Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Девочки, может знает кто, лаборатория консультации Брак и семья со скольки работает? Нам надо идти делать СГ и АСАТ, хотелось бы пораньше придти, чтобы до работы успеть. Очереди там большие, как долго просидим?

У них касса с 8.30 работает, я ходила с самого утра кровь сдавать, народу никого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anett@, мы сдавали там АСАТы и СГ - у нас очередь заняла ровно 3 минуты и 2 минуты у кассы. все быстро очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, забыла сказать, но ты наверное и так знаешь - НЕ КУШАТЬ ПЕРЕД АНАЛИЗАМИ!!!!!!!

Девочки, забыла вам рассказать (может быть кому то нужно будет)- Тюзиков сказал, что гормошки хреново совсем делают в железнодорожке. Сказал мужу пересдавать некоторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра :wave: !!!!!!!!

МАЙОРКА, привет новичкам :Hello: присоединяйся :friends:

Девочки вы все от Исаковой решили податься случаем не из-за моих резких высказываний, а то мне прям старшно стало, я ведь ее лично не знаю, может она вовсе и неплохой Г., просто меня очень возмутило ее назначение для супруга Ponchita вот я и вскипела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное за теплый прием, запарилась уже со своими думками и не знаю что делать, хочется кричать SOS!!! Расскажу в кратце:год пытались забеременеть сами-результат О,обратилилась с проблемой в ЖК,направили на эхоГСГ, обе трубы проходимы,но не нашли ДФ и желтого тела-предположение, что не пооисходит овуляция,посоветовали строить графики БТ (базальная температура) 3-4 мес и мужу здать СГ,по результатом СГ у мужа олигоозоспермия 2 степени, но Г не придала никакого значения(воспаления нет и хорошо),я же пила витамин Е и фолиевую кислоту 3 мес-опять результат О,дальше больше-3 цикла стимуляция КЛОСИКОМ-результата опять нет,сейчас дала себе передышку на месяцок от химии, но вижу что график после отмены препаратов изменился,мужу посоветовали сходить к Тюзикову, записались на пятницу, девочки у кого мужья к нему ходили?анализам каких лабораторий он верит?муж СГ здавал в Здраве(у Садко),руки опускаются уже если честно от этих мытарств, а время то бежит, а мне уже годиков то не мало-КАТАСТРОФА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙОРКА , постараюсь кратенько, хотя, в принципе мы писали тут про Тюзикова и про Садко. Ну да ладно, повторюсь,мне не сложно!

По поводу Садко - мы планируем уже два года (почти) и почти все это время мы думали что причина во мне, так как сдав анализы мужа именно в злополучном Садко - у нас потреянное время.

Оказалось, что как раз самые плохие СГ делают именно там. Там не смотрят много факторов и не пишут про них. А они ох какое огромное эти факты имеют! Общие фразы и подчеркнутые слова. ВСЁ!

Нам Исакова сказала - идите и пересдавайте, я даже смотреть эти анализы не буду. Уж слишком много от них косяков (от этой лабы). В этом я благодарная Исаковой, сами бы не допетрили!

Мы пересдали (муж), оказалось, что у него у самого не все хорошо и очень даже не хорошо... .

На всякий случай решили еще раз сдать, чтобы наверняка. оказалось что и прям у него то тоже не очень все хорошо. Одно плохо - что Исакова стала САМА назначать ему лечение, что нежелательно без узи и иных анализов. Получилось, что она назначила ему стимуляцию только по СГ! катастрофа, блин. А мы два исполнительных дурочка - исполняли все. В итоге пошел муж к Тюзикову (об этом я тоже писала выше) - он сказал что пить все что она назначала вообще нельзя было и не нужно. У мужа варикоцеле и стимулировать спермиков при варикорцеле нельзя.

Так что если у мужа есть проблемы - идите к Тюзикову без сомнения! Он реально - спец. И это я слышу от многих. Да, берет дорого за прием, да, это правда. Но он стоит этих денег. И при этом, кстати, он не говорит - приходите скорее ко мне в следующий раз! он просто пишет всечто надо сделать, рисует и объясняет, а потом, говорит: когда все сделаете полностью, тогда и придете.

