Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Мне во вторую фазу цикла делали биопсию эндометрия. Без наркоза делается небольшой сошкреб эндометрия и отдается на гистологию.

Гистероскопия с наркозом (в моем случае удаляли полип) делается в первой фазе, желательно на 7-10 дц.

В Вашем случае, я бы перенесла процедуру на следующий цикл, в котором предохранялась.

P.S. Может и не понадобится и все получится в этом цикле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всего лишь надо предохраняться один цикл, чтоб не было потом лишних поводов мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваши ответы! :reverans:Перенесла гистероскопию на несколько дней позже. Сделаю до нее тест, думаю он уже покажет.. :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет. Сегодня сделали гистероскопию. Гистология через 9 дней. Врач сказала что прямо плотного железистого полипа не было, а так ерунда. Назначила с сегодняшнего дня ок(Клайра) один месяц и все. Сегодня 10 дц и вот ломаю голову пить мне ок один месяц или забить и забыть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня сделали гистероскопию. Гистология через 9 дней. Врач сказала что прямо плотного железистого полипа не было, а так ерунда. Назначила с сегодняшнего дня ок(Клайра) один месяц и все. Сегодня 10 дц и вот ломаю голову пить мне ок один месяц или забить и забыть???

Вот и я в феврале сделала гистероскопию. По гистологии был железисто-фиброзный полип эндометрия. Врач сказала, что это самое безобидное, что могло быть. Назначили на 3 месяца КОК. Пропила 1 месяц "Силуэт". Сейчас 7 дней перерыва. Вот и думаю может хватит его пить или еще месяцок попробовать?

Читала здесь, что некоторым с таким диагонозом вообще ничего не назначали, некоторым на 1 месяц. А вот мне нафига на 3 назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, у меня вообще ничего не нашли по гистероскопии

но кок после нее назначили на 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА,  Одна врач назначал Оки после гистероскопии как у тебя,а другая говорит что ничем лечить не надо. Пью утрик во вторую фазу. Сейчас второй цикл после гистероскопии была на узи сказали эндометрий хороший.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Есть ли кто-то из Ростова-на-Дону?? В какой клинике и у какого врача вы делали гистероскопию?? Отзовитесь пожалуйста, а то делать надо а как найти хорошего спеца уже и не знаю! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШатенкаТори,

я в первый раз делала в 8-й горбольнице в 2012 г. - условия там так себе, но зависит от отделения, а отделение, соответственно, от врача, с которым договоритесь. Больничный дают на 3 дня. В принципе, если будете хорошо себя чувствовать, можно уйти в тот же день. Можно сделать по ОМС.

второй раз - в ЦРЧ - палаты там нормальные, внимания побольше. Больничный на 1 день. Цена вопроса: около 16 тыс. + консультации + анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, вы сами туда обратились или по направлению из ЖК? А кто оперировал фамилии не помните? Анализы до процедуры сдавали? Тоже там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕДОЧКА, Одна врач назначал Оки после гистероскопии как у тебя,а другая говорит что ничем лечить не надо. Пью утрик во вторую фазу. Сейчас второй цикл после гистероскопии была на узи сказали эндометрий хороший.

Вот и я сегодня пойду на УЗИ, но беспокоит меня другое........ Выпила 21 таблетку КОК, потом 7 дней перерыва, а месячные так и не начались! И даже намека на них никакого нет!!!!! Вот что за херня? Пойду пусть проверят там все и эндометрий тоже!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этот раз на узи сказали про эндометрий что он какой то трехслойный. Был 15 дц, 10 мм. Я рада что отказалась от ок после гистероскопии. Просто пью утрик во вторую фазу для улучшения эндика, мне так сказал хирург который делал гистеру. А врач в жк настаивала на ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МОНИИАГ — гистероскопия!

