Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnPrikh, спасибо, вот если не секрет, то какие вкусняшки? Без печенек и конфет и правда прожить можно. А вот как быть без моей любимой картошки и риса? И я не совсем поняла, какие фрукты еще нельзя, кроме персиков и бананов?

Без риса можно, я для себя открыла киноа, просто ням! Ну или дикий рис. Картофель можно 2 раза в неделю по 200г

Из вкусняшек все желе, есть чудо чудесное - белевская пастила, диетическая без сахара.

Нельзя бананы, черешню, дыню, арбуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnPrikh, у меня уже слюньки потекли :D . Надо искать, где она у нас продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

череееешняяя..... я за последние 4 дня почти ящик съела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все прям строго диету соблюдает? Или все же позволяете себе иногда чего-нибудь запретное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему черешню нельзя? Посмотрела списки, у нее ГИ от 25 до 34. Знаете ли, я лучше съем горсть черешни, чем конфету, если хочется сладкого!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да, при проблемах с метаболизмом глюкозы (ГИ, ир, и иже с ними) правильное питание на всю жизнь. Но ничего плохого или супер тяжелого в этом нет, находятся вкуснейшие продукты, которые можно и нужно)) по поводу метфа и анорексии, метф не приводит напрямую к анорексии, на нем надо правильно питаться и заниматься спортом, чтобы мышечная ткань была хорошая. Он выводит лишний жир(висцеральный). У меня племяшка похудела до своей нормы и вес остановился, она бы еще хотела постройнеть, так что усиленно занимается спортом, просто на метфу вес сошел и встал на определенной отметке. У меня тоже так было. На метфу надо питаться часто и по-немногу. Все только как личный опыт

 

А если лишнего веса нету :( Я до лапары, когда месячных не было, вообще как скелет была, не хочу так опять. А как дозировку метформина подобрать правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2faced,&nbsp

Я соблюдаю не очень строго. Если хочется, например, хлеба с маслом, значит, съем небольшой кусочек, медленно, наслаждаясь каждым укусом. Но в этот день больше никаких прегрешений.

Правда, как-то сорвалась и съела полшоколадки в 1 ДЦ. Совесть не мучила.

А вообще, лучшая мотивация - это когда видишь, что диета работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, а как пить? просто водой записать порошок или? и вы заметили эффект для СКПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  я сухой съедаю и водичкой запиваю. Некоторые сразу в водичке разводят и выпивают. Эффект ну как сказать, я его где-то месяц-два пропила всего, вместе со многим другим параллельно и метф, и гомеопатия, и курантил и витаминов других много. Поэтому конкретно не могу сказать от чего эффект, но он положительный у меня в животике вот уже 7 неделек) дай бог все хорошо будет! Каждой нужна своя схема в зависимости от анализов, но метф+инозитол в принципе при спкя в первой линии всем показаны практически.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяша)), да у меня такая же картина, мфя, а при лапаре спкя.

Диету держу не особо строго, я просто вообще мало стала кушать, очень мало. Не хочу и всё.

Не скажу,что теряю стремительно вес-добралась до 55 кг при росте 160 (была 59), ушел лишний жирок с живота и боков. Сейчас вообще красотка :reverans: Занимаюсь разным фитнесом.

 

Жительница, в минус не уйдешь)) не бойся)) дойдешь до "своего" веса и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жительница, в минус не уйдешь)) не бойся)) дойдешь до "своего" веса и всё.

 

Это радует))) А как ты дозировку себе подбирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница, как все, по 500 начинала, добавляла 500 каждую неделю. Вообще рабочая доза от 1500. я дошла да 2000. вроде даже 2500 была-это не моя доза точно. плохо было. Полгода на 2000. Потом скинула до 1700. Овуляция есть. Сейчас правда мужа лечим. НО метф пока не бросаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen,  Я так же как вы. Не могу я полностью все исключить. Абсолютно не ем сахар, хлеб только из цельнозерновой муки. Фрукты/овощи все. Только картошку и бананы очень редко позволяю себе. В первый день цикла тоже на шоколадку сорвалась:)

 

Mary__Lu,  Я ложку инозитола на стакан воды развожу. Мне странно просто порошок глотать.

