Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

myrsso, они были разные, но последний год было так: 1-2 раза идет как по часам (цикл 30-32 дня), а потом на 1-2 мес выпадало, потом опять 1-2 мес идут потом опять нет.

 

С НГ 2015 были только в марте, а потом с 12 апреля вот такое, сегодня все еще померила БТ (базальная температура), так она вообще 35,6(!!). Что там внутри происходит не ясно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mary__Lu, а ты не ведешь график тут? Просто измеряешь для себя?

Я бы подождала, пока мазня закончится, а с началом нового цикла начала измерять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,  вот я тоже в этой дозировке. Вот елки... Но не смогу себе отказать во вкусном вине в отпуске (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста,завтра 3 дц какие лучше сдать гормоны,просто разные сайты-разные дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, Тогда лучше не смешивать метф и алкоголь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттг 1.58 (0.4-4.0)

Фсг 4.93 (1.37-9.9)

Лг 9.24 (1.68-15.0)

Эстрадиол 123 (68-1269)

Тестостерон 1.83 (0.38-1.97)

Пролактин 392 (109-557)

 

Подскажите кто знает.. сиофор снижает лг?

как вообще можно понизить лг?

Мои анализы на 6 дц..

пролактин чуть выше чем надо, ну и сиофором с другой стороны если подойти неплохо бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Съездила я к Г-Э в областной центр. Настроение у нее было хорошее. Поговорила со мной, посмотрела на кресле, отправила на узи.

Итог: миома малых размеров в матке, эндик 10, яичники оба 30-45 мм. Справа киста 30 мм. Капсула.

Назначения:

Поеду еще к одному врачу по поводу труб.

Сдать СГ мужу повторно

Сдать анализ на урео-мико плазму.

Дидрогестерон по 1 таблетке (10 мг) 2 раза в день с 11 по 25 день цикла

Как вы думаете, пить мне эти таблетки?

Потом со всеми результатами поеду к ней снова, будем думать, как действовать дальше. Начало положено.

а врач не объяснила, зачем препарат?

дидрогестерон - прогестин, гормон, по действию аналогичный прогестерону. Рискну предположить, что врач хочет вам выравнять цикл, чтобы дальше был простор для действий (возможно, для стимуляции). Или же из-за миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, я хотела начать тут, НО я не знаю точно цикл, ибо давно не было и какой сейчас ДЦ тоже е знаю, поэтому тут начну как закончиться мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, Она странно ведет прием. Посмотрит на кресле, проведет небольшой опрос, отправит на узи, заберет карту в кабинет, а пациентке просит подождать в коридоре. Напишет назначения и медсестра выносит бумажки. Пока прочитаешь уже другая пациентка в кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska если плохо себя чувствуешь принимай пока 500

 

**Julia** у меня похожая ситуация с ЛГ и ФСГ овуляции вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, и нету никакой возможности ее достичь, Овуляции?

 

У меня по УЗИ ФСЛ 25, ЛГ 70 ( у Г)

 

А по крови ЛГ 17,40, ФСГ 7,73 ( У эндокринолога ) и тут врач написал что соотношение нормальное.

 

А что скажете вы?

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ

вообще нет овуляции? Ну как же так?? Ведь и лг и фсг укладываются в норму... почему ее нету тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, SOS, помогите советом, пожалуйста, уже сил нет терпеть. последние 4 дня ужасные боли в поджелудочной, не могу не есть, не спать, не мужа к себе подпускать. Лицо уже зеленоватое, черные круги под глазами, я на грани того , чтоб уже совсем бросить метформин((((((( начала пить ношпу, чтоб хоть немного приглушить боль

 

за эти последние дни похудела на 4 кг

 

пью метф чуть больше 2 недель, начинала с 500 млметформина , потом 850 глюкофаж, сейчас 2р в день по 500 метформин

 

на еду даже смотреть не могу, даже воду не могу пить уже, насильно пихаю в себя, а потом загибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, У меня также было....проблемы с поджелудочной, сильные боли, думала все, мне кранты!!! Все дело в питании. Чем ты питаешься???У меня так было когда я почти вообще не ела углеводы. Как только съела кусочек тортика, сразу вся боль прошла и ужасные ощущения в поджелудочной. Мне потом сказали, что я неправильно питалась, углеводы обязательно надо есть, но (не как я тортик съела) правильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем все в чем нет сахара , белой муки и крахмала. на завтрак всегда каша была- либо гречневая на молоке, либо овсянка, на крайняк омлет, на обед супчик без картошки, либо мяско с овощами, фрукты-яблоко, апельсин, ржаные хлебцы, вечером-творог со сметаной или че нить другое. как то так... сейчас ничего не могу(((( вот сейчас сижу, еще не завтракала, насильно выпила стакан воды и все. не могу есть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, возможно у тебя изначально проблемы с поджелудкой, а метф усилил проблему. Обследоваться нужно. Хотя бы Узи сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, и нету никакой возможности ее достичь, Овуляции?

