Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Mary__Lu, Спасибо, попробую, но это не лишай, такое не в одном месте, они скорее похожи на прыщи...

 

TanushaV, Мне Овариум кисты убирает...

 

у меня такая штука.......анализы аллергию не показывают, а на руках вылезает переодически пузырики мелкие и зудят как ожог, потом трескается кожа, шелушится и заживает, помогает мазь белосалик........давно мучаюсь.......говорят от тяжелых металлов такая фигня, интоксикация организма, у меня переодически на металл вылезает тоже самое.....

хотя пару лет назад ничего подобного никогда не было

Изменено пользователем Aleksa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksa*, Я уже не знаю где искать причину, склоняюсь к тому, что это может быть из-за СД2.... вот еще статью нашла об этом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчонки подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться за направлением на глюкозотолерантный тест? К терапевту надо или гинеколог участковый может дать?

Расскажу вкратце свою историю, может кто-то захочет совет дать...

В 13,5 лет поставили диагноз СПКЯ и фолликулярная киста, сразу сделали клиновидную резекцию обоих Я. В дальнейшем Б наступали, но заканчивались выкидышами на 8-9 неделях. Несколько лет бесплодия, по УЗИ все эти годы ставили мультифолликулярные Я. В 200 лапороскопия по поводу фолликулярной кисты. В конце 2002г. обнаружили повышенный пролактин. Принимала бромокрептин 1т. на ночь 1,5месяца и увидела положительный тест- родила сыночка. В 2008г. снова бромокрептин и снова родила сыночка. Сейчас по УЗИ Я в норме, но мучает проблема с кожей - сначала начинает чесаться, затем появляется корочка и всё это чешется и не заживает, у дерматолога проверялась, кожных заболеваний нет, сахар около 5. Хочу сделать ГТТ, пошла в лабу, без направления не взяли.... какого врача теперь терзать с направлением?

Девчата, подскажите, есть ли у кого еще такие проблемы с кожей?

Девочки пришел сегодня результат ...

Ссылки скрыты.

 

Отзовитесь у кого глюкоза в норме, а ГТТ повышен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки посмотрите пожалуйста мои гормоны,сдавала на 3дц,вроде все в норме,блин,но почему то фоликуллы не растут

 

Т3-4,5 (2,6-5,7)

т4-14,5 (9,0-22,0)

ТТГ-1,15(0,4-4,0)

ФСГ-5,10(1,37-9,90)

ЛГ-9,36 (1,68-15,00)

ЭСТРАДИОЛ-107 (68-1269)

ПРОЛАКТИН-532 (109-557)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, без понятия, мне просто Г дала выписку, может это кровь, хотя вроде не сдавала. но не столь принципиально ) Просто интересно соотношение, т.к эндокринолог написал что нормальное, а тут пишут по другому.

Возможно, разные единицы измерения, поэтому и соотношение другое. Нет рядом лабораторных норм?

 

Девочки пришел сегодня результат ...

Отзовитесь у кого глюкоза в норме, а ГТТ повышен...

А где результаты ГТТ-то? Вижу только глюкозу))

 

Всем привет,девочки посмотрите пожалуйста мои гормоны,сдавала на 3дц,вроде все в норме,блин,но почему то фоликуллы не растут

 

Т3-4,5 (2,6-5,7)

т4-14,5 (9,0-22,0)

ТТГ-1,15(0,4-4,0)

ФСГ-5,10(1,37-9,90)

ЛГ-9,36 (1,68-15,00)

ЭСТРАДИОЛ-107 (68-1269)

ПРОЛАКТИН-532 (109-557)

Я бы сказала, что пролактин высоковат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки посмотрите пожалуйста мои гормоны,сдавала на 3дц,вроде все в норме,блин,но почему то фоликуллы не растут

 

Т3-4,5 (2,6-5,7)

т4-14,5 (9,0-22,0)

ТТГ-1,15(0,4-4,0)

ФСГ-5,10(1,37-9,90)

ЛГ-9,36 (1,68-15,00)

ЭСТРАДИОЛ-107 (68-1269)

ПРОЛАКТИН-532 (109-557)

ФСГ часто используется для оценки овариального резерва. В целом, ФСГ ниже 6 - отлично, 6-9 хорошо,9-10 плохо, 10-13 резерв яичников исчерпывается, 13 и больше - яичники тяжело поддаются стимулированию. Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это близко к 1:1, но если ЛГ выше, то возможно, это говорит об СПКЯ.

