Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

 

Мне врач говорила, я сдавала анализы крови говорили что все в норме! Железо сама пробовала пить, улучшений нет.

Почему я думаю что это спкя? Есть все симптомы, жирность головы, лица, выпадение волос по типу андрогенной.

 

Маски? Что я только не пробовала .... Они лезут немерено просто ((( я боюсь уже

 

Сегодня купила еще раз железо Сербефер Дурулес, выпила. Я уже не знаю что пить и что делать , я в панике(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tattiana93

 

В любом случае ок не выход, это временный эффект, а если у вас спкя, то только усугубишь ситуацию, особенно если планировать Б начнешь. Надо снижать тестостерон, ну и сдать ИР тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka

Я не пью уже ок! Слава богу! Как снизить тестостерон я и ищу ответ, пока только пью травы - перечню мяту, корни одуванчика, Боровую матку. И начала пить железо! Я в надеждах

 

magic-natalka,  что за Ир тест???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня купила еще раз железо Сербефер Дурулес, выпила. Я уже не знаю что пить и что делать , я в панике(

 

Tattiana93

Но если с анализами все в норме, зачем тогда Сорбифер, тем более что это не самый лучший выбор препарата железа.

 

Ттг и функция щитовидной железы в норме?

Изменено пользователем Lerchen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattiana93, ну если детей сейчас не планируешь, можно метипред или верошпирон, но лучше чтобы врач назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen

Да делала узи все хорошо!

 

Ирина_С

А как они работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattiana93, метипред снижает андрогены, если ты уверена, что причина выпадения именно в них, а верошпирон снижает чувствительность рецепторов к андрогенам. Но лучше конечно с врачом консультироваться.

А если по-честному, то лучше разбираться со своими проблемами, т.е. не просто снижать андрогены, а заниматься комплексной терапией. Просто ты пишешь только про 1 проблему: выпадение волос. Но если андрогены высокие, а яичники увеличенные, то рискну предположить, что помимо волос там есть еще целый комплекс проблем: нарушение МЦ, гирсутизм или акне, вес и т.д.

Напиши результаты анализов, которые сдавала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  да м-ц нарушен. Вес в порядке так как правильно питаюсь. Да и Толстой я никогда не была, рост 161 вес 50. Насчет акне лицо чистое но иногда бывает воспаления.

Все результаты анализов у врача. Я помню что она поставила мне поликистоз, повышенный свободный тестостерон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattiana93, возьмите результаты анализов у врача, т.к. без них вряд ли можно сказать что-то конкретное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, хорошо! Может сделать новые??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattiana93,  ну это конечно решать тебе. Но на анализы столько денег уходит, и еще неизвестно сколько придется их сдать. Проще попросить у врача хотя бы на телефон сфоткать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет! Я сегодня на ГСГ (гистеросальпингография) была, трубы проверяла.

Трубы проходимы, слава богу. Только толку мало :D

 

Только вот врач меня смутила, говорит - а точно предохранялись? А то шейка синюшная, как при беременности :think1:

Так предохранялись. Не знаю, может это эффект дюфастона?

Или почему еще она может синеть-то? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... соскочила я с диеты и набрала более-менее приемлемый для себя вес, теперь костей почти не видно. Кто помнит - с 46 до 50. В тренажерку хожу 2-3 раза в неделю. И именно в этом цикле у меня снова пошел сбой. Дала послабления в отношении вареного картофеля и риса, хлеба. Как мне объяснила тренер, углеводы я есть должна так же, как и протеины, тк без углей протеины не усваиваются и вес мне тяжко будет вернуть. Тренер в курсе про метф. В общем, еду в воскресенье на моря, наберусь сил, и по возвращении, - к врачу. Сделаю узи, хотя ничего там, наверно, не изменилось... Уже думаю об эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS, слушай, ну углеводы разные же бывают - и капуста и пироженка углеводы. Сбой гормональный может быть вызван в том числе из-за интенсивных тренировок, особенно если со спортом не дружила или был долгий перерыв, но если давно тренируешься в таком режиме, то сбоя из-за тренажерки быть не должно.

Я вот тоже возвращаюсь к интенсивным тренировкам потихоньку, а то до этого как схожу на интенсивную, так сразу ОРЗ ловлю, вот такой иммунитет к спорту ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS, слушай, ну углеводы разные же бывают - и капуста и пироженка углеводы. Сбой гормональный может быть вызван в том числе из-за интенсивных тренировок, особенно если со спортом не дружила или был долгий перерыв, но если давно тренируешься в таком режиме, то сбоя из-за тренажерки быть не должно.

