Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Девулечки всем приветик :wave:

Ола, я пролактин сдала, результат есть в профиле, поменьше чем в прошлый раз, но я прочитала, что его сдают через 3 часа после пробуждения, ну минимум через 2 и оптимальное время для сдачи с 9 до 12 часов, а я первый раз сдавала через час наверное как проснулась, а второй через 1,5 часа, во второй фазе постараюсь сдать по всем правилам, посмотрим что получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем доброе утро :Hello:

Что то у нас тут тихо со вчерашнего дня. Какие у кого новости?

Я-iriska, Ира, ты на УЗИ еще не ходила? А то я тоже к этому врачу хочу попасть, только пока незнаю когда, точно что после праздников. Вот бы только на прием к нему посчастливилось записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, приветик :Hello: Я на УЗИ завтра с утра пойду, правда никакого настроения нет, похоже О. в этом цикле не будет или опять поздняя, нет никаких признаков, ни ЯБ, ни характерного потягивания в боку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, удачи тебе завтра @@@@@@ Расскажешь потом как все прошло. А по поводу настроения, может это погода так влияет? Дождик, грустно..... К тому же, еще не вечер, может позже появятся все признаки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, представляешь, твое сообщение о походе на УЗИ о твоих ощущениях - как будто ты обо мне говоришь один в один. Всё тоже самое. Сегодня на узи тож потопаю.Но тоже ничего не жду, БТ (базальная температура) не поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо :giverose: завтра приду с УЗИ обязательно отпишусь.

Ponchita, удачи тебе сегодня :friends: ждем новостей, будем надеятся что ошибаемся в своих ощущениях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, я сходила. Я не ошиблась. Овульки нет на16 ДЦ. Была у Стели по эрозии. Общее впечатление хорошее. Расспросила всё все. Была крайне удивлена, что при таких мужских повышенных гормонах Исакова мне даже не пытается их понизить. Вообщем, я в полном раздрае. Честное слово.

Но больше всего меня до сих пор поражают слова Исаковой (так часто прокручиваю их в своей голове) - "у тебя все хорошо с овуляцией, иди, не заморачивайся". А у меня уже третий месяц по УЗИ нет овуляции. Девочки, кому верить и доверять???????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, я сходила. Я не ошиблась. Овульки нет на16 ДЦ. Была у Стели по эрозии. Общее впечатление хорошее. Расспросила всё все. Была крайне удивлена, что при таких мужских повышенных гормонах Исакова мне даже не пытается их понизить. Вообщем, я в полном раздрае. Честное слово.

Но больше всего меня до сих пор поражают слова Исаковой (так часто прокручиваю их в своей голове) - "у тебя все хорошо с овуляцией, иди, не заморачивайся". А у меня уже третий месяц по УЗИ нет овуляции. Девочки, кому верить и доверять???????????????????????????????????

 

А по УЗИ что говорят будет О. или нет? может поздняя? а гормошки у тебя очень повышены? и какие? в принципе метипред который ты пьешь и предназначен для снижения мужских гормонов... Стеля тебе чего-нибудь посоветовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, у меня ДГЭА в 2,5 раза повышены. Стеля сказала, что если есть желание, то могу прийти к ней, но нодо будет дополнительно обследоваться на то, что она считает нужным (например, делать томографию почек, раз так повышены андрогены). И т.д.

Одно тока напрягает, что он она работала в Браке и семья, а как я слышала, там мало кому помогли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, в БиС и много кому помогли тоже, у каждого врача есть такие пациенты которым он помог и те которым не помог, и это нормально, все зависит от того каких больше... а про эрозию что она сказала? про ДГЭА я опсмотрю в инете информацию может чего дельного найду :) кстати как дела у мужа? допплер делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, спасибо тебе большое за помощь по этому вопросу. Мне пытались понизить ДГЭА Яриной, в итоге у меня менстр шли 19 дней без остановки, и потом после трех месяцев (понизили) взлетел еще больше. Кто то говорят из врачей, что не влияет это на зачатие, кто то говорит, что влияет. Сколько людей столько и мнений.

