Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Всем привет! Вот и я завтра на Гистеру, полип удалять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MarinaLarina, удачи!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaLarina, удачи! пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Тоже интересует вопрос о хроническом эндометрите. Поставили эту бяку после гистероскопии. Кто чем лечил и как дальше быть с планированием? Плюс ещё эндометриоз а анамнезе. ((( Поделитесь своими историями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisi, я пропила курс антибиотиков и на этом все. Взяли в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,запуталась сама,помогите((

Мне сказали сделать пайпель-биопсию перед лапароскопией, в платном центре обьясняли что это не больно и делают без обезболивания, а моя гинеколог в жк, когда увидела направление - сказала что,т. к. я нерожавшая, лучше лечь на полдня в больницу и там сделают под наркозом. Что скажете по этому поводу? Это гистероскопия? Опасно-больно-страшно? Мне 23, я не рожала,на лапару ложусь через 2 месяца для удаления кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisi, я пропила курс антибиотиков и на этом все. Взяли в протокол.

а сколько по времени длился курс и как потом проверяли помогло лечение или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько по времени длился курс и как потом проверяли помогло лечение или нет?

5 дней с 1 дня месячных. И ничего потом не проверяли. ХЭ ставят практически всем, если эндометрий хороший вырастает, то чего к ХЭ цепляться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iris13178, гистероскопия и биопсия разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней с 1 дня месячных. И ничего потом не проверяли. ХЭ ставят практически всем, если эндометрий хороший вырастает, то чего к ХЭ цепляться.

да я в интернете уже начиталась про то, что это воспаление и шанс прикрепиться у эмбриона к воспаленному эндометрию очень мал. И что даже если прикрепится, то это с большой вероятностью закончится или выкидышем или замершей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаление - это острый процесс и обычно сопровождается симптомами (гнойные выделения, повышенная ТТ и т.д.) А хронический, он на то и хронический, что острого воспалительного процесса нет. Масса женщин беременеет и рожает с ХЭ.

Березовскую почитайте в противовес мнениям, что вы почитали, чтобы представлять картину в целом и разные точки зрения на эту болячку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  спасибо! Почитаю вечером обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Всем привет. Подскажите какие анализы вам назначили перед гистерой? А то мне выдали такой внушительный список анализов,которые должны быть при мне для операции.спасибо заранее.очень жду ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ органом мало таза, УЗИ молочных желез (заключение маммолога, если были проблемы), заключение терапевта, мазок на флору, ЭКГ, флюорография, колькоскопия, анализ на ВИЧ, гепатиты, группа крови и резус-фактор. Про ПЦР не помню был или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ органом мало таза, УЗИ молочных желез (заключение маммолога, если были проблемы), заключение терапевта, мазок на флору, ЭКГ, флюорография, колькоскопия, анализ на ВИЧ, гепатиты, группа крови и резус-фактор. Про ПЦР не помню был или нет.

 

 

Спасибо огромное. Надо решаться.никогда раньше под наркозом не находилась.Страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя лошадка, наркоз это не так страшно, я уже прошла 2 гистероскопии. Это заснул и проснулся))) Так что не переживайте!!!

 

Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ органом мало таза, УЗИ молочных желез (заключение маммолога, если были проблемы), заключение терапевта, мазок на флору, ЭКГ, флюорография, колькоскопия, анализ на ВИЧ, гепатиты, группа крови и резус-фактор. Про ПЦР не помню был или нет.

А у меня не требовали УЗИ молочных желез, зато потребовали анализ кала на яйцеглист, анализы на вич, гепатит, палидум,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя лошадка, наркоз это не так страшно, я уже прошла 2 гистероскопии. Это заснул и проснулся))) Так что не переживайте!!!

 

 

А у меня не требовали УЗИ молочных желез, зато потребовали анализ кала на яйцеглист, анализы на вич, гепатит, палидум,

 

Боюсь.Все оттягиваю этот момент.Полип в цервикальном канале.очень мелкий.Врачи даже не уверены что это он.Канал не закрывает.Вот я и сижу на попе ровно.Хотя очень планируем лялю. Всетаки надо идти и удалять.эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя лошадка, ну значит вам пока не приспичило :D Как только петух клюнет в одно место - быстренько побежите на гистеру ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя лошадка, наркоз не страшный при гистероскопии, как будто проснулись после обычного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя лошадка, конечно полипы надо удалять, какие бы они не были! Заодно и полость матки проверят, все ли там в порядке! Так что не бойтесь, идите на операцию! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя лошадка, конечно полипы надо удалять, какие бы они не были! Заодно и полость матки проверят, все ли там в порядке! Так что не бойтесь, идите на операцию! Удачи!

 

Спасибо. Буду готовиться и сдавать анализы))

 

Зимняя лошадка, наркоз не страшный при гистероскопии, как будто проснулись после обычного сна

 

 

Спасибо за поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хороший был наркоз. Уснула-проснула, не тошнило. Чувствовала себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisi, мы с вами землячки, подскажите, у какого врача вы делали гистеру ?

У меня подозрение на эндометриоз, субмукозная и 4 других миомы, сижу читаю темки, думаю...

Изменено пользователем Светуля//жду//аиста//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Marisi, мы с вами землячки, подскажите, у какого врача вы делали гистеру ?

У меня подозрение на эндометриоз, субмукозная и 4 других миомы, сижу читаю темки, думаю...

если ещё актуально, то делала у Иг*уменовой в РЖД.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, пришла часть моего анализа после гистеры- бакпосев- роста нет, чисто. Фрагменты железистого полипа, фрагменты эндометрия средней фазу пролферации (делали на 9ДЦ). ИГХ еще проводиться. Может кто то прокомментировать? Пока жду ИГХ и потом уже буду все отправлять своему Ре в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...