Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

lollipop515, у меня только диабет, а Б у всех все норм, мама вообще сразу забеременела. А у меня чет М как хотят идут. Мало того что с этим проблемы так еще и на личном как раз нервы. хоть вешайся :smiley0091:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mary__Lu, да уж с личным у меня все нормально, но конечно муж сказал что без детей жить не будет, хотя у нас еще и мф

 

но он заранее предупреждал, еще до того как мы поженились

 

Блин мы вот здесь сидим и думаем, что за границей нас бы уже вылечили и все бы уже давно были Б, а вот вижу, что ты вроде в Германии живешь, а толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, ну главное есть желание вместе бороться. А у меня парень, да еще и с характером, и вот последние полгода воду мутит. Сам уже не знает что хочет и мне нервы мотает.. Живем еще не вместе, и это усложняет ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, а как вы тогда вообще на ребеночка решились, если у вас как-то с обстановкой еще не все ясно, а потом и в отношениях неполадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, так он до замужества знал о проблемах?

я только 7 месяцев как начала этим заниматься, до этого не задумывалась, вот попала к эндокринологу и начала, точнее он диагноз и поставил. так что посмотрим как будет с лечением

 

lollipop515, да не знаю на что решился он, раньше хотел, а последнее время не знаю, он старше меня, ему давно уже пора об этом задуматься. Я без него решила, вот 22 дня как ПА без предохранения. Мама сказала: если заб. но ниче не сложиться, так хоть ребенок будет. Раньше она как то против такого была, а сейчас узнав о проблемах уже не такого мнения. Реально, найти другого это опять время, нервы. Пока лечусь, сейчас все равно шанс на Б крайне мал, но а вдруг, к тому же люблю его, поэтому как уж будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, ну слушай знал о проблемах, но как позже выяснилось у меня не то заболевание что мне ставили всю жизнь. О том что проблемы есть у него мы не знали. Узнали уже только когда стали обследоваться конкретно к планированию. Поэтму он сейчас немного легче к этому относиться. Я очень долго не хотела детей, да и сейчас не совсем готова, а он об этом мечтает три года уже. Старается, все делает что нужно. Я просто из тех людей кому пинок нужен. Ну и если бы я раньше знала каково оно все это обстоит то я бы раньше занялась этим. А так то мы уже в очереди на эко, но унас очереди год с небольшим ждать .поэтму пока копим сами, а так вот пока копим пытаюсь с помощью метфа улучшить свои шансы ну и плюс диета, т.к. доза маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, а долго уже вместе, не в браке а вообще?

мой знает о сбое в цикле и все, лишнее не говорю. Он не проверялся, его затянуть к врачу очень сложно, говорит:я здоров. Хотя до меня в отношениях никто не Б, поэтому я в раздумьях. Пойду в центр и его потащу на обследование. Главное пережить размолвки. Я ребенка всегда хотела, но как то боялась вне брака то се, перетянула немного, от этого и конфликты у нас. К Г первый раз 3,5 года назад сходила и то диагноз только недавно поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, 10лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, ого, еще с подростковых времен ) круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже особо не говорила, но сейчас поскольку нам из своего города пришлось в мск на обследование ехать, т.к. тут врачи мне намудрили со здоровьем, а там более или менее разобрались. И теперь он в курсе всего, что может осилить его мозг. Нетерпелив тока.

 

ты в Германии то сколько живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, 13 лет уже как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, это я к тому спросила можешь ли сравнивать уровень медицины у нас и у вас, но раз 13 лето , то не можешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, ну знаешь могу. я ведь сама почти медик. Скажу так. Все говорят, тут техника, возможности. Мой ответ таков, да тут техника, возможности, диагностика, НО, тут врач как в шорах, он знает только то что он должен знать. Т.е ни шагу влево ни шагу в право. Спросил что то другое, он: это не ко мне идите к кому то другому. У нас же врачи более знающие и разносторонние. По крайней мере так было в Киеве (я с киева) 10 лет назад. Сейчас и у вас там стало хуже, но есть еще люди любящие свое дело. И еще, вот те врачи, что выучились в СССР, и приехали сюда, более знающие чем немецкие. Хотя, как говориться везде есть плохие и хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  у нас наверно работают по принципу:как платят так и работаем, хотя я считаю что врач профессия оч важная и платить им должны как следует. Хотя есть эи наоборлт зажравшиеся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, это да, платят очень мало. но есть идейные, и на таких и держится медицина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Mary__Lu, девочки, привет. В болталку с такими разговорами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lollipop515, тебе надо калорийности добавить, чтоб не худеть. А то на одних овощах и без метфа похудеешь :)

Посмотри таблицу ГИ. Орехи и авокадо, киноа, вместо сладкого сушеные финики. Всегда есть альтернатива. Попробуй чаще кушать.