Что касается мужа- на след.неделе пойдет, так как этой неделе крутиться как пчёл. Надеемся, что варикоцеле прооперируем в июне. Стеля сказала, что вряд ли МФ в моем случае сыграет какую то роль... А Исакова говорит что тока он и сыграет. Смех.....

Наверное надо идти к Бахваловой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеля сказала, что вряд ли МФ в моем случае сыграет какую то роль... А Исакова говорит что тока он и сыграет. Смех.....

Наверное надо идти к Бахваловой....

согласна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам!

Я перебесилась и вернулась к вам! :giverose:

Все-таки поддержка сейчас ой как нужна!

Весь день реву, только недавно успокоилась!

Во-первых на сегодня была запись на ГСГ (гистеросальпингография)!

Пришла туда, а мне прием перенесли на следующий цикл, т.к. уже 17 ДЦ и мы в этом Ц не предохранялись! Т.к. меня врач записал достаточно спонтанно, просто место появилось! Я объясняла врачу как могла, что не может там быть Б, что своей О в жизни не было, набрала с сотового Бахвалову, та тоже ее уламывала - но ни в какую! ГСГ мне сегодня не делали!

Приехала домой проревелась как последняя истеричка!

Перед ГСГ с мужем сдали в БиС кровь на АСАТ (антиспермальные антитела).. (это же какой-то кошмар какая там система - нести самой свою кровь в лабораторию :shock: )

Так вот проревелась я, позавтракали с мужем, он поехал за результатами, звонит мне и говорит: у него 89 (при норме 0-60), у меня 42...

Тут конечно мне совсем хреново стало!

Я позвонила Бахваловой, на что она мне сказала коротко "Плохо! Приезжай, поговорим..". А я из-за ГСГ как раз день за свой счет на работе взяла.

ну я и поперлась к ней в Норское...

Назначила посткоитальный тест в след.цикле, потом надо будет мужа проверить на вирусы всякие (чего мы не делали еще) и там уже видно будет. Но она говорит, что скорее всего надо будет плазмаферез делать...Я как почитала что это, сразу валерианки выпила. Как мужу теперь сказать, не знаю!

 

Сейчас ясно одно - кровь пойдем пересдавать, в ситилабе делается 16 дней (!!!!!), ну и фиг с ним, подожду, зато подстрахуюсь. А то не внушает мне доверия лаборатория, в которой ТАК сдают анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, сочувствую..... Вообщем, у тебя, наверное, как и у меня - ощущение ЗАМКНУТОГО КРУГА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

У меня не то что бы ощущение замкнутого круга, а какой-то бесконечности лекарств, процедур и т.д.

Вроде движемся вперед, но ближе как-то не становимся!

Я сейчас пью метипред для понижения тестостерона, дивигель мажу. Вот дюфастон пью еще...

Пока отдохну пару недель, пока результат анализа буду ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, Настюш, ты что это запаниковала, а ну прекращай. Во первых, еще ничего не случилось. То что процедура отложилась, может это и к лучшему, ты успокоишься, организм отдохнет и в следующем цикле все спокойно сделаешь. Во вторых, АСАТ (антиспермальные антитела) повышены только у мужа, то есть уже легче, тебе не надо их понижать. Конечно вы движетесь вперед, смотри сколько уже всего сделали, продолжайте дальше в том же духе. И главное, не теряйте веру и положительный настрой. А почему она сказала что именно плазмаферез надо делать? Разве медикаментозно нельзя понизить? У меня тоже АСАТы завышены, но я на эту процедуру точно не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, А почему она сказала что именно плазмаферез надо делать? Разве медикаментозно нельзя понизить? У меня тоже АСАТы завышены, но я на эту процедуру точно не решусь.

 

меня тоже удивило, что почему-то сразу речь про плазмоферез пошла... Я раньше с Бахваловой на тему АСАТ (антиспермальные антитела) разговаривала, так она говорила, что это процедура вроде только тогда назначается, когда медикаментозное лечение не помогает. Так что, наверное, рано про плазмоферез еще думать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, у меня ровно такое же лечение: дюф, метипред и дивигель. Правда, овулька у меня стала косячить конкретно, так что что дальше - вообще не понятно.

