Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Masic2005, за вес не переживай, на метформине не похудеешь, если правильно питаться. Диета с низким ГИ нужна, но не голодовка. Я перед первой Б весила 52кг при росте 170, после метформина даже прибавила.

Лучше, конечно, с врачом проконсультироваться, но на мой взгляд меньше 1000 метформина нет смысла принимать, даже при нормальном весе. Девочки может еще посоветуют.

Главное, следить за реакцией организма. Считается также, что терапевтическая доза 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masic2005 я сама начала принимать Глюкофаж мне врачи не назначали, но только перед тем как начать принимать сдала кровь на инсулин натощак и с нагрузкой

Изменено пользователем УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. Начала принимать метформин, пью сейчас 1000, почти 2 недели приема, а м. так и нет... уже 71 д.ц. и тишина, дюфом вызывать не хотела, думала сами придут а нет... вчера вечером было много слизи, в общем я чет в растерянности когда ж м. припрутся? как было у вас после начала приёма метформина, приход м. зависит от дозы метформина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, М не зависят от метформина...

 

katusha-32, слизь белая-прозрачная может говорить об О...посмотри тянется слизь? Не вызывай М, подожди чуток, всё наладится само!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером было много слизи

Катюша, может к вам О собралась нагрянуть? ;)

Идите "работайте" ;):girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот про выделения как яичный белок, у меня такие в течение цикла могут быть 2, а то и 3 раза. Я думаю к чему это и почему???

Вот сегодня ЯБ обнаружила, но я подозреваю у себя фолл.кисту, при ней такое может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, дай Бог чтобы о. решила меня посетить... только странно что я. молчат... м. дюфом не буду точно вызывать, очень хочется посмотреть когда организм заработает...слизь тянулась, только она не совсем прозрачная была, а беловатая... простите за подробности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32 сходи на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как все таки правильно кровь сдать на инсулинорезистентность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha-32, сильно затягивать-то не стоит, у меня и по 130 дней циклы были хоть и метф пила, правда тогда только первые месяцы. Потом сократились до 50. Первым делом правильно говорят иди на узи, если никаких признаков нет, то вызывайся и с нового цикла в бой.... но метф так и пей... эффект от него будет но не сразу. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, а какой смысл от этого вызова? это даже не М по сути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, всех с переездом))))) сразу же подписалась на новый домик, а уведомления что то не приходят, глюк........захожу а тут народу))))))

я тоже вот сижу и думаю, чтобы такого сделать чтобы первая фаза такой длинной не была, прои диету и инсулин это вы все правильно пишите, может есть что то еще?

 

Девочки подскажите по какой причине не растут фолликулы? Может быть это связанно только с повышенным инсулином или нет? Не могу никак разобраться почему так, как заставить расти фолликулы? :dash_kolob_girl:

вот и я туда же) О может быть чуть ли не на 70 д.ц.

 

Девочки, всем доброго дня. Начала принимать метформин, пью сейчас 1000, почти 2 недели приема, а м. так и нет... уже 71 д.ц. и тишина, дюфом вызывать не хотела, думала сами придут а нет... вчера вечером было много слизи, в общем я чет в растерянности когда ж м. припрутся? как было у вас после начала приёма метформина, приход м. зависит от дозы метформина?

М могут сами придти и О может быть, посомтри мои графики....

 

katusha-32, сильно затягивать-то не стоит, у меня и по 130 дней циклы были хоть и метф пила, правда тогда только первые месяцы. Потом сократились до 50. Первым делом правильно говорят иди на узи, если никаких признаков нет, то вызывайся и с нового цикла в бой.... но метф так и пей... эффект от него будет но не сразу. ..

а что ты сделала, что циклы сократились? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот про выделения как яичный белок, у меня такие в течение цикла могут быть 2, а то и 3 раза. Я думаю к чему это и почему???

Вот сегодня ЯБ обнаружила, но я подозреваю у себя фолл.кисту, при ней такое может быть?

живинка,

 

да, может быть ЯБ при фолликулярной кисте. У меня несколько циклов были фолликулярные кисты, и на их фоне ну очень обильные выделения как яичный белок. Но у меня "эрозия" ШМ, она может давать более обильные слизистые выделения, чем обычно. и опять же про свои выделения как ЯБ грешу на шейку матки, и в плане определения О не ориентируюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, когда М. нет по 60 и более дней смысл вызывать их есть. Иначе можно эндометрит заработать, а то и похуже что.

может есть что то еще?

Есть, Море. А витаминки, диеты и т.д. мне вообще не помогли.

Masic2005, напиши результаты анализов, которые сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, согласна с Ириной_С при длиннющих циклах эндик страдает, есть опасность его перерождения вплоть до всяких новообразований, опухолей...

Aleksa*, да все подряд пробовала: метф, диета, спорт, потом подключила гомеоматию (гормель, гинекохель), инозитол.... и вот что-то сработало или весь комплекс) пока стараюсь удержать хотя бы такой результат, а вообще уже лежит овариум+убихинон+коэнзим попробовать с нового цикла.... Все же хочется еще подсократить первую фазу. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по УЗИ ЛЯ 11,2 см3. ПЯ 12,4 см3. д до 3 мм. В одном срезе более 12 шт. это на 52 дц

 

на 3 дц: д-диммер 147. рефер.з. <286

фсг 4.54; лг 17,87. эстрадиол 248. дэа-со4 12,5; тестостерон 4,57; кортизол 328; пролактин 220; андростендион >35; 17-он-прогестерон 5,02, свободный тестостерон 8,8

 

на 14 дц: ЛГ 19,34; эстрадиол 246.

