Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Анюта81, можешь сходить к Латышевой на узи. она мне нравится как специалист. все хорошо и внимательно смотрит. принимает на суздалке в ж/д больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет, я вернулась от Бахваловой.

Вобщем, посмотрела меня Ольга Алексеевна, результаты всех анализов, УЗИ сопоставила, и сказала что пока у меня все неплохо. Самое первое, что сейчас надо сделать, это еще раз пересдать АСАТ (антиспермальные антитела) в третьей лаборатории (Ситилаб), потому что надо исключить факт иммунологического бесплодия. Сказала, что у меня немного отклонены от нормы результаты 2 анализов на гормоны (только не знаю какие именно, она все время говорила, я боялась ее перебивать, потому что уже сделала раз замечание), но это легко поправимо, выписала мне метипред. Взяла анализ на ВПЧ. Биопсию как я поняла она не делала сегодня. На 30 июня записала меня на ГСГ (гистеросальпингография), перед этим надо сдать ряд анализов и сделать флюорографию. А по поводу УЗИ другого врача она долго ругалась, сказала его выкинуть. Так что, девочки, пока Карпов на больничном в МСЧ Автодизель не ходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как ты меня расстроила.... чего теперь делать буду - не представляю.. думаю, что если начнем стимулироваться с пятницы, то на первое узи она меня пошлет навреное во вторник...

метипред я тоже принимаю :D мужские наверное какие-то гормончики повышены..у меня тестостерон..

а на ГСГ (гистеросальпингография) к какому врачу записала??? и не бойся, там ничего страшного! у тебя30числа какой ДЦ будет??? предохраняться сказала?? а то у меня ведь из-за того что не предохранялись в первый раз ГСГ обломалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, у меня вроде ДГЭА выше нормы и еще какой то из женских ниже. На ГСГ (гистеросальпингография) записала в БиС к Смирновой О.А. у меня будет 23 дц , про предохранятся Бахвалова ничего не говорила (но я теперь уже это и так знаю, благодаря форуму :) ), сказала перед процедурой за день диету соблюдать, а вечером еще клизму сделать, наесться угля и кеторола и какую то свечу с красавкой. Ну и анализы перед ГСГ (кровь из пальца, моча, ФЛГ и мазки). Она, кстати, 5 июля вроде опять в отпуск уходит, так что надо все успеть. Кстати, когда показала ей результаты анализов на АСАТ (антиспермальные антитела) из разных лабораторий, она очень удивилась, говорит: "Да что же это такое!? Уже три пациентки были и у всех такие разные показатели! Раньше и не задумывалась, что лаборатория может врать, а теперь все приходится перепроверять несколько раз. Началось все с того, что одна моя пациента ;) не верила результатам и пошла сама пересдавать. И теперь кого направляю на пересдачу у всех разные показатели. Так что надо все перепроверить еще раз и наверное не стоит больше в БиС мне направлять." Вот так, Настя, благодаря твоей интуиции мы выявили не качественную лабу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :wave: У меня такое чувство складывается, что метипред - это лекарство от всех гормонов, многим его назначают.

ГСГ (гистеросальпингография) - это не страшно, надеюсь и тебе он поможет заБ. Только что-то много всего тебе перед ним назначили. Я только мазок на флору сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, у меня вроде ДГЭА выше нормы и еще какой то из женских ниже. На ГСГ записала в БиС к Смирновой О.А. у меня будет 23 дц , про предохранятся Бахвалова ничего не говорила (но я теперь уже это и так знаю, благодаря форуму :) ), сказала перед процедурой за день диету соблюдать, а вечером еще клизму сделать, наесться угля и кеторола и какую то свечу с красавкой. Ну и анализы перед ГСГ (кровь из пальца, моча, ФЛГ и мазки). Она, кстати, 5 июля вроде опять в отпуск уходит, так что надо все успеть. Кстати, когда показала ей результаты анализов на АСАТ из разных лабораторий, она очень удивилась, говорит: "Да что же это такое!? Уже три пациентки были и у всех такие разные показатели! Раньше и не задумывалась, что лаборатория может врать, а теперь все приходится перепроверять несколько раз. Началось все с того, что одна моя пациента ;) не верила результатам и пошла сама пересдавать. И теперь кого направляю на пересдачу у всех разные показатели. Так что надо все перепроверить еще раз и наверное не стоит больше в БиС мне направлять." Вот так, Настя, благодаря твоей интуиции мы выявили не качественную лабу.