 

Жительница,  Мне врач назначила с полтаблетки (250мг) в день и каждую неделю на 250мг увеличивать дозу , пока не станет 1500 мг в день. И так на полгода. Если не наступит естественно беременность, то на стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, ясно, спасибо. желаю вам легкой беременности ))) я по приезду с отпуска приобрету его и буду пробовать ) спасибо ))

 

VicNats, а метф вы сами увеличили или врач? а то я пью уже мес 1500, а след контроль только в августе, сейчас кровь сдала, но результаты в августе и вот думаю увеличить или до августа уже подождать с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VicNats, поздравляю :flower: легкой беременности, родов и здорового малыша!) а вы сколько на метфе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, у меня уже слюньки потекли :D . Надо искать, где она у нас продается.

Я на сайте заказываю и в из магазик забегаю

Ссылки скрыты.

Причем, производит ее несколько фабрик, но самая вкусная у этих

 

Мне рекомендации по диете/питанию давал эндокринолог, который работает конкретно по спкя, ир, беременности на метфе. Я ее долго искала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, жаль они за границу не высылают )

 

я такого эндокринолога не нашла, думаю просто к диетологу ради этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, жаль они за границу не высылают )

 

я такого эндокринолога не нашла, думаю просто к диетологу ради этого

Поищи, мне кажется, кто-то на экспорт делал такую. Или займись бизнесом)) русские магазы всегда популярны :-)

Эндокринолог Арбатская Наталья Юрьевна, диссертация на тему беременность при нарушениях метаболизма глюкозы

Работает у курцера, молодая относительно, оч разумная, в инете есть ее работы. Благодаря ей в том числе у Сеня здоровый ребенок, хотя диабет беременных нас не обошел стороной

 

Я снова на метфе, сейчас пойду щаточу курицу и съем таблетку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, да у нас тут русских магов полно, но такого не замечала, надо будет посмотреть. Круто, надо будет почитать ее работы. спасибо

 

AnnPrikh, т.е Б у вас наступила всего после 24 дней приема метфа? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  в европе киноа продается во всех органик магазинах или даже в обычных супермаркетах в отделе здорового питания. Это же не исконно русская крупа

Изменено пользователем 2faced
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, чет я какую не открываю, там везде сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, да у нас тут русских магов полно, но такого не замечала, надо будет посмотреть. Круто, надо будет почитать ее работы. спасибо

 

AnnPrikh, т.е Б у вас наступила всего после 24 дней приема метфа? )

 

Да, сначала цикл по луне опять выстроился на 8 день приема пришли полноценные месячные после мазни до этого, и в этом де цикле бт нормальная стала, по бт увидела о, сгоняла на узи, подтвердили, картина абсолютно здоровых я, па, и в конце цикла уже м не пришли, Ляля наша пришла)) на страничке в блоге подробно описано

 

AnnPrikh, чет я какую не открываю, там везде сахар

Ч беру эту

Ссылки скрыты.

Только яблоки и яичный белок, выглядит, как медовик, этакий яблочный хлеб! Очень вкусно и полезно, и можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, спасибо!!!! выглядит очень аппетитно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все прям строго диету соблюдает? Или все же позволяете себе иногда чего-нибудь запретное?

С метформин ли не строго не получается, сахар/крахмал/быстрые углеводы быстро приведут вас к белому другу, кого орально, кого ректально. Я один раз сорвалась и слопала коробку мармелада, ну и поняла, как метф выводит все лишнее)) а потом, сбалансированное питание может быть и вкусным, и разнообразным. Кроме того, по мере работы метфа, ваш организм начинает функционировать правильно и патологическая тяга к сладкому исчезает, пищевые пристрастия изменяются. При ир и ГИ это работает так: вы съедаете ложку меда(конфету, банан, и тд), у обычного человека выделяется, скажем, 10 единиц инсулина на переработку глюкозы, а у вас 20. Этот инсулин вытягивает всю глюкозу из крови, соответственно организм требует еще, инсулин подскакивает еще выше. И это замкнутый круг - чем больше ешь, тем больше хочется, остановиться трудно... При приеме метфа инсулин выделяется адекватное количество и организм не испытывает голодания энергетического, клетки получают достаточно энергии, кислородный обмен налаживается и вы не испытываете этой страсти "сожрать чего-нибудь сладенького".

 

AnnPrikh, спасибо!!!! выглядит очень аппетитно!))

Для меня это открытие. И деткам можно, там яблоки и белок. Приучать ребенка к сладкому с нагими предрасположенностями не стоит, а так формируемся правильное пищевое поведение.

Я всех друзей уже подсадила))

 

Блин, телефон замучил все исправлять, пардон, надеюсь, читабельно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, но лечение было не только метфом, как я поняла из блога, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...