Высокий уровень ЛГ не дает нормально зреть фолликулам, поэтому при высоком уровне ЛГ возможны 2 варианты событий - ДФ так и не появится и циклы будут ановуляторными до тех пор, пока ЛГ в норму не загонят или ДФ будет и овуляция будет, то оооочень поздно (описанные варианты идут для тех, у кого нет СПКЯ. максимум что может у таких быть - МФЯ.

 

Пролактин повышен.

 

myrsso, Так нет ГТТ, я ж не у кого не могу допытаться, какой врач направление даст, без направления не берут в лабе кровь.....

Изменено пользователем Ирина- Gosha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина- Gosha, сходи к эндокринологу. у нас в больнице только он может дать такое направление. я сегодня с боем выбила. уже приходила за ним, она отправила к гине, а та обратно к ней. говорит, что делаем только в стационаре и только беременным. но я сходила в лабу и они сказали, что тест провести могут, но с направлением. пойду в пятницу сдам этот гтт жаль у нас инсулин при этом не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna, У нас к эндокринологу просто так не пойдешь, сначала к терапевту, если смогу терапевту докозать, что мне эндокринолог нужен, но не факт, что получится...

 

Обычный гинеколог в ЖК не может дать направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, привет) я с кистами((( у меня после лапары прошел год, за этот год в каждом цикле кисты вылазят( ни один врач не может мне ответить почему так происходит. сколько колола ХГЧ? 5000 или 10 000 ед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, написано так:

 

ЛГ 17,40 норма 0,8-13,0/9,9/90,0/0,7

ФСГ 7,73 норма 2,0-13,0/60,-43,5/0,8

 

и в выписке соотношение норм.

 

через 2 недели иду опять кровь сдавать, но без нагрузок и т.п а просто натощак.Для контроля действия Метфа и Флутамида

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, привет) я с кистами((( у меня после лапары прошел год, за этот год в каждом цикле кисты вылазят( ни один врач не может мне ответить почему так происходит. сколько колола ХГЧ? 5000 или 10 000 ед?

Коли Овариум каждый день до О, ХГЧ 10000, но от ХГЧ тоже не всегда лопается... какой у тебя ДЦ?

 

Вижу, что начало цикла и цикл на Ярине, ничего не поняла, но ответ удалять не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина- Gosha, этот цикл я на Ярине, этот месяц отдыхают мои яичники. потом буду пробовать стимулироваться. у меня лично ДФ не лопается ни на 5000 ед ни на 10000 ед. про овариум не слышала, покапаюсь. спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Давно я сюда не заходила, но решила все-таки написать свою радость) Порадуетесь за меня, хорошие новости всегда на пользу) Тест мой заполосатился наконец-то! Узи показало беременность 5 недель (акушерских) Апчиииииии!!! Не все гладко, но я держу кулачки! Андрогены повышены, сейчас ищу адекватного врача, чтобы решить что с ними делать.

У меня был целый план, но из всего что наметила не успела ничего выполнить) только снизила показатель ТТГ (он у меня был на верхней границе). Просто чудо какое-то! Пишу чтобы никто не отчаивался, нужно верить, надеяться, любить и иногда расслабляться ;)

Апчхи поймала, беременею. Здоровой беременности и легкой!!

 

Ирина- Gosha, этот цикл я на Ярине, этот месяц отдыхают мои яичники. потом буду пробовать стимулироваться. у меня лично ДФ не лопается ни на 5000 ед ни на 10000 ед. про овариум не слышала, покапаюсь. спасибо)

Очень хорошая вещь, спрашивай в аптеках гомеопатических...