а я думаю неужто ничего несказала про мой опыт :D Она тебе сама про отпуск сказала??? фига обломно! Прям расстраиваешь меня... :this: Ой,мне тоже Смирнова делала!Очень позитивная такая, сразу на ты, по дружески. про квалификацию ничего сказать не могу, но ГСГ (гистеросальпингография) отлично сделала! Так что будь спокойна вдвойне! А клизма, свечи и пр это да...мало приятного :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тебе сама про отпуск сказала???

Да сама, сказала что с 5 опять в отпуск планирует и надо все успеть, особенно это касалось АСАТов т.к. в Ситилаб делают 16 дней.

cat031083 , видимо так и есть, метипред все гормоны нормализует :pardon: ГСГ (гистеросальпингография) все равно побаиваюсь. Кто что говорит, кому то больно, кто то вообще ничего не чувствовал. Я сегодня то пока у меня брали анализ на вирусы вся сжалась, она говорит думай о хорошем, а я немогу даже вспомнить о чем бы таком подумать. Трусиха одним словом. А там не обезболивают вообще? Хоть бы попрыскали чем и то легче.

nnniini, а тебе назначали такие же анализы перед ГСГ? Ты у них в поликлинике делала или где то в другом месте? И флюорографию где лучше сделать? А то я незнаю, сто лет уже не делала.

Девочки, везде написано что ГСГ в первой фазе делают, а мне то на 23 дц назначили. Разве не поздно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, мне сначала сделали обезбаливающий укол. Вот это было самым болючим из всей процедуры. А потом на кресле все терпимо. Не сильней болело как при М. Вобщем я даже не разу не пискнула. Хотя у всех разный болевой порог. Но ты настраивайся на хорошее.

Правда потом к вечеру немного живот стал побаливать, но тоже не страшно!

Мне ГСГ (гистеросальпингография) делали перед О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, а где делали?

Мне ГСГ делали перед О.

вот.... а мне назначили на конец цикла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, я наблюдалась у С.Г. Исаковой и она мне назначила ГСГ (гистеросальпингография) с 5 по 10 ДЦ (специально нашла свое направление). Но посоветовала попоздней, чтоб можно было еще и ЯК посмотреть. Вобщем перенесла я эту процедуру на 9ДЦ.

Делала в центре диагностики и профилактики при б-це Соловьева.

Получается что тебе просто проходимость посмотрят, а стараться будете в следующем цикле. Главное чтоб все проходимо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083,

Главное чтоб все проходимо было!

очень на это надеюсь, у меня пока из всех анализов только гормоны шалят, но со слов врача это вообще мелочи. Ну вот с АСАТ (антиспермальные антитела) еще надо прояснить ситуацию и ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, гормоны поправите и все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тебе сама про отпуск сказала???

Да сама, сказала что с 5 опять в отпуск планирует и надо все успеть, особенно это касалось АСАТов т.к. в Ситилаб делают 16 дней.

cat031083 , видимо так и есть, метипред все гормоны нормализует :pardon: ГСГ (гистеросальпингография) все равно побаиваюсь. Кто что говорит, кому то больно, кто то вообще ничего не чувствовал. Я сегодня то пока у меня брали анализ на вирусы вся сжалась, она говорит думай о хорошем, а я немогу даже вспомнить о чем бы таком подумать. Трусиха одним словом. А там не обезболивают вообще? Хоть бы попрыскали чем и то легче.

nnniini, а тебе назначали такие же анализы перед ГСГ? Ты у них в поликлинике делала или где то в другом месте? И флюорографию где лучше сделать? А то я незнаю, сто лет уже не делала.

Девочки, везде написано что ГСГ в первой фазе делают, а мне то на 23 дц назначили. Разве не поздно? :scratch:

 

ань, мне АСАты в ситиолвбе сделали ровно за неделю! Хоть и говорили, что до 16 дней делаются...

