Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, вчера на 15ДЦ впервые увидела ДФ на УЗИ - 28мм, цикл на метфе, без стимуляции. Г говорит ждать О.

Как думаете, ХГЧ нужен, сможет сам лопнуть? И ждать ли мне каких ощущений в животе?

ashirai, вряд ли лопнет. Скорее, это уже фолликулярная киста. Колоть ХГЧ точно уже нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ashirai, сколько уже метформините?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, почти 2 месяца, но я еще БАДы параллельно принимаю и инозитол.

Изменено пользователем ashirai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai, инозитол где покупала? не могу найти никак его( аптеки даже на заказ не везут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska, на iherb.com, как и многие девочки здесьна форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инозитол

 

а инозитол это что и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, девчат, хоть немного потрудитесь сами во благо своего же здоровья :girl_bye: тут сто тысяч раз писано -переписано. вот ссылка например

Ссылки скрыты.

 

А вообще считаю его витаминкой, доп средством, а не основным лечением спкя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, я в нете посмотрела, но мне только как хим соединение выдало, поэтому спросила для чего он как препарат нужен. Но я так и не поняла, в каких таблетках есть это вещество или таблетки так и называются инозитол?

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ashirai, спасибо :flower: я про инозитол только неделю назад узнала

 

в каких дозировках его применять при приеме метфа?

 

там их так много разных. какой именно посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Зайдите на iherb.com в поиске наберите inositol. Я там же покупала. Мне очень помогает при проблемах со сном и нервами, надеюсь что и для спкя неплохо)

 

 

Девочки, а у меня наконец-то на 61 день цикла начались М. Завтра буду звонить в больницу, назначать день для гсг (той которая с узи, а не с рентгеном) И муж пойдет спермограмму сдавать. Надеюсь что все хорошо у нас с этой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced, какой именно ты брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced, тоже интересно какой вы заказывали и почему. а то много их там )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой инозитол мы все тут берем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, а по какой причине именно его? просто интересно, в чем разница между ним и другими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  цена и количество) выгодный вариант. А так они все одинаковые. Здесь просто огромные банки и их надолго хватает. Это порошок, я ем по 1 ч.л. Без горки утром и вечером.

 

Все остальное в пересчете на такое же кол-во дороже выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я брала тот же на который дала ссылку VicNats

Я на первый раз решила взять подешевле вдруг не подойдет

 

Мне кажется большой разницы в них нет. Как этот кончится на смену хочу попробовать

Ссылки скрыты.

Он там самый популярный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced,  зачем за то же самое платить в 1, 5 раза больше, только за популярность?) Это ведь инозитол, у него состав один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats,  вот мне и интересно тоже самое или нет. Разница, в общем, небольшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужно ваше мнение. Готовилась к гистере и выявилась у меня проблема с сахаром. Натощак 6,5. По сахарной кривой, через 2 часа после приема глюкозы - 10.11. Обычный эндокринолог напугала меня, что планировать беременность с таким сахаром нельзя, черевато патологиями. И вообще все идет к диабету...Посадила на диету. Когда я спросила, нужно ли мне пить метформин, она не решилась его прописывать. Мол худая, может привести к анарексии...А проблема из-за СПКЯ, это не в ее компетенции. К своему г-э попаду только в конце месяца. Анализ на инсулинорезентность не сдавала. Не уж то это на всю жизнь? Как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте.

 

Примите и меня в свою компанию. О себе, постараюсь вкратце. Менструация пришла впервые в 16 лет, второй раз через год, в 17. Месячные приходили раз в 6-12 месяцев. Гинеколог-эндокринолог назначила так любимый ими Дюфастон, без него менструаций вообще не было. Я то пила его полгода, то бросала, потом опять пила.

 

В 24 года в 2012 году сделала лапару - резекцию, т.к. планировала беременность и гинеколог-эндокринолог сказала что без лапары ничего не заработает, яичники были очень большие, больше матки (а матка небольшая, не критично, но гипоплазия есть). После этого на 13 день после лапары произошла овуляция. Далее цикл появился свой, немного шатался, по 29-35-42 дней, иногда случались кисты фолликулярные. Беременность не наступила, у мужа еще плюсом оказались проблемы. Муж лечится, надеюсь на лучшее.

 

Мои дела какие. Когда узнала что у мужа тоже проблемы, в течение года где-то не делала ничего вообще, опустились руки. Потом нашли лейкоплакию, и пока я ее пролечила (а это заняло почти год, опять же не везло с врачами, то уволилась, то операционную закрывали на мойку, то еще анализы нужно было сдавать в начале цикла, ловить мой цикл). Прошло полгода после прижигания, в апреле этого года я сделала проверку труб, извитые, но проходимые.