 

У меня по УЗИ ФСЛ 25, ЛГ 70 ( у Г)

 

А по крови ЛГ 17,40, ФСГ 7,73 ( У эндокринолога ) и тут врач написал что соотношение нормальное.

 

А что скажете вы?

не знала что по УЗИ могут определить лг и фсг... как???? но и в том и другом случае соотношение не очень хорошее, вроде 1 к 2 - это максимум, а у вас больше 2х получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, и нету никакой возможности ее достичь, Овуляции?

 

У меня по УЗИ ФСЛ 25, ЛГ 70 ( у Г)

 

А по крови ЛГ 17,40, ФСГ 7,73 ( У эндокринолога ) и тут врач написал что соотношение нормальное.

 

А что скажете вы?

Может, я чего-то не понимаю, но как по УЗИ определить гормоны? :) Ты ничего не путаешь? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, без понятия, мне просто Г дала выписку, может это кровь, хотя вроде не сдавала. но не столь принципиально ) Просто интересно соотношение, т.к эндокринолог написал что нормальное, а тут пишут по другому.

 

Masic2005, ну вот в том то и дело, что эндокринолог в выписке к другому врачу написал, что соотношение тогда было нормальное.

 

leylaska, у нас, в Германии, есть таблетки "желудочный сок" Омипрозол. Если что то не так или если пьешь какие то "плохие" таблетки то всегда с ним, что бы на желудок не влияло.

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, у нас они тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчонки подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться за направлением на глюкозотолерантный тест? К терапевту надо или гинеколог участковый может дать?

Расскажу вкратце свою историю, может кто-то захочет совет дать...

В 13,5 лет поставили диагноз СПКЯ и фолликулярная киста, сразу сделали клиновидную резекцию обоих Я. В дальнейшем Б наступали, но заканчивались выкидышами на 8-9 неделях. Несколько лет бесплодия, по УЗИ все эти годы ставили мультифолликулярные Я. В 200 лапороскопия по поводу фолликулярной кисты. В конце 2002г. обнаружили повышенный пролактин. Принимала бромокрептин 1т. на ночь 1,5месяца и увидела положительный тест- родила сыночка. В 2008г. снова бромокрептин и снова родила сыночка. Сейчас по УЗИ Я в норме, но мучает проблема с кожей - сначала начинает чесаться, затем появляется корочка и всё это чешется и не заживает, у дерматолога проверялась, кожных заболеваний нет, сахар около 5. Хочу сделать ГТТ, пошла в лабу, без направления не взяли.... какого врача теперь терзать с направлением?

Девчата, подскажите, есть ли у кого еще такие проблемы с кожей?

Изменено пользователем Ирина- Gosha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина- Gosha, я, как аллергик неясно на что, могу порекомендовать Диазолин. Мне с Киева его все время привозят и как только что, цветет что то или сьела чего то много или перед прививкой всегда его пью. Это трава, поэтому даже детям можно. Попробуйте, он даже при Псориазе помогает избавиться от зуда и красноты

 

А еще это у вас похоже на Лишай, но не всегда это от животных. У меня похожее было в школе от свитера из искусственной шерсти. Как надевала его так стазу такое, красная корочка и на ощуп как нождачка. И опять же помог Диазолин

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите мне что-нибудь умного... на лапаре подтвердили спкя, сделали каутеризацию и резекцию яичников. И я задолбалась уже с кистами, после укола хгч не лопается фоллик. Я в этом цикле после стимуляции с двумя кистами в обоих яичниках. Вот теперь в каком направлении копать?

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Спасибо, попробую, но это не лишай, такое не в одном месте, они скорее похожи на прыщи...

 

TanushaV, Мне Овариум кисты убирает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина- Gosha, ясно, но попробуйте, хуже не будет. Мне всегда помогает. И главное не химия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...