На ГСГ делают укол, это действительно самое неприятное. мне помогло то, что я всего начиталась, знала что и как мне будут делать и ничего не было неожиданностью! Главное там как раз не сжиматься, что б результат достоверный был. так что у тебя еще есть время на моральную подготовку.

Анализы я сдавала у них в больнице (из пальца, из вены, мочу). Мазок у меня был свежий, флюрография тоже была двухнедельной давности, как раз на работе медосмотр был. А вообще флюрографию делают у 33 школы, там такое малюсенькое здание прям у забора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Анют, как-то странно , мне кажется, тебе назначили проверку труб..., вроде везде пишут, что в начале цила делают, чтобы не спровоцировать эндометриоз.. Может посоветуйся еще с врачом на всякий случай.

А мне вот лапару назначили на 15 ДЦ.., хотя Бахвалова говорила, что делают на 5-7 ДЦ.., ну вроде доверяю Заболотнову.., дату он выбирал, специально спрашивал у меня когда М последние начались.., да и О у меня поздняя обычно, т.е. вроде получается в первую половину цикла, что меня немного успокаивает.

Флюорографию на прошлой неделе делала в Центре "медицины и профилактики" (наверное, ошиблась в названии, но как-то похоже).., находится около Соловьевской больницы в здании травмопункта. Там цифровая флюорография, считается, что облучение меньше, стоимость вроде 270 рублей, результат отдают минут через 10. Знаю, то можно еще сделать в областном наркодиспансере на пр-те Октября, там подешевле.. Ну и на Собинова где-то, около 33 школы. Везде делают до 13 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, Настя, если несложно распиши мне все подробно в ЛС как что там делают и сколько денег с собой брать (про ГСГ (гистеросальпингография)). Чтобы мне тоже морально подготовится. Мне направление дали у них в больнице кровь сдавать, но и тут, блин, лаборант на больничный ушла как назло. Бахвалова сказала позвонить 25 узнать вышла или нет. Если нет, то придется куда то срочно бежать кровь из пальца сдавать.

Анюта81, вот и я о том, но сама знаешь, доктор такая что с ней лучше не спорить, она у меня несколько раз спросила про дату М., сама прикинула и уже с врачом в БиС назначили именно на 30.06. придется довериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Сходила к врачу, с завтрашнего дня начинаю пить клостилбегит по 2т, дивигель буду мазать по 2 пакетика, и буду продолжать пить метипред через день.

Сразу на УЗИ записаласьна 22 и на 25. (кстати, Бахвалова сказала, что Карпов вроде уже вышел). 22 после узи сразу к ней на прием. Будем смотреть как там чего у меня растет. Когда фолики дорастут до нужного размера, уколем ХГЧ 10000 МЕ.

Ну удачи мне! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, Настя, удачи!!!Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, давай, солнышко, не подведи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, а почему тебе назначили Дивигель? У тебя маленький эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, удачи! АПИЧИ тебя на этот цикл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!

nnniini, Настюша, удачной стимуляции :giverose: и // тебе в этом цикле

Anett@, Аня, хороших тебе результатов на ГСГ (гистеросальпингография), держу кулачки

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Счастлив@я, классные карапузы :good: дивигель или какие-нибудь другие эстроген. препараты назначают в стимуляциях клостилбегитом, из-за того что клост очень сильно глушит рост эндометрия...

cat031083, приветик, пузик :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, привет! А у тебя смотрю середина цикла! Пусть наконец появятся заветные //!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnniini, а почему тебе назначили Дивигель? У тебя маленький эндометрий?

ага, у меня и без того он оооочень плохо растет..а тут еще и клостик. Пока буду мазать по 2 г., потом возможно увеличим аж до 4!! :Crazy:

Спасибо девочки за пожелания и чихи! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat031083, спасибочки, если случится, то это будет чудо, у нас после операции прошло только два месяца, а СГ восстанавливается в течение 3-6 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, Ириш, но ведь чудеса случаются ;) подтверждений тому масса, так что удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...