь. Просто будем тогда уже причину в другом искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, аааа....если противоречивые результаты, то лучше сдать еще разок. Просто моего лишний раз палкой не загонишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, Сегодня опять ходила к Г, она сказала, что гормоны можно сдать в след раз а стимуляцию лучше продолжить, чтобыподряд было. Сказала дозу увеличивать до 2 таблеток и с 3 дня начинать...так что вот. Не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska501, Сегодня опять ходила к Г, она сказала, что гормоны можно сдать в след раз а стимуляцию лучше продолжить, чтобыподряд было. Сказала дозу увеличивать до 2 таблеток и с 3 дня начинать...так что вот. Не знаю даже

 

ну врачам виднее, наверное...может прошлая доза была маловата, будем надеятся что получится :good: а у тебя была какая-нибудь побочка от клостила? я прочитала анотацию, там жесть просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аечка, а ты где это все сдавала, там же где и делала? Просто у меня в поликлинике скорей всего все это как минимум недели три займет :glare: :glare: :glare:

Вишенка, у меня тоже анализы на группу крови и т.д делали 2 недели почти. Анализы нужно не раньше, чем за 10 дней до операции делать. В принципе Аечка практически тот же список, что и у меня был, написала. Просто многие врачи дополняют его еще. Мне например сказали сделать Узи печени и почек еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и еще у меня вопрос - направляют меня к Латышевой на проверку проходимости труб по УЗИ. Ваше мнение? Реальную картину по УЗИ смотрят? У меня никаких болезней, чисток не было. Был в 2009 г. выкидыш самопроизвольный, без чисток дальнейших. Вроде бы как проблем не должно быть с трубами, но решили уж все моменты посмотреть.

Если ты говоришь об ЭхоГСС, то эта процедура не всегда информативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, сколько вы у нее наблюдаетесь?Какие результаты?Я наблюдаюсь первый месяц!У меня высокий пролактин!Она сказала, что поэтому и нет овульки :banghead: !!!Теперь жду начало цикла , буду пить дюф и мазаться дивигелем)))))!А так же Достинекс уже принимаю!

Привет. Я тоже наблюдаюсь первый месяц, до этого в ЖК по месту жительства ходила (по другому это не назовёшь...) Как оказалось у меня немного повышен пролактин и скорей всего из-за этого не было овуляции. Дюфастон мне Исакова отменила и назначила Достинекс. Правдасть небольшие сомнения по поводу Достинекса, она сказала что на нём можно Б, а в инструкции написано что нужно предохраняться.

Девчата, пролактин отвечает за О. Если он высокий, то О может не происходить. Нужно понижать его.

 

Пролактин - гормон, участвующий в овуляции, а после родов стимулирующий лактацию. Поэтому он может подавлять образование ФСГ в "мирных целях" при беременности и в немирных в ее отсутствие. При повышенном или пониженном содержании пролактина в крови фолликул может не развиваться, в результате чего у женщины не произойдет овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, привет. поздравляю с недельками. маленький юбилей у вас. как у тебя делишки? как малыш поживает? токсик не мучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...