Я вот тоже возвращаюсь к интенсивным тренировкам потихоньку, а то до этого как схожу на интенсивную, так сразу ОРЗ ловлю, вот такой иммунитет к спорту ))))

Я занималась с зимы, но через раз. А с апреля решила основательно подготовиться к лету. Знаешь, иной раз думала, мол, всем пожертвую ради беременности, и эстетикой, и под нож, и все что угодно, но когда одежда стала откровенно висеть, коллеги уже перестали отводить взгляд и напрямую стали интересоваться моим здоровьем, а я ничего тяжелее дамской сумочки не поднимала, то как-то очень захотелось пожалеть себя и сказать стоп. Я хочу ребенка, но не любой ценой. Будь что будет.

Спортом нужно заниматься, правильно делаешь. Пей витамин С, цинк, они защитят тебя от ОРЗ. Я вот уже попу отменно прокачала)))))) муж так вообще пищит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS,  у меня эти орз не от авитаминоза, а от гормонального сбоя. Я за год съела столько витаминов, сколько за всю свою жизнь не пила и при этом столько раз болела, сколько за последние лет 5 наверное. Про спорт я так решила - без него жить не могу, но тренировки выбираю по самочувствию. Раньше я признавала только интенсивные тренировки. Но теперь хожу и на пилатес и на стрейчинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattiana93

 

тест на инсулинорезистентность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вопросик к вам. Я пью второй месяц глюкофаж лонг 750 и держу низкоуглеводную диету. Сегодня 14 день цикла и пришли свои месячные. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, что значит свои на 14 день цикла? А перед 14 днями они были после дюфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna, да перед этим они были после дюфа. я все время на дюфе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, если пьешь метформин, то дюфастон не нужен! Только организм с толку сбивает.

Дай ему самостоятельно поработать. В прошлой темке об этом много было. Дюф только как крайний вариант, если М сами долго не приходят. А так он усугубляет гормональный дисбаланс и мужс.гормоны повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai, так у меня больше полугода месек не бывало поэтому мне дюф на постоянку назначили. как планировать начала после обследования и стимуляций отправили на эко, а пока пить глюкофаж лнг 750 а диету я сама решила держать. В этом месяце решила дюф не пить сама попробовать а они бац и пришли сегодня. Это хорошо значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS,  у меня эти орз не от авитаминоза, а от гормонального сбоя. Я за год съела столько витаминов, сколько за всю свою жизнь не пила и при этом столько раз болела, сколько за последние лет 5 наверное. Про спорт я так решила - без него жить не могу, но тренировки выбираю по самочувствию. Раньше я признавала только интенсивные тренировки. Но теперь хожу и на пилатес и на стрейчинг

Да, необычная реакция)))

Я бы вот тоже с удовольствием позанималась пилатесом, мне он очень нравится, но толку от него не будет. Мне нужны мышцы, поэтому я только на тренажерах с грузами. А я вот соблюдаю режим, плохо мне или хорошо, но в зале должна быть как штык.

Изменено пользователем Jukka NS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jukka NS, реакция вполне обычная. Если пообщаешься с качками, которые на препаратах сидят, они тебе подтвердят, что на фоне приема гормонов иммунитет падает. Следовательно, и при гормональном сбое такое может быть. Я тоже стараюсь регулярно посещать спортзал, хотя не всегда получается. Но когда простуды замучили. просто поменяла зал. Мне тоже всегда казалось, что пилатес - это только поспать. Но через несколько тренировок я прониклась. Пилатес на самом деле хитрая тренировка, какую нагрузку дать организму, решаешь только ты сам. Хочешь ножкой помаши из стороны в сторону, а хочешь - попробуй не двигать ничего в своем теле, кроме одной ступни - это ого-го какая нагрузка. К тому же это такой контроль над телом - например, перекатиться на спину в перекатах и оставаться в таком положении несколько секунд, как бы зависая над ковриком. Ну короче там много фишек. Но с первой трени не вникнуть, мышцы там, конечно, не накачаешь и вес не скинешь. Зато какой контроль над телом, это ведь то, что при СПКЯ как раз и не хватает - контроль над телом.

 

lollipop515, М. на 14 дц - это не норма. Как вариант, это может быть признаком О. (если выделения 1 день). Если это действительно М., может быть что угодно (от полипа до эндометриоза и ВБ). Но графики вы не ведете. Так что ничего конкретного никто не скажет. Попробуйте на узи сходить.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, я не поняла...ты дюфастон пьешь каждый день?? или по какой-то схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...