Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Изумрудная Лиса, чистку? это что и зачем? у меня было месяц, но само прошло и врачи говорили ждать просто. И вот 10 дней все чисто, а сегодня немного, просто как с маленькой ранки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lollipop515

 

Почему ты метф пьешь 750 второй месяц? Надо давно было увеличить дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что мне делать? Поднимать метформин до 2000? И еще я пью метформин рихтер, может сиофор или глюкофаж лучше? или нет разницы? Чет ни намека на О.... Может ее не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, разница между метформином. сиофором и глюкофажем только в возможных побочках, а так действующее вещество одинаково. Подожди еще. Ты же первый месяц пьешь. Цикл не сразу в норму приходит, а у тебя всего 19 дц. Да и БТ (базальная температура) 1й фазы всего 9 дней, а до этого какая-то высокая была. Я думаю дня до 35 можно ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, чистку? это что и зачем? у меня было месяц, но само прошло и врачи говорили ждать просто. И вот 10 дней все чисто, а сегодня немного, просто как с маленькой ранки.

Посмотрите, как будет завтра-послезавтра. Если продолжится/усилится, к врачу.А вообще, длительные кровотечения, даже достаточно скудные, это не хорошо для организма: нарушается микрофлора, может страдать эндометрий, истощаются запасы железа. Говорю по своему опыту.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, я была после прекращения кровотечения на УЗИ, сказали что все норм.

Спасибо, посмотрю, радовалась, что закончилось и тут опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, а чего тогда спрашивать? :sorry: Поступайте как считаете нужным. Я бы сходила ко врачу. Месяц кровоточить-это не дело. Хотя если нравится..

 

Lerchen, всё верно!

 

Mary__Lu, чистку , чтобы убрать не функциональный слой эндометрия и возможный полип, который и может кровоточить. На УЗИ его не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, хотела узнать,что может быть причиной появления крови через 15 дней после окончания М в виде кровотечения. Была на УЗИ сказали норм все, и через неделю вот опять сегодня.

 

Через неделю иду кровь сдавать, что бы посмотреть как Метф и Флутомид действует. ПОсмотрим что будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, по мне метформин 500 тяжело глотать было слишком большие. глюкофаж 1000 намного проще. не мучай себя, сходи на УЗИ через пару деньков и станет ясней как там дела.

Lerchen, я была после прекращения кровотечения на УЗИ, сказали что все норм.

Спасибо, посмотрю, радовалась, что закончилось и тут опять

норм это как? толщина Э какая,фоллики какие? может один созрел и лопнул? не зря же целый месяц "чистилось" там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВарВара15, не знаю, сказала, что Я не увеличены и все. И что много маленьких кист, или как они там называются. Сказала, если все норм будет то через 3-4 мес к ней. Просто дальше таблетки пить.

Если за пару дней не пройдет мазня пойду опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, привет! Я для себя именнов побочках и нащ\шла разницу. От сиофора загибалась, не смогла его пить... А вот глюкофаж лонг ттт нормально пошел :D Пока пью по 2 таблетки (1500мг). С пн увеличиваю еще на таблетку (+750мг). Поглядим....

Готовлюсь к ЭКО протоколу в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  ваши кровотечения - это ненормально. Вам нужно немедленно обратиться к врачу, который будет вас лечить, а не отпихивать. Причины на форуме вам никто не скажет, их может быть масса - от полипа до эндометриоза и миомы. Скорее всего, нужна гистера для точной диагностики. Но если кровотечение второе за месяц, это уже не сигнал тревоги, это сос от организма, услыште его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,на узи миом не было. В августе иду в центр, тм уже будет полное обследование с планированием. А сейчас значит надо просто термин к моему Г. спасибо, как раз это и хотела узнать, плохо это или так может быть при приеме таблеток и т.п Кровотечение сейчас не ясное, не кровью, а коричневатые и очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, не затягивайте с походом к врачу. Любые выделения свидетельствуют о чем либо. И, как правило, это предвестники чего-то неприятного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиниМисс, пойду, просто в прошлый раз два Г сказали ждать пока само пройдет и все. т.к гормональные таблетки принимать при сбое гормонов не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic-natalka,  пью 750 потому что врач сказала дозу не трогать и не увеличивать т.к. на мой вес нельзя. Диету я сама решила соблюдать. Врача сто раз переспросила насчет увеличения дозы. Вобщем посмотрю как след цикл начнется, но пока вроде все нормально. А сама я боюсь без врача назначений. Вдруг у меня гипогликемия начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  а что за таблетки выпьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, метф 1000 и флутамид что бы тестостерон снизить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  ни то, ни другое не должно являться причиной кровотечений. Причина в чем-то другом скорее всего

 

Mary__Lu,  я правильно поняла из дневника, у вас было кровотечение на протяжении полтора месяца подряд, потом перерыв на 2 недели и сейчас опять выделенич?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну вот в предыдущий раз врачи ничего не сказали. Попробую еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  вам надо не пытаться, а придти и кричать и грозить жалобами куда только можно. Или с точки зрения врачей истекать кровью 1,5, уже 2 месяца - это норма? Требуйте мед. помощь и госпитализацию или найдите нормального врача, а не мясника

 

П.с. кровоостанавливающими свойствами обладает крапива, но это естественно не лечение. Такое кровотечение может быть признаком эндометриоза, он на узи не диагностируется никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а как тогда? Я перешла к другому Г, была у нее после того как все закончилось, сказала что все нормально, ну за исключением формы Я. А вот в центр планирования, куда дали направления, пойду в августе после отпуска. Там уже думаю будут конкретно искать.

 

Про травы думала, но не хочу "картину" портить. Да и странные выделения, не кровь, как при М и так в течении дня при походе в туалет ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  ну дело ваше конечно. Но на мой взгляд ситуация очень серьезная и при таких кровотечениях я бы 2 месяца ждать не стала точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я в понедельник позвоню Г, возьму термин. А в центр раньше не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в центр планирования, куда дали направления, пойду в августе после отпуска. Там уже думаю будут конкретно искать

Не думаю что будут. На них сильно не надеялась бы. Сперва возьмут все возможные анализы. потом лапара/гистера предложат. ну и дальше до ЭКО. ваши гормоны их мало интересуют, только прибыль. если найдёшь в ЖК "своего" Г будет намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...