Такое наше мнение о нем (как о хорошем спеце в своей области). Если кто то считает иначе, я не буду спорить. :)

А тебя, мне кажется, рано стимулировать начали....Но это только мое мнение! я не врач. Мы два года планируем, мне стимульку так и не назначили, хотя, есть проблемы с Овулькой! А ты вроде меньше и уже стимуляшка! вауууу

Я-iriska , я не думаю, что девочки от Исаковой уходить хотят из за твоего высказывания! не переживай! И ты ведь права! тем более даж Тюзиков сказал, что зря кушали все что она назначила ему. А это ж не шутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙОРКА, извини, не планированию я наверное ошиблась твоему (у меня нет картинок если что). Примерно у вас также да как и у нас, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и спасибо за ответы :giverose: :giverose: :giverose: В четверг собираемся идти сдавать.

МАЙОРКА, присоединяйтесь :friends: у нас тут хорошо.

Ponchita, как все прошло сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙОРКА, сразу скажу про Здраву, хоть уже и говорила много раз, но повторюсь, я больше ни ногой туда!!!!!!!!! Мы тоже делали СГ там, результат отличный, с таким только в доноры, а потом пересдали в БИС в итоге астенозооспермия, стали копать, сделали допплер, в итоге Варикоцеле 2ст, у мужа была операция 6 апреля, теперь ждем результатов, вот такие пироги. Просто я стала логически рассуждать что если мы ПАчимся в О. подтвержденную УЗИ и ничего не получается и это не один месяц, то возможно причины в сперме, а когда узнали что в Здраве уже были ложные СГ, то все встало на свои места, но мы потеряли в пустую полгода!!!

Теперь об О. , ты только графики строила, а по УЗИ мониторила, что происходит с фоликулом, т.е. он не растет или растет, но не до нужных размеров, потом регрессирует, либо растет, но не овулирует? А на клостиле О. была?

Дальше ты ничего не пишешь про гормоны, они у тебя в норме?

То что Г.не обратила внимания на олигоозоспермию 2 степени, это плохо, ведь это тоже может являтся причиной, и лучше пойти к андрологу и найти причину такого состояния спермы, но для начала я бы посоветовала пересдать СГ в БиС, а заодно сделать МАР-тест, никогда не повредит.

Стимулироваться бесконечно нельзя тем более клостилом (всего 5-6 циклов за всю жизьнь), лучше найти причину, а потом уже думать что делать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию и подробнейшие ответы, что касаемо гормонов(здавала на 5 дц в Гармонии):

ТТГ 1,08(физ.норма0,23-3,4)

ДИГА-S 2.4(0.8-3.9)

Пролактин 441(105-540)

ФСГфолик.фазы 4,0(1,8-11,3)

Кортизол 528(140-6000

прогестеронфолик.фазы 7,0(0-6)

ЛГ 3,6(1,1-9,5)

тестостерон 4,9(менее4,6)

эстрадиол 68(30-120),при получении комментировать результаты не стали, сказали все вопросы к лечащему врачу,

но исходя из норм чуть повышены прогестерон и тестостерон, к врачу, но не лечащему иду завтра за разъяснениями и возможно дальнейшим планом действий,здавала еще анализ крови на АСАД(антитела на сперму)-41,8 при норме 0-60,а мониторить овуляцию по узи мне не предлагали,сказали смотри по скачку БТ (базальная температура),я наивная думала им виднее,может мы и не попадали точняком в саму овуляцию, хорошо еще другой врач посоветовала и мужской фактор не упускать из вида,может зря и яичники насиловали Клостиком(если честно болели сильно) и сказала обязательно сходить мужу к Тюзикову.А планируем мы уже 1 год не активно и 9мес активно с учетом врачебных АВОСЬ ПОЛУЧИТСЯ. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙОРКА, анализы в принципе в норме, прогестерон в 1 фазу вообще не смотрят, его сдают строго на 7ДПО, если О. доказана на фоликулометрии, прогестерон это гормон желтого тела, по нему оценивают его работу. Тестостерон повышен очень не значительно, это бывает из-за реактивов, я где-то читала об этом, тем более если нет повышенного оволосенения и других признаков повышенных мужских гормонов.