 

на 22дц: прогестерон 1,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот про выделения как яичный белок, у меня такие в течение цикла могут быть 2, а то и 3 раза. Я думаю к чему это и почему???

Вот сегодня ЯБ обнаружила, но я подозреваю у себя фолл.кисту, при ней такое может быть?

у меня как я его называю лизун))))) бывает белый и прозрачный, вот если белый, может много раз быть, а вот прозрачный прям точно перед О

 

Изумрудная Лиса, согласна с Ириной_С при длиннющих циклах эндик страдает, есть опасность его перерождения вплоть до всяких новообразований, опухолей...

Aleksa*, да все подряд пробовала: метф, диета, спорт, потом подключила гомеоматию (гормель, гинекохель), инозитол.... и вот что-то сработало или весь комплекс) пока стараюсь удержать хотя бы такой результат, а вообще уже лежит овариум+убихинон+коэнзим попробовать с нового цикла.... Все же хочется еще подсократить первую фазу. ...

 

Не знаю,девочки, лично я думаю, что до 70-80 дней цикл еще терпим, могу точно сказать, что дюфом я свои гормоны ухудшила, а раньше когда училась и когда мне ОК не назначали, у меня М могли 3-4 мес. не приходить, потом приходили через 1-2 мес., ввобщем стабильности не было, но и на узи про эндометрий ничего плохого не говорили, и даже когда полгода М не было. Мне кажется тут все зависит от поломки, ибо когда проблемы с циклом, то и эндометрий то особо не растет, опять все зависит от того в чем проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa*, и у меня циклы были и по 180 дней. С эндометрием проблем не было. Я бы подождала своих М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen, Спасибо за инфу. Я тоже уже не ориентируюсь на ЯБ выделения. Г мне сказала, что так ЯБ хороший признак: работают эстрогены в организме.

Сегодня пойду на УЗИ, чтоб наверняка узнать про фолл.кисту.

 

живинка, спасибо за интересный совет-попробую :)интересно,сейчас уже поздно с ним что-то сделать(с эндометрием в смысле)? ты с какого-то определенного дня его качаешь и как интенсивно надо для достижения эффекта?

 

Я пресс качать начинаЛА сразу после М+витамин Е. Ананасами никогда не баловалась для "наращивания" эндика.

 

Aleksa*, Изумрудная Лиса, Вопрос с эндиком, такой конечно не однозначный. У мня тоже бывало по 2-3 месяца не было М и с эндиком пока нормально. Но мне Г говорила, что это ничего не значить, как потом это отразиться, т.е. он как надо не обновляется каждый месяц, кровообращения соответствующего нет, у одной девочки все нормально будет, у другой нет или вначале не отразиться, а со временем могут быть ухудшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa* на 70 д.ц. если бы была О я и этому была бы рада, а так у меня вообще без вариантов Ф мизерные и сдвигов нет, я частенько делаю узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка а гинеколога-эндокринолога неподскажешь? Я была в Белгороде 2 года назад ходила в перинатальный на прием ну что то врач не о чем, непомню Ф врача принимает на 1э каб. вроде как 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, Не подскажу :( Сама не могу найти нормально Г-Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всех с праздником! Вчера звонит мне лучшая подруга по скайпу и показывает в камеру тест с двумя полосками :-) еще и спрашивает, это точно оно? говорит, вообще не ждала в этом цикле: 10.04 был ПА, а на 14 на узи О не подтвердили (хотя видели ДФ). Хотя знаю, что она планировала, но все никак не получалось. А тут раз, и готово, опомнилась только, когда задержка 8дней была. Вот так. Хоть у нее и не было СПКЯ, как у меня, я все-таки решила последовать ее примеру - отвлечься, заняться ремонтом и купить билеты на море.

Изменено пользователем Jukka NS
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю чем отвлечься) утром просыпаюсь БТ (базальная температура) меняю и всеееее... тон дню задан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем будущим мамочкам) :Hello: принимайте и меня . СПКЯ с 17 лет. Планируем-5 лет, бт уже не мерию, надоело... М нет по пол-года. пошла в декабре становиться в очередь на ЭКО, Г дала список анализов, которые надо сдать, и сказала ждать М (на тот момент их не было уже 3 мес), вызывать она их запретила-сказала, что результат будет искаженный . Я ждала еще 3 мес и все таки вызвала, но анализы сдавать не стала. Буду ждать своих "натуральных".Была у 2 Г на счет лапары, почему то не хотят они мне ее делать. Одна сказала , что надо сначала матку увеличить, она у меня 47 на 38. Принимала в прошлом году глюкофаж 1 мес, думала умру от побочек :toks: , лежала пластом, не могла есть, бегала только к унитазу, не выдержала -бросила. Сейчас решила начать заново. С сегодняшнего дня -метформин-500. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...