 

Врач мой уволилась, я пошла к новой, а накануне по направлению сдавала в ЦПСиР анализы на гормоны (причем на все подряд сдала я на 3 день цикла как врач сказала, а уже тут читаю, что мужские вообще-то проверяются на 8-10 д.ц.). Так вот, повертела она мою карточку, говорит, мужские надпочечниковые у вас повышены. На сколько не сказала и говорит - а давайте мы прогестерон проверим на 25-й день цикла? Вдруг у вас недостаточность и ее надо лечить?

 

При этом я ей сказала что циклы у меня в последнее время удлинились по 45-60 дней. Девчонки, я злая как собака. ВРАЧ назначает мне проверять прогестерон на 25 день цикла, в мою ПЕРВУЮ ФАЗУ. Естественно потом она скажет что он низкий и предложит мне покушать Дюфастона! Который будет мне месячные вызывать на 28 день цикла, а у меня если овуляция происходит, то аж на 30-45 день цикла!

 

В общем, решила я уже не надеяться на врача, буду конечно искать более грамотного, но если честно уже не верю врачам. Они где-то есть наверное, хорошие, но я пока не знаю где.

 

Я сейчас себе расписала на следующий цикл все гормоны перепроверить, базалку мерить и на УЗИ сгонять овуляцию подтвердить если будет.

 

И самое главное - в ближайшие дни хочу сдать ГТТ. (Ни один врач не посоветовал, то ли не знают об этом, то ли потому что лишнего веса нет у меня). Вот читаю вас, разбираюсь. Звонила в лабораторию, спросила насчет ГТТ, они говорят можно сдать просто натощак глюкозу и инсулин, а потом через два часа еще сдать то же самое.

 

Подскажите, а третий раз обязательно сдавать? Или по итогам двух сдач будет что-то видно?

 

У меня очень большая вероятность что есть проблемы с инсулином. В моей семье наследственно проявляется диабет второго типа у женщин.

 

Накатала простыню, хоть и написала вкратце. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша)), привет. справляемся метформином :D

 

Жительница, привет. всё верно говоришь-прогик низкий будет у тебя на 25дц, т.к. О если и есть, то поздняя. Начинай мерить БТ (базальная температура), посмотри есть ли О, хотя бы 3 месяца.

 

Жительница, я вообще не сдавала сахарную кривую, т.к. у меня точно СПКЯ (лапара и внешние признаки кррме лишнего веса). Поэтому меформиню без проверки ИР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! На форуме, кажется, вечность уже не была)) как успехи? Какие интересные новые схемы борьбы с недугом выявили кроме метфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а диету соблюдаешь на метформине? У меня тоже спкя диагностирован окончательно после лапары. До этого чаще мфя ставили. Пока метформин не прописывали. Хотя гиня, которая мне недавно полип из матки удаляла, тоже сказала, что поликистозницам без вариантов, пить обязательно. Просто дозу уменьшить до половинки таблы, так как лишнего веса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужно ваше мнение. Готовилась к гистере и выявилась у меня проблема с сахаром. Натощак 6,5. По сахарной кривой, через 2 часа после приема глюкозы - 10.11. Обычный эндокринолог напугала меня, что планировать беременность с таким сахаром нельзя, черевато патологиями. И вообще все идет к диабету...Посадила на диету. Когда я спросила, нужно ли мне пить метформин, она не решилась его прописывать. Мол худая, может привести к анарексии...А проблема из-за СПКЯ, это не в ее компетенции. К своему г-э попаду только в конце месяца. Анализ на инсулинорезентность не сдавала. Не уж то это на всю жизнь? Как вы справляетесь?

Привет! Да, при проблемах с метаболизмом глюкозы (ГИ, ир, и иже с ними) правильное питание на всю жизнь. Но ничего плохого или супер тяжелого в этом нет, находятся вкуснейшие продукты, которые можно и нужно)) по поводу метфа и анорексии, метф не приводит напрямую к анорексии, на нем надо правильно питаться и заниматься спортом, чтобы мышечная ткань была хорошая. Он выводит лишний жир(висцеральный). У меня племяшка похудела до своей нормы и вес остановился, она бы еще хотела постройнеть, так что усиленно занимается спортом, просто на метфу вес сошел и встал на определенной отметке. У меня тоже так было. На метфу надо питаться часто и по-немногу. Все только как личный опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, спасибо, вот если не секрет, то какие вкусняшки? Без печенек и конфет и правда прожить можно. А вот как быть без моей любимой картошки и риса? И я не совсем поняла, какие фрукты еще нельзя, кроме персиков и бананов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...