Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Я-iriska, да, в общих чертах я про пиявок тож знаю, но хотелось бы узнать ситуацию именно по ярославлю...чесно говоря, я уж не знаю просто к какому лечению еще прибегнуть...вот сеня узнала, что одна пиявка стоит 150 рэ, за сеанс ставят 3-5 пиявок, а курс может состоять из 10-15 сеансов...накладненько выходит однако :scratch: хотя в свете всех потраченных средств.... :scratch:

 

с инета:

В результате перенесенного воспаления придатков или аборта в органах малого таза нередко развивается спаечный процесс, что может привести к возникнове­нию болей и вторичному бесплодию. Пиявка поможет лечить и предупредить эти осложнения. Мы рекомен­дуем проведение короткого профилактического курса гирудотерапии для молодых женщин, первая беремен­ность которых закончилась абортом. В значительном числе случаев это позволит предупредить возможные грозные осложнения. Если же спаечный процесс на­чался, пиявки способны существенно помочь.

 

Особенности проведения процедур

 

Лечение длительное, большое количество прис­тавок на сеанс требует дополнения продуктов, со­держащих железо.

 

Количество пиявок: на процедуру 4—8 приставок.

 

Количество и периодичность сеан­сов: процедуры проводятся через 1—2 дня 3 кур­сами по 15 процедур с небольшими прерываниями в 14— 15 дней.

 

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапию целесообразно со­четать с гидротерапией, массажем, гипертермическими обертываниями тазовой области.

 

 

но мы же, форумчанки, знаем, что мало найти способ лечения, главное - найти хор врача, а вот это уже сложно.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Volga25, а ИИ не пробовали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vichenka, нет, ИИ - это не моя история, у меня одна труба - левая, а яичник работает правый...так что даже если введут супер подготовленную сперму, спермикам некого будет оплодотворять, тк шанс, что с ПЯ ЯК попадет в левую трубу оооооооч мал(( тут скорее не об ИИ, а об ЭКО подумывать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! я вот все боюсь думать про свои трубы... У меня были воспалительные процессы. Скоро пойду проверять. Вот думаю - а если непроходимы, что тогда делать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

Vichenka, дорогая, делай так как подсказывает тебе сердце и все обязательно у тебя получится :giverose:

Volga25, по Ярославлю про пиявок к сожалению ничего не знаю, а то что главное это специалист, я с тобой полностью согласна...

Ponchita, если у меня дело дойдет до труб, то я точно не буду делать там всякие УЗИ и рентгены, а пойду на лапору, просто уж больно много ложных диагнозов они дают, а на лапоре все уж точно будет, а заодно и исправят, конечно это дорогое удовольствие, но очень информативное, но для начала нужно исключить все другие факторы типа гормонов, иммунных факторов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, спасибо тебе за совет. я вот тоже все думаю про это. Все чаще и чаще. и Дело не в деньгах совсем. девочки только писали где то что лапоры хватает на пол года, а потом трубы спайками покрываются. верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, на счет спаек я не знаю, это надо у доктора спрашивать, у меня подруга делала лапору, ей сказали у вас есть год после лапоры, но думаю это от диагноза зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, тут действительно все индивидуально и зависит от диагнозов...если посмотреть туже таблицу в теме про лапору - там видно, что девочки заБ некоторые и в первый цикл, некоторые через полгода, а некоторые и через два года...тут уж не предугадаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Француженка, и я присоединяюсь к девочкам! Пока прочитала 100 с лишним страниц, привыкла уже к вам :)

Думала вчера весь вечер по узи проходимости и что то прочитав вашу переписку здесь - стала задумываться о лапаре.... Правда у нас и МФ присутствует. сейчас им занимаемся. мне пока тока трубы назначили проверять, дивигелем пузо мазать и дюфик хомячить. :)

Приветик! Мне проверяли проходимость труб с помощью узи, в заключении: проходимость труб сохранена.

Как показала лапара, обе трубы были непроходимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветик! Извините, что долго не заглядывала, много проблем было, да и токс замучал совсем... С 6 недель и до сих пор, правда уже чуть помегньше...

Вобщем сделала я первый скрининг в 12 недель, по узи все прекрасно, а по крови очень большой риск... Плюс возрастной риск. Порекомендовали ехать на плацентобиопсию в НИИ Материнства и Детства в Иваново.. Результат получила, все выходные в истерике... Решила сделать повторно этот первый скриниг, после праздников опять узи и анализ крови... Но уже в другом месте и там делают подольше...

