Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Изумрудная Лиса,  нет я пью с 14по 23 пила а раньше с 16 по 25. Но вот 14 дней назад месики были всего 3 дня и оч оч скудные. На 3 день почти ничего. А щас полноценные даже живот побаливал прям как в 15 лет когда у меня еще свои хооошие ходили. Щас месики обильные как надо. Я вот подумала может 14 дней нащад не они были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lollipop515, ну из вариантов, я вижу так : дюфастон лишь имитирует цикл, то есть это не твои М приходят, это вообще не М, это кровотечение отмены прогестерона. Возможно,что сейчас на 14 дц и явились ТВОИ настоящие М!

 

ТО есть работа метформина!

Бросай-ка дюфастон, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а вот я как раз с этого цикла и решила его не пить поэтому на 14 день и не выпила а тут они и явились. Вот теперь продолжаю диету метформин и посмотрим когда явятся в след раз. Конечно я мечтаю бросить этот дюфастон к чертям и чтоб мой организм заработал.Вообше ща столькр лет надоели эти таблетки. А раз они обильные значит надеюсь эндик был норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, вообще ничего не значит! У меня был эндик и по 13 мм! При этом М скудные всегда! Всегда удивлялась, куда делся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  ну все возможно

Ну теперь останется ждать когда следующие придут. И если получится схожу на узи в середине цикла гляну что да как

 

Я стою в очереди на эко так что предпринимвть сейчас не буду ничего но буду рада если свой цикл восстановится и хорошо бы овулька стала появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, если у тебя сейчас идут М, а не кров выделения, раздели цикл! Пусть сейчас будет новый. И не пей Дюф. Посмотри , что будет. БТ (базальная температура) мерий, вдруг О нагрянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  я так и считаю что сейчас новый цикл. Дюф не буду. А бт я предпочитаю узи. Так как овуля 1 раз за все время была и бт мне ничего не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, ну конечно, откуда О взяться если дюфастон пила без подтверждения О по узи?!?!? График раздели и мерий БТ (базальная температура). Нужно посмотреть работу метфа. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  у меня была 1 овуля на фоне дюфа. Она поздняя была. А так раньше когда обследрвалась смотрела не было овули своей с 15 лет до 18 а там я уже на ок 7 лет сидела. А потом как начала планирование тоже следили овули не было но правда следили стандартно на 28 дневном цикле на дюфе. Но там фоллики ваще никак даже к 16 дню. Так что вряд ли бы с ними что было. У меня ж лг 15 а фсг 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, хорошо, что ты дюф сейчас перестала пить. О ведь может поздняя быть, а дюф подавляет её, поэтому и не было у тебя её. Но это не значит, что О не могло бы быть вообще...

Я тоже бы тебе советовала следить за БТ (базальная температура), хотя бы для того, чтобы понять свой организм.

 

Тут у многих девочек О бывает поздняя, и Б соответственно :D

У меня самой лично Б наступила на 4й месяц отстутствия М.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. вопрос такой- могут ли просто на основании гинекологического осмотра, без узи, и анализов поставить диагноз- острый 2-х сторонний оофорит, метроэндометрит??? дело в том что я наконец-то вчера попала к одной , по отзывам и рекомендациям "супер-пупер Г", сказала что хочу на лапору, она меня на кресле посмотрела и поставила вот этот диагноз и положила в дневной стационар на капельницы, уколы и физио лечение. Выписала мне кучу лекарств. До этого , дней 20 назад я была у другой Г , и там же делала узи, но было все чисто... я в растерянности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Сейчас второй месяц на метформине 1500, сегодня 16дц О. не пахнет, что думаете, пить дюф чтобы цикл не затягивать? Или расслабиться и положиться на метформин? Боюсь ято М. опять придут на 90дц... Что посоветуете? Если кто пил метформин, какой длины были циклы на нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. вопрос такой- могут ли просто на основании гинекологического осмотра, без узи, и анализов поставить диагноз- острый 2-х сторонний оофорит, метроэндометрит??? дело в том что я наконец-то вчера попала к одной , по отзывам и рекомендациям "супер-пупер Г", сказала что хочу на лапору, она меня на кресле посмотрела и поставила вот этот диагноз и положила в дневной стационар на капельницы, уколы и физио лечение. Выписала мне кучу лекарств. До этого , дней 20 назад я была у другой Г , и там же делала узи, но было все чисто... я в растерянности..