Как это тебе не предлагали мониторить О. по УЗИ :shock: , а какже ты стимулировалась????????? ну и дела!!! Для начала надо было обязательно сделать УЗИ, посмотреть есть ли О, а уж во время стимуляции УЗИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В начале цикла - посмотреть нет ли кист с предидущего цикла, на 9-10ДЦ и так через день до О. - отслеживают рост фоликов и эндометрия, и после О.- чтобы удостовериться что она была и посмотреть ЖТ...

Способ измерения БТ (базальная температура) не информативный, он конечно же может быть использован дополнительно, но чтобы по нему отслеживали О. и тем более стимулировали, это ни в какие рамки не укладывается :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила на проверку труб через УЗИ.

проходимы полностью :) урааааааааааааа. Делала под накозом легким (диприван). вообще супер- вкалывают, отрубаешься мгновенно (я боялась наркзоа больше чем проверки, но и боли я боялась тоже). А так - под наркозом полностью расслабленный лежишь и не паришься, не боишься, процедура 5 мин, сон 15.

По щечке похлопал анастезиолог (мне снилось, что я еду в маршрутке и муж меня по щекам хлопает и говорит - просыпайся). Меня вывели (штормило чуть чуть) и положили на кушетку. Но я сразу не хотела больше спать. Так, полупьяненькая была ровно 5 минут. И все.

Врач написала, что в каждом из яичников множественность фоликулов (7 ДЦ), так что я думаю, может и это харашоооо....

Всё, еще один гемор с себя сняла. Рада за себя. :grin:

Девочки, делала а Альтаире за Волгой. Кому надо - все расскажу подробнее. Клинику Альтаировскую хаят, я знаю. Но мне в ней главное было сделать = проверку. А так как я во сне была, вряд ли наврали. Узи аппарат то, я надеюсь, не обманет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, поздравляю

Ссылки скрыты.

ты это сделала, умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, cпасиииибоооо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ponchita, дорогая, поздравляю с отличным результатом :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки у меня к вам вопрос кто был у Карпова на УЗИ, за сколько времени нужно записываться на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, молодец что решилась под наркозом, я делала без и потом об этом жалела (тк результаты неверные оказались из-за страха и болевого синдрома). Поздравляю с хорошими результатами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо!

На счет Карпова -к нему попасть вообще проблема! Но и спец он супер. Я к нему пыталась попасть 2 раза и не смогла попасть вообще. вот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, а не смогла попасть по какой причине? Ты по телефону записывалась или просто приходила? И об одном ли Карпове мы говорим? Я имею ввиду Карпова Николаю Рудольфовича, который принимает в МСЧ Автодизель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы говорим об одном и том же. Не попадала, потому что надо в определенные дни цикла. А как не позвонишь - у него то нет приема, то всё занято. Вот такие причины. Но мне пока не истерично надо, поэтому я больше и не пыталась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня позвонила в МСЧ Автодизель и записалась к Карпову на 07,05 и на 11,05 на 8 утра, 7-го у меня О. должна быть, а потом хочу посмотреть ЖТ 11-го конечно поздновато, но из-за праздиков раньше никак. Т.е. за неделю, полторы записать в полне реально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я в расстройствах теперь. Мне тоже направление к нему дали и тоже надо будет попасть в определенные дни цикла. Только проблема в том что я пока незнаю точно на какое число надо записываться будет. У меня последнее время что то не очень все стабильно стало, то 28 дней, а то и 32 дня цикл длится. Что же делать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня тоже Бахвалова О.А. к нему направила и сказала в первый день цикла позвонить и записаться на 5 ДЦ.., раньше сказала не записываться, т.к. вдруг цикл немного собьется и запись получится не на 5 ДЦ.. Так что она сказала, что дней за 4-5 реально записаться..., надеюсь, что можно верить, т.к. она же не первый год с ним по такой схеме работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, привет пузик :giverose: Вы уже такие большие, я периодически захожу к вам посмотреть как вы растете, как в декрете? чем занимаешься?

Мы потихоньку идем к своему малышу, мужу сдали операции, теперь ждем пока сперма восстановится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я сходила на расшифровку результатов на гормоны-сказали все нормально, предложили теперь отследить О комплексно графиком БТ (базальная температура) и тестами, мужу еще раз здать СГ и по ее результатам будут смотреть назначать мне жанин или нет, а муж идет в пятницу к Тюзикову на прием, он тоже скорее всего пошлет на СГ и еще что нибудь, вот такие заморочки :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...