А на счет плазмофереза - я много тоже про него читала и тоже думаю, что это уже крайность, не стоит торопиться, по- моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро :wave:

Анюта81, Анечка, ты меня прямо успокоила, а то я тоже у Бахваловой наблюдаюсь и пока еще (как узнала что АСАТ (антиспермальные антитела) завышены) на приеме не была, других анализов жду. Но вчера почитала что Настя рассказывает, про то что плазмоферез надо делать - пол ночи не могла заснуть, думала, а вдруг меня тоже направит. Для меня это вообще что то страшное. Когда просто на анализ кровь берут я и то в полуобморочном состоянии, а тут такое.... :swoon: Нее.... таблеток сколько угодно съем, а на такое не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заметила - что у нас у всех одно и тоже... вам не кажется это странным. Что, у нас у всех одинаковые диагнозы что ли? а может быть эти АСАТы - это тоже как вымышлено-преувеличенное заболевание? Как то просто странно, что они у всех одинаково!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, если вымышленные, почему тогда Б. не наступает? Я конечно понимаю, что с нас со всех денег берут немало на все эти обследования, посылают в конкретные лаборатории, в определенные аптеки, конечно врачи с этого что то имеют. Но факт остается фактом: Б. нет, значит есть какая то причина, мешающая ее наступлению. Еще незнаю как у меня дела с гормонами обстоят, сдавать в этом цикле собираюсь, а вот получится ли ..... из за праздников могу просто не попасть, а меня тоже направили в конкретную лабораторию, они естественно все праздники гуляют. И я теперь переживаю, если например пойду в другую (напр.в инвитро), то не заставят ли меня заново пересдавать именно в той лаборатории :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть! Нас еще и к конкретным лабам привязывают! мало нам и так проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы :wave:

Пришла я с УЗИ, ничего хорошего мне там не насмотрели, вобщем картина такая:

14ДЦ

матка 5,7*3,7*5,8см М-Эхо 7мм, кровоток не активный, слои ровные, без образовний

ЛЯ 4,0*2,8*2,4см, объем 14,9, содержит до 23фоликулов от 0,4 до max1,2см

ПЯ по ребру матки 4,1*2,3*2,2см, объем 11,1, содержит до 19 фоликулов, max из них 1,1см

жидкость за маткой тонкой полоской до 0,3см, трубы не расширенны

Закл. ановуляторный цикл, признаки полифолликулярных яичников.

Вот такие пироги, мои ощущуения меня не подвели, увы. Теперь нужно понять что с этим делать.

nnniini, ну наконец-то появилась :friends:

на счет ГСГ (гистеросальпингография) могу сказать одно: "все что не делается, все к лучшему" думаю для этой процедуры просто не твой день был, не расстраивайся, а на счет повышенных АСАтов твоего мужа, мое мнение, пусть этим вопросом занимается андролог, а не Бахвалова. У мужчин АСАты в крови могут говорить о варикоцеле, воспалении, аутоиммуном процессе, нужно сдать анализы и выяснить причину, а уж потом принимать решение о том как с ними бороться, кроме плазмофереза, есть еще куча способов, и я о них писала, где-то 4-5 страничек назад, плюс есть темка про АСАТы, там тоже много полезного написано, тем более что в вашем случае превышение не критическое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большущее за поддержку!Все прочитала, что вы написали, из дома отвечу! с работы не удобно

Вчера я была просто в неадеквате на приеме у врача, не в состоянии вопросы задавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть! Нас еще и к конкретным лабам привязывают! мало нам и так проблем!

Да, неоднозначная ситуация с лабами получается. С одной стороны если врач хороший и уверен в результатах определенной лаборатории, то это хорошо. А если он просто с этого денежку имеет, а на результаты наплевать, то Бог ему судья.

:pardon: Будем надеяться что врачи из лучших побуждений отправляют нас в определенные лаборатории. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...