 

Девочки, у меня на метфе БТ (базальная температура) в первой фазе 0,2 градуса ниже, чем до метфа... Хотя я пока недолго измеряю.

До 36,5, сейчас 36,3... Что это может значить?

 

Сейчас смотрю позновательные видео про СПКЯ, на английском.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись :D

Досмотрела до конца, пока еще все не переварила, но важный момент для себя открыла. Метаболические нарушения, в т.ч. связаны с дисбалансом ЖКТ. Так что пробиотики нам в помощь и здоровый образ жизни. ;)

От нарушений ЖКТ следуют воспалительные процессы, мешающие нормальной работе репродуктивной системы.

Часто питаться, следовательно, не есть хорошо.

Еще говорилось о веществе berberine, который вроде как эффективнее и натуральнее метформина. Еще надо будет этот вопрос поизучать.

Вот прямая

на видео. Изменено пользователем ashirai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai, БТ (базальная температура) понижается от влияния эстрогенов. У меня последние циклы наоборот вверх полезла первая фаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще говорилось о веществе berberine, который вроде как эффективнее и натуральнее метформина.

Это не "вещество", это ягодка :) Дереза обыкновенная/волчья ягода. Для здоровья она, конечно, полезна, но вот сравнивать ее с метформином я бы не стала : сколько ее надо есть для фифекта? (причем, в свежем виде, т.к. при сушке много чего теряется...).

 

Ссылки скрыты.

и о ней немного.

Изменено пользователем Кудряшка_31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса

Вы писали о МФ, залезла к вам в профиль и прочитала, что был положителен Мар - тест, он у вас улучшился?

У нас положителен на двух СГ. Андролог написал напрвление на ЭКО+ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, привет. с чего бы ему улучшиться))) сейчас как раз проверяем мужа во всех местах :D вот завтра на узи мошонки и тебе советую! ЭКО +ИКСИ при положительном мар тесте -гиблое дело! 75%выкидыши. Но конечно бюджет у клиники будет освоен. Подумай, хочешь для галочки эко сделать или родить малыша. Проверяй мужа бегом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что знает про пиоглар? кто пробовал? что думаете?может у кого Г толковый, сросите?

 

Aleksa, любопытно.

Но я во фр.инете нашла, что glitazones (действующее вещ-во пиоглара) находится под особым наблюдением европейских органов санитарии с 2007г., а некоторые препараты с его составом даже были запрещены в Европе в 2010г, т.к. слишком большие риски сердчно-сосуд.заболеваний, рака и пр.

 

Судя по датам, твоя статья более раннего периода.

 

Ссылки скрыты.

(на французском), если что.

 

ЭКО +ИКСИ при положительном мар тесте -гиблое дело!

Э, Лисичка, не отбирай последнюю надежду :D

При ИКСИ то выбираются спермики, так что вполне "незараженным" может Я оплодотвориться. Но риски есть, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, что значит зараженным? Говорила с нашим андрологом-крутой чел-отбирают спермики по внешнему виду, а кто внутрь заглядывал? Никто, хотя во всем мире смотрят. У нас не делают этот тест, разве что в Москве и стоит 8000 руб. Внутри нормального спермика может быть хлам, и если есть отклонения в СГ, то гарантию никто не даст, что спермики норм. А у нас так морфология 4%. Естественно всё связано.

 

Короче я больше не в розовых очках :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "вещество", это ягодка

 

ashirai, покопалась в инете, забираю свои слова обратно: это вещ-во, которое есть в ягодках :) Но и не только в них. Приношу свои извинения за дезинформацию :confusion:

 

Кудряшка_31, что значит зараженным?

 

Я имею ввиду МАР-тест, где к спермикам прицепляются анти-тела, которые и тормозят их движение. Если не 100% таких приторможенных спермиков, то есть шанс, что поженят без-антительного спермика с Я.

 

А морфология - это уже др.песня, но тоже грустная...

 

отбирают спермики по внешнему виду, а кто внутрь заглядывал? Никто, хотя во всем мире смотрят.

Ты о чем? Если про изучение спермика перед женитьбой с Я, то у нас тоже только по внешнему виду выбирали (во Франции). Никто "внутрь" не заглядывал.

Изменено пользователем Кудряшка_31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...