При нажатии картинка увеличивается...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина- Gosha, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, Так нет ГТТ, я ж не у кого не могу допытаться, какой врач направление даст, без направления не берут в лабе кровь.....

Эндокринолог, наверное, может дать.

По одному показателю глюкозы нельзя судить о нарушении толерантности - поэтому и делают именно с нагрузкой, потому что может быть натощак норма, а после нагрузки повышена.

 

myrsso, написано так:

 

ЛГ 17,40 норма 0,8-13,0/9,9/90,0/0,7

ФСГ 7,73 норма 2,0-13,0/60,-43,5/0,8

 

и в выписке соотношение норм.

Как по мне - соотношение завышено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Давно я сюда не заходила, но решила все-таки написать свою радость) Порадуетесь за меня, хорошие новости всегда на пользу) Тест мой заполосатился наконец-то! Узи показало беременность 5 недель (акушерских) Апчиииииии!!! Не все гладко, но я держу кулачки! Андрогены повышены, сейчас ищу адекватного врача, чтобы решить что с ними делать.

У меня был целый план, но из всего что наметила не успела ничего выполнить) только снизила показатель ТТГ (он у меня был на верхней границе). Просто чудо какое-то! Пишу чтобы никто не отчаивался, нужно верить, надеяться, любить и иногда расслабляться ;)

спасибо,принимаю и беременею:-)

вам легкой беременности и родов в срок:)пусть ляля покрепче держится за мамочку:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olusha, спасибо, принимаю тоже :)) легкой вам беременности ))

 

myrsso, ну, я вообще не понимаю, гляну что сейчас будет.

 

Ирина- Gosha, а это самовыведеные схемы лечения или от врача рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Конечно от врача.

 

У, так вы или можно на ты... из Германии, Овариум немецкий препатар, у вас там много чего хорошого есть из Хель, что у нас купить нельзя... мне вот девочка привезла из Германии

1.

Ссылки скрыты.

2.

теперь дальше лечиться буду.....

 

Если интересно.. можно вот эту тему почитать и пообщаться..

http://www.babyplan.ru/forums/topic/53293-ovarium-kompozitum-ginekohel-mulimen-koenzim-kompozitum/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина- Gosha, мне не мог и терапевт не мог, только эндокринолог. У нас без проблем к эндику. Записываешься заранее и идешь по времени. Дама правда еще та!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина- Gosha, ну я пока об этом всем не знаю, у меня термин в клинику планирования только на конец июля, к тому времени надеюсь кг 5-7 скину + Метф около 3 мес будет уже. И тогда посмотрим что назначат

 

и конечно можно на ты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, привет) я с кистами((( у меня после лапары прошел год, за этот год в каждом цикле кисты вылазят( ни один врач не может мне ответить почему так происходит. сколько колола ХГЧ? 5000 или 10 000 ед?

Всегда 10000 колю. М придут схожу к своей Г, послушаю что умного скажет. Тебе тогда напишу. Потому что что-то надо делать, а так толку не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, согласна, буду ждать ответа твоего врача, так как 3 моих врача, мне назвать причину нелопания ДФ не могут. но это точно не капсула на яичниках, так как у меня ее и не было и на лапаре ее не нашли. мне написали СПКЯ эндокринного генеза. тем более сразу после операции по правилам лопаться должны, а они в кисты перерастают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhana25, У меня даже промелькнула мысль, что я зря делала лапару, но у меня вроде как были капсулы, сделали резекцию и каутеризацию одно яичника. Одно только успокаивает, что пластику трубы еще сделали, закупорка была возле яичника правого, все равно бы яйцеклетка не вышла. А так у нас с тобой все одинаково...кисты, кисты и еще раз кисты.

Если не к чему не приду, пойду на эко, хотя муж говорит типо одна доча есть и то хорошо. А мне мало одной :) можно еще парочку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мне бы хоть одного малыша) я сейчас собираю доки на ЭКО по ОМС, скоро дособеру и пойду сдавать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...