Температура есть? Болезненность при осмотре была? Необычные выделения есть?

Изменено пользователем Lerchen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, привет! дюф пока не надо точно! по БТ (базальная температура) у вас видно что эстрогены в деле, может лучше сперва на узи сходить? тем более прошлый цикл без дюфа был, дай Я шанс самим поработать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВарВара15, думаешь эстрогены правильно работают? И есть шанс что О. всетаки будет? Совсем чёт руки опускаются, знаю что нельзя расстраиваться, что обязательно свершиться чудо... но когда долго ждешь.... Варюш, значит дюф не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до О точно не пей! смысл дюф пить,придут М через 14 дней,опять ждать столько же времени свою О,а может ещё дольше- сбивается организм.

Чудо приходит когда не ждёшь! Если эндик тонкий пей рыбий жир, ешь ананасы, крути "велосипед" в воздухе. Метф помогает, но ему тоже помочь нужно. На гормоны сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВарВара15, гормоны сдавала в апреле:

Глюкоза 5.3 ммоль/л 4.1 - 5.9

 

Т4 свободный 13.7 пмоль/л 9.0 - 22.0

 

ТТГ 1.73 мЕд/л 0.4 - 4.0

 

ФСГ 4.08 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20

Постменопауза: 19,30 - 100,60

 

ЛГ 12.27 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60

Лютеиновая фаза: 0,61-16,30

Постменопауза:

14,20 - 52,30

 

Эстрадиол 229 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза: <73

 

ДЭА - SO4 3.6 мкмоль/л СМ. КОММ. Небеременные женщины: 0,9-11,7

Беременность:

1 триместр: 3,1 - 12,5

2 триместр: 1,7 - 7,0

3 триместр 0,9 - 3,6

 

Тестостерон 2.20 * нмоль/л 0.38 - 1.97 Репродуктивный период: 0,38-1,97

Беременность: до 3-4-х кратного

превышения референсных

значений небеременных.

Постменопауза: 0,28-1,22

 

Кортизол 279 нмоль/л 138 - 635

 

Пролактин 143 мЕд/л 109 - 557

 

 

17-OH-прогестерон 4.22 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 1,24-8,24

Лютеиновая фаза: 0,99-11,51

Беременность:

1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03

2 трим. (13-28 нед): 3,55-20,00

3 трим. (29-36 нед): 3,75-33,33

Постменопауза: 0,39-1,55

Пост-АКТГ: <9,70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой д.ц. был? ЛГ с тестостероном в какой то связи и подавляют О. тут 1500 метфа мало кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВарВара15, 5дц помоему... думаешь поднять метформин до 2000? Лишнего веса у меня нет... при росте 167- вес 55-58кг... и что если этой дозы маловато, то О. врядли будет? А ты ( можно на ты?) писала что эстрогены в деле, всмысле все нормально или нет? Извени за мульон вопросов... :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура есть? Болезненность при осмотре была? Необычные выделения есть?

температуры нет, выделения в норме, болезненность единственное что было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температуры нет, выделения в норме, болезненность единственное что было

болезненность - нехороший признак. А воспаление вполне могло развиться за 20 дней... и даже меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болезненность - нехороший признак. А воспаление вполне могло развиться за 20 дней... и даже меньше.

спасибо за ответ . сегодня уже было 3 капельницы и укол цефтриаксона. интересно , совместимо ли все это с метформином... кстати этот врач первый раз слышит о приеме метформина при спкя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ . сегодня уже было 3 капельницы и укол цефтриаксона. интересно , совместимо ли все это с метформином... кстати этот врач первый раз слышит о приеме метформина при спкя

Не подскажу насчет метформина и совместимости, но цефтриаксон - препарат мощный, правда, не всем подходит.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветики )

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

 

10 дней назад закончилось среднее кровотечение (длилось месяц), была у Г на УЗИ, сказала, что Я немного другой формы, как типично при СПКЯ, но не увеличены.

 

Вчера тянула грудь, сегодня немного дергал Я и утром обнаружила немного крови на трусиках.

 

Что это может быть и насколько это плохо? Нужно к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, из-за нерегулярных циклов, свойственных СПКЯ, могут возникать спонтанные кровотечения. У меня так было, пришлось останавливать кровь, но у меня сильно было, недели 2 прям лилось. Потом чистку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...