Девочки, кто лечился в МОНИИАГе, а точней, кто делал там гистероскопию! Подскажите, очень большие очереди по направлению или терпимо, и если обратится на платные услуги, может по меньше очередь или одинаково? Получила направление после двух провальных гистер, не смогли войти в шейку матки из-за атрезии ц.к., чтоб удалить Полип в матке и направили в МОНИИАГ, сегодня дозвонилась, сказали май заполнен, на июнь запись пока не открыта… А у меня Полип с каждым месяцем растет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу, просто поддержку Вас. Такая же проблема с атрезией и у меня. Поехала на лапару с гистерой. Сделали только лапару, гистеру не смогли( отпишитесь потом, смогли ли сделать гистеру в Монииаг, тоже рассматриваю эту клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне в этот раз на узи сказали про эндометрий что он какой то трехслойный. Был 15 дц, 10 мм. Я рада что отказалась от ок после гистероскопии. Просто пью утрик во вторую фазу для улучшения эндика, мне так сказал хирург который делал гистеру. А врач в жк настаивала на ок...

трехслойный эндометрий это очень хорошо, да и размеры хорошие! так что все у Вас хорошо, осталось только стараться!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У мен была гистера в апреле, удалили один полип средних размеров и 2-3 маленьких. Гистология в норме. Врач после операции назначил 10 дней антибиотиков и три цикла пить ОК регулон. На первый отмене на третий день месячных вышли два больших сгустков. В следующие м все было ок. Сейчас пью последнюю пачку Ок и фольку. В следующем цикле должны были беременеть. Но пошла я на контрольное узи , а мне говорят что там вновь что-то на полип похоже а может и сгусток крови что не вышел. Я в шоке, врач тоже, говорит что за 2,5 месяца не мог вырасти такой большой полип. Я в расстройствах, уже мечтала то скоро будет ляля.... сказали ждать к следующим М и вновь узи., уже потом будем думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,здравствуйте.Сделали мне гистероскопию 08.08.,читала ваш форум и очень страшно было.Оказалось всё не так и страшно.От наркоза отошла хорошо,как после сна.Ничего не нашли,от чего я расстроилась.Планируем уже очень давно,с муже 15 лет,в том году в мае была БХБ и с тех пор тишина.Уже сдали всё что можно....Гистология будет готова через 10 дней,но врач сказала вряд ли что там найдут.Я то думала,сделаю гистеру,удалят там лишнее и вперед за лялькой,но не тут то было((После гистеры назначили на 7 дней амоксиклав,дицинон,ирунин и хилак форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tori_, 15 лет?

идите на эко...и не тратьте время больше ни на что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//, психологически не готовы к эко,пока силы есть будем бороться.15 лет вместе,а планируем активно 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tori_, ну тут уж у кого какая цель

У кого ребенок. У кого еб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jujuju//, может у вас цель и еб...,а у нас ребенок.Не вижу смысла делать эко,если не найдена причина бесплодия.Каждый идет к своей цели по своему.К тому же данная тема про гистероскопию,а не про эко.Я поделилась своими ощущениями по поводу гистеры,возможно кому то пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tori_

Так не редко бывает, что причину не найти. И в помощь только эко

К слову, в 25% случаев всех бесплодий...

 

Но вы правы, тема не об этом)

Я тоже расстроилась, когда ничего не нашли не только на гистере, но и на гистологии с рдв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы только гистероскопию делали, на лапароскопию не отправляли врачи? ведь очень часто проблема может быть выявлена только на лапаре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gelato, меня не отправляли пока.Направила сдавать анализ на генетическую совместимость (HL-типирование) и на антитела ЭЛИ-АФС-ХГЧ-6.Сегодня сдала последний,результат только через 10 дней.Честно говоря не верю в генетическую несовместимость,поэтому пока думаю сдавать или нет.А так,если на лапару направит пойду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Tori_, У меня и лапара была,и гистера,везде все в норме,только у меня внематочная была в 2015,и вот уже больше года тишина,до внематочной тоже очень долго пытались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...