Пришла в ЖК, показываю ей результаты первого скрининга, говорю о том, что сдала еще раз, а она меня отправляет вообще в Москву на эту плацентобиопсию!!! В общем у меня опять истерика, иду домой вся в слезах... Дома все с мужем обговорили и решили ехать в Иваново.

Съездила, взяли у меня кусочек плаценты на анализ. На следующий день узнаю результаты повторного первого скрининга: все прекрасно! Но я то уже съездила!!!

Вобщем получила я и анализы плацетобиопсии: хромосомных паталогий не выявлено, кариотип женский.

Но что пришлось пережить за эти недели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин,какой ужас, сколько тебе пришлось пережить из-за неправильных результатов скрининга, слава Богу все хорошо, здоровья тебе и малышке :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так надеюсь на беременность после лапары. Хотя немного переживаю и побаиваюсь операции, ведь все таки хирургическое вмешательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volga25, да блин...сложно, но надежда есть всегда. А естественным путем сказали больше шансов, чем пи ИИ?Может на самом деле попробовать Эко? У Нас вроде можно даже квоту на него в городе получить...

ТЫ главное держись, все будет :D

Ponchita, я вот тоже придерживаюсь варианта, что это довольно бесполезная процедура...Но уж если делать, то скорей рентген..Узи по-моему вообще не вариант....Слишком много ошибок...

Я-iriska, спасибки :giverose:

Наташечкин, мда...сочувствую! Как всегда нервы треплют :glare: Ты давай абстрагируйся от всего!Нужно себя беречь с малышатиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так надеюсь на беременность после лапары. Хотя немного переживаю и побаиваюсь операции, ведь все таки хирургическое вмешательство.

 

Лапора многим девочкам помогла забеременеть, и это факт. То что ты немного переживаешь, ты еще молодец,я бы так вообще на кипятке ходила, такая уж у меня натура, кипишую по поводу и без :D Все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, ох уж эти врачи :rant: прямо зла не хватает. К счастью все обошлось. Здоровья вам с малышом и поменьше нервничай. Все будет хорошо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и думаю: что ж тока не приходится перенести, чтобы был маленький сыночек или доченька. Хоть плачь! Ужоооос. Мало того, что забеременеть проблема, еще и выносить - тоже проблема! Слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечкин, привет! Молочинка, что всё мужественно пережила. Здоровья и спокойствия вашей семье! Может подскажешь где тебе так неудачно скрининг сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volga25, да блин...сложно, но надежда есть всегда. А естественным путем сказали больше шансов, чем пи ИИ?Может на самом деле попробовать Эко? У Нас вроде можно даже квоту на него в городе получить...

ТЫ главное держись, все будет :D

 

про ЭКО стала частенько думать...да, квоту можно получить, тока вот через скока?...очередь может быть долгой...

Наташечкин, оч жаль, что произошла такая ситуация...но слава Богу, что в конечном итоге все отлично, если,конечно, не считать потраченных нервов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, я на УЗИ сходила, все по-прежнему, в этот раз вообще без зменений!

 

Ну я так и думала, конечно...

Сегодня меня приняли на удивление быстро, с опозданием всего на 40 минут :D

 

Скорее бы следующая пятница - к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я с узи. Овульки в этом месяце нет. Пошла сама, а Исакова говорила - не ходи, у тебя все в порядке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в норме в год 1-2 цикла ановуляторные.

Ponchita, а какой ДЦ у тебя?

nnniini, думаю Г. тебе все объяснит, либо подтвердит поликистоз и назначит лечение, либо просто яичники решили отдохнуть в этом цикле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я сходила к Г. У меня чего-то не понятно с овуляцией. 3 цикла подряд делала фолликулометрию: 1-й ДФ превратился в кисту, 2-й прорвался, 3-й лютеиновая киста (возможно была овулька, а может и нет). С эндометрием во всех цикла всё ок (не меньше 10мм). Почему так происходит - не пойму. Назначили мне укол ХГЧ 5000 едениц, Достинекс по 1/4т 1 раз в неделю, Дюфастон с 11 по 25 дц (для поддержания второй фазы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, у меня 16-тый день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, думаю что ХГЧ нужно было попробовать уже давно, мне как-то не совсем вериться что все дело в пролактине, а вот дюфастон с 11 ДЦ - это не в какие рамки не лезет, на форуме уже тысячу раз писали, что дюф забивает О. и пить его можно только после О. подтвержденной УЗИ!!!

Ponchita, может быть и позняя О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...